Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика WorldWide (исключая Украину)

Экономика WorldWide (исключая Украину)

Сообщений 181 страница 210 из 745

181

babaka написал(а):

ну скажем тебе дают вводные и саму схему, а ты пишешь под них программу или оптимизируешь имеющиеся (типа 1С) и при этом за качественную работу, хорошо платят. Возьмешься?

Зачем мне браться... я этим уже 15 лет занимаюсь :) В основном оптимизирую имеющиеся... что нереально оптимизировать решаю с помощью сопутствующих продуктов (чаще всего сам пишу с нуля)... никого не наепываю при помощи своей работы... разве что слишком большая автоматизация процессов предоставляет исполнителям слишком много свободного рабочего времени :)

0

182

Чего думать. Такая же ситуация, я думаю, на БП у вас.
Везешь на базары, можно воспользоваться несунами.
Для объёмов магазинов, супермаркетов - тока "серая растаможка". 20 тонн сыров переносить не будут 100 человек целый день.

0

183

Ulrich написал(а):

Представь, что ты провозишь 500 часов для магазина.
500 реплик ?

Не реально, надо это признать. Но если говорить именно о бытовой электронике, я бы использовал "поагрегатный" завоз, как з/части. Там придется платить НДС и пошлину, но можно занизить стоимость в разы. А уже дома несколько аккуратный студентов, или что лучше мастеров на сервисе того же Самсунга за дополнительную денежку к з/пл Вам все соберут до кучи, и еще пломбы гарантийные влепят. Денежные знаки творят чудеса.

+1

184

romeo написал(а):

Выдача сертификатов соответствия продукции производства ДНР техническим регламентам, действующим в России, началась в Республике. ...... (с) перечитал несколько раз новость... это че происходит то?

Я уже постил с месяц назад - на строящемся мясоперерабатывающем заводе увидел много ящиков с элементами системы пожаротушения, которые произведены в Харцызске, судя по всему, очень недавно...  :dontknow:

0

185

babaka написал(а):

я бы использовал "поагрегатный" завоз, как з/части.

Проще заплатить за фуру контрабаса и коридор. Если товар подакцизный, тогда да. Поагрегатно. Иначе, 10 официально, 100 серым. Гарантийные случаи перекрывались за счёт официальных талонов

Отредактировано Ulrich (2016-05-19 21:40:32)

0

186

romeo написал(а):

никого не наепываю при помощи своей работы...

Согласен, не самы й удачный пример. Тогда давай так. Вот предположим есть шкала в налогах. От какой то стоимости выполненных работ 20%, а до какой то 10%. Ты можешь написать и продать дорого и принять обязательства на 20, или продать отдельными блоками (на бумаге), +наладка за ту же сумму, но раздробленную на 3 или сколько надо, и суммарно уплатить 10%. Твои действия?

0

187

Дима78 написал(а):

Я уже постил с месяц назад - на строящемся мясоперерабатывающем заводе увидел много ящиков с элементами системы пожаротушения, которые произведены в Харцызске, судя по всему, очень недавно...

По сути этим открыли очень недурственный рынок... в последнее время немало подобных "звоночков" появилось... бизнес начали скупать активно...

0

188

babaka написал(а):

Согласен, не самы й удачный пример. Тогда давай так. Вот предположим есть шкала в налогах. От какой то стоимости выполненных работ 20%, а до какой то 10%. Ты можешь написать и продать дорого и принять обязательства на 20, или продать отдельными блоками (на бумаге), +наладка за ту же сумму, но раздробленную на 3 или сколько надо, и суммарно уплатить 10%. Твои действия?

Я тебе искренне напишу... мне все эти схемы по барабану... если мне нравится проект и устраивает при любой схеме конечная оплата я за него возьмусь и ничего "мутить" не буду :dontknow: Мне это не интересно... за все эти 10-15% я хитрую опу корчить из себя не буду...  :tomato:

+2

189

romeo написал(а):

Мне это не интересно... за все эти 10-15% я хитрую опу корчить из себя не буду...

Альтруист. Почет и уважуха. А если стоимость работ лям? Может такое быть? Я просто не в курсах этого бизнеса. И соответственно 10-15% уже не 1000. а 100К или 150К? Стоят они того, чтобы посуетиться и порадовать себя любимого скажем катером, или что там тебе ближе? Ну или просто тупо помочь не всем в загали. а кому то конкретному и дорогому для тебя? И потом. часто "мутить2 это всего лишь бумажку по другому более умно выписать и договор прописать. Делов на пару минут, а экономия т.с. в руках. Ну как таким можно не пользоваться, это же так понятно, как и то, что газ по 15 лучше, нежели по 17.

Отредактировано babaka (2016-05-19 21:56:33)

0

190

babaka написал(а):

Альтруист.

Отвращение к мелочности подобной :dontknow:

babaka написал(а):

А если стоимость работ лям? Может такое быть? Я просто не в курсах этого бизнеса. И соответственно 10-15% уже не 1000. а 100К или 150К? Стоят они того, чтобы посуетиться и порадовать себя любимого скажем катером, или что там тебе ближе? Ну или просто тупо помочь не всем в загали. а кому то конкретному и дорогому для тебя?

Да пофигу... если бы не было пофигу еще в 2001 году уехал работать в Англию по приглашению реальному (работал на СП английском) :)

Отредактировано romeo (2016-05-19 22:10:46)

0

191

babaka написал(а):

Стоят они того, чтобы посуетиться и порадовать себя любимого скажем катером, или что там тебе ближе?

Я езжу на Приоре... ты о чем???

0

192

Ulrich написал(а):

В объёмах базарников, да. Работает схема.
А в объёмах интернет-магазинов ? 1000 несунов круглосуточно фуру перегружают ? бггг.
Тем более, можно затаможиться и компенсировать пдв польское, которое положено экспортерам. Около 20%, если не ошибаюсь.

Отредактировано Ulrich (Сегодня 21:10:42)

Могу сказать, тема очень рабочая.

0

193

Ну вот собственно и "оптимизировали" :crazyfun:

На мой взгляд самое слабое место было... очень интересно провернули...

Газпром обзавелся трубоукладочным судном, которое позволит ему самому строить морские газопроводы без оглядки на западные санкции. Газпром обходит санкции с помощью судна ценой в 1 млрд долларов. До сих пор Россия нанимала для таких работ иностранных подрядчиков. Как новое судно «Академик Черский» поможет обойти санкции в Охотском море и может ли оно быть использовано в проекте «Северный поток 2»?

Газпром подтвердил курсирующий на рынке слух о покупке компанией трубоукладочного судна Jascon 18 (новое название «Академик Черский»). Это судно позволит Газпрому самому строить морские газопроводы без оглядки на международные санкции. «Газпром построил судно для ведения трубоукладочных работ и работ на шельфе. Есть теперь такая возможность у Газпрома», - сказал зампред правления Газпрома Виталий Маркелов.

«В планах использовать его на Южно-Киринском блоке Охотского моря в ближайшее время. Оно может быть использовано не только как укладочное судно, но и как кран для монтажа тяжелых конструкций», - добавил он, передает «Интерфакс».

Строительство 150-метрового судна Jascon 18 заказала в 2011 году компания Sea Trucks Group Limited (STG) в качестве многоцелевого вспомогательного строительного судна. В мае 2015 года STG продала одно из своих строящихся судов неназванному покупателю. Сделка была покрыта завесой тайны, которую Газпром наконец приоткрыл, подтвердив покупку Jascon 18 с целью модернизации под судно-трубоукладчик. Оно было продано российскому Межрегионтрубопроводстрою. МРТС - это единственная в России компания с экспертизой строительства морских трубопроводов. Эта компания не является «дочкой» Газпрома, однако их связывают давние и тесные деловые отношения.

Более того, именно Газпром выступил в апреле прошлого года поручителем перед Газпромбанком за МРТС по кредитной линии на 1 млрд долларов. Именно эти деньги, скорее всего, и пошли на покупку судна. Это серьезная сделка, учитывая, например, что строительство двух ниток «Северного потока 2» оценивается в 10 млрд евро.

С экономической точки зрения такая покупка не совсем выгодна. Однако для того, чтобы убрать политические риски при реализации трубопроводных проектов, сделка более чем оправданна. (с)

Серьезная махина...

http://sudostroenie.info/images/700__Jascon18inSingapore2_1.jpg

Отредактировано romeo (2016-05-20 06:50:56)

0

194

babaka написал(а):

romeo написал(а):

Мне это не интересно... за все эти 10-15% я хитрую опу корчить из себя не буду...

Альтруист. Почет и уважуха. А если стоимость работ лям? Может такое быть? Я просто не в курсах этого бизнеса. И соответственно 10-15% уже не 1000. а 100К или 150К? Стоят они того, чтобы посуетиться и порадовать себя любимого скажем катером, или что там тебе ближе? Ну или просто тупо помочь не всем в загали. а кому то конкретному и дорогому для тебя? И потом. часто "мутить2 это всего лишь бумажку по другому более умно выписать и договор прописать. Делов на пару минут, а экономия т.с. в руках. Ну как таким можно не пользоваться, это же так понятно, как и то, что газ по 15 лучше, нежели по 17.

Отредактировано babaka (Вчера 21:56:33)

А потом ИНЕ пишет, что из-за нехватки денег на пенсионеров, их надо оптимизировать. В смысле пенсионеров.
Сам-то, себе любимый, ближе.

0

195

march-yu написал(а):

Сам-то, себе любимый, ближе.

Конечно, а простите и что тут удивительного? Мы говорим с Вами о разных вещах, подразумевая одно и то же.
Когда то обратил внимание на протокол собрания учредителей нескольких компаний. Так вот под номером 1 в протоколах собраний (где речь шла о создании общества) писалось, что (везде, как под копирку) общество создается в т.ч. и с целью создания сильной экономики, повышения соц. стандартов и пр. лабуда. Одни не глядя подписывали, другие не читая регистрировали. Т.е., как в ЗАГСе, когда баба говорит, что вы решили..... в т.ч. во имя бессмертия Украинского, Российского, Советсткого ets. народов, а там просто молодым кому тупо приспичило, кому по распределению уезжать, а где у невинной невесты живот впереди нее идет. Т.е. я к тому, что надо быть честным прежде всего перед самим собой и не врать себе. Всякие ООО создаются с одной целью, работать и зарабатывать себе любимому, чтобы хорошо было себе и близким тебе людям, женятся по разным и многим причинам, но никак не во имя бессмертия и т.д.

march-yu написал(а):

А потом ИНЕ пишет, что из-за нехватки денег на пенсионеров, их надо оптимизировать. В смысле пенсионеров.

Понятно, что пенсов никто оптимизировать не станет, но посмотрите статистику. Уже 1/1, а сколько из тех, что в работоспособном возрасте не имеют работы и получается уже не 1/1, а гораздо хуже ситуация. Нужен целый комплекс мер по выходу из этого состояния, но вот я не знаю каких. Знаю только, что датировать ПФ из бюджета не правильно ибо деньги должны приносить только деньги.
А как быть с пенсами и каким должен быть ПФ и пенсионное законодательство я бы с огромным удовольствием подискутировал с Вами, вернее пообщался. Мне это просто интересно.

romeo написал(а):

Да пофигу... если бы не было пофигу еще в 2001 году уехал работать в Англию по приглашению реальному (работал на СП английском)

Понятно, не вправе подсказывать и давать свои оценки, но как по мне зря. Как минимум в Англии отлична рыбалка. :crazyfun:
А мне вот не по фигу. Все надо делать хорошо, и правильно. И качественно выполненная работа, но тупо не просчитанно уплаченные налоги (которых можно было избежать), как по мне есть не что иное, как плохо сделанная работа в качестве управленца в целом.
Чтобы поставить точку расскажу (приведу еще один показательный пример).
Кто живет в Донецке могут помнить, как с 2000года закрывали с дисконтом долги населения перед теплосетью. Подобное делалось не только в Донецке, но и в городе march-yu и в Херсоне, рискующем остаться после переименования без трех последних букв. Схема самого зачета была проста и тривиальна, особенно с 01.01.2000, когда согласно Венской конвенции от 1939г. населения  (т.е. физ. лица получили право покупать, выписывать и продавать векселя). Соответственно (опустив описание механизма проведения самого зачета, занимающего всего 5 минут) Перейдем к сути. В начале между ООО проводящей зачет и физлицом был договор купли-продажи и после Акт предъявления векселя к платежу. И так было примерно год, но век живи/век учись. Мне в командировку посчастливилось лететь рядом с умным человеком и он мне просто ткнул носом где мы подставляемся налоговой, а именно в момент покупки и продажи ф. лицом у него ф/лица возникает доход и мы обязаны были удерживать с физика 13% с последующим перечислением в бюджет. А выход, как всегда просто, надо перейти с договора купли - продажи на договор поручения, согласно которому физик просто поручает вам закрыть его задолженность за плату скажем 1% от суммы сделки с которого Вы и будете платить все налоги. Комизм ситуации заключался в том, что налоговая проверка пришла в аккурат через 4,5 года, и соответственно период, когда работали через куплю-продажу не попал под нее, а дальше уже все было чисто. Отсюда собственно сама суть есть два варианта работы, по первому вы должны, по второму нет. И никакого воровства. Какой выбрать грамотному управленцу?

Отредактировано babaka (2016-05-20 09:18:54)

+1

196

babaka написал(а):

Всякие ООО создаются с одной целью, работать и зарабатывать себе любимому, чтобы хорошо было себе и близким тебе людям,

А вот, помнится, Генри Форд говорил, что его целью было дать автомобиль каждому американцу. И абсолютно ничего не говорил про "оптимизацию" налогообложения, нахождение лазеек в законодательстве и т.п.
Он этой цели достиг, и я думаю, именно автомобиль сделал современную Америку самой сильной страной мира.
Более того, я лично очень хорошо знаю одного частного предпринимателя, уже много лет, и работал у него научным консультантом. Так вот, его целью является стать самым мощным производителем оборудования для ЖКХ на территории СНГ. Ну вот такая у него мечта. И я ему абсолютно верю. Практически всю прибыль он вкладывает в развитие производства, а вполне мог бы покупать яхты, виллы и т.п.
Так что, то, что является "естественным" для одних, является просто пылью для других.

0

197

babaka написал(а):

А как быть с пенсами и каким должен быть ПФ и пенсионное законодательство я бы с огромным удовольствием подискутировал с Вами, вернее пообщался. Мне это просто интересно.
(Сегодня 09:18:54)

На мой взгляд, тут дискутировать просто не о чем. Пенсионное законодательство может быть абсолютно любым, если хорошо работает экономика. Если люди много зарабатывают, то и проблем с пенсиями не будет.

0

198

march-yu написал(а):

Так что, то, что является "естественным" для одних, является просто пылью для других.

Согласен, все дело в приоритетах.

march-yu написал(а):

Так вот, его целью является стать самым мощным производителем оборудования для ЖКХ на территории СНГ. Ну вот такая у него мечта.

А я вот давно знаком с одной очень умной и очень богатой женщиной, которая имела цель жить в достатке и комфортно ни от кого не завися. Свой принцип трех Ж (жажда, жадность, жестокость) она не скрывала и перед камерами на ТВ и сейчас всего для себя добилась и живет, как хочет. И в первом и во втором и в третьем случаях всего лишь вопрос приоритетов. Форд мечтал авто дать в каждый дом, Ваш работадатель стать монополистом на рынке, дама жить, как ей хочется и тоже при этом работала. Все всего добились, но в итоге конечной целью было зарабатывание денег. Скажи Форд, что его не интересуют деньги именно, как конечный результат бизнеса и ко-во акционеров, кредиторо. резко бы пошло на убыль, и где бы тогда был Форд?

0

199

babaka написал(а):

посмотрите статистику. Уже 1/1, а сколько из тех, что в работоспособном возрасте не имеют работы

Именно сдесь всплывает такой фактор, который важнее любого ВВП - прирост населения. Который напрямую связан с:

march-yu написал(а):

Если люди много зарабатывают, то и проблем с пенсиями не будет.

Не пенсионеров много, а населения способного приносить государству деньги из года в год всё меньше.

0

200

babaka написал(а):

но как по мне зря.

Ну то по тебе... :tomato: Мне тошнило от общения с англичанами еще тут по месту... а когда вокруг тебя все такие да нафик оно мне надо... единственное что ни дать ни взять за базар отвечают по части денег... в остальном капец просто жить среди них...

Отредактировано romeo (2016-05-20 12:10:13)

0

201

snatch написал(а):

Не пенсионеров много, а населения способного приносить государству деньги из года в год всё меньше.

Так одни оптимизаторы пооставалися - откуда деньгам то взяться? :crazyfun:

0

202

babaka написал(а):

march-yu написал(а):

Согласен, все дело в приоритетах.
march-yu написал(а):

Так вот, его целью является стать самым мощным производителем оборудования для ЖКХ на территории СНГ. Ну вот такая у него мечта.

А я вот давно знаком с одной очень умной и очень богатой женщиной, которая имела цель жить в достатке и комфортно ни от кого не завися. Свой принцип трех Ж (жажда, жадность, жестокость) она не скрывала и перед камерами на ТВ и сейчас всего для себя добилась и живет, как хочет. И в первом и во втором и в третьем случаях всего лишь вопрос приоритетов. Форд мечтал авто дать в каждый дом, Ваш работадатель стать монополистом на рынке, дама жить, как ей хочется и тоже при этом работала. Все всего добились, но в итоге конечной целью было зарабатывание денег. Скажи Форд, что его не интересуют деньги именно, как конечный результат бизнеса и ко-во акционеров, кредиторо. резко бы пошло на убыль, и где бы тогда был Форд?

В моем окружении большинство составляют люди, которые видят смысл жизни не в приобретении, а в отдаче. Они стремятся реализовать себя в разных сферах: науке, музыке, литературе, изобретательстве, инженерных разработках и получают от этого кайф, независимо от того - приносит ли им это деньги, комфорт, благополучие, или нет.
Поэтому совершенно очевидно, что нам друг-друга не понять.
Просто примите на веру, что есть такие люди, как слепые принимают на веру то, что говорят им зрячие.

+1

203

march-yu написал(а):

Просто примите на веру, что есть такие люди, как слепые принимают на веру то, что говорят им зрячие.

Да я собственно и не оспариваю того, что есть. Просто у них одни приоритеты, у других другие. Кто то видит цель в отдаче, а кто то в том, чтобы создать себе и близким своим комфортную жизнь, что тоже является отдачей.
Да мы и говорили то не об этом.

0

204

romeo написал(а):

Мне тошнило от общения с англичанами еще тут по месту...

А мне в кайф было в свое время работать с немцами, швейцарцами, арабами. Все четко, в срок, требования понятны и вполне выполнимы. И, как ты заметил, всегда придерживались финансовой дисциплины. Это работа, при чем тут общение? Я с ними детей не крестил.

0

205

babaka написал(а):

А мне в кайф было в свое время работать

Причем тут работать и жить?  Ты что живешь ради того чтобы работать??? o.O Я работаю чтобы жить :dontknow:

0

206

babaka написал(а):

Я с ними детей не крестил.

Ну ты сказал что я зря не поехал работать в Англию... а я тебе говорю я не хотел жить в том социуме... всего лишь :) Что ту непонятного?

0

207

romeo написал(а):

Ну ты сказал что я зря не поехал работать в Англию... а я тебе говорю я не хотел жить в том социуме... всего лишь  Что ту непонятного?

Мне там очень понравилось. В принципе все понравилось. Будь у меня такая возможность, я бы ни минуты не задумывался. Но, опять же это мое мнение. Я не привязан к одному месту, в принципе меня ничто и нигде не держит цепями.
Не понравилось, взял и вернулся. Вообще не проблема, самолеты летают регулярно. Та же командировка, только длительная. ИМХО.

0

208

babaka написал(а):

Мне там очень понравилось. В принципе все понравилось. Будь у меня такая возможность, я бы ни минуты не задумывался. Но, опять же это мое мнение. Я не привязан к одному месту, в принципе меня ничто и нигде не держит цепями.
Не понравилось, взял и вернулся. Вообще не проблема, самолеты летают регулярно. Та же командировка, только длительная. ИМХО.

И я искренне буду рад за тех кому ну прям не в моготу свалить у Европу хочется и они таки свалят  :flag:

Отредактировано romeo (2016-05-20 13:33:27)

+1

209

romeo написал(а):

И я искренне буду рад за тех кому ну прям не в моготу свалить у Европу

21 век на дворе, причем тут свалить. Границы давно уже размыты, определения Родины претерпели трансформацию. Вспомните. как раньше относились к людям, выезжающим на пмж? Не иначе, как к предателям. А если задуматься, какие же они предатели. Ну захотел человек поехал, захотел уехал. Не проблема вообще. И где тут не в моготу? Свобода передвижений одна из определяющих для любого общества.

0

210

Все ближе и ближе отрыв от Brent... :dontknow:

Компании из Китая могут участвовать в торгах на бирже поставочными фьючерсами на нефть Urals. Согласно проекту протокола российско-китайской межправительственной комиссии по энергетике, Россия и Китая планирует рассмотреть параметры и объемы контрактов по нефти, которые будут торговаться на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ). Кроме того, на основе этих контрактов будут определяться цены долгосрочных контрактов при покупке российской нефти.

Сейчас Urals дешевле Brent примерно на $2,5, но в случае запуска торгов на СПбМТСБ, разница может сократиться значительно. При этом снижение даже на $0,5 даст российским нефтяным компаниям дополнительную выручку в размере 600 млн в год.(с)

И еще...

В Европе доля Urals превышает 30%, постепенно увеличиваясь, тогда как доля Brent снижается из-за стареющих месторождений. (с)

И самое главное...

В случае успешного запуска торгов и достаточного уровня ликвидности, фьючерс на Urals станет независимым и основным инструментов определения рыночной стоимости российской нефти. В настоящий момент цену определяют различные ценовые агентства на основе цен Brent, но сам процесс ценообразования вызывает вопросы, особенно в последнее время. (с)

Отредактировано romeo (2016-05-23 09:30:03)

+2

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика WorldWide (исключая Украину)