Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 5.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 5.0

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Планокуры наступают :crazyfun:

В Нидерландах собирают подписи за референдум относительно Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства (ТТІР), таким образом ставя под угрозу соглашение о свободной торговле между ЕС и США. Об этом сообщает Euractiv. Сейчас уже около 100 тысяч голландцев подписали петицию с требованием референдума. Для того чтобы Избирательный совет Нидерландов объявила консультативный референдум необходимо 300 тысяч подписей. (с)

Еще вчерась пригрозили премьеру Нидерландов что если проигнорит результаты референдума по ассоциации то дело уголовное заведут o.O  :D

Отредактировано romeo (2016-04-15 09:42:23)

0

2

Феникс на днях вроде услугу SMS банкинга поключил...

0

3

В Чехии решили официально изменить название страны

Чешские власти заявили о готовности упростить название своей страны и ввести в употребление "Чехия". Об этом сообщает "Русская служба BBC".

"Чешская республика" также останется официальным названием, но по мнению руководства страны, сокращенный вариант будет проще использовать при маркировке продуктов и одежды или на спортивных соревнованиях.

Таким образом, "Чехия" может стать официальным коротким географическим названием, как "Франция" вместо "Французская республика" или "Россия" вместо "Российская Федерация".

Если инициативу одобрит парламент, название представят для внесения в соответствующую базу ООН.

0

4

romeo написал(а):

Феникс на днях вроде услугу SMS банкинга поключил...

С 14 апреля 2016 года пользователям Республиканского оператора сотовой связи «Феникс» стал доступен новый сервис — SMS-информирование. Владельцы платежных карт ЦРБ, которые являются абонентами оператора мобильной связи «Феникс», смогут получать SMS-уведомления об изменении баланса их банковского счета. Также им будут приходить SMS-сообщения о начислении или списании средств на их банковских картах. Для удобства пользователей информирование будет осуществляться абсолютно бесплатно. SMS-сообщения – это оперативное информирование владельца карточки Центрального Республиканского Банка о движении денежных средств по его карточному счету. SMS-банкинг — разновидность технологии дистанционного банковского обслуживания, при котором доступ к счетам и операциям по счетам предоставляется в любое время и с использованием номера мобильного телефона клиента, предварительно зарегистрированного в помощью SMS-сообщений происходит обмен информацией и передаются команды для выполнения банковских операций. Услуга SMS-оповещения об изменениях баланса банковских карт стала доступна с 14 апреля 2016 года.

0

5

romeo написал(а):

Планокуры

Зато сколько денег, стране и жителям приходит на ровном месте можно сказать. Уже б у нас планом торговать, выращивать, начали.

0

6

romeo написал(а):

ирование будет осуществляться абсолютно бесплатно. SMS-сообщения – это оперативное информирование владельца карточки Центрального Ре

о, масть пошла....
теперь интернет банкинг, оплата картой онлайн, переводы туда-сюда-обратно....
сто пудово кто-то вчера заряжал стартовый пакет феникса ))))

да, и еще. движение по городу затруднено! "эти" продолжают измываться над людьми. повсеместно они что-то вытворяют с афсальтом. и я, кажется, догадываюсь что именно

0

7

pecheur написал(а):

да, и еще. движение по городу затруднено!

Та понаехало столько что реально с непривычки стала напрягать движуха на дорогах и чем дальше тем хуже  :dontknow: Где они все были летом-осенью 2014??? o.O

Отредактировано romeo (2016-04-15 11:22:34)

0

8

pecheur написал(а):

движение по городу затруднено!

romeo написал(а):

Где они все были летом-осенью 2014???

Да ладно Вам жаловаться то :D

Роман написал(а):

пользователям Республиканского оператора сотовой связи «Феникс»

Опять начали поговаривать о полном отключении МТС с 1 июля или июня.

0

9

RDS написал(а):

Опять начали поговаривать о полном отключении МТС с 1 июля или июня.

Логично... я удивляюсь как до сих пор еще не отключили :)

0

10

RDS написал(а):

Да ладно Вам жаловаться то

Ага... ага... вчера на Павших Коммунаров вечером съехал на обочину, а потом несколько минут не мог выехать... едут и едут... не таранить же :D

0

11

romeo написал(а):

Логично... я удивляюсь как до сих пор еще не отключили

а что логичного?

0

12

Sneg написал(а):

а что логичного?

Ну то что МТС тут по многим причинам не в масть  :dontknow:

Отредактировано romeo (2016-04-15 12:10:17)

0

13

PVAнаписал

Все больше стало появляться вот такого типа постов      " 2 пенсии.некоторые еще переселенческие получают. + гуманитарку Ахметова. Коммуналку по старым тарифам платят. Во многих районах города (или некоторых городах ДНР ) толком и не слышали выстрелов. Живут себе поживают. Да, в Украине прослышав про такое чудное житье-бытье действительно завидуют

Поменялось и отношение , уже слышал такое: типа у нас тут ж,,, наступает , а вы тут ещё и за второй пенсией приперлись.
Такое себе свойство натуры ,пока соседу хуже чем тебе ,то тебе сопереживают даже жалеют , а когда обе ситуации уравниваются тебя начинают недолюбливать, и это мягко говоря.

0

14

RDS написал(а):

Такое себе свойство натуры ,пока соседу хуже чем тебе ,то тебе сопереживают даже жалеют , а когда обе ситуации уравниваются тебя начинают недолюбливать, и это мягко говоря.

Ну я бы тут поспорил... а прикинь как до глубины души обидно тамошним пенсионерам и их родственникам что тутошние пенсионеры многие по две пенсии прикуривают? И действительно при смешных тарифах за комуналку, льготах на проезд сохраненных еще и гуманитарку некоторым раздают... "Вскипает разум возмущенный!" (с) Поэтому "Понять и простить!" (с)

Я уже молчу что на Донбассе пенсии самые большие по Украине всегда были... специфика региона  :dontknow:

Отредактировано romeo (2016-04-15 12:16:03)

0

15

Кстати и "продуктовый набор" специфический для пенсионеров этих территорий сейчас у нас тут стоит примерно столько же как и на Украине... а некоторые позиции еще и дешевле... так что полная картинка очень удручающая и возмущение тамошних пенсионеров и их родственников более чем понятны  :dontknow:

0

16

romeo написал(а):

как до глубины души обидно тамошним пенсионерам

Да пенсионеров действительно жаль, причем и тамошних и тутошних. Но речь шла не о них , а о людях завистниках , об их отношении к тем же донецким пенсионерам.

0

17

RDS написал(а):

об их отношении к тем же донецким пенсионерам.

Они искренне верят что тутошние пенсионеры лично у них кровное отбирают... ну так внушают им... они не виноваты на самом деле... так повелось...

0

18

romeo написал(а):

Ну то что МТС тут по многим причинам не в масть 

Отредактировано romeo (Сегодня 12:10:17)

и, поди причины все, исключительно - во благо людей.

+1

19

romeo написал(а):

Ну я бы тут поспорил... а прикинь как до глубины души обидно тамошним пенсионерам и их родственникам что тутошние пенсионеры многие по две пенсии прикуривают? И действительно при смешных тарифах за комуналку, льготах на проезд сохраненных еще и гуманитарку некоторым раздают... "Вскипает разум возмущенный!" (с) Поэтому "Понять и простить!" (с)

Я уже молчу что на Донбассе пенсии самые большие по Украине всегда были... специфика региона 

Отредактировано romeo (Сегодня 12:16:03)

так говоришь, как-будто можно жить нормально на 2000-2500 руб.

0

20

Sneg написал(а):

Он нет, но можно питаться морковкой, творожком, ну там рыбки несколько грамм.

0

21

romeo написал(а):

Они искренне верят что тутошние пенсионеры лично у них кровное отбирают... ну так внушают им... они не виноваты на самом деле... так повелось...

я не представляю, что может в башке поселиться, если источник информации 1 и это телевизор и смотришь его каждый день. %-)

0

22

pecheur написал(а):

Он нет, но можно питаться морковкой, творожком, ну там рыбки несколько грамм.

и дешево за коммуналку еще заплатить половину, таблеточек купить, и творожек  надо исключать..

0

23

Sneg написал(а):

romeo написал(а):

Я уже молчу что на Донбассе пенсии самые большие по Украине всегда были... специфика региона

Я тебе приведу пример моего родственника, вернее его дедушки и бабушки... и так... дед работал в шахте... получает пенсию порядка 3500 грн. считаем... 3500 грн. украинской пенсии умножаем на 2.5 по курсу... на выходе порядка 8750 рублей... прибавляем сюды пенсию от ДНР 7000 рублей... итого 15750 рублей... бабушка заработала пенсию 1400 грн. украинскую... считаем по курсу 2.5 получается 3500 рублей + 2800 рублей от ДНР = 6300 рублей... два старика на двоих получают 22050 рублей... + так как им за 80 лет оба получают гуманитарку...

Как думаешь прожить можно?

Например у другой бабушки пенсия 1860 грн. считаем по курсу 2.5... 4650 + 3720 = 8370 + гуманитарка... прожить можно? Притом что комуналка копеечная и при перерасчете на рубли даже меньше стала...

Вот такие вот реалии пановЭ :dontknow: А когда курс был 1 к 3 так еще была прибавочка...

Конечно, не все пенсионеры в силу разных причин смогли оформить две пенсии... но то уже другой разговор... а сколько пенсионеров, которые ушли на пенсию по льготному стажу или по выслуге лет и еще продолжают работать... так что примерно такие расклады...

Очень страшно за тех пенсионеров, которых детишки дрысканув побросали тут одних... ото действительно ужасно :(

Sneg... я лишь арифметику банальную привел в пример... понятное дело что каждый отдельно взятый случай уникальный и много факторов есть, которые влияют на конечный результат...

Отредактировано romeo (2016-04-15 12:51:05)

0

24

Sneg написал(а):

и, поди причины все, исключительно - во благо людей.

Нет конечно... наоборот МТС уверен что очень сильно мешает обоим сторонам противостояния... поэтому и удивлен что его еще не рубанули... :tomato:

0

25

pecheur написал(а):

Он нет

pecheur написал(а):

ну там рыбки несколько грамм.

100%... я рыбку всю выпускаю :dontknow:

0

26

romeo написал(а):

Я тебе приведу пример моего родственника, вернее его дедушки и бабушки... и так... дед работал в шахте... получает пенсию порядка 3500 грн. считаем... 3500 грн. украинской пенсии умножаем на 2.5 по курсу... на выходе порядка 8750 рублей... прибавляем сюды пенсию от ДНР 7000 рублей... итого 15750 рублей... бабушка заработала пенсию 1400 грн. украинскую... считаем по курсу 2.5 получается 3500 рублей + 2800 рублей от ДНР = 6300 рублей... два старика на двоих получают 22050 рублей... + так как им за 80 лет оба получают гуманитарку...

Как думаешь прожить можно?

Например у другой бабушки пенсия 1860 грн. считаем по курсу 2.5... 4650 + 3720 = 8370 + гуманитарка... прожить можно? Притом что комуналка копеечная и при перерасчете на рубли даже меньше стала...

Вот такие вот реалии пановЭ  А когда курс был 1 к 3 так еще была прибавочка...

Конечно, не все пенсионеры в силу разных причин смогли оформить две пенсии... но то уже другой разговор... а сколько пенсионеров, которые ушли на пенсию по льготному стажу или по выслуге лет и еще продолжают работать... так что примерно такие расклады...

Очень страшно за тех пенсионеров, которых детишки дрысканув побросали тут одних... ото действительно ужасно

Sneg... я лишь арифметику банальную привел в пример... понятное дело что каждый отдельно взятый случай уникальный и много факторов есть, которые влияют на конечный результат...

Отредактировано romeo (Сегодня 12:51:05)

в таких то раскладах , конечно можно. а если тупо 2500руб и все, что делать, единственное - пенсию на укр пробовать получить :dontknow:.
  я, тоже с т.з. арифметики смотрю.

0

27

romeo написал(а):

100%... я рыбку всю выпускаю

не любишь значь, рыбу кушать.

0

28

Sneg написал(а):

в таких то раскладах , конечно можно. а если тупо 2500руб и все, что делать, единственное - пенсию на укр пробовать получить

Sneg... по официальным данным (кстати подтвержденных украинскими СМИ) средняя пенсия в ДНР 4000 рублей... минимальная (по возрасту) если не ошибаюсь как раз 2500 рублей... то есть фактически соответствует минимальной пенсии на Украине... следовательно делай выводы где легче прожить на минимальную пенсию... учитывая стоимость коммунальных услуг, проезд в транспорте, льготах и прочего прочего... НО минимальную пенсию в силу специфики региона получает не подавляющая часть пенсионеров... ну так повелось задолго до тех событий что мы наблюдаем...

0

29

Sneg написал(а):

не любишь значь, рыбу кушать.

Я люблю ее ловить... поэтому выпускаю...  :dontknow:

0

30

romeo написал(а):

минимальная (по возрасту) если не ошибаюсь как раз 2500 рублей...

Ошибаюсь... уточнил... порядка 2000 рублей...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 5.0