Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 6.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 6.0

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Satyr написал(а):

Крым всегда был необоснованно дорог, я туда катался по несколько раз в год на длительные выходные за неимением лучшего места куда можно поехать на три-четыре дня. Но на длительный отдых неделя и более я ехал за рубеж...

В Крыму есть много изюминок, мне всегда был по душе Тарханкут, конкретно Оленевка. Это там где снимали фильмы "Человек амфибия" Пираты 20 го века".
Там море совсем другое, видимость под водой 20 метров обыденность. А живность под водой как в фильмах Кусто, о вкусе мидий и крабов просто умолчу.
Но, условий нет. Палатка, питьевая вода и еда в 6 км. Есть гроты где можно спрятаться от пекла, но добрые люди там справляют нужду.
Но оно того стоит, для дайверов это рай. Да и себестоимость понты, дорога + еда и заправка или ареда акваланга.

0

212

MHC написал(а):

Есть такие инструкции - ДСК. В нашем регионе уверен, что они есть. Лучше остановиться.

Ох. Не инструкции, а информация ДСК (для Служебного користування) предназначена для внутреннего документооборота между отделами и ведомствами. Отметка дск накладывается на информацию с ограниченным доступом. Отправляется не с общей почтой, а немножко по другому. Ответственные - исполнитель документа и начальник общего отдела, через который документ отправляется адресатам. Там целая процедура с этими письмами.

:tomato:

Отредактировано Тримир (2016-07-06 00:44:00)

0

213

Garry написал(а):

В Симеизе до войны делали шикарные чебуреки, цена была от 6 до 12 грн. все зависило от желания клиента.
Ничего нет удивительного, что после войны в Ялте чебуреки стоят 160 рэ.
Кстати, в Симеизе уже нет чебуреков, кафе и отдыхающих ( инфа из СМИ РФ).

Гарри, ты неподражаем. Чебурек я покупал летом 2014-го. Извини, не уточнил. Почём щас чебуреки надо у Серёжи спросить.

Кстати, чебурек был полное гавно... Полуфабрикат. Его при мне достали из морозильника и тупо разогрели. Я слегка примёрз от такой стряпни, вспоминая рукотворные гречские чебуреки в Бугасе. Справедливости надо отметить, что в 1996 году по дороге из Симферополя в Феодосию, на трассе у горы была чебуречная. Татары делали отменные чебуреки. Угощал однокурсник-феодосиец.

Отредактировано Тримир (2016-07-06 00:34:21)

0

214

Тримир написал(а):

Гарри, ты неподражаем. Чебурек я покупал летом 2014-го. Извини, не уточнил. Почём щас чебуреки надо у Серёжи спросить.

Кстати, чебурек был полное гавно... Полуфабрикат. Его при мне достали из морозильника и тупо разогрели. Я слегка примёрз от такой стряпни, вспоминая рукотворные гречские чебуреки в Бугасе. Справедливости надо отметить, что в 1996 году по дороге из Симферополя в Феодосию, на трассе у горы была чебуречная. Татары делали отменные чебуреки. Угощал однокурсник-феодосиец.

Отредактировано Тримир (Сегодня 00:34:21)

Прикинь, я шашлык из холодильника в Крыму в кафе ел, выходит теперь весь Крым отстой? :D

0

215

60 рублей/шт Кафе "Джеваль" Евпатория.
40 рублей /шт янтык .... Кафе "Мераба" Симферополь.
Самса 50-70р (но нужно знать у кого берёшь...не вся хорошая).
Баранина немного дороже.

Шашлык от 90 р за палочку...

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2016-07-06 00:47:43)

0

216

Garry написал(а):

Прикинь, я шашлык из холодильника в Крыму в кафе ел, выходит теперь весь Крым отстой?

Кому как. Шашлык можно было и нормальный купить. Как мясной, так и рыбный.

0

217

Тримир написал(а):

Шашлык тут готовить умеют. Согласен с Максом.

0

218

Тримир написал(а):

Ты не понял сарказма.
В том же Симеизе не у всех чебуреки вкусные. Было такое, впритык стоят два киоска, возле одного очередь, а у второго очень вежливые продавцы. Там где очередь чебуреки были вкусные.
По поводу цен, я помню Крым пятилетней давности, вот и цены такие назвал.

0

219

В Судаке чебуреки по 60 рублей были в мае. Вкусные. Покупал всегда там, где очередь. Дороже не видел нигде. Продукты в целом дороже, чем на Украине в полтора-два раза. Клубника раз в пять))), у нас в Дзержинске тогда была 20-25 гривень, в Судаке 180-250 рублей. Молочка белорусская, отличная. С колбасами да сосисками - беда, все говно (возможно я просто не разбираюсь в российских производителях). Мороженое краснодарское, пломбир в вафельном стаканчике, полновесные 100гр. - 35 руб, очень вкусное. Много столовых современного образца, типа "Столовая по-домашнему" (не реклама) из-за которых необходимости посещать татарские кафешки просто нет. Все свежее и по адекватной цене, выбор огромный, даже в мае в обед всегда в очереди стоял. В целом - ничего катастрофичного по ценам, не знаю, чего там москвичи жалуются.

0

220

И еще - перестали торговать вином на разлив, раньше в фирменном магазине "Вина солнечной долины" всегда можно было стаканчик пропустить настоящего заводского вина, а не той бодяги, что местные продают. Теперь запретили - продавщица ссылалась на российские законы, в магазине тоска и уныние. И спиртное продают с 10-00 до 22-00, еле пиво с утра купил, боялись продать.

0

221

Discus75 написал(а):

москвичи жалуются.

Москвичам с их зарплатами вообще жаловаться на Крымские цены грех. Хотя когда Крым был Украинским они там просто боговали

0

222

Satyr написал(а):

Крым всегда был необоснованно дорог, я туда катался по несколько раз в год на длительные выходные за неимением лучшего места куда можно поехать на три-четыре дня. Но на длительный отдых неделя и более я ехал за рубеж...

Я же грю, возможности были разноплановые... Можно было снять квартиру на ЮБК недалеко от моря за 15-20$ в сутки. А для россиян цены вообще были смешные, потому что основной ориентир в Крыму был на не самых фешенебельных туристов, а зачастую на тех, кто снимал конуру за 25-50 грн/сутки, ложился на подстилку и жрал персики, покупая мороженное и ездя на экскурсии. Привлекал Крым многих еще тем, что это было тусовочное место.. Туда съезжался весь бывший СССР...

0

223

Ружо написал(а):

Москвичам с их зарплатами вообще жаловаться на Крымские цены грех. Хотя когда Крым был Украинским они там просто боговали

Ну я так понял, что выровнялось на ЮБК все. Не знаю как обстоят дела с Восточным и Западным Крымом.

PS Тут Варламов блог написал про Восточный Крым... http://varlamov.ru/1817672.html

0

224

А я с какого то момента для себя тему Крыма закрыл полностью. И дело тут не а аннексии. Просто как то пришло, что если пытаться обеспечить себе комфортный отдых, то соотношение цена-качество не в пользу Крыма. Турция выходила предпочтительней, тот же Мармарис природа 100% ЮБК. Сейчас понятно сложнее будет ибо аэропорт разбили, а так вообще было удобно. Крым хорош, не не более чем на несколько дней. ИМХО.

0

225

babaka написал(а):

А я с какого то момента для себя тему Крыма закрыл полностью.

Многие, кто тратил деньги в Крыму, потом садились и сравнивали это с Египтом или Турцией. Но Крым был золотой серединой, как не крути... Сам климат, море, природа ЮБК - это очень жирный плюс. Крымчане этим пользовались и те, кто туда вкладывал деньги в туризм.. Делали необходимый минимум для того, что бы оставаться золотой серединой.

0

226

poloten4ik написал(а):

Сам климат, море, природа ЮБК - это очень жирный плюс.

Это ДА. Поэтому и Мармарис. Но чего точно нельзя, так это Крым не любить. Ездить туда или нет, дело личное. Но там конечно хорошо. Было.

0

227

А начиналось все с чебуреков...

+1

228

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Sneg написал(а):

Оказывается, ещё в конце XIX века известный журналист Дедлов писал: "Я решительно отказываюсь понять, что заставляет ялтинцев так грабить приезжих? В карты ли они ежедневно проигрываются, или пропивают деньги, или бросают их в море, или у всех у них какие-нибудь разорительные тайные связи?.. Во время сезона цены прямо ошеломляют своей неслыханной, можно сказать, дерзостью. Ялтинцы сами сознают, что это к добру не приведет, но не могут совладать с собственной жадностью".

0

229

Garry написал(а):

Кстати, в Симеизе уже нет ..... отдыхающих

Нагло врут... Брат два дня как вернулся - семью на отдых отвозил... А в аквапарке вообще не протолкнешься...

0

230

Хору написал(а):

Нагло врут...

Может и врут. Если врут, то хорошо. Местные туризмом живут, им выживать надо. Но вэб камеры в режиме онлайн толп не показывают.

0

231

ДЕЗЕРТИР написал(а):

В свое время я ездил за чебуреками на Байдарские ворота. Просил, чтобы фарш делали из баранины, добавляли в него не воду а простоквашу, и не через мясорубку пропускали. а ножами. Стоило дороже, но оно того стоило.

0

232

babaka написал(а):

В свое время я ездил за чебуреками на Байдарские ворота. Просил, чтобы фарш делали из баранины, добавляли в него не воду а простоквашу, и не через мясорубку пропускали. а ножами. Стоило дороже, но оно того стоило.

Там наверное самые лучшие чебуреки в Крымы делали.Жена Кучмы очень полюбляла там чебуреки кушать.

0

233

babaka написал(а):

Байдарские ворота - это фетиш детства. В то время - это был высшак неимоверный. Туда очередь была пипец какая.

0

234

babaka написал(а):

Но вэб камеры в режиме онлайн толп не показывают

Он семью в Алупку отвез... Алупка, Ялта - забиты. И возил Детей в аквапарк в Семиизе - людей чуть-чуть меньше чем до войны

0

235

skiper1 написал(а):

Жена Кучмы очень полюбляла там чебуреки кушать.

Так может это она как то купила все, предназначенные мне чебуреки? :crazyfun:

poloten4ik написал(а):

Туда очередь была пипец какая.

Было дело.

0

236

для меня Крым закрылся, когда там начали берега застраивать бедняки.
мы туда просто перестали ездить.

0

237

poloten4ik, о я еще виноват останусь :confused: )))

0

238

pecheur написал(а):

для меня Крым закрылся, когда там начали берега застраивать бедняки.
мы туда просто перестали ездить.

Причем массовоя застройка началась где-то с 2002 года до этого мы спокойно ходили по берегу моря от Симеиза до Ялты ничего не мешало!
На батсаде гуляй - нихочу, а 2004 приехали везде заборы и стройки (((

0

239

Какие все балованные... ))

0

240

Разряжу обстановку,отвлеку от Крыма.
У меня сегодня ночью,взломали гараж.
Ломанули петлю на воротах,гараж в 20-ти метрах от подъездных дверей и фонарь ночью светит на против,не боятся ничего "земляки",видимо им тяжелей живется?!
"Одолжили": Навигатор Pioneer, комплект отличной зимней резины Hakapelita, компрессор для колес и насос ножной.Масло автомобильное,масло для коробки(не успел поменять).Из рыбацкого не знаю,скинули соседи пару фото и видео.
Это на вскидку что заметил по фото,видео.
Товарищ уже заказал новые петли у себя на заводе,пообещал как сделают,отпроситься и приехать приварить новые,усиленные петли.

Нельзя уезжать на месяц,нельзя...(

http://s017.radikal.ru/i422/1607/eb/04d04778da49.jpg

Замок так и остался телепаться ...
http://s017.radikal.ru/i430/1607/e5/9bd73422dede.jpg

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 6.0