Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Зимний фидер

Зимний фидер

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

2002 год г. Белгород, городской пляж р. Северский Донец ширина 350 метров глубины до 12. В конце 60 и до конца 70 после строительства городской ТЭС был зарыблен толстолобом по известной причине. Карпа в Советские годы тоже запускали - богатая страна была. Так вот контора моей позапрошлой работы аккурат распологалась в черте горпляжа. Шеф как хозяин водоёма баловался иногда сеткой (а может и частенько). Уловы были хорошие. По 3-4 за раз со среднем весом до 18 кг. Тот был больше всех. Голова потянула на 5 кг. С неё наши водилы сварили уху, которую ели 3 дня. Ещё там один умелец знает хорошо все ямы и с помощью спиннинга за 200 рэ майд by ЧИна с оборудованной кошкой постоянно подцепляет то сомов то толстолобов. За последних пять лет граждане слегка обременнённые властью сетками повытягивали почти всё супер трофейную рыбу из Сев. Донца. Были времена когда я пацаном на бамбучину карпов на пляже до 2,5 вытягивал без всех прикормок, на обычные кованные крючки на горох. Вот так. Читал что толстолоб в год нагуливает по 1 кг а живёт до 30 лет.
P.S. Сам сетями не ловил, не ловлю, ловить не буду. Ну если не считать малявочницу и использование занавески из гостинной в 10 летнем возрасте в качестве бредня. Но за тот проступок уже зад не болит и неделя дома без улицы давно отсижена!!!! :D

0

32

WILDHUNTER написал(а):

давно отсижена

:D На свободу с чистой совестью

0

33

WILDHUNTER написал(а):

Читал что толстолоб в год нагуливает по 1 кг а живёт до 30 лет.

Либо нагуливает больше, либо живет дольше.

В этом 2007 году, ох, один ухватил. По ощущениям за 40. Рывок метров на 70-80 сделали из немаленького китайского мульта груз для закидушки..

А по вкусовым качествам. Мне наиболее нравятся в весовом диапазоне от 12 до 16 кг. Если девочка, то до 20, т.к. они не такие жирные как пацаны. Хотя народ лупит за обе щеки и 30-ток и хвалит так, шо..

0

34

Да уж прочитал я эту ветку очень много познавательного про зимний фидер  :nuts:

0

35

romeo написал(а):

очень много познавательного про зимний фидер

Эт точно!

0

36

Фдуч написал(а):

Если девочка, то до 20, т.к. они не такие жирные как пацаны

Какая-же она девочка в таком возрасте, или имелось в виду старая дева?
Извените, флуданул немного, несмог удержатся.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Зимний фидер