Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Прикормка FishDream инструкция к применению !

Прикормка FishDream инструкция к применению !

Сообщений 421 страница 450 из 538

421

На поплавчанку рассчитывал наловить густеры. Поехал на Самару на "густеристое" место. По прошлому году хорошо работала смесь ФД плотва и ФД Лещ+мотыль с грунтом
По сусекам поскреб-плотва была только от флагмана (подарок на Рыбальских играх)+ФД лещ+полпачки ФД озеро. Наткнулся на пакетик с приправой-МЯТА. Вспомнил- читал, что раньше прикормка ФД плотва имела запах мяты и что мята неплохо привлекает плотву по теплой воде. Ну и всыпал. Мотыля не купил. В холодильнике грамм 100 полудохлого "ароматного" пинки нашел.
с рассветом закинулся. Первый-солнечный окунь. потом закорм и......И клюнула плотва.... потом еще и еще. И еще.
По итогу-на этом пятне прикормки выловил пару десяток верховодки, одного карася, пару солуней. одну!!!! густерку и одного окушка. Остальное-плотва. От ладошки и больше. Меньше ладошки сразу выпускал. После отборки рыбы домой приехало 5-ти литровая кастрюля будущей тараньки из плотвы
Таки мята работает?

0

422

Dendnepr написал(а):

Таки мята работает?

Фух, ну слава Богу. Наконец, найдена волшебная добавка по плотве. Можно расслабиться. :writing:

0

423

format написал(а):

Фух, ну слава Богу. Наконец, найдена волшебная добавка по плотве. Можно расслабиться.

Шутить изволите? :)

0

424

Dendnepr написал(а):

Шутить изволите?

Разумеется. Вы сходите в соседнюю тему и почитайте сколько используют люди добавок, чтобы оживить клев. Десятками. А всего их сотни, если не тысячи. И какая именно сегодня сработает.... Если бы кто-то это точно знал, то был чемпион чемпионов.

0

425

одно дело оживить клев, другое дело-такй эффект по избирательности. Все время там густеру ловил-плотва в прилове была. а тут бах и такой эффыект.
жаль сравнить не с кем. вокруг одни пружинщики были-карася высижывали.

0

426

Dendnepr
на обращай на него внимания :D , при любительской ловле совсем другие расклады... ;)

0

427

Здраствуйте!Подскажите плз.по прикормке типа(выходного дня) на Осколе.Снасти поплавок и бортовая,с лодки,густера,уклейка,плотва.Что добавить из живой прикормки?

0

428

На реке Универсал, Лещ, Река,.. в любых сочетаниях, со Стиком. Живые компоненты не требуются.

0

429

Извеняюсь!рРечь идет оОскольском водхр.

0

430

Убери Стикера и Реку. Добавь Лещ Горох.

0

431

Я для плотвы на Оскольском водохр. использую в добавление к каше ФД Плотва и Гейзер, (можно и без каши) :mybb:  , а на леща ФД Лещ Горох (в основном) или Озеро (редко).

Отредактировано Sandrol (2013-08-12 21:12:14)

0

432

Может кто подскажет, купил сироп ФД Брасем, теперь репу чухаю :dontknow: , где его лучше использовать, в каком количестве  и в каких пропорциях относительно Донца (лускирь, плотва) и Краснооскольского вдхр. (подлещик, лещ ,плотва, густера).??? :confused:

0

433

Sandrol написал(а):

сироп ФД Брасем

1 пузырёк на 3-4 кг сухой прикормки. Это среднестатистически. Сейчас можно и больше. По холодной воде нужно меньше.

Sandrol написал(а):

подлещик, лещ ,плотва, густера

Ещё пробовал бы сироп ФД "Шоколад".

Отредактировано benderr (2013-08-12 21:34:30)

0

434

benderr написал(а):

1 пузырёк на 3-4 кг сухой прикормки

Целый пузырек? o.O  Все 250мл.? :'(

0

435

Sandrol написал(а):

Целый пузырек?   Все 250мл.?

Вот чего я не понятного написал выше?  :D Да, целый пузырёк 250 мл.

0

436

benderr написал(а):

ФД "Шоколад"

А на кого, плотва, лещ? И если использовать растительные насадки (перловка, кукуруза) их приготовленные просто замачивать в сиропе (любом) или слегка полить?

0

437

benderr написал(а):

Да, целый пузырёк 250 мл.

Спасибо! А как лучше, сироп разбавлять по инструкции водой 1Х5 и замешивать с сухой прикрмкой или просто поливать уже готовую и перемешивать???

0

438

Sandrol написал(а):

замачивать в сиропе (любом) или слегка полить?

Я не делал бы ни того ни другого. Для этого есть спреи. А задача сиропа в прикормке привлечь рыбу к точке лова. И чем больше рыбы соберётся, тем выше пищевая конкуренция. Тем быстрее случается поклёвка и тем она увереннее.

0

439

Sandrol написал(а):

по инструкции водой 1Х5 и замешивать с сухой прикрмкой или просто поливать уже готовую и перемешивать???

Ты где такую инструкцию откопал?  o.O
Я замешиваю прикормку до состояния почти готовой к употреблению. Но немного сухой. Делаю это как минимум в 2, 3 этапа. Вливаю сироп частями. Тщательно перемешивая. И потом уже водой довожу до правильной консистенции.
Можно и проще поступать иначе. Разбавляешь сироп с водой 1Х1, замешиваешь на этой бодяжке прикормку и потом доводишь водой.
Если разбавишь 1Х5, то высока вероятность того, что твой раствор ты не используешь полностью.

0

440

J

benderr написал(а):

Я не делал бы ни того ни другого

О-о-о-о спасибо benderr огромное, я чё-то малеха растерялся, тут мне в магазине все сватают сироп ФД Меласса, что прикупить, его или Шоколад?

0

441

benderr написал(а):

где такую инструкцию откопал

Дык прям на пузырьке написано и еще и на двух мовах!http://s5.uploads.ru/t/Y9hP6.jpg

0

442

Sandrol написал(а):

сироп ФД Меласса, что прикупить, его или Шоколад?

Да хрен его знает, что рыбе нужно именно сегодня  :dontknow:
Меласса универсальная добавка. Лично мне у ФД больше всего нравится именно Брасем и Шоколад. Очень хорошие отзывы слышал о сиропах Корица и Кориандр. Но Кориандр скорее по плотве будет работать.
Хотя поведение у мелкого подлещика и плотвы практически одинаковы.

Отредактировано benderr (2013-08-12 22:03:15)

0

443

Sandrol написал(а):

Дык прям на пузырьке написано и еще и на двух мовах

1Х5 это 1250 мл. Я что то сомневаюсь что 3 кг сухой прикормки столько выпьют  :dontknow:

0

444

benderr написал(а):

benderr

А играет роль количество сиропа в прикормке в стоячей воде и на течении? Или одинаково?

0

445

Sandrol написал(а):

А играет роль количество сиропа в прикормке в стоячей воде и на течении?

Я разницы не делаю. А вот пшена на течке бы добавил. Ну или пастончино.

0

446

benderr написал(а):

пастончино

Красную?

0

447

benderr написал(а):

пшена на течке бы добавил

использую пшено+перловка+ФД+немного крупы кукрузной+иногда сухари (когда есть), смеси варьирую взависимости от наличия ингридиентов.

0

448

Sandrol написал(а):

Красную?

Ага. Голавль сильно полюбляет.

Sandrol написал(а):

пшено+перловка+ФД+немного крупы кукрузной+иногда сухари

Только пшено, иногда геркулес. Никакой крупы и сухарей. ИМХО.
Если карп, то ещё кукуруза и пелетс.

Отредактировано benderr (2013-08-12 22:50:22)

0

449

benderr написал(а):

Ага. Голавль сильно полюбляет

Теперь и это куплю! Блин, столько всего попробовать хочется, хороше что жена со мной в рыбацкие магазины не ходит, а то бы съела с потрохами, узнав сколько денег уходит только на прикормки/наживки :blush:

benderr написал(а):

иногда геркулес

Геркулес в  "сыром" виде или пропареный? Думаю зря спросил, наверное его пропарить не реально?

Отредактировано Sandrol (2013-08-12 22:50:50)

0

450

Sandrol написал(а):

Геркулес в  "сыром" виде или пропареный?

Я запариваю. В сыром боюсь не пропитается водой из прикормки и будет всплывать.

Sandrol написал(а):

наверное его пропарить не реально?

Легко. Насыпаешь в друшлаг геркулеса сколько нужно. Опускаешь друшлаг в кипящую воду на несколько секунд. Достаёшь. И так три раза. Потом на тряпочку, чтоб подсох. И всё. Если хороший крупный геркулес, то его можно и на крючёк.

Sandrol написал(а):

Теперь и это куплю!

Купи лучше "звёздочки". Их и на крючёк можно одеть и в прикормку. Правда крючёк нужно правильно подобрать. Не мелкий. А то рыба сечься не будет.

Отредактировано benderr (2013-08-12 22:56:36)

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Прикормка FishDream инструкция к применению !