Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 5.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 5.0

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

В Голландии закончилось строительство точной копии ковчега Ноя, и он полностью готов отплыть из Голландии в Бразилию. Воспроизведение ковчега – дело рук голландского столяра по имени Юан Юварс, который закончил его строительство еще в 2012 году, с тех пор ковчег использовался в качестве мессианского туристического аттракциона. Юварс надеется, что благодаря путешествию по волнам Атлантического океана он сможет донести до людей библейскую истину.«Мы хотим подарить тысячам людей Бразилии, живущим в нищете, и осиротевшим детям надежду, которую несет история, описанная в Танахе», – сказал Юварс.

Он решил построить ковчег после того, как увидел сон, в котором его страну затопило в результате шторма, в точности как описано в Торе.

Юварс построил ковчег согласно размерам, отмеченным в Танахе: корабль получился больше, чем футбольное поле, его длина составила 125 метров, ширина – 30 метров, а высота – 23 метра.

Ковчег весит 2500 тонн и может вместить около 5000 человек.

Когда Юварса спросили, является ли произведение его рук знаком того, что вскоре человечество ждет разрушительное наводнение, он ответил: «Ковчег олицетворяет только надежду».

0

512

12 советов земли русской. Кто знает, может быть, когда-нибудь, эти советы помогут и вам.

1. Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда.

2. Стели постель там, где кошка укладывается.

3. Ешь фрукт, которого червяк коснулся.

4. Смело бери грибы, на которые мошкара садится.

5. Сади дерево там, где крот землю роет.

6. Дом строй на том месте, где змея греется.

7. Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару.

8. Ложись и вставай с курами - будешь иметь золотое зерно дня.

9. Ешь больше зеленого - будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце, как у зверя.

10. Плавай чаще - будешь себя чувствовать на земле как рыба в воде.

11. Чаще смотри на небо, а не под ноги - и будут твои мысли ясные и легкие.

12. Больше молчи, чем говори - и в душе твоей поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным.

+4

513

<iframe width="560" height="315" src="//ok.ru/videoembed/18654104304" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
елки-палки, ну сделайте, шоб видео можно было нормально вставлять.
http://ok.ru/video/18654104304

+2

514

pecheur написал(а):

елки-палки, ну сделайте, шоб видео можно было нормально вставлять.

+3

515

ИНЕ
с ютуба то получаается.
а вот с других...

+1

516

pecheur написал(а):

а вот с других...

Функционал форума несколько ограничен, что не мудрено. И как его не меняй, все равно будут некие рамки.  :dontknow: Это нормально, тем более видеоролик — практически всегда можно переделать в удобный формат или перезалит на удобоваримый хост.

Отредактировано ИНЕ (2016-05-16 10:11:26)

0

517

ИНЕ написал(а):

Функционал форума несколько ограничен, что не мудрено. И как его не меняй, все равно будут некие рамки.   Это нормально, тем более видеоролик — практически всегда можно переделать в удобный формат или перезалит на удобоваримый хост.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 10:11:26)

Это же бесплатный движок? Или я ошибаюсь? Столько форумов на нем реализовано уже. Это просто нужно в настройках поковыряться (ну мне так кажется).
А перезаливать куда-то и тем более конвертировать.... Проще ссылку кинуть

0

518

Интересно снят документальный кинчик от американца... смотрится легко...

0

519

Не знаю - в какую ветку ? (Всякая всячина, улыбнуло, война в Сирии ??)

http://terrikon.com/posts/247590

Турецкий депутат предложил сбить еще один самолет РФ после победы ЦСКА в Евролиге

Депутат парламента Турции Шамиль Тайяр предложил сбить еще один российский самолет после победы московского ЦСКА над стамбульским "Фенербахче" в финале баскетбольной Евролиги.

ЦСКА в воскресенье со счетом 101:96 в овертайме обыграл "Фенербахче" в финале Евролиги. Тайяр является депутатом от правящей партии Турции – Партии справедливости и развития.

"Я хочу, чтобы еще один российский самолет был сбит", - написал Тайяр в своем микроблоге в Twitter после матча.

0

520

romeo написал(а):

Интересно снят документальный кинчик от американца... смотрится легко...

А кого-то, от него наверняка, аж выкручивает. :D о

0

521

Дима78 написал(а):

Не знаю - в какую ветку ? (Всякая всячина, улыбнуло, война в Сирии ??)

http://terrikon.com/posts/247590

Турецкий депутат предложил сбить еще один самолет РФ после победы ЦСКА в Евролиге

Депутат парламента Турции Шамиль Тайяр предложил сбить еще один российский самолет после победы московского ЦСКА над стамбульским "Фенербахче" в финале баскетбольной Евролиги.

ЦСКА в воскресенье со счетом 101:96 в овертайме обыграл "Фенербахче" в финале Евролиги. Тайяр является депутатом от правящей партии Турции – Партии справедливости и развития.

"Я хочу, чтобы еще один российский самолет был сбит", - написал Тайяр в своем микроблоге в Twitter после матча.

Типа Ляшко наверно. ))

0

522

Какой накал страстей

0

523

Вангуют что в почтовых отделениях появится бесплатный wi-fi :dontknow:

0

524

Sneg написал(а):

А кого-то, от него наверняка, аж выкручивает.

Та стебется паренек...

0

525

Случайно так историчка попалась, англоговорящая.

0

526

Sneg написал(а):

Случайно так историчка попалась, англоговорящая.

Ну в Севастополе или Ялте такое не в диковинку, так как там очень много англоговорящих гидов в том числе и историков... хотя может и имел место подлог  :D

0

527

Оооооооооо... волна пошла... не удивительно...

На сайте Change.org появилась петиция с требованием пересмотреть итоги международного конкурса песни "Евровидение-2016".

На момент публикации материала обращение к организаторам "Евровидения" подписали более 29 тысяч человек из необходимых 35 тысяч.

Автором петиции значится житель Еревана Артур Оганесян, однако обращение поддержали и жители Великобритании, Франции, Германии, Испании, Австралии, Сербии, Швеции, России, Украины и других.

"Мы понимаем, что голосование жюри и телеаудитории – тяжелый и эмоциональный процесс, но число подписавших эту петицию показывает, что многие убеждены в том, что "победителем" конкурса в этом году стал не тот, кто должен был выиграть",

— прокомментировал автор обращения.

Житель Мадрида Кристиан Гарридо также создал на Change.org петицию, в которой призвал Испанию отказаться от участия в "Евровидении-2017". По его словам, в этом году финал конкурса в Стокгольме был "издевательством" и половине Европы стало ясно, что итоги определяются "политическими интересами".

"Испании не следует участвовать, по крайней мере, в 2017 году, чтобы все увидели и поняли, насколько мы возмущены",

— написал автор обращения.

Немецкие пользователи на портале OpenPetition призвали прекратить участие Германии в "Евровидении". По словам автора одной из петиций, это соревнование "ведется не на художественном уровне, а лишь отражает политические веяния".

Во Франции начался сбор подписей за увольнение телеведущей, которая комментировала финал "Евровидения" на телеканале France 2. Автор обращения на сайте Avaaz пишет, что ведущая Мариан Джеймс (Marianne James) в прямом эфире позволила себе оскорбительные высказывания в отношении России и нанесла таким образом урон имиджу Франции. (с)

Смотрел финал конкурса... как по мне Австралия была вне конкуренции... :dontknow: Такого гонева с голосованием я не припомню на Евровидении... это форменный беспредел случился... и еще скандал с голосами Дании - занавес...

Отредактировано romeo (2016-05-17 07:24:09)

0

528

Студенты Мадрасского университета, подолгу готовясь к экзаменам, привязывали себя за волосы к гвоздю в стене, чтобы не заснуть. Британская Индия, 1900-е.
http://cs626219.vk.me/v626219806/b854/pT2gCZuTPWM.jpg

0

529

romeo написал(а):

Оооооооооо... волна пошла... не удивительно...

На сайте Change.org появилась петиция с требованием пересмотреть итоги международного конкурса песни "Евровидение-2016".

На момент публикации материала обращение к организаторам "Евровидения" подписали более 29 тысяч человек из необходимых 35 тысяч.

Автором петиции значится житель Еревана Артур Оганесян, однако обращение поддержали и жители Великобритании, Франции, Германии, Испании, Австралии, Сербии, Швеции, России, Украины и других.

"Мы понимаем, что голосование жюри и телеаудитории – тяжелый и эмоциональный процесс, но число подписавших эту петицию показывает, что многие убеждены в том, что "победителем" конкурса в этом году стал не тот, кто должен был выиграть",

— прокомментировал автор обращения.

Житель Мадрида Кристиан Гарридо также создал на Change.org петицию, в которой призвал Испанию отказаться от участия в "Евровидении-2017". По его словам, в этом году финал конкурса в Стокгольме был "издевательством" и половине Европы стало ясно, что итоги определяются "политическими интересами".

"Испании не следует участвовать, по крайней мере, в 2017 году, чтобы все увидели и поняли, насколько мы возмущены",

— написал автор обращения.

Немецкие пользователи на портале OpenPetition призвали прекратить участие Германии в "Евровидении". По словам автора одной из петиций, это соревнование "ведется не на художественном уровне, а лишь отражает политические веяния".

Во Франции начался сбор подписей за увольнение телеведущей, которая комментировала финал "Евровидения" на телеканале France 2. Автор обращения на сайте Avaaz пишет, что ведущая Мариан Джеймс (Marianne James) в прямом эфире позволила себе оскорбительные высказывания в отношении России и нанесла таким образом урон имиджу Франции. (с)

Смотрел финал конкурса... как по мне Австралия была вне конкуренции...  Такого гонева с голосованием я не припомню на Евровидении... это форменный беспредел случился... и еще скандал с голосами Дании - занавес...

Отредактировано romeo (Сегодня 07:24:09)

уже 85 тыщ подписалось.

0

530

romeo

[mod]Последнее китайское предупреждение. Делай посты в соответствующих темах, нет никакого смысла размазывать одно и то же на несколько тем. Надоело переносить. Потом просто забаню профилактически на пару дней.[/mod]

0

531

Походу эуропейцы начали о чем-то догадываться  :crazyfun: Ну что их жестоко наЁп...ют  :D

Петиция поклонников музыкального конкурса "Евровидение" к Европейскому вещательному союзу (EBU) с просьбой о пересмотре результатов конкурса набрала 300 тысяч голосов.

Ранее фанаты "Евровидения" разместили на сайте change.org петицию.

В петиции, в частности, указывается, что она "направляется Европейскому вещательному союзу от всех фанатов, которые не согласны с результатами голосования на "Евровидении".

"Мы понимаем, что голосование жюри и телеголосование являются окончательными, но количество людей, которые подписали петицию, показывает, сколько человек уверены, что победитель этого года не тот, который действительно должен был выиграть. Мы не сомневаемся в справедливости конкурса. Вот почему мы думаем, что есть необходимость пересмотреть результаты",

— говорится в петиции. (с)

0

532

Гы... все свободны как гритца...  :D

Европейский вещательный союз принял решение не пересматривать результаты голосования конкурса «Евровидение-2016», говорится в тексте официального сообщения, опубликованного на странице организации в Facebook.

«Украина есть и останется победителем „Евровидения” 2016 года. Согласны вы или не согласны, мы призываем тех, кто подписал эту петицию, принять результат, действительный в соответствии с правилами, и продолжить конструктивный диалог о путях дальнейшего укрепления и совершенствования „Евровидения”», — заявили организаторы.

Данное заявление было сделано после того, как петиция поклонников конкурса с просьбой пересмотреть итоги голосования набрала 300 тыс. голосов. (с)

Ложечка нашлась, но осадочек остался (с)

Кстати мне Джамала очень нравится как исполнитель... в машине "дежурный" диск с ее песнями... НО объективности ради за уши на первое место вытащили... Австралия очень круто выступила... Россия песня хитовая на широкую публику... очень круто звучала Болгария и Кипр... чисто внешне азербайджанка просто отрыв башки - красавица во всех отношениях...

Отредактировано romeo (2016-05-17 19:37:21)

0

533

300 000 несогласных за сутки.... тенденция.... Америка рискует потерять Европу.... именно граждан... конечно, европейские институты власти будут сопротивляться... Но... мы видим классическую трещину... верхи не могут скрыть, а низы не хотят молчать... Разрыв общества и власти иногда приводит к революциям... И здесь, вброшенные террористические группы через беженский канал могут войти в активную фазу... чтобы подтолкнуть народы к активным действиям... что приведёт к закрытию границ внутри ЕС, возросшему уровню недоверия среди стран участниц...  и как программа максимум... Уход Евро со сцены основных финансовых инструментов. Что, в свою очередь укрепит позиции американского доллара, как основной валюты для международных расчётов... Долги стран ЕС перед долларом станут тяжелее, а значит зависимость от политики США более выраженной.... А всего-то делов.... Сначала 3 млрд Евро штрафа с концерна Фольксваген за экологию уехало за океан. Теперь подкинули левый результат Евровидения, чтобы раскачивать ситуацию понемногу....

Но Европа очень инертна, как тучная женщина... Одним пинком с места не сдвинешь. Америке нужно дальше стараться... И чем больше американцы будут давать "жизни" европейцам, тем ближе несчастных будет к себе притягивать Россия... Много европейских товаров в Россию... Российский народ сыт и доволен такой политикой...

Сдаётся мне, Европу с одной стороны пытаются расколоть, а с другой - проглотить. И это ведёт к уменьшению сытых европейских денёчков с двух сторон.
Имхо.

+4

534

Тримир написал(а):

Теперь подкинули левый результат Евровидения, чтобы раскачивать ситуацию понемногу....

Вот мне что-то кажется что все банальней... европейцев просто кто-то считает за тупое стадо... они пытаются как мне показалось показать что это не так... интересно будет понаблюдать что будет дальше... но 300 тысяч за сутки это очень и очень... с огнем играют...

0

535

Кстати "европейская лошадка" начала лягаться... что-то идет не по плану...

В региональный парламент итальянской области Венето внесена резолюция о признании статуса Крыма и отмене санкций в отношении РФ, голосование по которой пройдет 18 мая в 14.30 по местному времени.

Как ранее сообщали «Известия», инициаторами внесения документа стали 25 парламентариев, среди которых три руководителя крупнейших фракций венецианского парламента: Никола Финко («Лига Севера»), Сильвиа Ризотто («Список Дзайя») и Массимилиано Баризон («Вперед, Италия!»). Всего в венецианском парламенте 51 депутат.

Авторы резолюции указывают на двойные стандарты ЕС и международного сообщества в подходах к ситуации в Крыму. Также в проекте резолюции содержатся основные цифры, касающиеся экономических потерь ЕС (до €3,6 млрд) и Италии от сокращения экспорта в Россию в результате введенных санкций.

Губернатор Венето Лука Дзайя с самого начала возникновения напряженности в отношениях с РФ вследствие украинского кризиса высказывался против санкций. (с)

Бабло и прагматизм походу начинает побеждать либезение перед хозяином  :dontknow:

Ну это в тему Евровидения кстати тоже...

0

536

romeo написал(а):

Австралия очень круто выступила...

Когда Австралия стала Европой? Че я пропустил?

+1

537

Минск-Москвааа.... Что день грядущий нам готовит?

Люди встречаются. Вопросы решаются. Люди влюбляются...

Я верю!

:flag:

Отредактировано Тримир (2016-05-17 21:07:10)

0

538

zam написал(а):

Когда Австралия стала Европой

Меня тоже этот вопрос "волнует"))) А почему на Евровидении не были представлены евроСирия, евроКитай, евроЯпония и т. д.?

+1

539

zam написал(а):

Когда Австралия стала Европой? Че я пропустил?

А кто сказал, что Евровидение это конкурс Европы и/или европейских стран ?  o.O  Это сейшн проводит Европейский вещательный союз. Некоторые члены этого союза — Ливия, Ливан, Азербайджан, Египет, Иордания и т.д., и т.п.

Отредактировано ИНЕ (2016-05-17 22:04:05)

0

540

Я бы "проголосовал" за Азербайджан  :D

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 5.0