Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Прикормка FishDream инструкция к применению !

Прикормка FishDream инструкция к применению !

Сообщений 241 страница 270 из 538

241

Nikolaich написал(а):

нескольких хороших подлещиков

Если нескольких это ДВА, то возможна случайность. И важно понимать где ловили. Если тёплые водоёмы, а скорее всего так и есть, то не думаю, что дело в слишком большой ароматизации :-)
И чего там Роман про страхование жилья рассказывал?

Отредактировано benderr (2010-03-20 19:53:17)

0

242

Alexey написал(а):

В такой воде живая часть прикормки должна составлять не менее 1/3...

Ну..., была не 1/3, а 1/6 точно. Так у нас пропорции мотыля были одинаковы.

0

243

Oleg_dv написал(а):

Ловили на теплом сбросе или на диком водоеме?

На теплом.

dsprss написал(а):

намешал однозначно

???

benderr написал(а):

Если нескольких это ДВА, то возможна случайность.

Нет, это 3 или 4 + несколько сходов. (Еще и окуни у него были. У меня один сход).

0

244

ИМХО лучший вариант по холодной воде - пачка Базы и грамм 300-400 кормового мотыля. Много кормить не надо, такого кол-ва хватит на 5-6 часов.  :)  Сенсасы могут показать себя с лучшей стороны по более теплой воде, сейчас их преимущества становяться недостатками...

0

245

Дык ФД тоже не зимний был и запах тоже неслабый. Николаич еще про одного участника не упомянул, тоже с ФД и тоже на фидер и тоже ловил. Но самое интересное не это, а то что рядом ловил "дубинщик" с макушатниками. Так у него несколько карпов от 2 до 3 кг. Всерьез задумываюсь добавлять в ФД молотой макухи и не мало. Только что проэкспериментировал с остатками прикормки, по запаху смесь ФД фидер и макуха напоминает халву. Сейчас пойду лепить шары и бросать в воду. По идее надо будет добавить немного печенья, чтобы компенсировать макуху.

0

246

benderr написал(а):

:playful:

0

247

Добавил к 2 частям ФД одну часть молотой макухи. Запах халвы и не такой насыщенный как чистый ФД. Шар хорошо слепился. Бросил в одну емкость шар чистого ФД, в другую с макухой. С макухой развалился заметно быстрее. Добавил 1/5 часть молотых пряников. Скорость разваливания шаров примерно сравнялась. Бум пробовать на водоеме.

0

248

benderr
Давно тебе говорил о теплом сбросе в наших краях! Вишь люди зимой ловят,а мы все лета ищем :idea:

0

249

benderr написал(а):

Еще две таких рыбалки и пусть тогда Рома задумывается о страховании жилья.  :)

0

250

Читая тему возникли вопросы (не для соревнований, а как для любителя-рыболова) для лоали карася или карпика

1.ФД отдельно применяется от каша (т.е.смешивать нельзя)?

2.Возможно ли только из одного ФД сделать типа кашы (есть ли смысыл) ? Или лучше использовать кашу а ФД как ароматизатор  (прикормка)

За ранее благодарен

0

251

wket написал(а):

1.ФД отдельно применяется от каша (т.е.смешивать нельзя)?

Можно.

wket написал(а):

2.Возможно ли только из одного ФД сделать типа кашы (есть ли смысыл) ? Или лучше использовать кашу а ФД как ароматизатор  (прикормка)

Не совсем понял вопрос. Ты хочешь прикормку замесить до состояния пластилина? Так она толком работать не будет.

+1

252

benderr Спасибо за ответы. Тогда для эффективности ФД лучше добавить в кашу

0

253

Посоветуйте пожайлуста универсальную (эффективную) прикормку ФД для ловки карпика и карасика - ФД карп или ФД карась или ФД карась+ФД карп, Либо еще что нить.

0

254

Ты на что ловишь? Куда собрался заправлять прикормку?

wket написал(а):

Тогда для эффективности ФД лучше добавить в кашу

думаю эффективности не будет! Если речь идет о ловле на "соски" то гороховая и перловая каша наше все! Рыба ее должна обсасывать с кормушки и соответственно втягивать крючок с пенопластом или куком. Если речь идет о фидерных кормушках, то такого не произойдет. Задача таких кормушек доставить более рассыпчатую прикормку (по сравнению с кашей) в определенную точку и производить постоянный закорм раз в 5-10 минут. С "соской" можно сидеть до 2 часов в зависимости от течки и состава оной. Так что если ты из драчленов народных доночников, думаю не стоит заморачиваться с ФД. Как то так! :D

0

255

Stass написал(а):

Так что если ты из драчленов, думаю не стоит заморачиваться с ФД. Как то так!

Теперь уже нет! Фишдрим сделал подарок драчленам! Прикормку Донная можно добавлять в соски хоть до 100%.

+1

256

Фдуч ты скажи лучше как мешать твою гороховую муку? добавлять куда нить. или с нее лепить соски?

0

257

dsprss написал(а):

Фдуч ты скажи лучше как мешать твою гороховую муку? добавлять куда нить. или с нее лепить соски?

Не знаешь Дима   что  делать с мукой  гороховой?То же ,  вона , для пирожков.  :flag:
А я   знаю что  делать  :crazy:.А потом и  ловить.

Отредактировано mts (2012-03-29 18:26:09)

0

258

[MOD] Давайте говорить про ФД, а не про соски и выяснять кто драчлен рыболов любитель, а кто спортсмен. Тему аккуратненько подчистил ;-)

0

259

dsprss написал(а):

Фдуч ты скажи лучше как мешать твою гороховую муку?

А ты где её в продаже увидел?  o.O  Я долго искал и не нашёл. Хотя у Фдуча в прикормке видел. И нюхал. Понравилась  :cool:

0

260

benderr написал(а):

dsprss написал(а):

Фдуч ты скажи лучше как мешать твою гороховую муку?

А ты где её в продаже увидел?  o.O  Я долго искал и не нашёл. Хотя у Фдуча в прикормке видел. И нюхал. Понравилась  :cool:

Присоединияюсь к вопросу. Тока  хотел спросить. и скока стоит она? Кил  бы  50  по  нормальной цене прикупил бы. А може и больше

0

261

benderr написал(а):

А ты где её в продаже увидел?  o.O  Я долго искал и не нашёл. Хотя у Фдуча в прикормке видел. И нюхал. Понравилась

У Сани в магазине Mr.Fisher (г.Донецк, пр. Киевский 83) если еще осталась! быстро разметают!!!!!

0

262

миша71
Речь идёт о гороховой муке? Ты не перепутал с гороховым стиком?

0

263

Stass написал(а):

втягивать крючок с пенопластом или куком.

Сорри, не в тему. но что такое "кук"?

А теперь в тему:
Меняли что-то в "реке"? Товарищ, ярый поклонник "реки" - утверждает, что под конец сезона, вместе со сменой упаковки изменилась прикормка. По его мнению-в худшую сторону.

И еще: видео по замешиванию прикормки-не доступно. А на сайте фишдрима с ходу не нашел

Отредактировано Dendnepr (2012-03-29 23:05:14)

0

264

Dendnepr написал(а):

Меняли что-то в "реке"? Товарищ, ярый поклонник "реки" - утверждает, что под конец сезона, вместе со сменой упаковки изменилась прикормка. По его мнению-в худшую сторону.

Увеличили долю бисквита соответственно уменьшив сухаря. Ухудшить не должно, просто стала она чуть другой, более вкусной.

0

265

benderr написал(а):

А ты где её в продаже увидел?

http://hlebopekar.com/producty/muka/gorohovaya_muka я отут купил.

0

266

Коллеги!  Может кто-то уже пользовал обновленный "ФИДЕР"? Поделитесь впечатлениями

0

267

сотник написал(а):

Поделитесь впечатлениями

Только купил. ещё не мешал. Читал что изменена ароматика. Состав стал более "спортивным", т.е. быстрее начинающим работать. Прикормка стала более тёмной.
Испытаю, отпишусь.

0

268

сотник написал(а):

Может кто-то уже пользовал обновленный "ФИДЕР"?

визуально можно различить пакеты, или ориентироваться по дате изготовления?

0

269

zaharyci написал(а):

визуально можно различить пакеты, или ориентироваться по дате изготовления?

и визуально, она темнее предыдущей
и по датам, с ноября 11 года

0

270

Фдуч написал(а):

и визуально, она темнее предыдущей
и по датам, с ноября 11 года

спс. за ответ!
и хотя у нас полностью наступил запрет до 13 июля, может за эти три месяца хоть раз протестирую на платных частниках!!! :flag:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Прикормка FishDream инструкция к применению !