Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0

Сообщений 541 страница 570 из 831

541

капец как хочется на какой-нибудь фестиваль

+2

542

poloten4ik написал(а):

Прочитал с интересом тобой написанное, но все равно остались вопросы. Ты больше пишешь о том, как ты подходишь к клиенту, как помогаешь ему получить лучшее за меньшие деньги, но я тебя спрашивал о другом. Ты говоришь о чувстве меры. Как мне кажется, это довольно тонкая грань даже в применении к твоему бизнесу. Чрезмерно ли использовать паркет или нет? Чрезмерно ли использовать дорогие декоративные материалы в обустройстве жилища или нет? Ведь если рассуждать твоей логикой, то это чрезмерно, это лишнее, это не нужно это все потребление, вполне достаточно простого, но качественного ремонта для того, что бы жить и все остальные излишки они чрезмерны.

Давай без демагогии 😀 Я не собираюсь тут в ветке выводить теории мироустройства, тем более их так достаточно. Отвечая на твои вопросы субьективно то материалы ты должен(?) использовать качественные и экологически чистые, а меру проявлять хотя бы в десяти заповедях. И главное тут что ни кто то тебя должен в этой мере контролировать, тем самым ограничивать, а ты сам должен раскрыться в полной мере что бы этот выбор для тебя стал очевиден.

+1

543

Топор написал(а):

И главное тут что ни кто то тебя должен в этой мере контролировать, тем самым ограничивать, а ты сам должен раскрыться в полной мере что бы этот выбор для тебя стал очевиден.

Ну помоги мне раскрыться. Экологически чистый паркет из дорого дерева вписывается в понятие мера, по сравнению с качественным и максимально не токсичным линолиумом? И, пардон, немного не понял про демагогию... Я вроде конкретные вопросы задавал, но конкретных ответов пока не вижу. Не могу до конца разобраться.. Поможешь?

0

544

Гы... Полы в хату — вопрос вопросов. Лично для себя так и не решил какие из них самые правильные, если так можно выразится. :dontknow:

0

545

ИНЕ написал(а):

Гы... Полы в хату — вопрос вопросов. Лично для себя так и не решил какие из них самые правильные, если так можно выразится.

Тут вопрос не какие самые правильные, а какие достаточны, а что является излишеством?

0

546

https://pbs.twimg.com/media/Cu347hdW8AAwUtE.jpg

Барабанщик Виктора Цоя и первой панк-группы "Автоматические удовлетворители" стал вице-президентом ОАО РЖД. Пути господни неисповедимы. :dontknow:

0

547

Керри анонсировал скорое решение по санкциям в отношении России из-за Сирии.

0

548

poloten4ik написал(а):

Тут вопрос не какие самые правильные, а какие достаточны, а что является излишеством?

Меня больше правильность интересует, а достаточность и/или излишество — это всё относительно.

0

549

ИНЕ написал(а):

а достаточность и/или излишество — это всё относительно.

Тут как раз это главное... В ракурсе данной дискуссии. Мне интересно, как будет сформулировано.

0

550

poloten4ik написал(а):

Мне интересно, как будет сформулировано.

Я бы сформулировал так — чем дешевле, тем лучше. Без ущерба экологичности и технологичности + совсем немного эстетики.

0

551

Моторолу на этот раз у них получилось ликвидировать!
Сегодня погиб.
"По предварительным данным в лифте дома, где проживал Арсен Павлов сработало самодельное взрывное устройство. Сам ополченец предварительно находился в этот момент в эпицентре взрыва и получил травмы несовместимые с жизнью"

0

552

poloten4ik написал(а):

Сознание - это как бы осмысленная жизнь. Большинство животных оперируют инстинктами, человек, благодаря развитому головному мозгу постоянно ставит себе новые задачи, тем самым развивается.

Смотрел на эту тему пару весьма интересных передач.

0

553

ИНЕ написал(а):

Гы... Полы в хату — вопрос вопросов. Лично для себя так и не решил какие из них самые правильные, если так можно выразится.

Деревянные. Отвечаю как специалист, который шесть лет своей жизни отдал этой теме: отделочные материалы для жилья.
Для голой стопы - деревянные полы. Если дом ассоциируется с носками - тогда линолеум. Если дом ассоциируется с тапочками - тогда подогев полов и керамическая плитка.

Но это не догмат. Обустройство жилья это плод фантазий хозяина. Я видел такое, что и на уши не наденешь, и такое как в Эрмитаже. Редко встречал такое, где хотелось бы жить, а не временно находиться. )))

Имхо.

0

554

Тримир написал(а):

Деревянные.

Дерево без покрытия?

0

555

ИНЕ написал(а):

Барабанщик Виктора Цоя и первой панк-группы "Автоматические удовлетворители" стал вице-президентом ОАО РЖД. Пути господни неисповедимы.

Барабанщик это его хобби, командировка ))) Служить на Кубе - вот это основная работа )))) имхо. Поэтому, ничо удивительного.

0

556

ИНЕ написал(а):

Дерево без покрытия?

масло

+1

557

ИНЕ написал(а):

Дерево без покрытия?

Лак. Или пропика. Не суть важно. В советское время полы красили только потому, что краска дешевле и проще в эксплуатации. Пропитанные лаком полы примерно раз в год надо обслуживать. Обновлять покрытие. Но это не обов'язково.

Главное, чтобы доска или сэндвич были качественно высушенными и собранными, стыки плотными и аккуратными. Вообще, последний раз я прикасался к этой теме десять лет назад. Детали забываются. Может, что-то изменилось.

0

558

Не фантазируйте, дерево не подходит для полов, причём в категоричной форме. Теоретически можно придумать вариант, практически — НЕТ.

0

559

ИНЕ написал(а):

Не фантазируйте, дерево не подходит для полов, причём в категоричной форме. Теоретически можно придумать вариант, практически — НЕТ.

Игорь, у тебя все может быть, а так в миру деревянный пол, покрытие тунговое масло или датское. Если совсем это... то пробка покрытие воск, ничего более экологичного я не знаю. Отопление исключительно водяной теплый пол. Не знаю почему его тут рекомендовали именно под тапочки, на самом деле хоть босиком, хоть детской попой, все комфортно и наиболее экологично (не поднимает пыль) .

Отредактировано Топор (2016-10-17 00:20:33)

0

560

Топор

Как на этом всём великолепии осуществлять влажную уборку, которая по идее должна быть чуть ли не ежедневной? Ликвидация последствий затоплений, которые в многоэтажных домах вариант нормы? Что делать с животными? Каков срок службы?  Каким образом за всем этим ухаживать? Бюджет этой затеи? Да и не уверен я в экологичности всей этой конструкции. :dontknow:  Поэтому, теоретически это всё имеет, наверное, право на жизнь, практически — решительное НЕТ.
   Дерево вообще не годный материал, практически не для чего. В итоге мы всё равно соприкасаемся с верхним слоем — лаком, маслом, краской или ещё с чем-то подобным. Элементарная гигиена — проблема проблем, если речь идёт о посуде или кухонной утвари, а-ля разделочная доска или лопатка для жарки.
   Впрочем, это всего лишь моё мнение и каждый волен поступать по своему.

Отредактировано ИНЕ (2016-10-17 05:50:19)

0

561

Япония намерена предложить России совместное управление южными Курилами, тем самым разрешив территориальный спор, который продолжается около 70 лет. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщает Reuters со ссылкой на японскую газету Nikkei.

0

562

Игорь, на счет дерева ты может и прав. Но ничего более приятного я не знаю. Что пол, что стены, что все остальное. Живой материал.

0

563

babaka написал(а):

Живой материал.

Слой: лака, морилки, краски и прочей дряни — очень «живой материал». Живее всех живых... А именно с этим слоем мы и соприкасаемся, а не с каким-то полумифическим (в данном случае) «живым материалом».

Отредактировано ИНЕ (2016-10-17 08:17:40)

0

564

ВЛКСМ написал(а):

масло

Причём льняное!  :flag:  Можно применять масло - воск.
В Германии предпочитают только льняное масло.
Полы должны быть только деревянные.
Желательно доска пола должна быть многослойной, т.е. склеена в разных направлениях по
отношению к волокнам. Дешевле - два слоя, дороже три - слоя.
Верхний - дуб, ясень, бук,  лиственница сибирская ......, второй и третий хоть из обыкновенной сосны.

0

565

Такое ощущение, что все живут в Баден-Бадене без детей и животных, с целым штатом прислуг, в собственном замке. :D

+2

566

Мой вариант — керамическая плитка. Относительно доступно, технологично и гигиенично.

0

567

ИНЕ написал(а):

Мой вариант — керамическая плитка.

подскользнуться на разлитых детьми (чае, воде и т.д.) и "сесть на попу"

0

568

pecheur

Есть совсем не скользкие, более того — фактуру можно практически любую подобрать. Да и не идеализирую я это покрытие, в нём естественно есть недостатки, например — стыки.

Отредактировано ИНЕ (2016-10-17 09:06:09)

0

569

ИНЕ написал(а):

Мой вариант — керамическая плитка

Коридор, кухня, санузел да, а вот в жилых комнатах плитку в жизни бы не положил. Ну если конечно кто-то любит дома в обуви ходить то плитка идеальный вариант. Хотя всё на любителя конечно

Отредактировано Ружо (2016-10-17 09:13:19)

0

570

ИНЕ написал(а):

Слой: лака, морилки, краски и прочей дряни — очень «живой материал». Живее всех живых... А именно с этим слоем мы и соприкасаемся, а не с каким-то полумифическим (в данном случае) «живым материалом».

Обработай воском. И все.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0