Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 5.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 5.0

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Sneg написал(а):

в таких то раскладах , конечно можно. а если тупо 2500руб и все, что делать, единственное - пенсию на укр пробовать получить .
  я, тоже с т.з. арифметики смотрю.

Украина рубит нашим пенсии, у меня теща и мать не могут поехать в Украину по состоянию здоровья, а Украина требует личное присутствие пенсионера.

0

32

Garry написал(а):

Украина рубит нашим пенсии

Очевидно что чем дальше тем больше будет такое происходить, так как во-первых, денег НЕТ от слова совсем... дефицит пенсионного фонда Украины катастрофический если не сказать больше, а во-вторых выше озвучена вторая причина, что пенсионеры и их родственники на Украине включили арифметику и просто офигели от происходящего тут... понятное дело что по закону люди эту пенсию заработали... но кого сейчас волнуют законы  :dontknow:

Отредактировано romeo (2016-04-15 13:43:42)

0

33

Garry написал(а):

а Украина требует личное присутствие пенсионера.

Ходят слухи, что введут за правило что если пенсионер раз в два месяца не нарисуется лично в отделении Ощадбанка то зачисление пенсии будет приостанавливаться... как будет - будет видно!

0

34

Sneg написал(а):

и, поди причины все, исключительно - во благо людей.

Ты пользуешься МТС? Как тебе? Ну там снятие средств со счета, прослушка, кач-во связи?

0

35

Garry написал(а):

Украина рубит нашим пенсии, у меня теща и мать не могут поехать в Украину по состоянию здоровья, а Украина требует личное присутствие пенсионера.

А ОБС говорит ,  что с Украины народ ( Харьковская и Сумская обл ) едет в ДНР и оформляет утрату документов , жилья оформляют пособия как беженцы и пенсию в том числе , хотя в Донбассе никогда не жили и не работали . И катаются получать пособия и пенсию и там и там .

0

36

SIVый написал(а):

А ОБС говорит ,  что с Украины народ ( Харьковская и Сумская обл ) едет в ДНР и оформляет утрату документов , жилья оформляют пособия как беженцы и пенсию в том числе , хотя в Донбассе никогда не жили и не работали . И катаются получать пособия и пенсию и там и там .

Не знаю как на счет "оформляет утрату документов", НО 100% едут с донецкой пропиской даже те, которые уже тут не живут и 10-15 лет :) Особенно после того как банковская система тут заработала и карточки пенсионные начали выдавать и банкоматы с терминалами заработали... есть такое... 100% есть...  :dontknow: Дофига народу в том же Киеве живет на съемных квартирах годами... и больше... и прописка не меняется...

+ есть один нюанс... в ДНР женщины уходят на пенсию в 55 лет... гораздо раньше чем на Украине (55 лет против 57 или 58 на данный момент... точно не помню) и некоторые этим пользуются из тех у кого осталась донецкая прописка...

Отредактировано romeo (2016-04-15 14:02:12)

0

37

romeo написал(а):

Ходят слухи, что введут за правило что если пенсионер раз в два месяца не нарисуется лично в отделении Ощадбанка то зачисление пенсии будет приостанавливаться... как будет - будет видно!

Моей теще не выдали пенсию-два месяца была в Ростове(еще 4 месяца назад,такое было).Ездила на Украину-оформляла какие то документы,теперь все  в порядке.Получает в ДНР.

0

38

Подскажите, мож кто знает.... Тестю оформили пенсию в ДНР (еще не получал) так ему в трудовой сделали отметку, что он оформил пенсию. Теперь нет смысла ехать в в Украину оформляться? и зачем это делает  "новая власть"????

Отредактировано Burik (2016-04-15 17:41:16)

+1

39

Заехал в автосалон на Горностаевской.
Стоят: X-RAY, Vesta, Granta liftback и sedan, Калина Кросс, Largus и Largus Cross
По поводу Х-Рэя и Весты, салоны идентичные, из пластика, наконец-то нормальные салазки под сиденьями, посадка удобная, эргономика так себе, торпеда как по мне, то слишком высокая, в салоне места побольше чем в Приоре, но кнопка открывания багажника та-же.... вобщем ничо примечательного.
X-RAY на фото выглядит поболее :)
Vesta реально красива внешне и по размерам внушительна.
Поговорил с менеджером по поводу цены (какая разница с РФ?), сказал 40-50тыс.руб., все машины уже растаможены.

http://s9.uploads.ru/t/G6gHv.jpg

http://s6.uploads.ru/t/Cpq8L.jpg

Отредактировано Роман (2016-04-15 17:43:11)

+1

40

вот наткнулся на такую инфу.даже не слышал,что были соревы.

http://mid-dnr.livejournal.com/105380.html

0

41

Топор написал(а):

Ты пользуешься МТС? Как тебе? Ну там снятие средств со счета, прослушка, кач-во связи?

меня это все не трогает, шпионом не являюсь, все устраивает, и крайне не хотелось бы, что б МТС вырубили, ибо это единственно без  проблемно  обеспечивает мне связь с близкими, и по работе.

0

42

romeo написал(а):

Ошибаюсь... уточнил... порядка 2000 рублей...

поживи месяцок с таким единственным доходом, потом расскажешь, как оно.

0

43

romeo написал(а):

Я люблю ее ловить... поэтому выпускаю...

ну то такэ.. личное :D

0

44

Sneg написал(а):

поживи месяцок с таким единственным доходом, потом расскажешь, как оно.

Вопрос можно? Чем жизнь на минимальную пенсию в Украине отличается от жизни на минимальную пенсию в ДНР? Просто любопытно что скажешь после всего что ты написал...

0

45

Роман написал(а):

А прикинь какой красотулей будет универсал кросс???

+1

46

Sneg написал(а):

и крайне не хотелось бы, что б МТС вырубили

Забей... тебя спрашивать не будут :D

0

47

romeo написал(а):

А прикинь какой красотулей будет универсал кросс???

Ей бы дизель , сил на 90 и автоматик , ступеней на 5-6 , вообще была бы сказкой .

0

48

romeo написал(а):

Вопрос можно? Чем жизнь на минимальную пенсию в Украине отличается от жизни на минимальную пенсию в ДНР? Просто любопытно что скажешь после всего что ты написал...

Я пишу о том, что прожить нельзя на ту пенсию которую получают, и если есть возможность получить еще немного стедств к существованию, то почему бы и нет. Ты начинаешь в другое поле заходить, это другая тема.

0

49

В парламент Нидерландов направлено предложение по отказу от ассоциации между ЕС и Украиной. «Соответствующее предложение было направлено в среду в ходе дебатов. Его подписали все десять оппозиционных движений. Голосование по этому вопросу состоится во вторник, 19 апреля». (с)

0

50

Ощущение создается от твоих постов, что в Днр можно жить на то, что дают пенсам  -  минималка и около нее. Я, лиш говорю, что это пипец, как не просто, и - да в Украине не лучше с этим, если ты это хотел услышать.

0

51

Sneg написал(а):

Ощущение создается от твоих постов, что в Днр можно жить на то, что дают пенсам  -  минималка и около нее.

Ну я тебе еще в обед расклады расписал... с конкретными цифрами... пока что так... у многих пенсионеров было именно так до марта этого года... как будет дальше непонятно... но все усложняется и это факт...

0

52

romeo написал(а):

Ну я тебе еще в обед расклады расписал... с конкретными цифрами... пока что так... у многих пенсионеров было именно так до марта этого года... как будет дальше непонятно... но все усложняется и это факт...

Я рад заних, пожили люди, но не всем так повезло, причем далеко не всем. И что делать тем кому не повезло?

0

53

Burik написал(а):

и зачем это делает  "новая власть"???

Чтобы не было вот такого...

romeo написал(а):

Не знаю как на счет "оформляет утрату документов", НО 100% едут с донецкой пропиской даже те, которые уже тут не живут и 10-15 лет  Особенно после того как банковская система тут заработала и карточки пенсионные начали выдавать и банкоматы с терминалами заработали... есть такое... 100% есть...   Дофига народу в том же Киеве живет на съемных квартирах годами... и больше... и прописка не меняется...

и такого...

romeo написал(а):

+ есть один нюанс... в ДНР женщины уходят на пенсию в 55 лет... гораздо раньше чем на Украине (55 лет против 57 или 58 на данный момент... точно не помню) и некоторые этим пользуются из тех у кого осталась донецкая прописка...

и такого...

SIVый написал(а):

:flag:

Отредактировано romeo (2016-04-15 18:39:50)

0

54

romeo написал(а):

Забей... тебя спрашивать не будут

Ха-ха, если б одного меня :D

0

55

Sneg написал(а):

И что делать тем кому не повезло?

Тоже самое что и на Украине... ну ты меня понял надеюсь  :flag:

0

56

romeo написал(а):

Тоже самое что и на Украине... ну ты меня понял надеюсь

Другими словами - хрен редьки не слаще, ну ты понял :flag:

0

57

Sneg написал(а):

Другими словами - хрен редьки не слаще, ну ты понял

А где я с этим спорил?  o.O Я лишь написал что многие пенсионеры прикурили не слабо на сложившейся ситуации... :tomato:

И кстати да... многих на Украине такое положение дел реально бесит!!! Это факт... достаточно почитать комментарии на украинских сайтах...  :dontknow:

Отредактировано romeo (2016-04-15 18:44:08)

0

58

Роман написал(а):

Заехал в автосалон на Горностаевской.
Стоят: X-RAY, Vesta, Granta liftback и sedan, Калина Кросс, Largus и Largus Cross
По поводу Х-Рэя и Весты, салоны идентичные, из пластика, наконец-то нормальные салазки под сиденьями, посадка удобная, эргономика так себе, торпеда как по мне, то слишком высокая, в салоне места побольше чем в Приоре, но кнопка открывания багажника та-же.... вобщем ничо примечательного.
X-RAY на фото выглядит поболее
Поговорил с менеджером по поводу цены (какая разница с РФ?), сказал 40-50тыс.руб., все машины уже растаможены.

Отредактировано Роман (Сегодня 17:43:11)

Рома, я две недели тому тестил это ведро , называемое x-Ray в Ростове.
Это (отличное авто)!
Хуже просто не бывает.
Я позже скину объективную инфу по этим тазам...
Инфа жесткая, но объективная и правдивая...

Отредактировано Баркас (2016-04-15 18:46:27)

0

59

Баркас написал(а):

И если не затруднит посоветовать что можно лучше купить за эти денежки из нового...  :tomato:

0

60

Баркас написал(а):

Рома, я две недели тому тестил это ведро , называемое x-Ray.
Это (отличное авто)!
Хуже просто не бывает.

А что можно купить лучше за эти деньги из салона т.е. новое?

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 5.0