Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Оружие 2.0

Оружие 2.0

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

romeo написал(а):

Как нафига?! А яхты... а покричать на плацу... ну ты даешь

а... ну тада ладно. :crazyfun:

0

512

Sneg написал(а):

Ине че-то не поймет, то что десять или сколько там пущенных по тебе снарядов, до тебя не долетают,  это - не хилый такой бонус, можно и танкануть.

Отож :) Для него важно что в конечном счете танка завалят... вопрос в том что те десять недолетевших дают афигеть какие шансы вальнуть тех кто их запускает ну те недолетевшие :)

0

513

romeo написал(а):

Отож  Для него важно что в конечном счете танка завалят... вопрос в том что те десять недолетевших дают афигеть какие шансы вальнуть тех кто их запускает ну те недолетевшие

ото ж )

0

514

Корпорация «Иркут» начала испытания беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в рамках опытно-конструкторской работы «Прорыв» (ранее был известен как проект «Як-133»). Аппарат способен вести разведку и при необходимости уничтожать объекты противника, оставаясь при этом незаметным для его радаров. Новинка построена по оригинальной аэродинамической схеме и внешне сильно отличается от традиционных летательных аппаратов.
В дальнейшем новейший беспилотник будет оснащен не только управляемыми ракетами класса «воздух-земля» и бомбами, но и оптико-электронными системами, комплексами радиотехнической разведки и даже радиолокатором.
Как отметил собеседник газеты «Известия» в авиастроительной отрасли, аэродинамическая схема новейшего беспилотника (сочетание геометрической и конструктивной схемы летательного аппарата) очень сложная, содержащая много уникальных технических решений, ранее не применявшихся ни в одном из серийных летательных аппаратов.
— На этапе проектирования шли дискуссии между представителями Центрального аэрогидродинамического института имени Жуковского (ЦАГИ), «Иркута» и ОКБ Яковлева, в ходе которых высказывались мнения, что аппарат такой формы вообще не сможет летать, — рассказал один из участников проекта. — Сомнения развеялись только после того, как в августе состоялся первый испытательный полет. Всё прошло отлично, конструкторов поздравили.
Состав вооружения беспилотника пока до конца еще не определен, но уже сейчас известно, что стационарные цели БПЛА будет уничтожать бомбами с лазерными и оптическими головками самонаведения, а также корректируемыми по сигналу ГЛОНАСС. 
— Уникальная аэродинамическая схема дрона позволяет сделать БПЛА невидимым для вражеских радаров даже в тот момент, когда он применяет оружие или ведет разведку, но и достаточно маневренным и скоростным, — рассказал авиастроитель. — Для того чтобы новейший беспилотник с выбранной аэродинамической схемой смог полететь, пришлось проделать очень сложную работу по комплексированию БПЛА, к которой, в частности, привлекались специалисты из Роскосмоса.
Термин «комплексирование» означает сведение работы всех систем и подсистем, установленных на борту летательного аппарата, в единый комплекс.

http://warfiles.ru/show-128409-rossiya- … otnik.html

Фотки не вставляются  :dontknow:

0

515

Антенка угарная на беспилотнике  :D

0

516

Модернизированный комплекс помех «Грач» впервые представили на «Армии-2016»
http://vz.ru/news/2016/9/7/831047.html

0

517

romeo

Если речь идёт о фото в статье, то вряд ли оно что-то значит. Насколько я понял, речь идёт о создании БПЛА на базе ЯК-130.

0

518

ИНЕ написал(а):

Насколько я понял, речь идёт о создании БПЛА на базе ЯК-130.

Тоды это круть... а то что на фотке это дичь :)

0

519

http://army-news.ru/2013/01/v-ozhidanii … pilotnika/

0

520

romeo написал(а):

Тоды это круть...

Скорее — дичь. :D  Как-то не принято создавать БПЛА на базе самолётов, впрочем — не мудрено, т.к. совсем другие расклады. В РФ с БПЛА просто беда, наверное это временное явление и в ближайшие пару десятков лет наверстают.

0

521

ИНЕ написал(а):

Как-то не принято создавать БПЛА на базе самолётов

Я лично не воспринимаю ударные беспилотники которые на НЛО смахивают  :D

0

522

Говорят что быстро восстановят... o.O

http://rusnext.ru/sites/default/files/pojar_na_donbasse_tri_palubi_polnostyu_vigoreli_foto_2547.jpg

Отредактировано romeo (2016-09-07 14:26:45)

0

523

Донбасс?

Ему вилы..

0

524

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Ему вилы..

Ну вот что ты такое говоришь? Читал что пустяки и быстро восстановят и будет еще крашЭ :mad: Всего то три палубы ухандошили...  :dontknow:

Отредактировано romeo (2016-09-07 14:28:51)

0

525

Самое забавное - озвучили причину возгорания - сауна туды ее налево... сиськи то хоть не пострадали кто в курсе?

0

526

По информации ТАЙМЕРА, в результате пожара, который произошёл в ночь на 4 сентября, полностью выгорели пункт управления и связи, боевая часть, оружейная комната и, конечно же, сама сауна, с которой и начался пожар. К слову, по информации ТАЙМЕРА, командир корабля, Дмитрий Железняков в ходе пожара получил сильные ожоги и в настоящее время госпитализирован. (с)

0

527

romeo написал(а):

По информации ТАЙМЕРА, в результате пожара, который произошёл в ночь на 4 сентября, полностью выгорели пункт управления и связи, боевая часть, оружейная комната и, конечно же, сама сауна, с которой и начался пожар. К слову, по информации ТАЙМЕРА, командир корабля, Дмитрий Железняков в ходе пожара получил сильные ожоги и в настоящее время госпитализирован. (с)

:cool:  :cool:  :cool:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

528

romeo написал(а):

и, конечно же, сама сауна, с которой и начался пожар.

Около 04:40 в воскресенье, 4 сентября, члены экипажа поисково-спасательного судна Донбасс обнаружили задымление на борту в районе одного из боевых постов, по состоянию на 07:30 возгорание локализовано. Пострадавших нет.

Хороший, боевой, пост! :D

Отредактировано Роман (2016-09-07 15:37:26)

+1

529

Роман написал(а):

Хороший, боевой, пост!

Так может в сауне были настолько фееричные гурии, что считай каждый раз как в бой :D

0

530

Почитал что поначалу официальные лица комментировали и посмотрел что по факту случилось с кораблем - вывод - пиз...т что дышат  :crazyfun:

0

531

ИНЕ написал(а):

В РФ с БПЛА просто беда, наверное это временное явление и в ближайшие пару десятков лет наверстают.

Ну если оружие будет наводиться при помощи системы Глонас, то я спокоен. Спросите почему? Если кто ею пользуется в быту обратите внимание на погрешность.

0

532

babaka написал(а):

Если кто ею пользуется в быту обратите внимание на погрешность.

ФАБ500 погрешность до задницы  :crazyfun:

0

533

romeo написал(а):

Почитал что поначалу официальные лица комментировали и посмотрел что по факту случилось с кораблем - вывод - пиз...т что дышат

Та сгорел и сгорел. Главное люди целы остались.

0

534

babaka написал(а):

Та сгорел и сгорел.

Как ты не поймешь... пофигу на события на самом деле... веселит возня вокруг событий... а возня после каждой зрады или перемоги фееричная как правило :cool:

0

535

romeo написал(а):

Как ты не поймешь... пофигу на события на самом деле... веселит возня вокруг событий... а возня после каждой зрады или перемоги фееричная как правило

Рома, я просто не реагирую на многие события. Я бы отреагировал если бы сгорел или спустили на воду скажем фрегат современный. Или построили там фрегаты , да интегрировали их в систему Иджис.
А так, какой смысл эмоции тратить? Это касается всех сторон конфликта. Утилизируют старье на нашей земле и всего то делов.

0

536

babaka написал(а):

А так, какой смысл эмоции тратить?

Положительные эмоции тоже рационально надо тратить?

Мне пофигу на корабль... улыбает как пытаются зраду в перемогу превратить, а это реально смешно :)

Отредактировано romeo (2016-09-07 16:04:51)

0

537

romeo написал(а):

ФАБ500 погрешность до задницы

А он потянет 500 кг.? Вопрос риторический. Если так, то тогда зачем Глонасс. Я не зря его упомянул. Брат в Москве купил бэшку. Сейчас производителя обязали туда Глонасс впаривать.
Мало того, что авто дороже стало, так погрешность не детская. Кто и как не знаю, но мой за отдельные деньги убрал эту непотребщину и перешел на т.с. родную навигацию, если не ошибаюсь Навителовскую. Хотя с названием я не дружу.

0

538

babaka написал(а):

он потянет 500 кг.? Вопрос риторический. Если так, то тогда зачем Глонасс.

По Глонассу наводится :)

Отредактировано romeo (2016-09-07 16:08:04)

0

539

ИНЕ написал(а):

А в чём?

У США имеется более чем достаточное количество современных боевых платформ с возможностью постоянного дальнейшего модернизирования - апгрейда. Нет необходимости тратить средства налогоплательщиков на дальнейшее производство собственно самого танка. Достаточно "навешивать" современные модули на имеющиеся, но делается это не на танковом заводе. Вот завод и прикрыли. Пока.

0

540

Прочитал немного сегодняшнего. Споры о танках...
Так вот служил я там. Старье по нынешним меркам - Т55 А.
После учебки удалось 8 месяцев прослужить в серьезной такой дивизии. Развернутой по штату военного времени в постоянной боевой готовности.
Кто в теме, тот поймет, что это такое. В казарме мы практически не жили.
Так вот я о чем.Что хотел сказать.
Личное оружие у танкиста ПМ. Естественно сдавали проверки по всем дисциплинам. В том числе и стрельбе из ПМа. Сложно попасть даже по мишени. Несмотря на то, что у меня был до армии разряд по стрельбе.
На вопрос к товарищам командирам-зачем нам такое оружие? Попасть то тяжело из него.
Ответ-для себя. Танк рассчитан на 3-5 минут боя.
Может и шутка, но запомнилось.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Оружие 2.0