Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 5.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 5.0

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

babaka написал(а):

У кого как. Я вот крестился в не детском и довольно осознанном возрасте.

ну в те времена 60-е как-то не особо было модно крестить, религия и т.п. меня и то чуть ли не тайком крестили.

0

992

babaka написал(а):

Я бы вообще разделил вопросы вероисповедания и места проживания.

Я и не сваливал в кучу вероисповедание и проживание.
Я связывал вероисповедание и патриотизм.
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность пожертвовать своими частными интересами во благо интересов отечества. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы родины и своего народа. Любовь к своей Родине, стране, народу, привязанность к месту своего рождения, к месту жительства. (Социологическая энциклопедия).

babaka написал(а):

При крещении Вы, я, еще кто либо берем на себя добровольно некие обязательства, подчеркиваю ДОБРОВОЛЬНО.

Если человек ДОБРОВОЛЬНО отречется от православия и примет к примеру ислам, может ли он называть себя христианином?
Ты пытаешься очевидные вещи перекрутить на фоне личного благополучия в приемлимые. В плане личности они приемлимы и не противоестественны, но человек сменивший гражданство ради личного благополучия не может называться патриотом ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Жена от которой ты ушел ради молодой - это бывшая жена. Религия, которую ты сменил ради внутренней гармонии - это бывшая религия. Родина, которую ты смнил на другую ради личных интересов - это бывшая Родина.
Личное право каждого - жить где ему нравится, но называть себя патриотом, бросив всё - это абсурд.

+3

993

snatch написал(а):

но человек сменивший гражданство ради личного благополучия не может называться патриотом ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.

Так никто тут и не называл. Я вот считаю, что глупо загонять себя в некие рамки и быть ими ограниченным всю жизнь. Место рождения, гражданство, в 21м веке не более чем условность. Во многом место проживания в наше время обусловлено наличием работы, уровнем жизни и т.п. И это, как по мне правильно, ибо когда речь заходит только о себе, то можно наверное добровольно от чего то отказаться, но если есть семья и ты за нее ответственен, то должен делать все во имя ее благополучия.

0

994

babaka написал(а):

Так никто тут и не называл.

Ты видимо так и не понял о чем идет речь.
Изначально диалог на эту тему возник из этой фразы:

Тримир написал(а):

Находясь там, куда Украина рвётся, я вроде как должен стать ярким патриотом.

Отредактировано snatch (2016-06-21 14:23:39)

0

995

Тримир написал(а):

По моему уже самая дальняя домохозяйка поняла, что Украину сделали шлагбаумом между ЕС и Россией. И во всей этой истории Россия только догоняет Америку. Масштаб не ниже 11 сентября.

Отредактировано Тримир (Сегодня 00:27:03)

На данном этапе больше подходит слово передовая.

0

996

+1

997

Сборную России по тяжелой атлетике лишили двух олимпийских квот

0

998

Парламент Франции пока не согласовал вопрос продления европейских санкций против России, что не дает ЕС окончательно его утвердить, сообщил высокопоставленный дипломат ЕС.
«Послы на этой неделе одобрили политическое решение продлить санкции против России на следующих полгода. Председательство Нидерландов стремится завершить этот процесс на этой неделе в пятницу на заседании Совета ЕС по общим делам. Но этот вопрос теперь не внесен в повестку дня, ведь неизвестно, успеет ли правительство Франции согласовать это решение со своим парламентом», — рассказал собеседник «Укринформа».

0

999

толковый дядька Захар Прилепин, рекомендую к просмотру или прослушиванию!!!

0

1000

Мда... Сходил в интернет... Два дня не читал новостей.

Америка: блок НАТО не сможет защитить Европу от России. И те, кто выйдут из ЕС - не смогут торговать с нами.
Китай: Зато они смогут торговать с нами!
ЕС: впервые за последние 10 лет мы решили увеличить расходы на оборонку.
Германия: Да-да. Раз у Америки - 3,4% бюджета идёт на оборонку, то и мы решили тоже поднять с 1,2% до 3,4%. Всё равно ЕС трещит по швам.
Россия: по последним данным ВЦИОМ - 49% опрошенных респондентов россиян готовы сразу отправиться на фронт.

Если завтра война, если завтра в поход...

Учитывая, что ничего в точности не повторяется, не уверен, что Америке удастся отсидеться за океаном. Возникает простой вопрос: кто будет снимать фильмы? Мосфильм качественно снимает только про войну, а про мирную жизнь - нет. ЕС снимает очень пресно и занудно. Китай для китайцев. Индийский Болливуд только раз в месяц можно смотреть. В Украине кино нет вообще, одни претензии на...

Я люблю смотреть кино. Кто его буде снимать для меня?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 5.0