Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Топор написал(а):

Игорь С.
По твоему есть что то общее между Россией и Нацистской Германией? 😀

Очень много. Надеюсь закончат также.

0

362

Топор

Скажи, а какое у тебя отношение к 1939 году и сотрудничеству СССР с нацистами, в частности по разделу Польши? А также какое у тебя отношение к финской войне 1939 года?

0

363

О ДОГОВОРАХ С ГИТЛЕРОМ

http://s9.uploads.ru/t/4zgPY.png

P.S. Но все, почему то, вспоминаю только т.н. «пакт Молотова - Риббентропа».

О АННЕКСИЯХ ЧУЖИХ ТЕРРИТОРИЙ

По результатам Мюнхенского соглашения, государство Польша в 11 октябре 1938 года поддержало гитлеровскую Германию в территориальных претензиях к Чехословакии и аннексировало часть чешских и словацких земель в числе которых были местности Тешинская Силезия, Орава и Спиш.
   Вместе с Германией и Польшей на Чехословакию напала и союзная нацистам Венгрия.

P.S. До заключения пакта Молотова - Риббентропа оставалось чуть меньше года.

http://sd.uploads.ru/t/0ohls.jpg

Польские войска входят в Тешин.

http://sh.uploads.ru/t/fPunw.jpg

Польские солдаты на захваченном чешском КПП у чехословацко-германской границы, у пешеходного моста, построенного в честь юбилея императора Франца-Иосифа в чешском городе Богумин. Виден ещё не снесённый чехословацкий пограничный столб.

P.S. Cудя по этим примерам, то СССР действовал в логике того времени и не предпринимал ничего экстраординарного. Кстати, примеров можно привести ещё целое множество.

Отредактировано ИНЕ (2016-10-12 12:23:03)

+2

364

ИНЕ

Я правильно понимаю, что логика стандартная: "Почему ему можно, а мне нельзя" ?

0

365

poloten4ik написал(а):

Скажи, а какое у тебя отношение к 1939 году и сотрудничеству СССР с нацистами, в частности по разделу Польши? А также какое у тебя отношение к финской войне 1939 года?

Дим, плохое отношение! Начали но не довели до ума..., либо помешали обстоятельства.
А у тебя какое отношение к разрыву Польшей, Германией и Венгрией - Чехии и Словакии в 38-м?
Ну и в этом же ключе, какое твое сегодняшнее отношение к развалу Украины Штатами?

0

366

Топор написал(а):

Дим, плохое отношение! Начали но не довели до ума..., либо помешали обстоятельства.

Т.е. если бы довели до ума, было бы ок?

Топор написал(а):

А у тебя какое отношение к разрыву Польшей, Германией и Венгрией - Чехии и Словакии в 38-м?

У меня негативное отношение к аннексии и развязыванию войн в принципе.

Топор написал(а):

Ну и в этом же ключе, какое твое сегодняшнее отношение к развалу Украины Штатами?

Легионы НАТО ? Ты об этом?

0

367

poloten4ik написал(а):

Повторюсь, но всё же — СССР действовал в логике того времени и не предпринимал ничего экстраординарного.

+4

368

poloten4ik написал(а):

Нет не правильно, в свое время пол мира (если не больше) было под славянами..., так что пока не вернем, покоя тебе не будет.  :crazyfun:

+4

369

ИНЕ написал(а):

Повторюсь, но всё же — СССР действовал в логике того времени и не предпринимал ничего экстраординарного.

Тогда почему об этом плотно умалчивалось в любой школьной программе? Ведь ничего же экстраординарного?

0

370

Топор написал(а):

Нет не правильно, в свое время пол мира (если не больше) было под славянами..., так что пока не вернем, покоя тебе не будет.

Топор написал(а):

Многие сейчас берега теряют

Роман написал(а):

бывает :dontknow:  :D

0

371

«Цель оправдывает средства» – Игнаций Лойола (по некоторым источникам - Томас Гоббс или Никколо Макиавелли), которые все были иезуитами. Или мне так кажется?

Иезуиты знали толк в политике. :D

0

372

poloten4ik написал(а):

У меня негативное отношение к аннексии и развязыванию войн в принципе.

Ну так начинай с Рима, и Европы в целом...

poloten4ik написал(а):

Легионы НАТО ? Ты об этом?

Нет, о перевороте 14-го и последствиях.

0

373

poloten4ik написал(а):

Тогда почему об этом плотно умалчивалось в любой школьной программе? Ведь ничего же экстраординарного?

Большевики, они такие большевики. Всё к чему они прикасались в итоге...  :dontknow:

0

374

ИНЕ написал(а):

Большевики, они такие большевики. Всё к чему они прикасались в итоге...

Сейчас так здраво все перемешалось: империя, советский союз, православие, коммунисты...

0

375

Топор написал(а):

Ну так начинай с Рима, и Европы в целом...

Зачем так далеко копать? Возьми отрезок в 100 лет.. Это 3-4 поколения. За это время появилось несколько новых государств и развалилось одно большое... Вполне нормальный участок истории для анализа. А что было в средние века, во времена Рима, во времена бронзового века - ... есть ли смысл это обсуждать?

0

376

Топор написал(а):

Нет, о перевороте 14-го и последствиях.

Ну я же и говорю, легионы НАТО - это же последствия?

0

377

poloten4ik написал(а):

Сейчас так здраво все перемешалось: империя, советский союз, православие, коммунисты...

Пока не подохнут все совки, эти орки рождённые большевичками — ничего не изменится, что не делай. :dontknow:

0

378

poloten4ik написал(а):

Зачем так далеко копать? Возьми отрезок в 100 лет.. Это 3-4 поколения.

Не е ет Дружище, так нельзя, настало время - вспомни все! Ну что бы обьективно воспринимать причины и следствия.  :yep:
А то у таких..., с девичьей памятью, чувство реальности притупляется.

Отредактировано Топор (2016-10-12 12:47:08)

0

379

ИНЕ написал(а):

Пока не подохнут все совки, эти орки рождённые большевичками — ничего не изменится, что не делай.

Интересно, а что с твоей точки зрения должно измениться, и в какую сторону? Я так же могу выразиться - пока англосаксы с жидами не передохнут мир не измениться...

0

380

Топор написал(а):

Не е ет Дружище, так нельзя, настало время - вспомни все!

Ну почему нельзя? Мы с тобой говорим о вещах, которые происходили при жизни моих и твоих предков. Например, мой дед родился в 1913 году. Я думаю, что и отвечать и говорить нужно о тех актуальных периодах времени, к которому имеешь почти самое прямое отношение.. Да, мой дед не воевал на стороне нацистов во II мировой и ВОВ.

0

381

По логике солдат, которые воевали в то время, главное было именно защита отечество. Ведь отечество оно свое, собственное... А не правителя какого-нибудь. Он - обычный человек, этот правитель. И когда он распоряжается судьбами сотен миллионов людей... То.... Ты со мной согласен? Хотя кому-то и нравятся такие вершители, которые бросают в мясорубку эти миллионы. Уважаю тех, кто держит свои войска до последнего.. дорожа каждым солдатом. Мое ИМХО.

0

382

Топор написал(а):

Интересно, а что с твоей точки зрения должно измениться, и в какую сторону?

Хочется верить, что перестанут: мочиться мимо писсуаров, курить в общественных местах, парковать авто на газонах, качать фильмы с торрентов и так далее. Что характерно — такие места в мире есть, что ещё характернее — в этих местах никогда не было большевиков.

0

383

Вчера, кстати, попалась на глаза вот такая картинка:

https://scontent-vie1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14724451_1224488750926462_7221512293916176805_n.jpg?oh=7b9e250df119d2709b88291c3eced8b9&oe=589A256A

0

384

poloten4ik написал(а):

Да, мой дед не воевал на сторону нацистов во II мировой и ВОВ.

А мои, один партизанам хлеб таскал в 12 лет, а второй лежит в земле Святогорска, имя его на стеле Воинам нашим возле памятника Артему. Быть может поэтому у нас с тобой разные суждения об одних и тех же вещах?

0

385

Топор написал(а):

Я так же могу выразиться - пока англосаксы с жидами не передохнут мир не измениться...

Цитаты Великих Людей  :D  :cool:

0

386

Топор написал(а):

А мои, один партизанам хлеб таскал в 12 лет, а второй лежит в земле Святогорска, имя его на стеле Воинам нашим возле памятника Артему. Быть может поэтому у нас с тобой разные суждения об одних и тех же вещах?

Потому что твой дед погиб, а мой нет? Мой был ранен и эвакуирован в Уфу.

0

387

ИНЕ написал(а):

Хочется верить, что перестанут: мочиться мимо писсуаров, курить в общественных местах, парковать авто на газонах, качать фильмы с торрентов и так далее. Что характерно — такие места в мире есть, что ещё характернее — в этих местах никогда не было большевиков.

Причина не в большевиках, и ты это знаешь. Европу в свое время тоже учили мыться и зубы чистить ))).

0

388

poloten4ik написал(а):

Цитаты Великих Людей

Во! Молодец, уже в людях разбираться начинаешь!  :D

0

389

Топор написал(а):

Нет не правильно, в свое время пол мира (если не больше) было под славянами..., так что пока не вернем, покоя тебе не будет.

Кто это Славяне? Не смеши.

0

390

Топор написал(а):

Европу в свое время тоже учили мыться и зубы чистить ))).

Как раз это все циклично... Сначала одни в чем-то превосходят, затем другие... Это все эволюция, конкуренция. Если копать так далеко назад, то раньше не было такой связи плотной между цивилизациями, и каждая цивилизация развивалась, можно сказать, практически в вакууме. И только в XVI-XVII веках начался какой-то культурный обмен. Раньше только рецепты пороха, стали передавались...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0