Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 6.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 6.0

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

sailer написал(а):

Прочитайте Фуко и вы поймете, что законопослушность европейцев прививалась путем жесткой карательной психиатрии и развешиваниями на центральных площадях.

Где-то попадалась статья о том как в средние века в Германии швабам прививали привычку к хвалёной сегодня немецкой чистоте и порядку. Честно говоря, воспитание ментальности народа почти не отличается от обычной дрессировки хлыстом и кусочком сахара.  А мы сейчас видим уже готовый результат, забывая о том - какой ценой он был достигнут.

0

662

https://pp.vk.me/c604424/v604424311/218d4/y0Bz8CvVMyo.jpg

0

663

Я помню, в 2010-м году был эпизод в моей жизни... Надо было где-то денег на еду раздобыть мне - безработному. И вот, мой товарищ привёз мне на дом два мешка пистолетно-автоматных гильз разных калибров с какого-то стрельбища. И предложил мне за денюжку рассортировать эти мешки. Я согласился и потратил около трёх часов. Беря в руеи каждую стрелянную гильзу. В итоге, я настолько пропитался этим порохом, маслом, копотью, запахом ржавчины, тяжёлым запахом смазки... когда я закончил и друг приехал принимать работу - я признался ему, что вот это его увлечение есть очень большая грязь, которая несёт только разрушение. И никаких идей жизни там нет. Там только смерть. А он отмахнулся от меня. Он очень любил своё детище - симуляцию войны. Когда в дом пришла война реальная - он уехал с семьёй с первой летней волной 2014-го и близко не приближается к войне реальной, только на ютубе рассматривая её.

Ловить рыбу на гильзу- всё-равно что утверждать, что вся истина в войне....

Имхо

0

664

Carassius написал(а):

Где-то попадалась статья о том как в средние века в Германии швабам прививали привычку к хвалёной сегодня немецкой чистоте и порядку. Честно говоря, воспитание ментальности народа почти не отличается от обычной дрессировки хлыстом и кусочком сахара.  А мы сейчас видим уже готовый результат, забывая о том - какой ценой он был достигнут.

На Донбассе хлыст ввели, а про кусочек сахара забыли. Нет, не забыли. О том, что его не будет - откровенно сказали ещё в конце 2014-го. А будет только война.

Отредактировано Тримир (2016-08-20 00:51:12)

+1

665

snatch написал(а):

Вот тебе совет в ответ:

:crazyfun: если не ошибаюсь - композиция "Дорожная" от Ленинграда  :D ... о метафизическом путешествии в пространстве

+1

666

Sneg написал(а):

по моему та тетя из зоопарка.
Я почемуто не ору, когда я на русском обращаюсь, а мне на украинском отвечают.

Это очередная попытка "качнуть" языковой вопрос. С февраля с малым побывали на 3 соревнованиях: Киев, Запорожье и Белая Церковь. В Запорожье немного удивительно услышать мову, но есть. Киев и Белая церковь. В торговой точке и быту когда человек к тебе обращается на украинском и ты отвечаешь на русском, переходит на русский. Если ты ответил на украинском - продолжает диалог на украинском.
Так что дело было скорее всего так:
М: - Каса вільна!
Т: - Мне Чизбургер и картошечку.
М: - Ваш заказ............. С вас ............. грн.
Т: - А чого ти зі мною мовою не размовляєшь скотиняка!
:D

0

667

Я в Киеве прожил много-много лет — с украинским практически не сталкивался. :D  Наверно, многое зависит от круга общения или ещё чего-то. Вполне вероятно, что за последние пару лет многое изменилось.

0

668

ИНЕ написал(а):

Я в Киеве прожил много-много лет — с украинским практически не сталкивался.

Так и я о чем. Но для срача языковая тема очень хорошая.

0

669

Дима78 написал(а):

... о метафизическом путешествии в пространстве

Если отталкиваться от слов автора в клипе: "Песня о расставании" http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

670

ИНЕ написал(а):

Я в Киеве прожил много-много лет — с украинским практически не сталкивался..

Мне за шесть лет регулярного посещения Киева, так и не смогли предъявить киевлянина, родившегося в этом городе. О каком языковом вопросе может идти речь,  если там приезжих (носителей языка) в несколько раз больше, чем родившихся в городе, я уже молчу за киевлян второго или третьего поколения.

0

671

Plastmax написал(а):

С февраля с малым побывали на 3 соревнованиях: Киев, Запорожье и Белая Церковь. В Запорожье немного удивительно услышать мову, но есть. Киев и Белая церковь. В торговой точке и быту когда человек к тебе обращается на украинском и ты отвечаешь на русском, переходит на русский.

Это всё - бытовой уровень. 
В некоторых семьях бить жену не дикость, а по закону - это преступление. На государственном уровне русский язык, мягко говоря, лишен поддержки.
Делать его вторым государственным -это конечно перебор, но исключать из школьной программы - скотство. Есть факультативы по португальскому, французкому, а по русскому даже факультативов нет.
Нужно понимать, что для юго-восточной части Украины это родной язык для большинства населения. Язык, на котором говорят наши родители и мы говорим на нем с детства.

+1

672

snatch написал(а):

но исключать из школьной программы - скотство.

В России уйма украинцев всегда была и сейчас не мало.. Есть там украинский в школьной программе?? Эта ситуация там для тебя тоже скотство?

0

673

snatch написал(а):

На государственном уровне русский язык, мягко говоря, лишен поддержки

И как по твоему Россия на гос уровне поддерживает украинский язык?

0

674

КорВ написал(а):

В России уйма украинцев всегда была и сейчас не мало.

Это дела России и украинцев в России.

КорВ написал(а):

В России

КорВ написал(а):

И как по твоему Россия

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Про деньги на реформы на Украине версии появились? Или поговорим как там в России?

0

675

КорВ написал(а):

В России уйма украинцев всегда была и сейчас не мало.. Есть там украинский в школьной программе?? Эта ситуация там для тебя тоже скотство?

А шо в России украинские гастробайтеры в школу ходят?)))

0

676

Tarantino_13
Там целые поселения насильно перемещенных если ты не знал.. В семьях говорят еще на родном языке, в школах и т.д.  конечно же нет.. Запрещено..

0

677

КорВ
Раз уж на то пошло - первая ссылка в гугле.

В аннексированном Крыму на изучение государственных украинского и крымскотатарского языков в школах предусмотрены один-два часа в  неделю.
Об этом сообщают "Новости Крыма" со ссылкой на первого заместителя министра образования, науки и молодежи в российском правительстве Крыма Наталью Журбу

.
русские - 65,3%
украинцы -15,1%
татары - 10,2%
Это "Украинская правда"
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/06/21/7071980/

Отредактировано snatch (2016-08-20 23:38:33)

0

678

Преподавание в Украине на русском языке это ни что иное как насильственное навязывание бывшей империи..

0

679

КорВ написал(а):

Там целые поселения насильно перемещенных если ты не знал

o.O И шо, до сих пор в еаропейску неньку самовольно не переместились?

0

680

КорВ написал(а):

реподавание в Украине на русском языке это ни что иное как насильственное навязывание бывшей империи..

Димон, сделай смайлик рука-лицо...

0

681

КорВ написал(а):

Преподавание в Украине на русском языке это ни что иное как насильственное навязывание бывшей империи..

Зачем на всей?
Гуцулам оно ни к чему.
Введите факультатив по желанию там где преобладает русскоговорящее население. Даже этого нет. Во всяком случае у моей малой нет в школе. На весь город по моему 2 русскоязычных школы.
На русском говорит 90% населения.
Какой блин империи, мы говорим о родном языке. Не о КПСС, ни о царе, ни о Путине.

0

682

Tarantino_13 написал(а):

сделай смайлик рука-лицо...

Я тебя понял..)) Твоя версия преподавания на иностранном языке какая интересно?

0

683

КорВ написал(а):

+4

684

snatch написал(а):

Гуцулам оно ни к чему.

snatch написал(а):

там где преобладает русскоговорящее население

Не претендую на истину в цифрах, но по моему около 80% стариков, времен моих дедов разговаривало у нас на украинском.. В Мариуполе и вокруг него, если не брать греческие села в расчет.. Их дети, то есть мой отец и его поколение, уже практически 100% русскоговорящие.. А большинству людей моего поколения в 90х к примеру украинский чуть ли не постыдным казался.. Это не насилие по твоему?

0

685

КорВ написал(а):

около 80% стариков, времен моих дедов разговаривало у нас на украинском..

В селах. Там и сейчас 99% говорят на "украинском". Не будем о суржиках. Пусть будет украинский.

КорВ написал(а):

А большинству людей моего поколения в 90х к примеру украинский чуть ли не постыдным казался..

Даже жутко становится от того, что я учил в школе украинский язык и литературу. Стыдно было до боли.
Краснел от стыда, но учил Шевченко наизусть.
Вопросов больше не имею.

+3

686

snatch написал(а):

В некоторых семьях бить жену не дикость, а по закону - это преступление. На государственном уровне русский язык, мягко говоря, лишен поддержки.
Делать его вторым государственным -это конечно перебор, но исключать из школьной программы - скотство. Есть факультативы по португальскому, французкому, а по русскому даже факультативов нет.
Нужно понимать, что для юго-восточной части Украины это родной язык для большинства населения. Язык, на котором говорят наши родители и мы говорим на нем с детства.

Ты про скотство? Младшенький когда пошел в школу из трех первых классов двое было русскоязычными и один украинский. Это наверное "скотство".

0

687

snatch написал(а):

Краснел от стыда, но учил Шевченко наизусть.

Не надо переворачивать.. Учили, да.. Мне нравился язык, дома была немалая библиотека.. Но спустя немного времени куча однокашников ржала над тем что в сериалах негры на украинском говорят..)) Почему то когда говорили на русском им смешно не было..

Отредактировано КорВ (2016-08-21 00:21:24)

0

688

Plastmax написал(а):

Ты про скотство? Младшенький когда пошел в школу из трех первых классов двое было русскоязычными и один украинский. Это наверное "скотство".

Ну и? В русскоязычных классах были украиноязычные дети? Не те, кто знал, а те - для кого с детства разговорный язык украинский? Или все-таки у тех, для кого украинский был родным языком имели возможность его изучать?
Я акцентирую внимание еще раз. Не учиться на родном языке, а иметь возможность его изучать.

КорВ написал(а):

куча однокашников ржала над тем что в сериалах негры на украинском говорят..))

Блин, что за бред. Как можно это приводить в качестве аргумента?

КорВ написал(а):

Мне нравился язык

Я так понимаю - разонравился.

0

689

snatch написал(а):

Я так понимаю - разонравился.

Нет конечно.. С чего ты взял?

0

690

snatch написал(а):

Я акцентирую внимание еще раз. Не учиться на родном языке, а иметь возможность его изучать.

А я тебе о чем? Или можно не зная язык на нем учится?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 6.0