Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Оружие 2.0

Оружие 2.0

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Tarantino_13 написал(а):

Это и анексированого или вообще?

Всего вооружения....

0

212

romeo написал(а):

ИНЕ у тебя все меньше шансов "оседлать белого коня"... даже Маккейн сдался

А я тут причем ?  :dontknow:

Насколько я понимаю, у F-35 все более или менее нормально.

Ну,а подобного рода тексты - были, есть и будут.
Причем, чем успешнее будет эта программа, тем больше будет таких текстов.

0

213

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Всего вооружения....

o.O А где буряты, "тополя" и пр. ?

0

214

ИНЕ написал(а):

А я тут причем ?

Ну ты же носишься с этим самолетом в этой теме куда позадорней чем Маккейн по роду деятельности  :flag:

Отредактировано romeo (2016-04-26 21:46:59)

0

215

Tarantino_13 написал(а):

А где буряты

Ассимилировалися  :D

0

216

Tarantino_13 написал(а):

А где буряты,

Обрусели)))))и душой и телом)))

0

217

romeo написал(а):

Ну ты же носишься с этим самолетом в этой теме

Так тема об оружии, насколько я могу судить.  :dontknow:

Самолетик - из ряда вон входящий, по крайней мере из того,что создается, на сегодняшний день.

0

218

ИНЕ написал(а):

Так тема об оружии, насколько я могу судить.

Ну смари... как испужаются как испужаются все этого самоля а ты такой а я говорил а я говорил - ну прелесть же?!  :flirt:

0

219

romeo

Чтобы испугаться, его надо вначале увидеть.
Тебе-же сказали - НЕВИДИМЫЙ  :rofl:

0

220

http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/3050154/3050154_original.jpg

Один из двух истребителей Lockheed Martin F-22A Raptor (номер ВВС США 05-4106/TY) 95-й истребительной эскадрильи 325-го истребительного крыла ВВС США, прибывших в румынский аэропорт Михаил Когэлничану (Mihail Kogălniceanu Airport) в Констанце, рядом с истребителями MIG-21 Lancer ВВС Румынии. 25.04.2016 (с) Daniel Mihalescu / AFP и ВВС Румынии

http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/3049610/3049610_original.jpg

0

221

В Литву переброшены американские истребители F-22 Raptor.

На авиабазу под литовским городом Шяуляй переброшены два истребителя F-22 ВВС США, которые будут вести патрулирование над Балтикой.

0

222

Шестой летный опытный образец ПАК ФА в воздухе.

Как сообщают неофициальные источники, утром 27 апреля 2016 года в Комсомольске-на-Амуре на аэродроме Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю.А. Гагарина (КнААЗ, филиала АО "Компания "Сухой") состоялся первый полет шестого летного опытного образца российского истребителя пятого поколения по программе ПАК ФА - самолета Т-50-6-2.

0

223

О С-400...

Индия и Россия подписали соглашение о поставке зенитных ракетных систем С-400.
Об этом заявил глава комиссии по планированию правительства страны Рао Индержит Сингх, передает РИА Новости.
По его словам, Индия ожидает, что поставки начнутся «как можно скорее».

0

224

ИНЕ написал(а):

Индия ожидает, что поставки начнутся «как можно скорее

Как только запланированные С-400 поставят на вооружение ПВО РФ так сразу же и индусов начнут осчастливливать... я представляю насколько дороже для индусов будут эти системы обходиться по сравнению с российской армией... там контракт на ярды будет идти...

Отредактировано romeo (2016-04-28 10:02:14)

0

225

А еще и Китай топчется за С-400 ну прям до невмоготы  :D

0

226

romeo написал(а):

Как только запланированные С-400 поставят на вооружение ПВО РФ так сразу же и индусов начнут осчастливливать...

Не думаю, что есть такого рода зависимость.
Не будет Индия ждать четверть века, да и производителю деньги нужны.
Скорее всего, будет выбран комбинированный подход.

romeo написал(а):

я представляю насколько дороже для индусов будут эти системы обходиться по сравнению с российской армией... там контракт на ярды будет идти...

Где-то я видел коэффициент два, но там речь шла о самолетах.

0

227

romeo написал(а):

А еще и Китай топчется за С-400 ну прям до невмоготы

2017 ?

0

228

ИНЕ написал(а):

Где-то я видел коэффициент два, но там речь шла о самолетах.

Например недавно озвучили цену танка Армата приблизительную на экспорт порядка 6.5 лямов... в то время как цена для российской армии была озвучена всего в 1.5 ляма... думаю чем более эксклюзивней продукт тем больше коэффициент применяется... мне кажется что минимум на три надо умножать, а то и на 4 в случае с С-400...

Отредактировано romeo (2016-04-28 10:22:01)

0

229

ИНЕ написал(а):

2017 ?

Я думаю многое будет зависеть от сотрудничества дальнейшего в нефтяной и газовой сфере... если китайцы будут помогать в этом вопросе хотя бы как на данный момент это делают то 2017 год вполне реален... а там посмотрим... они помимо Су-35 и С-400 насколько я читал еще очень заинтересованы в Су-34, но там все сложно по не озвученным причинам...

0

230

Мне о другом подумалось... после того как С-400 встанут в запланированном объеме на дежурство в РФ сколько высвободится б/у С-300 которые "протрут тряпочкой" и загонят за невменяемые бабосики страждушим странам...

0

231

romeo написал(а):

в то время как цена для российской армии была озвучена всего в 1.5 ляма...

"Станиславский сказал бы: не верю!"  :D

Миллионов триста рублей, мне кажется более реалистичной цифрой.

Отредактировано ИНЕ (2016-04-28 10:29:54)

0

232

ИНЕ написал(а):

"Станиславский сказал бы: не верю!"

За что купил - за то продал :flag: Но даже 4 ляма за такой танк это смешные деньги учитывая что Абрамс дороже стоит на порядок...

0

233

romeo написал(а):

загонят за невменяемые бабосики страждушим странам...

Некоторым могут просто подарить  :)

0

234

romeo написал(а):

Но даже 4 ляма за такой танк это смешные деньги учитывая что Абрамс дороже стоит на порядок...

Сложно сравнивать, без учета всех факторов.  :dontknow:
Думаю, что сопоставимые модификации, имеют примерно одинаковую стоимость.

"Средняя балансовая стоимость танка ABRAMS, состоящих на вооружении армии США, в модификации М1А2—около 6 млн долларов США."

http://www.globalsecurity.org/military/ … 9m1a2.html

Отредактировано ИНЕ (2016-04-28 11:06:28)

0

235

Стоимость одного танка «Армата» из опытной партии, по данным "Газеты.Ru", составляет примерно 350 млн. рублей, при поступлении в серию, она снизится до 300 млн.

0

236

Замглавы МИД Украины заявил, что ополченцы в Донбассе вооружены лучше большинства стран НАТО.

Выступая на заседании Совета Безопасности ООН, заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что ополченцы имеют "470 танков, 870 боевых машин, 450 артиллерийских систем, 190 систем залпового огня".

"Это больше, чем большинство членов НАТО имеют в своих вооруженных силах" — отметил Пристайко. (с)

0

237

ИНЕ написал(а):

Стоимость одного танка «Армата» из опытной партии, по данным "Газеты.Ru", составляет примерно 350 млн. рублей, при поступлении в серию, она снизится до 300 млн.

Вообще-то если не изменяет память стоимость в 1.5 ляма Рогозин озвучивал...

И вот еще...

Олег Сиенко: "Армата" ручной работы в три раза дешевле "Абрамса"...

— Танк Т-72Б3, который поставляем российской армии, в шесть-семь раз дешевле зарубежных аналогов. Т-90 для нашей армии раз в пять дешевле, чем мы его продаем на внешнем рынке. "Армата" сегодня стоит в три раза дешевле, чем "Абрамс", "Леопард" или "Леклерк". Ровно в три раза. Только его потенциал значительно выше. Но я не буду говорить, сколько он отмаркетованный будет стоить на мировом рынке. При этом те же Т-72 и Т-90 по своей живучести, боевому потенциалу выше, чем танки производства других стран, как это ни странно. Мы же проводили множество испытаний в различных климатических условиях, знаем потенциал наших конкурентов. Мы считаем, что соотношение "цена-качество" у нас наиболее оптимальное. (с)

Отредактировано romeo (2016-04-29 12:00:35)

0

238

romeo

Трудно сказать, что-то определенное, т.к. закупок еще не было, если верить —

ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ
СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК

http://zakupki.gov.ru

Для справки — Т — 90 С обошелся в  103 187 209,19 рублей, закупка была осуществлена — 24.08.2015 —

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ … 4515001489

Вполне вероятно, что Т — 14 "Армата" будт обходится не дороже.
Подождем данных в этой системе, тогда многое прояснится.

0

239

ИНЕ написал(а):

Подождем данных в этой системе, тогда многое прояснится.

Отож... все прояснится...

0

240

romeo написал(а):

Отож... все прояснится...

Этим нужно интересоваться предметно, т.к. стоимость зависит от модификации танка.
Вполне вероятно, что Сиенко и "Газета.ру" — дают правильные данные, просто имеют ввиду разные модификации.
Тот же " Абрамс", "в базе" — стоил 0,4 — 1,5 млн. долларов США, в зависимости от года выпуска.
А последняя модернизация, обошлась в 2,5.  :dontknow:

Отредактировано ИНЕ (2016-04-29 19:30:56)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Оружие 2.0