Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика WorldWide (исключая Украину)

Экономика WorldWide (исключая Украину)

Сообщений 61 страница 90 из 745

61

dub34 написал(а):

Как там фидер говорит, нормальная жизнь, где-то хуже, где-то лучше (с)

Ну да... в Киеве будет лучше чем в Нежине  :crazyfun:

0

62

Вот это новость  :cool:

Обменникам разрешат менять курсы валют в течение дня. "Регулятор уже подготовил соответствующую инициативу, и документ находится на этапе согласования с Министерством финансов и Государственной фискальной службой", - отмечается в сообщении. (с)

0

63

romeo написал(а):

Ну да... в Киеве будет лучше чем в Нежине

тут не поспоришь.

0

64

Если счетчик есть — меньше будет?

0

65

ИНЕ написал(а):

Спросим потом у нежинцев  :D Почти в тех краях есть "форумский десант"... можно попросить их лично поспрашать как и шо  :flag:  :D

Отредактировано romeo (2016-05-13 13:14:50)

0

66

romeo написал(а):

Спросим потом у нежинцев

Я имел ввиду — вообще, счетчик уменьшает платеж?

0

67

ИНЕ написал(а):

Я имел ввиду — вообще, счетчик уменьшает платеж?

Если на "счетчике сидит" вменяемый регулировщик то повыгодней будет...

0

68

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/05/3922f22afba62a67e77700f1c4f630bd.jpg

«Нафтогаз» назвав ціну, за якою купував газ в Європі

Ссылка

0

69

http://biz.liga.net/upload/medialibrary/121/12132c2c56bdd9a934ec722fd9031a7b.jpg

0

70

ИНЕ написал(а):

Если речь о счетчике тепла на подъезд - меньше. Трудно сказать - на сколько, каждый месяц по-разному. Думаю процентов на 15-20. Если в доме ОСББ и есть человек, который регулирует подачу тепла в зависимости от погоды и времени суток - процентов до 30 может доходить.

0

71

march-yu

А бывают счетчики для квартир? Я просто не знаю, как с этим обстоят дела. Или очень дорого?

0

72

Б

ИНЕ написал(а):

march-yu

А бывают счетчики для квартир? Я просто не знаю, как с этим обстоят дела. Или очень дорого?

Бывают. Но ставить нужно на каждый стояк. В каждой комнате обычно 2 стояка на отопление плюс 1-2 стояка на кухне. Ну очень дорого. Не окупится никогда.

Отредактировано march-yu (2016-05-13 18:52:38)

0

73

Если первый этаж,то можно протянуть с подвала + новая разводка и тд.Тыщ 30 гр. не меньше обойдётся

0

74

ИНЕ написал(а):

march-yu

Ставятся в квартирах только с горизонтальной разводкой.

0

75

70% частных домов в Польше отапливаются углем и другим твердым топливом.

40% потребителей в Польше подключены к централизованному теплоснабжению.

Ссылка

ВВП на душу населения в Польше $12459, на Украине —  $1854 © данные МВФ

Ссылка

0

76

ИНЕ написал(а):

70% частных домов в Польше отапливаются углем и другим твердым топливом.

40% потребителей в Польше подключены к централизованному теплоснабжению.

Ссылка

ВВП на душу населения в Польше $12459, на Украине —  $1854 © данные МВФ

Ссылка

Ну, я не про частные дома, а про многоквартирные многоэтажные в гос. собственности.
Одна моя подруга в частном доме сделала себе 3 системы теплоснабжения: газовый котел, твердотельный котел и электрический. Оптимизирует в зависимости от размера тарифов, стоимости угля или дров, температуры, времени суток, подключаемых помещений. Говорит, что выгодно.
А еще в конце 90-х был небольшой период, когда разрешили в многоквартирных домах в отдельных квартирах отказываться от централизованного теплоснабжения. Некоторые успели, но это дело быстро прикрыли. Законодательно не могли прикрыть, потому что нарушение Конституции: каждый вправе выбирать какими услугами пользоваться. Поэтому оформили простым письмом Минжилкомхоза, которое вообще не имеет юридической силы.
Мотивация следующая: 1. Якобы происходит перекос в теплосетях, и это разрушает коммуникации; 2. Отключенная квартира пользуется теплом, подаваемым в соседние квартиры из-за плохой межквартирной теплоизоляции. Но все равно - не законно. Некоторые особо упертые добились такого разрешения через суд.
ПыСы. Прошу прощения. Подруга говорила, что выгодно до последнего повышения тарифов. После этого удрала в Израиль.

Отредактировано march-yu (2016-05-14 08:58:37)

0

77

У нас процентов 80-90 автономка. Двухконтурные котлы.
И новострои все с котлами уже.
Периодически, то разрешают отключаться, то запрещают. Или предлагают всем стояком.

0

78

Автономное отопление имеет проблемы с безопасностью. Насколько и какие именно — это вопросы хорошие. Кстати, во многих странах запрещено иметь температуру в квартире менее 16°С. Причина —

квартира пользуется теплом, подаваемым в соседние квартиры из-за плохой межквартирной теплоизоляции.

0

79

Мне кажется, что для реальных перемен в области энергоэффективности, необходима реформа налога на недвижимость. Очень важно, чтобы у объекта недвижимости был дееспособный собственник, который сможет решать вопросы рационального потребления энергии.

0

80

ИНЕ написал(а):

квартира пользуется теплом, подаваемым в соседние квартиры из-за плохой межквартирной теплоизоляции.

Ага. Я когда печное отключил и котел поставил, меня соседи сверху сразу спросили: "А что вы не топите?"
У меня потолки 3,7 м. все тепло от печки под потолком стояло. Пол соседям грело. А мне внизу было прохладно.

Отредактировано Ulrich (2016-05-14 13:09:43)

0

81

ИНЕ написал(а):

Автономное отопление имеет проблемы с безопасностью.

Не опаснее газовой колонки.
С уваж.!

0

82

inishmor написал(а):

Не опаснее газовой колонки.

Вполне возможно. Только не все дома построены с учетом возможности эксплуатации газовой колонки.

0

83

ИНЕ написал(а):

Вполне возможно. Только не все дома построены с учетом возможности эксплуатации газовой колонки.

Юморист.... Все старые дома стоят с газовыми колонками,даже во все новые разрешили ставить(но не афишируется)

0

84

Будут отменять... информационная подготовка запущена по СМИ...

На виплату субсидій, допомог і різних пільг в Україні витрачається 40% від загального доходу. Читайте більше тут: http://zik.ua/news/2016/05/15/ukraina_v … ika_699140

0

85

Украина рассчитывает, что "Евровидение - 2017" будет профинансировано европейскими инвесторами, и стране не придётся расходовать бюджетные средства. Об этом сегодня сказал министр культуры страны Евгений Нищук. (c)

0

86

romeo написал(а):

Будут отменять... информационная подготовка запущена по СМИ...

Они и изначально были не вечны, а на какое-то время. Грубо — субсидии не навсегда...

0

87

Вован север написал(а):

Все старые дома стоят с газовыми колонками,даже во все новые разрешили ставить(но не афишируется)

Колонка и АГВ — это, как говорят в Одессе: «две большие разницы». Подача, давление, потребление эл. энергии, выбросы в атмосферу и т.д., и т.п. Не говоря уж о том, что если не все перешли на АГВ, то непонятно что делать с УПЗ по централизованному отоплению. Таких проблем достаточное количество как по внутридомным сетям, так и по квартальным, районным и т.д. Без серьезной проработки вопроса, как с технической, так и с финансовой стороны — переход на АГВ практически невозможен. Причем, 10-20% — это один расклад, а более — совсем другой.
  Иначе — Днепр 2007 года может показаться  «цветочками».  :dontknow:
  Теоретически — это не невозможно, практически —  «куча» времени, средств и прочих ресурсов.

Отредактировано ИНЕ (2016-05-15 20:47:27)

0

88

Тю,а я думал-халяву поймал...Больше двух косарей скастили долга,и хотелка дальше считала казённые гривасы....Ан нет-уй вам в гриву-хорош гулять казакам... :hobo:

0

89

ИНЕ написал(а):

Они и изначально были не вечны, а на какое-то время. Грубо — субсидии не навсегда...

Не долго она продержалась...  :dontknow: Видимо совсем с баблом туго...

0

90

ИНЕ написал(а):

Колонка и АГВ — это, как говорят в Одессе: «две большие разницы». Подача, давление, потребление эл. энергии, выбросы в атмосферу и т.д., и т.п. Не говоря уж о том, что если не все перешли на АГВ, то непонятно что делать с УПЗ по централизованному отоплению. Таких проблем достаточное количество как по внутридомным сетям, так и по квартальным, районным и т.д. Без серьезной проработки вопроса, как с технической, так и с финансовой стороны — переход на АГВ практически невозможен. Причем, 10-20% — это один расклад, а более — совсем другой.
  Иначе — Днепр 2007 года может показаться  «цветочками». 
  Теоретически — это не невозможно, практически —  «куча» времени, средств и прочих ресурсов.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 20:47:27)

Не пиши чепухи...Если говоришь о газовой колонке в квартире,то о ней и говори(не будь ужом скользящим среди говн)Я не знаю и знать не хочу термины АГВ и тд.Если речь идёт о газовом котле-то это совсем другая история.Но разговор был о газовой колонке.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика WorldWide (исключая Украину)