Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 6.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 6.0

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Ulrich написал(а):

Много можно интересного узнать про город.

тоже можно многое узнать, напрмер вчера утром ехал на работу , как дедулик разговорился и говорит знает где немцы закопаные лежат еще с 44-го под деревьями и закатаны под асфальт, сейчас там дорога

0

362

Ну никто не заставляет и насильно не устанавливает игру на ваш смартфон. Кто-то круглосуточно  в танки играет, варкрафты, доты, ставки...
Я вот на 4 дня за 1200 км на Дунай с двумя другами прыгнул. На рыбалку. Тоже сказали, что мы идиоты...

Отредактировано Ulrich (2016-07-20 08:25:05)

+5

363

))) дуреет люд каждый по своему!

0

364

Ulrich написал(а):

Я вот на 4 дня за 1200 км на Дунай с двумя другами прыгнул. На рыбалку. Тоже сказали, что мы идиоты...

Это мог сказать человек,далекий от нашего увлечения...
Нормалек,Саня ну ты фоток со словами потом накатай )))
Интересно очень,как вас Дунай встретил и т.д ;-)
НХНЧ! :flag:

0

365

Фёдор Конюхов стал вторым пилотом в истории, кому удалось в одиночку пересечь Тихий океан на воздушном шаре любого типа - и это уже не только личный рекорд!
Время в полете над океаном от Австралии до Чили составило 92 часа. Данные по полету будут уточняться после приземления шара, но пока команда видит, что перелет прошел эталонно. Средняя скорость полёта над океаном - 142 километра в час. Пройденное расстояние над водой - 13 070 километров.
Затем Фёдору хватило 17 часов, чтобы пересечь территорию Южной Америки и выйти к Атлантике: Чили шар "Мортон" преодолел за 1 час 05 минут, гряду Анды - за 2 часа. Гора Аконкагуа оказалась справа по борту.
Общее время полета над Аргентиной - 9 часов 20 минут.
Полет над Уругваем длился 4 часа
Полет над Бразилией длился ровно 30 минут.
Итого: 4 страны и целый континент за 17 часов, и сейчас шар движется над Атлантическим океаном со скоростью 125 км/ч на высоте 7500.
С момента старта с Западного побережья Австралии 12 июля шар "Мортон" преодолел 19 000 километров - это более половины пути, большинство стран по маршруту пройдены!
От имени пилота Фёдора Конюхова и оргкомитета кругосветного полета команда благодарит ATC Santiago, ATC Mendoza, ATC Cordoba, ATC Buenos Aires, ATC Montevideo за профессиональную работу. Шар "Мортон" пересек самые оживленные воздушные трассы Южной Америки.
Каждый пункт УВД (управление воздушным транспортом) по маршруту полета шара приветствовал Фёдора на входе в свое воздушное пространство и провожал добрыми словами и пожеланиями удачного полета на выходе из зоны. Диспетчера Австралии, Новой Зеландии, Французской Полинезии (да, шар "Мортон" находился в их зоне почти 10 часов), Чили, Аргентины, Уругвая, Бразилии проявили максимум участия и постарались сделать все возможное, чтобы пилот не отвлекался на лишние маневры. Конечно, такое внимание обусловлено широким резонансом проекта в СМИ и тем, что большинство диспетчеров сами пилоты и неравнодушны к таким рода авиационным проектам. При этом наземная команда получила все разрешения как на вход в воздушное пространство, так и на транзит над территорией каждой страны.

+1

366

Боевые учения ВСУ, с.Повурськ,Волынская обл. (Аэродром,полигон)

А так же, в г.Конотоп

На вертолете (хвостовике) видна четко надпись,что бы не забывали...)))

+1

367

VASO написал(а):

На вертолете (хвостовике) видна четко надпись,что бы не забывали...)))

Вася, а что не так с надписью. Я модели давно собираю. Подобные есть на всех вертолетах, разница в языке.

0

368

babaka написал(а):

Вася, а что не так с надписью. Я модели давно собираю. Подобные есть на всех вертолетах, разница в языке.

Не знаю,не встречал на моделях ПТН-ПНХ.. :dontknow:

+2

369

18+ мат...

0

370

VASO написал(а):

Не знаю,не встречал на моделях ПТН-ПНХ..

Ничего не понял. Какое отношение чисто техническая надпись, положение которой определяется даже не Украинскими правилами имеет отношение к тому, куда послали Вована? Это не политика, а правила эксплуатации.

Отредактировано babaka (2016-07-20 13:40:59)

0

371

И как может это надпись быть гос номером авто?

0

372

babaka написал(а):

Ничего не понял. Какое отношение чисто техническая надпись, положение которой определяется даже не Украинскими правилами имеет отношение к тому, куда послали Вована? Это не политика, а правила эксплуатации.

Отредактировано babaka (Сегодня 13:40:59)

Вот и мне интересно что эта надпись делает на хвостовике...

0

373

Satyr написал(а):

Так надпись в районе заднего стабилизационного винта. если с переводом "Осторожно. Вращающийся винт."  В чем вообще вопрос?

0

374

2:18
Дмитрий Рус
Вчера в 3:37 ·
Хотите расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?

Трижды давал на эту тему интервью, так что пришлось покопаться в англоязычных первоисточниках.
- Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом - гуглите (лол!) сами, я пойду чуть глубже.
- Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) - проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.
- А теперь внимание, следите за руками! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:
- Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.
- Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?

И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.
Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).
Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.
Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?
Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она - не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?
А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" -"Не следи за мной". Другими словами - следили и будут следить.

Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.
Например, захочется сами_знаете_кому узнать - что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов - завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!!!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...

Бинго! Мир снова изменился, мир стал другим. Добро пожаловать в новую эру
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей!!!
svat-bratПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00011    Отправить личное сообщение Posts:52429
Аватар
Одним колесом в Питере вторым в Москве
--
19 июл 2016 13:58:10

+2

375

babaka написал(а):

"чисто техническая надпись, положение которой определяется даже не Украинскими правилами"

Не знаю какой смайлик выбрать для этой "технической надписи" :-D

+3

376

Vital don, да блин... как то не ловко становится, передумал скачивать ))

0

377

Satyr написал(а):

Прошу прощения, я просто не рассмотрел надпись. Посмотрел еще раз и на белой полосе увидал.
И что с того? Я могу привести массу примеров надписей на бортах. Полковник Гриффитс назвал свой самолет в честь мамы "Энола Гей" в купе с "Великим художником" бросали атомные бомбы Толстяк и Малыш на Хоросиму и Нагасаки.
У самого результативного летчика истребителя Э. Хартмана на фюзеляже была надпись "Урш" производная от имени невесты Урсуллы. Много надписей было на бортах советских истребителей.
Во Вьетнаме на Фантоме сбившем (если не ошибаюсь) 6 мигов была надпись МИГ Киллер. Кто, что чувствует, то и пишет. Вааще не вопрос, вернее ничего необычного.

Отредактировано babaka (2016-07-21 07:18:06)

0

378

как то не ловко становится
покемончик хорошее дополнение к ранее запущенным проекта: соц сети, мордокниги, живые журналы, блоги - посты всего и вся индивидов.

0

379

babaka написал(а):

Вааще не вопрос, вернее ничего необычного.

может и необычного нет, а пилот считает, что эти письмена (заклинания) дают: +5 магии, +100 урон, + бесконечную не уязвимость

0

380

Saena написал(а):

покемончик хорошее дополнение к ранее запущенным проекта: соц сети, мордокниги, живые журналы, блоги - посты всего и вся индивидов.

http://cs636518.vk.me/v636518386/1c246/q6G0xLEkZ_U.jpg

0

381

Саш, ВК -админы фильтруют и ссылки из него у меня не отображаются вижу ссылку, а не картинку

Отредактировано Saena (2016-07-21 13:58:45)

0

382

Saena написал(а):

а пилот считает,

Ну что там считает пилот надо спросить у пилота. А надпись не более, чем выражение своего отношения к конкретному объекту. И не более.

0

383

Еще 28 мая пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) позвонили директору Всемирного антидопингового агентства WADA сэру Крейгу Риди и главе Американского антидопингового агентства Трэвису Тайгарту, который и выступил инициатором расследования в отношении России. Канал НТВ тогда принял решение отложить эфир из-за нежелания на тот момент нашей редакции прямо или косвенно влиять на решение спортивных международных чиновников.

Однако теперь перед судьбоносным для России решением 24 июля, которым МОК может лишить всю сборную России поездки в Рио, все тайное закулисье грязной политической борьбы станет явным. Зрители услышат, как президент WADA Крейг Риди скажет, что никаких других доказательств, кроме интервью Родченкова в The New York Times, у них не было. А глава Американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт рассказал пранкеру Вовану — «министру спорта Украины Игорю Жданову», что Россию нужно убрать из всех соревнований и что «это политика, мой друг».

http://www.ntv.ru/novosti/1644520/

0

384

В торговом центре Olympia в Мюнхене произошла стрельба, есть погибшие и раненые. Посетители эвакуированы, полиция оцепила здание. Также СМИ сообщили о стрельбе на площади Карлсплатц, подтверждения со стороны полиции пока нет.

РИА Новости
http://ria.ru/world/20160722/1472647445 … z4FAD1QQ71

0

385

0

386

http://rayzest.com/26779-pogibshii-syn- … -full.html

0

387

http://s6.uploads.ru/t/Nvy9s.jpg
Первый слева Кипелов, третий слева Расторгуев Это ВИА "Лейся песня" 80-й год

+2

388

Сегодня приехал в Волноваху.
В поезде было приключение,вобще сейчас "поперло"!То гараж "раскололи",сегодня вот проснулись от шума в соседнем купе,кричала  и истерила женщина:Все пропало!Все пропало...
Милицию вызвали,начальника поезда...
Вобщем почистили купе.
Я ехал в первом купе (верхняя полка) и 2 дамы,жених одной и сестра кавалера.Мама дальше по вагону в 5-м купе,с ней 2 девушки подруги по 17 лет.И девушка с Америки(лет 23-25),ехала в Донецк к маме.Год как замужем и переехала в США.Вот и завис я с ней до начала первого,ночи.Очень интересная и внешне и как собеседник.Ночью мама говорит,перед тем как я пошел к себе,оставляй сумочку (маленькая на ремне),говорит,я положу под низ в багажное и сверху лягу.Ну я че то повелся,утром пили чай,я еще взял сумочку и открыл меньшее отделение,там:загран паспорт,мой обычный,мамин и водительское...протянул девочке,что бы срисовала фамилию в контакт и фейсбук.Повесил через плечо,взял свои сумки,помог девушке,нашел ей машину,провел и пошел домой,идем с мамой и что то меня дернудо больший отдел открыть,все на месте,кроме кошелька с наличкой и кредитками.В кармане 0 грн.0 рублей.Уехали все сбережения.
Почистили не одно и не 2 купе,очень профессионально,за секунды.Кто и как?!Да кто его знает и какая уже разница...
Главное документы на месте.

0

389

VASO написал(а):

Я ехал в первом купе (верхняя полка) и 2 дамы,жених одной и сестра кавалера
.

Сколько человек ехало в купе? o.O

0

390

VASO написал(а):

Сегодня приехал в Волноваху.
В поезде было приключение,вобще сейчас "поперло"!То гараж "раскололи",сегодня вот проснулись от шума в соседнем купе,кричала  и истерила женщина:Все пропало!Все пропало...
Милицию вызвали,начальника поезда...
Вобщем почистили купе.
Я ехал в первом купе (верхняя полка) и 2 дамы,жених одной и сестра кавалера.Мама дальше по вагону в 5-м купе,с ней 2 девушки подруги по 17 лет.И девушка с Америки(лет 23-25),ехала в Донецк к маме.Год как замужем и переехала в США.Вот и завис я с ней до начала первого,ночи.Очень интересная и внешне и как собеседник.Ночью мама говорит,перед тем как я пошел к себе,оставляй сумочку (маленькая на ремне),говорит,я положу под низ в багажное и сверху лягу.Ну я че то повелся,утром пили чай,я еще взял сумочку и открыл меньшее отделение,там:загран паспорт,мой обычный,мамин и водительское...протянул девочке,что бы срисовала фамилию в контакт и фейсбук.Повесил через плечо,взял свои сумки,помог девушке,нашел ей машину,провел и пошел домой,идем с мамой и что то меня дернудо больший отдел открыть,все на месте,кроме кошелька с наличкой и кредитками.В кармане 0 грн.0 рублей.Уехали все сбережения.
Почистили не одно и не 2 купе,очень профессионально,за секунды.Кто и как?!Да кто его знает и какая уже разница...
Главное документы на месте.

Васька ну ты лопух...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 6.0