Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Прикормка FishDream инструкция к применению !

Прикормка FishDream инструкция к применению !

Сообщений 211 страница 240 из 538

211

Печально. Не хочется ездить по городу в поисках.

0

212

В рыболовном рае по 12 грн. Вчера видел

0

213

В Харцызске классика тоже по 12 грн - так что в других магазинах, где от 15 и выше,  народ нас "обувает" http://www.zaboysultra.com/buf/smile304.gif

0

214

В пятницу особо не было времени, а прикормку купить хотел. Думаю где-нибудь по дороге куплю. Первым по дороге оказался магазин возле ЦУМа (бывший к-р "Комсомолец". Самая дешевая прикормка - "Сенсас" по 56 грн и каждая пачка как бы говорит: "Дешевки не держим". Хрен думаю с вами. Второй маг на Орешково. - ФД есть? -Так они еще не начали в этом году выпускать.  - ????. Третий маг "Пеликан". ФД есть, но трех видов: Лещ, Плотва, универсальная. по 12 грн. Ну и на том спасибо.

0

215

Перечисленные магазины не эталон супер магазинов по ФД :) Посмотри в Мире рыболова на крытом рынке... там есть и классика и элииты и все прикормки ФД Италия причем по 25 грн всего ! а классика по 12 элит по 15 !!! покупа йне хочу ! если магазины не хотят поддерживать ассортимент ФД  то это не вина ФД ИМХО !

0

216

Сегодня покупал ФД карась по 14 грн. Две недели назад по 12 было? Потупив глаза продавец сказал, что поставщики цены подняли. Александр Анатольевич?

0

217

format написал(а):

Потупив глаза продавец сказал, что поставщики цены подняли.

Обман - есть места где можно по 10.5 грн/пачка взять

0

218

На крытом порадовали цены, ато у себя на мирном уже 17грн. за классику  :mad:  а елит серия почти по 30,  и на мирном есть только красный карп...

0

219

РомаД написал(а):

Обман - есть места где можно по 10.5 грн/пачка взять

Где? Мне надо пачек 10-15.

0

220

romeo написал(а):

Посмотри в Мире рыболова на крытом рынке...

Посмотрел. Классики нет. По 16 грн три вида с бетаином (база, лещ, карп), четыре вида "Италия". Мега выбор. Был в Лагуне - пять видов классики по 15 грн, в АКВА 5 видов классики по 14 грн. Рыболовный рай переехал. Завтра заеду. Хочу специализированный магазин или хотя бы отдел.

0

221

Alexej написал(а):

На крытом порадовали цены, ато у себя на мирном уже 17грн. за классику

Хренасе. В Киеве в рознице 14 и то считаю что дорого!

0

222

Даня, забирай мою зимнюю - бесплатно!

0

223

Виталя, спасибо - но и так затарен на год вперед :)

0

224

фишдрим река менее или более пахучая чем обычный ФД карп карась к примеру?

0

225

Sneg написал(а):

фишдрим река менее или более пахучая чем обычный ФД карп карась к примеру?

Менее. ИМХО.

0

226

значит сей час более актуальна...

0

227

Sneg написал(а):

значит сей час более актуальна

Лучше База, ИМХО. Или зимняя какая-нибудь.  :)

0

228

река просто в наличии, думаю, сухарями ее разбодяжить 1:1 и вперед

0

229

Вопрос:
можно чуть по-подробнее про варианты баз ну и способы применения...шоб не все тестить)))

Баз сейчас три вида (и все фасуются по 3кг).

Ответ:
Сама БАЗА - это фактически Уникорм без ароматизаторов (средне-тёмная). Имеет смысл использовать там, где просто требуется много корма (много активной рыбы) и его надо непрерывно сыпать. Можно "сдобрить" каким-либо дешёвым или концентрированным ароматизатором.

БАЗА Спорт Тёмная (она фактически скорее чёрная) и Светлая. Это кормовая смесь повышенной питательности. Имеет смысл использовать в сочетании с дорогими ароматизаторами. Например, проверенный вариант: на 3кг такой базы 1кг Сенсаса (Этанга или плотвиного) и 20-30мл Аттрактикса - работает в большинстве случаев практически как чистая дорогая прикормка, а по цене получается двойная экономия.

А вообще для тех случаев (на практике не редких), когда чем больше кормишь, тем больше ловишь, советовал бы использовать новую прикормку "Уникорм КЛАССИКА". Она фасуется по 1кг и по 3кг, значительно дешевле простого Уникорма и может применяться без дополнительной ароматизации.

Один из "отцов" "Уникорма" отвечает на вопросы. Много чего в таком же духе. Завидую россиянам. Они имеют возможность использовать свои прикормки не в слепую, а осознано. Когда же наши "отцы" родят что-нибудь подобное. Мне не нужно рецептов, секретов и т.п. Но услышать краткую характеристику, способы и особенности применения в разных условиях не помешало бы.   
П.С. А у нас где-нибудь продается "Уникорм"?

Отредактировано format (2010-01-07 20:00:51)

0

230

format написал(а):

А у нас где-нибудь продается "Уникорм"?

Река, База, Универсал пополам с землей = "Уникорм". ИМХО.

format написал(а):

Когда же наши "отцы" родят что-нибудь подобное.

Рома, не заморачивайся - Фдуч обещал с февраля этого года новые прикормки. Вот по ним не помешало бы

format написал(а):

услышать краткие характеристики

Бог даст, по сезону протестируем и напишем свои

format написал(а):

способы и особенности применения в разных условиях

0

231

Хочу, например, что-то типа такого:
http://video.mail.ru/mail/strelkov1/1486/
или   http://video.mail.ru/mail/strelkov1/454/472.html
или   http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6591

Отредактировано format (2010-01-08 16:27:19)

0

232

format написал(а):

Хочу, например, что-то типа такого:

Ну-у, не знаю... А что тебя в этом вдохновило?

0

233

Nikolaich написал(а):

Фдуч обещал с февраля этого года новые прикормки. Вот по ним не помешало бы

Да, да и красители для прикормки не помешали бы (чёрный, коричневый, желтый, красный).

0

234

Сказали что красители будут. А так же новые атрактанты в бутылках, и что интересно для спиннингистов тоже. Грунта не будет - ИМХО и особенно не нужно, грунт можно любой самому сделать. А вот краски - очень нужны.

0

235

Давно хотел спросить. Возможно ли использование в качестве грунта магазинной земли для цветов?

0

236

Добрый Рост написал(а):

Давно хотел спросить. Возможно ли использование в качестве грунта магазинной земли для цветов?

Думаю, что не возможно. В этой земле присутствует химия (удобрения), торф - как будет себя вести неизвестно,
и цена этой земли. Лучше найти рядом с водоёмом и через сито пробить.

0

237

Добрый Рост написал(а):

В магазинной земле много удобрений добавлено мне кажется они будут плохо на клеве сказываться.химия всеж таки.

0

238

Спасибо! :)

0

239

Не знаю в какую ветку пятак сунуть... Ну, раз буду хвалить FishDream, пусть будет здесь.
Сегодня с Ромой Formatом ловили рыбу. Он кормил FishDream Фидер а я Sensas 3000 super etang bremes + Sensas 3000 Match Feeder big fish + Melasse Liquide от VDE. Оснастки примерно одинаковы. Рома берет нескольких хороших подлещиков, я - ОП. У меня сложилось впечатление, что я этими Сенсасами отпугивал рыбу. Вот сижу, чешу репу... Будут какие нибудь мысли по этому поводу?

0

240

Nikolaich написал(а):

этими Сенсасами отпугивал рыбу

Возможно, сильно пахучая смесь получилась. В такой воде живая часть прикормки должна составлять не менее 1/3...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Прикормка FishDream инструкция к применению !