Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Прикормка FishDream инструкция к применению !

Прикормка FishDream инструкция к применению !

Сообщений 1 страница 30 из 538

1

Давно и довольно успешно применяю эту прикормку, но накопилось очень много вопросов ! Прочитал на упаковке этой прикормки, что она тестировалась спортсменами Украины, России и Италии. Прикормка может быть супер-пупер, но из за кривых рук или из за незнания основ как ее замешивать может отпасть желание ей пользоваться :( Так вот господа спортсмены ( надеюсь в первую очередь на Фдуча ) дайте полезные советы какие из видов прикормки стоит смешивать и в каких случаях и условиях и на какую рыбу ? Ну хоть базовые знания ! Не надо делиться сокровенным :)       

Ну вот яркий пример ! Случайно недавно узнал, что оказывается прикормку "Гейзер" следует добавлять уже после того как увлажнил и размешал базу  :O Если это сделать сразу ( как я и делал ) то получится "пластилин" и никакого эффекта гейзера может не получится ! Я же сделал не так как надо, плевался очень долго и сказал сам себе, что никогда в жизни больше не куплю долбаный "Гейзер" :(

Основная мысль такая ! Я думаю производителю в его же интересах не мешало бы просвещать народ на предмет грамотного использования прикормки и дать пару хороших рецептов для начала для разных условий ловли и разной рыбы ! А то получается как всегда покупаем весчь, используем через ..., а потом необоснованая критика !!!

0

2

-0
Ну или хотя-бы ссылочку по FishDream-у,  если такая существует с рекомендациями производителя...

0

3

Нуу, разродились под праздник. Чево молчали-то? Раз надо, то на сайте ФишДрима через месячишко появится рубрика "Вопросы-ответы". Отвечать будут титулованные спортсмены.

0

4

Фдуч написал(а):

Раз надо, то на сайте ФишДрима через месячишко появится рубрика "Вопросы-ответы". Отвечать будут титулованные спортсмены.

Отлично !

0

5

Главное чтобы советы были не по принципу бинокля и трёх вёдер из-за спины..., т.е. открытые, понятные и доступные (к примеру глюцерин для удержания влаги и т.д).
В них (советах) интересно было бы увидеть:
- условия для которых разробатывался прикорм, температура, слой воды, потенциальная добыча;
- процесс приготовлния с точной дозировкой дополнительных компонентов, а то на глаз опарыша и просеять через сито у всех по разному.
- прочее упущенное из вида.
PS Давно уже пора написать книгу\книги "об азах прикармливания" и выпустить видео в поддержку, как это делают большинство производителей, например ричвор"TH".

0

6

Фдуч написал(а):

Нуу, разродились под праздник. Чево молчали-то? Раз надо, то на сайте ФишДрима через месячишко появится рубрика "Вопросы-ответы". Отвечать будут титулованные спортсмены.

а сайт какой?

0

7

как и раньше, fishdream.ua

0

8

А сколько срок годности на ароматизаторы спрэи и в бутылочках "напитки" ?

0

9

Спреи 3 года, сиропы 2 года, но... в системе сертификации Украины невозможно получить никакого продукта для животных со сроками хранения больше года. Поэтому на упаковке всегда стоит 1 год. Так же и на прикормках: франция 3-5 лет, венгрия 5-6 лет, украина 1 год и хоть убейся.. Нельзя!!
Плюс микробиология на прикормках жестче, чем для пищевых продуктах для людей..

0

10

Понятельно !

Элитспреев 2 вида. Написано что эффективны для крупного карпа и леща. Какой из них для кого ? И на какую наживку пшикать ? На растительного происхождения или можно на того же опарыша ?

Кстати, а пшыкать как лучше в банку с наживкой или когда надел и перед забросом ?

Может вопросы немного и глупые, но не хочу получить негатив на первой же рыбалке неправильно что то делая !!!

0

11

-0
Тож интересна правильная мысль по этому поводу...
И если можно вопрос такого плана, все ароматы представленны т.с. сладкими, не планируется-ли ближайшее время продуктов с запазом какого нибудь мяса, ну например мотыля?

0

12

Посмотрел сайт . Все красочно и красиво. Но назначение каждой из прикормок знает наверное только Онюшкин.  :D

0

13

dsprss написал(а):

Но назначение каждой из прикормок знает наверное только Онюшкин.

Вот поэтому и назрели вопросы :( Производитель как я думаю должен быть заинтересован в разжевывании нам что есть и к чему. Тогда и продажи выростут когда потраченые деньги на прикормку будут давать результат !!!

0

14

romeo написал(а):

Вот поэтому и назрели вопросы

По сути они были всегда и нетолько у нас, правильный(грамотный прикорм)  одна из основ успеха почти в любой ловле.ИМХО.

0

15

dsprss написал(а):

Думаю при правильно разжеванной методике продажи должны упасть . Люди будут ловить ту же рыбу но тратя меньше прикорки впустую.

Врятли имея негативный опыт человек, будет к нему возвращаться, но получив ожидемый результат неоднократно будем к нему возвращаться, более того глядя на результаты и рядом сидящие задумаются...
Уважаемый Фдуч, просим!!!

0

16

Фдуч написал(а):

Раз надо, то на сайте ФишДрима через месячишко появится рубрика "Вопросы-ответы". Отвечать будут титулованные спортсмены.

0

17

Господа!

Прошу сформулировать любые интересующие Вас вопросы (но четко сформулированные) относительно применения прикормки FishDream (в общем, или конкретных видов) сюда, или мне в ЛС.

0

18

1. Серия Элит это прикормка которую надо применять отдельно или надо добавлять как добавку в другие прикормки ? Ну например Элит Лещ + Бетаин мешать с простым ФишДрим Лещ !

2. Можно поподробнее как использовать ФишДрим Гейзер ? В каких пропорциях замешивать в базовой смесью для достижения эффекта ?

0

19

Не стесняйтесь, спрашивайте! Ответы на заданные вопросы вы сможете найти на сайте fishdream.ua

0

20

1. Где купить по самой дешевой цене в Киеве, есть ли оффициальные розничные(мелкооптовые) дистрибьюторы какие-нибудь?
2. Есть ли в планах полностью готовая прикормка в ведрах для зимы?
3. Сравнительная эффективность прикормок? Скажем если у Фдуча забрать ФишДрим и дать скажем... Фишку (или она тоже ФишДрим?) поймает ли он меньше рыбы?
4. Чемпионы пишут на сайте ФишДрима, что он хорош только в классе дешевых прикормок, насколько лучше дорогие? Или это неправда?
5. Используется ли в изготовлении прикормок ФишДрим макуха?

Отредактировано Vitalyt (2008-01-21 19:48:50)

0

21

Мне бы видеоролик по замешиванию прикормки, по смешиванию, по консистенции :) Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

0

22

Подумалось, что еще нужны сита фишдрим, ведра и дрель фишдрим.... :)

АОТ: И все таки, как выглядит зимний ФД?

0

23

ен подскажите что лучше мешать ФД фидер+карась(лещ,плотва)+гейзер или карась+пшено+гейзер.
условия: стоячка (ханженковское), или еще что-нибудь заморачивать?

0

24

РомаД написал(а):

ен подскажите что лучше мешать ФД фидер+карась(лещ,плотва)+гейзер или карась+пшено+гейзер.

на малой глубине Гейзер привлечет кучу мелочи!!!

0

25

Роман написал(а):

Гейзер привлечет кучу мелочи

глубина от 2м, и сколько ориентировочно нужно пшена на пакет ДФ(1 кг) :rolleyes:

0

26

РомаД написал(а):

глубина от 2м, и сколько ориентировочно нужно пшена на пакет ДФ(1 кг)

Не надо вообще пшена не сколько ! Это основной совет ! Не надо мешать ФД и пшено !

0

27

romeo написал(а):

Не надо мешать ФД и пшено

а что тогда добавлять лучше -прошу уточнить.
например фидер+лещ  или еще как-то, заранее спасибо (например добовлять перловку - летом)

Отредактировано РомаД (2008-01-25 15:12:42)

0

28

ну по идее скоро на эти впоросы ответят профи ! я сам их задавал ... Думаю будут рекомендации и все прояснится !

И кашами лучше не пользовать на стоячей воде особо если жарко и ловиш несколько дней !

0

29

И тем не немее, это только база, да в зерновых нет ничего плохого. Всё зависит от той рыбы которую ловиш.

0

30

FastRiver написал(а):

Всё зависит от той рыбы которую ловиш

карасЬ, бычок, моеж быть сазанчики (небольшие до 1 кг - рыбу беру только на еду , т.е. мешок не набиваю :D

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Прикормка FishDream инструкция к применению !