Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 5.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 5.0

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

2VASO
Вася, да не вопрос кто раньше придумал и опробовал т.с. на экспериментальных образцах. Это прости херня. Главное, как скоро этим смогли пользоваться простые потребители, т.е. ты и я. И тут даже сравнивать не имеет смысла.
Где то слышал. что и видеомагнитофон и телевизор первыми придумали или изобрели русские (советсткие) инженеры. Ну и что с того? Как скоро русские (советсткие) граждане смогли этим пользоваться? А значит цена этому 0.
Это то я и пытаюсь донести до сообщества. Плевать на то, что ледокол первым в мире достиг Северный полюс, если вынужден стоять пол жизни в очереди за хреновой устаревшей морально машиной, это если еще удастся денег заработать. И похеру. что там строится на крайнем Севере, если свою квартиру получить, да что там получить, купить невозможно. И совсем до жопы, что там хорошее образование и медицина, если з/пл врача и учителя соотносима с з/платой простите дворника (только дворнику еще как правило служебное жилье выделялось). И совсем не имеет смысла быть грамотным инженером, когда результаты твоих мозгов тебе не принадлежат и не приносят тебе денег, а с ними и соответственно свободы. Вот такая вот друг Василий математика.

+1

722

Роман написал(а):

да, пи..еть - не мешки ворочать!

Ты сомневаешься в способностях Самсунга и сравниваешь их с "безвизовым режимом Украины с ЕС " ?

0

723

babaka написал(а):

Вася, да не вопрос кто раньше придумал и опробовал т.с. на экспериментальных образцах. Это прости херня. Главное, как скоро этим смогли пользоваться простые потребители, т.е. ты и я. И тут даже сравнивать не имеет смысла.

Микроволновку пресловутую тоже в СССР изобрели первыми...

0

724

Роман

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/42/67

0

725

poloten4ik написал(а):

Микроволновку пресловутую тоже в СССР изобрели первыми...

Это я тоже знаю. И что с того, что первыми изобрели? Много чего изобрели, но главное кто и когда этим "изобрели" смог воспользоваться, а страна, ее промышленность, граждане пользоваться доходами от этого "изобрели".
И упоминания тяжелого наследия войны и разрухи тут не будут уместны, ибо сразу вспоминается Южная Корея. Какой она была после войны и какой является сегодня. Это я просто не говорю о том, что ее экономика держится на инновациях, а не сырье. А инновации имеют совсем другую прибавочную стоимость. Достаточно просто посмотреть сколько весит тот же айфон, самсунг и пр. и посмотреть сколько они стоят. А потом сравнить это с себестоимостью их производства. Опять же заметим я не говорю о культуре производства и соответственно о том, что для этого требуется качественно другая рабочая сила и качественно другие инженеры.
P.S. А вот первыми применять микроволновки в промышленно бытовых целях стали американцы. И не для приготовления пищи, а разморозки продуктов. А изобрели у нас, как и разморозку в воде.

Отредактировано babaka (2016-06-07 14:56:07)

0

726

babaka написал(а):

Это я тоже знаю. И что с того, что первыми изобрели? Много чего изобрели, но главное кто и когда этим "изобрели" смог воспользоваться, а страна, ее промышленность, граждане пользоваться доходами от этого "изобрели".

Я о том и говорю. Кстати, эти факты говорят лишь об одном, что талантливых людей, в частности инженеров и изобретателей - достаточно как в советском прошлом, так и на постсоветском пространстве. Но, к большому сожалению, применения их знаниями на этом пространстве находится в очень ограниченных сферах... От этого страдают прежде всего люди, которые живут на этих пространствах.

0

727

Как в фильме "Гений" с Абдуловым,туалет патентами был у него обклеен.

0

728

poloten4ik написал(а):

Ты сомневаешься в способностях Самсунга и сравниваешь их с "безвизовым режимом Украины с ЕС " ?

я сторонник уже свершившихся фактов!

0

729

poloten4ik написал(а):

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/42/67

ага, и дата 20:52 16.11.2014!!!! :D

0

730

Роман написал(а):

я сторонник уже свершившихся фактов!

В рамках обсуждения этих фактов куда не ткни...

0

731

в продолжении темы изобретателей...

В. М. Пентковский (18 марта 1946 года, Москва — 24 декабря 2012 года, Фолсом (англ.)) — выдающийся ученый , является выпускником кафедры ЭВМ факультета ФРТК МФТИ 1970 года. С 1970 года работал в Институте точной механики и вычислительной техники, где принимал участие в разработке суперкомпьютеров Эльбрус-1 и Эльбрус-2, создании языка программирования высокого уровня Эль-76. Затем в 1986 году он возглавил разработку 32-разрядного микропроцессора Эль-90 для Эльбруса-3. К 1987 году архитектура микропроцессора была создана, в 1990 году были выпущены первые прототипы. В 1990 году Пентковский начал работу над Эль-91С, взяв за основу микропроцессор Эль-90, но финансирование разработки прекратилось из-за изменения в России политической и экономической системы.

В 1989 году делегация Intel посетила лабораторию Вычислительной техники РАН. В. М. Пентковский получил приглашение приехать по обмену опытом в США в исследовательский центр Intel. В 1991 году он начал работать в Intel. Он стал ведущим инженером компании и, под его руководством, в 1993 году в Intel разработали процессор Pentium.В октябре 1992 года Intel объявила, что процессоры пятого поколения, ранее носившие кодовое имя P5, будут называться Pentium, а не 586, как предполагали многие. Это было вызвано тем, что многие фирмы, производящие процессоры, активно освоили производство «клонов» (и не только) процессоров 386 и 486. Intel собиралась зарегистрировать в качестве торговой марки название «586», чтобы больше никто не смог заниматься производством процессоров с таким названием, однако оказалось, что зарегистрировать цифры в качестве торговой марки нельзя, поэтому было принято решение назвать новые процессоры Pentium что также указывало на поколение данного процессора.
22 марта 1993 года состоялась презентация нового микропроцессора, через несколько месяцев появились и первые компьютеры на их основе.

В. М. Пентковский воплощал в процессорах Intel знания, полученные им в России, многое додумывая непосредственно в ходе разработки. К 1995 году фирма Intel выпустила более совершенный процессор Pentium Pro, который был схож по своим характеристикам с микропроцессором Эль-90. Главным архитектором этого процессора считается именно В. М. Пентковский. По данным официального пресс-релиза корпорации Intel, инновационные процессоры семейства Pentium вопреки общепринятому мифу не были названы в честь латинского названия цифры 5, а получили имя в честь величайшего РУССКОГО учёного В. М. Пентковского.
9 апреля 2010 года Правительство России приняло постановление №220 «О мерах по привлечению ведущих ученых в российские образовательные учреждения высшего профессионального образования». Ученые МФТИ представил на конкурс программу по исследованию и разработке программно-аппаратных архитектур, которые были бы максимально эффективны при решении сложных задач биоинформатики и фармации, требующих больших вычислительных ресурсов.
Биоинформатика и моделирование лекарственных препаратов являются одними из самых быстрорастущих областей использования супервычислений. Актуальность представленного проекта состоит в том, что прорывы в сфере новых методов медицинской диагностики, лечения, создания новых лекарств и т.д. возможны только с развитием новых вычислительных моделей и платформ, учитывающих специфику био-медико-фармацевтических задач.
Руководителем проектной команды выступил Владимир Пентковский, являющийся одним из наиболее известных разработчиков программно-аппаратных архитектур. Он обладает 40 международными патентами и большим опытом по созданию научных коллективов в России, США и Индии. Проект Пентковского вошел в число 40 победителей и получил грант в размере 150 млн. руб. на создание лаборатории в МФТИ и проведение исследований по предложенному им проекту.

В. М. Пентковский жил в США и России. Умер в 2012 году . Женат, имел дочь Марию и сына Мстислава. Двоюродный брат - Михаил Турецкий, руководитель "Хора Турецкого". Сводный брат - Алексей Пентковский, директор музея-усадьбы "Абрамцево".

0

732

Выходит, что русскому учёному (не связанному с впк) необходима Америка, чтобы состояться на благо всего человечества. И выходит, что Америка нуждается в учёном, для улучшения жизни. И Россия рождает такого учёного.

Отредактировано Тримир (2016-06-08 21:48:57)

0

733

Тримир написал(а):

Выходит, что русскому учёному (не связанному с впк) необходима Америка, чтобы состояться на благо всего человечества.

Таки ДА.

Тримир написал(а):

И выходит, что Америка нуждается в учёном, для улучшения жизни. И Россия рождает такого учёного.

Да. И Россия в т.ч.
Симбиоз ума и практичности.

0

734

Красавец нокаут от Василия Ломаченко в 5-м раунде на арене Медиссон Сквер Гарден пуэрториканцу Романану Мартинесу. Василий завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации !!!!!

0

735

0

736

skiper1
а что в Киеве парад должен пройти?

почему-то вспомнилось старое видео из ветки улыбнуло

0

737

pecheur написал(а):

skiper1
а что в Киеве парад должен пройти?

почему-то вспомнилось старое видео из ветки улыбнуло

0

738

pecheur написал(а):

а что в Киеве парад должен пройти

собаки на улице срут, а вы такими мелочами голову забиваете http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

739

что значит марш равенства?
это типа все как они?

0

740

Во дают...

Число жертв стрельбы в гей-клубе Pulse в Орландо, США, возросло до 50. Ещё 53 человека получили ранения. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на мэра города Бадди Дайера.

Ранее сообщалось о 20 убитых в результате нападения.

Напомним, мужчина открыл стрельбу прямо на танцполе клуба. Прибывшие на место правоохранители ликвидировали нападавшего. Как сообщил CBS со ссылкой на свои источники, стрелком оказался Омар Мартин 1986 года рождения. ФБР выясняет, не было ли у него связей с террористами.

Отредактировано Tarantino_13 (2016-06-12 18:58:19)

0

741

0

742

Кто сталкивается с покупкой билетов Ж/Д  онлайн?
С какого сайта лучше делать с оф. сайта Жел. дороги http://www.uz.gov.ua
или с Приват24?
Нужно ли распечатывать на бумагу или достаточно ID кода?

0

743

Burik написал(а):

или с Приват24?
Нужно ли распечатывать на бумагу или достаточно ID кода?

Я заказывал и оплачивал сразу на Привате24.
Потом распечатывал.
Обменивать в кассе не надо. Сразу предъявляешь проводнику.

0

744

Ulrich написал(а):

Я заказывал и оплачивал сразу на Привате24.
Потом распечатывал.
Обменивать в кассе не надо. Сразу предъявляешь проводнику.

Спасибо.
А эти билеты (купленные онлайн) подлежат сдаче? Т.е. его можно на ЖД в кассе поменять на деньги? Ну, как раньше за сутки без потерь, а потом с потерей процентов?

0

745

Burik написал(а):

или с Приват24?

Последние пару лет, практически только онлайн и покупаю... Мне удобнее через Приват24 - там, кстати, в сервисе сразу видно сколько верхних и нижних мест есть, на оф.сайте только общее количество...
Если нет принтера, то можно распечатать или в ж.д. кассе или терминале Приватбанка по коду полученному на телефон...

0

746

Burik написал(а):

А эти билеты (купленные онлайн) подлежат сдаче? Т.е. его можно на ЖД в кассе поменять на деньги? Ну, как раньше за сутки без потерь, а потом с потерей процентов?

Можно поменять или отменить билеты онлайн или тоже самое на ЖД. При возврате билета теряешь примерно 30%.     Подробней здесь Ссылка

0

747

Кто ещё знает, при выезде "за границу - Украину" требуется ли ОСАГО или можно и без неё? ДАИ-шники гоняют сильно за не имения?

0

748

Burik
Лично оштрафован новой полицией на 425 грн, но я еще и стоял под знаком) а так если не нарушаешь тебя и не трогают- так что сыграй в рулетку)

0

749

Андрей-фидер написал(а):

Burik
Лично оштрафован новой полицией на 425 грн, но я еще и стоял под знаком) а так если не нарушаешь тебя и не трогают- так что сыграй в рулетку)

за отсутствие страховки?

0

750

Burik написал(а):

за отсутствие страховки?

Просто остановить для проверки страховки не имеют права.
А вот если нарушил и стопорнули, то и страховой полис проверят.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 5.0