Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0

Сообщений 451 страница 480 из 831

451

Бойцы из 34 батальона навели шороху на Чонгаре. В полной боевой экипировке на броне подошли к самому КПВВ.

Из камментов:

они что реально подьехали, развернулись и уехали и назвали это не великий с...б л..хлов а перемогой?

Свадебный кортеж Надюхи Савченко?

Увидели российского пограничника, подумали " Да ну нах..р, ещё п...ды вломит и  машинки отберет" , развернулись и поехали жаловаться в ПАСЕ что их страшный руcский пограничник обидел, страшно на них посмотрев XD

+1

452

romeo написал(а):

Я не силен в военной тактике... что это было? Вернее какие цели преследовались?

Излечение запора, без применения клизмы.

+1

453

Это все - полностью украинская сторона. Подъехали к укртаможне, не доезжая 150м развернулись и уехали. До ближайшего российского погранца там еще ого-го сколько ехать. Заправка с ценами на топливо в гривнах.

0

454

Discus75
Т. е. очканули раньше времени?))))

+2

455

Три бардака и один бтр....вся техника, на которую хватило топлива - успешно докатилась до Чонгара. :crazyfun:

+1

456

Tarantino_13 написал(а):

Т. е. очканули раньше времени?))))

Не знаю. :D Там сначала погранцы украинские, потом таможня украинская (КПВВ), нейтралка, рос.погранцы, рос.таможня. Заправок украинских на нейтралке, понятно, нет. Весь "боевой разворот" происходил  за много километров от ближайшего рос.погранца.

0

457

Discus75 написал(а):

Там сначала погранцы украинские, потом таможня украинская (КПВВ), нейтралка, рос.погранцы, рос.таможня

Между последнего (крайнего) БП и Рос. таможней вы пропустили немного....

Так пустяки.... парочку арт. дивизионов... немножко техники и малость личного состава.:)

0

458

Любопытная, на мой взгляд, статейка от Варламова — «Почему Россия проиграет войну США.» — http://varlamov.ru/2015860.html?utm_sou … n=telegram

Отредактировано ИНЕ (2016-10-15 06:42:46)

+2

459

ИНЕ написал(а):

Любопытная, на мой взгляд, статейка от Варламова — «Почему Россия проиграет войну США.» — http://varlamov.ru/2015860.html?utm_sou … n=telegram

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 06:42:46)

Как по мне очень просто решить проблему описываемую в статье, закрыть границу, откл. интернет, и побольше прививания патриотизма, и некуда мозги не убегут.

0

460

krasnoper написал(а):

Как по мне очень просто решить проблему описываемую в статье, закрыть границу, откл. интернет, и побольше прививания патриотизма, и некуда мозги не убегут.

Конечно не убегут, т.к. бежать особо нечему будет. :D

0

461

Варламов противоречит сам себе. Сначала он пишет, что развитие ИТ приводит к тому, что безразлично - где физически находиться, а потом пишет, что "Но пока я не вижу ничего, что делала бы моя страна для того, чтобы талантливые, умные молодые люди хотели бы здесь жить и работать."
Совершенно непонятно, зачем талантливым и молодым быть "здесь"?
Можно сидеть в Лондоне и работать на Россию. Станет ли от этого России хуже? Были бы деньги платить за ИТ.
Деньги можно получить от ресурсов или от продажи оружия - безразлично. Будут у страны деньги - можно купить все, в том числе и умных и талантливых. И пусть себе сидят в Сингапуре, а работают на Россию. Что для России при этом изменится? Ну, будет меньше хозяйственно-бытовых стоков и мусора, так это плюс.
Вопрос стоит совсем по другому: зачем России люди? Жители?
Почему все-таки большинство тех, кто не уезжает (достаточно посмотреть процент уезжающих от общего количества населения) - не уезжают.
Потому что им тут комфортно. Комфортно не из-за электронных унитазов и устриц в кляре. Им комфортно на своей земле. И все.
И они будут драться за этот свой комфорт до последнего. А вот те, кто уехал, хрен будут драться за ту страну, куда они уехали, когда приспичит.
Не вижу никакого поражения и никакой проигранной войны.

+4

462

march-yu написал(а):

Варламов противоречит сам себе.

Конечно противоречит, как же без этого.

0

463

march-yu написал(а):

Потому что им тут комфортно. Комфортно не из-за электронных унитазов и устриц в кляре. Им комфортно на своей земле.

Если очень грубо, то вспомнился анекдот про двух червей.
Уезжать, те, кто чего то стоит и умеют конечно же будут. И 100% не в поисках новой Родины, гораздо важнее сумма гонорара, кол-во налогов, комфортность, чистота окружающей среды и пр.

0

464

ИНЕ написал(а):

Любопытная, на мой взгляд, статейка от Варламова

М-да..., не далеко ушел "твой" Варламов. Посмотрел по соцсетям на одноклассников и "создал" аналитическое предположение.  :crazyfun:
Знаю много таких мыслителей, которые были наверное в каждом классе, тихо дожевывая в углу мамин бутерброд они что то там мыслили. А теперь вот наконец то повзрослел ... ЖЖ завел.

Отредактировано Топор (2016-10-15 10:22:10)

+1

465

babaka написал(а):

Уезжать, те, кто чего то стоит и умеют конечно же будут. И 100% не в поисках новой Родины

Что же ты остался? Ничего не стоящая бездарь? Родина это Родина, и только у тебя и подобных она продается и покупается.

+9

466

babaka написал(а):

march-yu написал(а):

Потому что им тут комфортно. Комфортно не из-за электронных унитазов и устриц в кляре. Им комфортно на своей земле.

Если очень грубо, то вспомнился анекдот про двух червей.
Уезжать, те, кто чего то стоит и умеют конечно же будут. И 100% не в поисках новой Родины, гораздо важнее сумма гонорара, кол-во налогов, комфортность, чистота окружающей среды и пр.

Можно много каких анекдотов вспомнить. Например, как русские гнали Наполеона до Парижа, или немцев до Берлина. Или, как ватники и лапотники сбросили белую гвардию в Черное море.
Любой анекдот прежде всего характеризует человека, который его рассказывает.

+4

467

march-yu написал(а):

Можно много каких анекдотов вспомнить. Например, как русские гнали Наполеона до Парижа, или немцев до Берлина. Или, как ватники и лапотники сбросили белую гвардию в Черное море.

Да можно конечно. Только вот мир стал другим, более космополитичным что ли? Я бы предпочел анекдот про то, как комфортно живется. Как сносится жилье советсткой постройки и возводится новое, более продуманное и удобное, как строятся автобаны (не дороги, а именно автобаны), которые не заходят в города и деревни.
Вы меня умиляете, особенно там, где про ватников и плотников. Ну сбросили, и что потом? Вернулись жить в дерьмо, из которого так и не смогли выкарабкаться? Этих плотников и ватников просто попользовали, при этом если шлюху пользовать, то ей хотя бы денег надо платить, а тут и платить не надо. Достаточно морковкой перед носом покрутить.

+1

468

Мир не стал другим. Количество людей, считающих себя счастливыми, не увеличилось от интернета и айпадов. Скорее всего, даже уменьшилось.
Люди остались теми же, как и были тысячи лет тому назад.
Одни оставляют благодарную память по себе потомкам, а другие оставляют просто кучку удобрений.
Человек - единственное животное, обладающее целеполаганием. А цели у всех разные.
У одних - человеческие, у других - животные.
Впрочем, мы это уже проходили.

+10

469

march-yu написал(а):

Человек - единственное животное, обладающее целеполаганием. А цели у всех разные.
У одних - человеческие, у других - животные.

Кратко, емко и главное точно. Единственно с чем не согласен, что человек это животное.

0

470

Топор написал(а):

Единственно с чем не согласен, что человек это животное.

Это чисто с точки зрения биологии. Хотя, разве ты не видишь, что среди так называемых людей масса животных и в более общем смысле?

Отредактировано march-yu (2016-10-15 10:55:53)

+2

471

А мне понравилась статья Варламова, точнее — мысли изложенные в ней мне близки и понятны, по форме — можно и поспорить.

Отредактировано ИНЕ (2016-10-15 11:30:45)

0

472

Топор написал(а):

Ничего не стоящая бездарь?

Пусть будет так. Мне собственно все равно.

Топор написал(а):

Родина это Родина, и только у тебя и подобных она продается и покупается.

При чем тут продается или покупается? Человек по возможности едет туда, где ему лучше, или кажется что будет лучше.
Купля - продажа даже не обсуждается по причине отсутствия спроса и предложения. Да и не о не й купле - продаже речь.
Что, по твоему если человек переезжает жить в другую страну, он становится в некотором смысле изменником?
Пещерная точка зрения.

0

473

Топор написал(а):

Конечно не животное.
Для природы это скорее паразит, вроде глиста. Разрушает окружающий мир себе в утеху.

Топор написал(а):

Что же ты остался? Ничего не стоящая бездарь? Родина это Родина, и только у тебя и подобных она продается и покупается.

Уже говорили об этом. Там просто жить - дороже, чем тут жить хорошо. Тут ты на новом немце с табуном под капотом - богатый человек, а там - штатный участник дорожного движения.
Тут связи и возможность зарабатывать зачастую не човсем честно, а там такое уже не прокатит. У них свои жулики со своими связями.
Людьми движет честолюбие, желание быть выше других. Тут это легко осуществимо - там на это никто не обратит внимания.

+1

474

snatch написал(а):

Тут ты

snatch написал(а):

а там

Не со всем согласен. У всех разная мотивация и разные причины. Хотя пожалуй главное целесообразность того, что делать тут и там. Наверное так.
Хотя и Ваша точка зрения не так уж и олдинока. Еще Е. Евтушенко в романе "Ягодные места" писал, что "... аккустика Тандберг где нибудь на Тверской звучит гораздо лучше, нежели в стране происхождения. И Мерседес по Московким шоссе едет легче."

0

475

ИНЕ написал(а):

Как по мне, гораздо кайфовее кому-то помочь. Просто помочь, без всяких задних мыслей. Особый кайф когда это удалось сделать инкогнито.

Тоже хорошее и достойное занятие. Кто же спорит?

0

476

Топор написал(а):

Животное, причем наименее приспособленное к жизни на этой планете.

Осторожно, мат 18+

0

477

babaka написал(а):

Что, по твоему если человек переезжает жить в другую страну, он становится в некотором смысле изменником?
Пещерная точка зрения.

В некотором смысле да. Хотя это слишком просто мы определяем, на самом деле корень несколько глубже. В твоей идеологии "эгоиста" нет перспектывы для человечества т.к. логика потребления дает плоды до поры до времени. Мне больше импонирует позиция созидания. Тебе плохо в родной стране?, так сделай ее лучше... и пусть твои дети ею гордятся. А сье....ся проще всего, и достоинства в этом я не вижу.Пещерная точка зрения говоришь?, улыбнуло.  :D

+2

478

poloten4ik написал(а):

Животное, причем наименее приспособленное к жизни на этой планете.

Дима, ты по себе не суди всех. Мы уже как то касались этой темы. Вам "животным" так и хочется определить до своего уровня каждого, что бы не так сильно торчать из общего ряда.

+3

479

Топор написал(а):

В твоей идеологии "эгоиста" нет перспектывы для человечества

При чем тут перспектива для человечества? И что прости мне или кому другому до него? Живи, радуйся, старайся по возможности делать это комфортно для себя и близких людей. Если при этом еще не приходится никого обижать вообще СУПЕР. Собственно и вся идеология.

+2

480

babaka
Наверное слишком обобщил, снова упустил что у тебя ценности только в твоем мирке.

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0