Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика WorldWide (исключая Украину)

Экономика WorldWide (исключая Украину)

Сообщений 91 страница 120 из 745

91

Если речь идет только о газовой колонке, то проблем гораздо меньше.

0

92

Да их вообще в принципе нет.А с котлами косяк.Не дают гады,хотя в небольших шахтёрских давно это сделали.В Севере запрещали всегда п@дары,а Лисичанске -пожалуйста-пока куев не запретил

0

93

Вован север написал(а):

Да их вообще в принципе нет.

Вспомните эпопею с запретом подключения газа гофрошлангами.... Низя...Опасно.... А по итогу?

0

94

Вован север написал(а):

а Лисичанске -пожалуйста-пока куев не запретил

Тебе скорее всего так рассказали. А запретили местные власти.

+1

95

Я с газовой колонкой сталкивался один раз в жизни, да и то её сломал. :D Уж и не припомню как...  :dontknow: Мне лет 10-12 было и что-то я не того сделал.

0

96

ИНЕ написал(а):

Я с газовой колонкой сталкивался один раз в жизни, да и то её сломал.  Уж и не припомню как...   Мне лет 10-12 было и что-то я не того сделал.

Анекдот про два стальных шарика помнишь? :D

+1

97

Plastmax написал(а):

Тебе скорее всего так рассказали. А запретили местные власти.

Кабмин во главе с юлей запретил по всей стране,какое то время делали ещё задним числом

0

98

Вован север написал(а):

Кабмин во главе с юлей запретил по всей стране,какое то время делали ещё задним числом

Вспомни пожалуйста ,в каком году?

0

99

Plastmax написал(а):

Вспомни пожалуйста ,в каком году?

Была постанова сессии горисполкома, если не ошибаюсь №662. Я автономки в квартиры после уже ставил и мой зам сам бумажки все оформлял.
Тепловики ипали мозг, что труба стояка комнате тепло дает. Настаивали, чтобы в стену убрал. В результате послал на йух, им дали команду и они закрыли глаза.

0

100

babaka написал(а):

Была постанова сессии горисполкома, если не ошибаюсь №662. Я автономки в квартиры после уже ставил и мой зам сам бумажки все оформлял.
Тепловики ипали мозг, что труба стояка комнате тепло дает. Настаивали, чтобы в стену убрал. В результате послал на йух, им дали команду и они закрыли глаза.

Ну и я об этом. Но почему-то все продолжают думать что это Юля, Витя , Петя.
"Это все придумал Черчиль в 18-м году"(с)

0

101

Верификация от Минфина: у кого заберут субсидии и пенсии. (с)

http://www.segodnya.ua/img/forall/users/2488/248867/new/.png_10.png

Тут очень подробно расписано кто идет мимо кассы :flag:

http://newsoboz.org/ekonomika/verifikat … 2016102100

У кого отнимут субсидии

Больше всего нарушений в результате верификации на данный момент обнаружили среди получателей субсидий. Уже в ближайшее время сотни тысяч украинцев могут лишиться «скидок» на оплату «коммуналки». Как пояснили в одном из территориальных органов соцзащиты, оставить без субсидии украинцев могут по двум причинам:

Если в период 12 месяцев до оформления субсидии была совершена покупка или оплачена услуга на сумму от 50 тысяч гривен
Если субсидиант скрывает дополнительный доход
Так, если один из членов семьи, к примеру, оплатил офтальмологическую операцию в кредит на сумму от 50 тысяч гривен, в субсидии такой семье могут отказать. «Если оплатили такую операцию, никто не лишает права подавать заявление на субсидию. Однако уже окончательное решение, положена субсидия или нет, в таком случае примет комиссия», - пояснили на горячей линии Кабмина.

Чиновники все еще не выработали механизм, как можно определить реальный доход украинцев. Как рассказала замминистра финансов Оксана Маркарова, при верификации учитывают информацию только из официальных источников. Если дополнительный доход не оформлен, или же субсидианту на работе часть зарплаты выплачивают «в конверте», обнаружить это очень сложно.

В то же время нарушителей первого правила в Минфине легко вычисляют: в государственных реестрах фиксируется информация о покупке земли или недвижимости на сумму от 50 тысяч гривен. Среди субсидиантов обнаружили более 100 тысяч семей, который в течение года приобрели участок земли или недвижимость, а после оформили субсидию.

К слову, в общий доход при начислении субсидии также учитывается доход от сельскохозяйственной деятельности, доход от банковских депозитов или ценных бумаг, сдачи жилья в аренду. В интернете можно найти десятки объявлений «сдам квартиру с хорошим ремонтом и оформленной субсидией». В территориальном органе соцзащиты поясняют: это грубое нарушение. Субсидию может оформить только та семья, которая проживает по указанному адресу. Если это съемное жилье - вместе с декларацией о доходах и заявлением на получение субсидии нужно предоставить и договор аренды. (с)

Отредактировано romeo (2016-05-16 10:42:35)

0

102

Обойти можно. При покупке указываешь цену в 3 грн 47 копеек, а реально отдаешь положенную сумму.
Схема стара как форум.

+1

103

pecheur написал(а):

Обойти можно. При покупке указываешь цену в 3 грн 47 копеек, а реально отдаешь положенную сумму.
Схема стара как форум.

Да да... нам умный человек про нее рассказывал на примере ахтамабилей  :cool:

+1

104

Пенсионная реформа в шаге от начала. МВФ проводит консультации с вице-премьером Павлом Розенко, а проект закона от Кабмина уже лежит в Раде. (c)

С 1 июля 2017 года должна заработать трехуровневая система пенсионного обеспечения. Первый уровень — солидарная система (те же пенсии, что и сегодня). Второй — накопительная. Работодатель будет отчислять 2% на спецсчет наполовину частного фонда (каждый год будет добавляться по 1% вплоть до 2020-го, когда объем достигнет 5%). На третьем этаже системы будут частные фонды.

«МВФ предлагает сделать, как в ЕС: из госфонда пенсионер получит минимальную пенсию (сейчас 1130 грн), остальное — добавит своими отчислениями, пока он еще работает», — пояснил экономист Александр Охрименко.

По словам главы совета Ассоциации администраторов негосударственных пенсионных фондов (НПФ) Татьяны Сальниковой, круг лиц, охваченных вторым уровнем, расширен: «В предыдущем варианте закона были включены только те, кому до 35 лет, а сейчас — все работающие. Отказаться могут те, кому осталось меньше 10 лет до выхода на пенсию», — сказала она. Накапливать смогут и предприниматели-единоналожники. (c)

Для определенных категорий — железнодорожников, работников авиакомпаний, горно-металлургического комплекса — оставят систему спецпенсий по возрасту: например, проходчикам-шахтерам положена пенсия по достижении 50 лет при наличии стажа (мужчинам 25 лет, женщинам 20 лет). (c)

Отредактировано romeo (2016-05-16 13:34:49)

0

105

гарантии какие интересно..., хотя, какие там гарантии, о чем я...

+1

106

Sneg написал(а):

гарантии какие интересно...

Какие могут быть гарантии? o.O Пенсию заработанную согласно закону отказываются выплачивать... :dontknow:

Во шахтеры обрадываются  o.O 50 лет и 25 лет стажа...

Отредактировано romeo (2016-05-16 14:15:11)

0

107

Sneg написал(а):

гарантии какие

Честное Петино слово)))

0

108

Я лично связался с накопительным пенсионным фондом еще в 2005 году... наобщался с ними так, что любое "накопительное пенсионное" в этой стране у меня вызывает жуткую аллергию... это форменные МММ  :dontknow: Сомневаюсь что что-то поменяется в этом вопросе...

0

109

А вот и ревизор едет посмотреть куда баблишко "пристроили"...

Миссия ЕП едет в Киев проверить траты финпомощи (с)
http://korrespondent.net/ukraine/368322 … ynpomoschy

Да если спросят, отчего не выстроена церковь при богоугодном заведении, на которую год назад была ассигнована сумма, то не позабыть сказать, что начала строиться, но сгорела. Я об этом и рапорт представлял. А то, пожалуй, кто-нибудь, позабывшись, сдуру скажет, что она и не начиналась. (с) Ревизор.

Отредактировано romeo (2016-05-16 14:25:13)

+4

110

Tarantino_13 написал(а):

Честное Петино слово)))

Ты прав. Сейчас Петино, завтра Васино, послезавтра Ванино.
Только слово от этого честнее не станет. :dontknow:

0

111

Plastmax написал(а):

Ты прав. Сейчас Петино, завтра Васино, послезавтра Ванино.
Только слово от этого честнее не станет.

Жаль на хлеб его мазать нельзя (

0

112

Plastmax написал(а):

Ну и я об этом. Но почему-то все продолжают думать что это Юля, Витя , Петя.
"Это все придумал Черчиль в 18-м году"(с)

Я как раз и не отрицаю,что наши городские власти запрещали и кормились с этой кормушки(1000 баксов разрешение),а в соседних городах ставили все кто хотел.Но примерно 2007-2009 юля запретила везде по стране.Пусть ИНЕ найдёт ссыль,он в этом мастер.

0

113

Вован север написал(а):

Но примерно 2007-2009 юля запретила везде по стране.

Ессесно так как "бери или плати" это не шутки  :D

0

114

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/05/04f406b1b5dbf711434c8f5fcb46c068.jpg

0

115

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/05/70003d9d2940cc63f5a0b1f2ce14ae80.jpg

ВВП Украины в первом квартале показывает первый рост за два года.

0

116

Российский холдинг «Славянка» может купить липецкую кондитерскую фабрику концерна Roshen, которым владеет президент Украины Петр Порошенко. Об этом источники рассказали газете «Коммерсантъ».

0

117

У Венесуэлы не осталось денег чтобы добывать нефть... и в Нигерии из-за террористов спад серьезный добычи... вот и прЭ...

0

118

romeo написал(а):

У Венесуэлы не осталось денег чтобы добывать нефть...

У Венесуэлы не осталось денег даже на то, чтобы расплатиться по счетам за печать местной валюты.  :D Не мудрено, т.к. сошлись воедино два убийственных фактора — ухудшение отношения с США и «краснопузые» у власти.

romeo написал(а):

и в Нигерии из-за террористов спад серьезный добычи...

В Ливии, Колумбии — похожая ситуация.

romeo написал(а):

вот и прЭ...

Трудно сказать, что на это влияет.  :dontknow:

0

119

ИНЕ написал(а):

Трудно сказать, что на это влияет.

Да нам то какая разница по большому счету... пусть прЭ... главное чтобы рубль не укреплялся... думаю укрепление рубля будет непропорциональным повышению цены на нефть... тенденции будут, но не такие явные как совсем недавно... грубо говоря сколько бы не стала стоить нефть рубль ниже 60 не должен укрепиться... это никому не выгодно...

Отредактировано romeo (2016-05-17 10:00:32)

0

120

ИНЕ написал(а):

и «краснопузые» у власти.

Гы... самое забавное что пытались повторить сценарий реализованный в свое время по отношению к СССР и в отношении России, но страна уже другая и ковырнулась Венесуэла... грубо говоря тот же совок... так что в принципе все получилось так как и должно было получиться :D Незадача o.O

Отредактировано romeo (2016-05-17 10:03:20)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика WorldWide (исключая Украину)