Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0

Сообщений 571 страница 600 из 831

571

ИНЕ написал(а):

Такое ощущение, что все живут в Баден-Бадене без детей и животных, с целым штатом прислуг, в собственном замке.

Та нет. Там седло велосипедное претендует на девственность в попе.  :crazyfun:
И при чем тут Баден-Баден? Деревянный пол соорудить не проблема. Материалы сейчас доступны практически все.

0

572

babaka написал(а):

Обработай воском. И все.

А полы мыть как, особенно если это делать чуть ли не ежедневно? Воск какой — натуральный? o.O  Или опять куча всякой, зачастую непонятной химии? Если — да, то чем он тогда отличается от прочей лабуды? А если соседи квартиру зальют или сам, нечто подобное, совершишь?  Вопросы, вопросы, вопросы...

0

573

Ружо написал(а):

Коридор, кухня, санузел да, а вот в жилых комнатах плитку в жизни бы не положил. Ну если конечно кто-то любит дома в обуви ходить то плитка идеальный вариант. Хотя всё на любителя конечно

Я предпочитаю вариант — одна квартира — один пол. Без перепадов, порожков и т.д. Так убирать проще... Типа такого —

http://s0.uploads.ru/t/4BeFK.jpg

Пару-тройку квадратов про запас и всё, материал на текущий ремонт обеспечен. Кстати, плитка бывает очень и очень тёплой, можно ходить спокойно босиком, даже зимой.

0

574

http://s1.uploads.ru/t/Vm2xQ.png

А вот и первые итоги массового притока беженцев. :cool:

+1

575

ИНЕ написал(а):

А полы мыть как, особенно если это делать чуть ли не ежедневно?

Брать да мыть. Дерево обрабатывается и все. На кучу лет хватит, потом сорвать и постелить новое. В чем проблема.
А воск натуралный. Как вариант разводится в скапидаре. Но это по дедовски. И от воды предохраняет.

0

576

babaka

Сам ты хоть раз подобного рода ...(не знаю как назвать) проделывал? :rofl:

0

577

Сначала возбуждает, а потом парализует центральную нервную систему. Пары раздражают глаза и дыхательные пути. При хроническом воздействии вызывает воспалительные заболевания почек. Вызывает раздражение кожи и ее сенсибилизацию, которая связана с присутствием продуктов окисления терпенов, входящих в состав скипидара (α- и β-пиненов, лимонена, Δ3-карена).
  При концентрации 4—6 мг/л (1 ч) щиплет глаза, головокружение, головная боль, тошнота, учащение пульса. 0,7—1 мг/л вызывают в течение 15 мин у большинства людей раздражение слизистых оболочек глаз, горла, носа. Высшая концентрация, переносимая большинством людей в течение 8 ч,— 0,55 мг/л. Отмечаются также стеснение в груди, кашель, учащение дыхания.
   Вдыхание очень высоких концентраций (например, при окраске трюмов, внутренних поверхностей котлов и т. п.) приводит к спутанности и потере сознания, опьянению подобно алкогольному, расстройству равновесия, судорожным подергиваниям конечностей. Моча имеет своеобразный запах, напоминающий запах фиалок. Известны случаи смертельных исходов. Последствиями острого отравления могут быть бронхиты и даже пневмонии, воспаления почек (кровь, цилиндры в моче). Описан случай острого отека гортани, потребовавшего трахеотомии (Кантер).

Это всё о скипидаре :canthearyou:

http://www.ximuk.ru/vvp/2/835.html

0

578

ИНЕ написал(а):

А вот и первые итоги массового притока беженцев.

Ежедневные массовые изнасилования ?

0

579

VASO

:D  :cool:

0

580

SIAL написал(а):

Причём льняное!    Можно применять масло - воск.
В Германии предпочитают только льняное масло.

Льняное масло для полов не подходит т.к. в итоге слишком слабая пленка.  Клееные полы зло т.к. если зальют даже холодной водой проблемы неизбежны.

0

581

ИНЕ написал(а):

предпочитаю вариант — одна квартира — один пол. Без перепадов, порожков и т.д. Так убирать проще...

Это тенденция уже довольно давняя, исключение составляет санузлы, они должны быть несколько  ниже. Такая организация полов в первую очередь характеризует уровень дизайнера или архитектора.

0

582

Топор написал(а):

Льняное масло для полов не подходит т.к. в итоге слишком слабая пленка.  Клееные полы зло т.к. если зальют даже холодной водой проблемы неизбежны.

Полный бред!  :tomato:

У Вас в Горловке их кстати то же делали и почти вся продукция уходила на Германию.

0

583

romeo написал(а):

Как-то неудачно ты пошутил... прикинь местным как жить с этими ушлепками?

Это ты думаешь что пошутил )),на самом деле мне рассказывали что это как добрый день...
Попускается правительством,мол,надо понимать насколько им тяжело...

0

584

Топор
Кактеплый пол под деревом?

0

585

Топор, слушай, ну так и не разобрался.

http://s0.uploads.ru/t/4BeFK.jpg

Это норм? Или можно еще больше навернуть? Будет ли это сверхмеры?

Или вот этого:

http://vesta.at.ua/_bd/18/1843.jpg

Вполне достаточно?

0

586

По большому счёту —это одно и тоже, только сделанное и приобретённое в разное время. Во втором случае проблемы с элементарной гигиеной — т.н. ковёр на полу.

+1

587

ИНЕ написал(а):

По большому счёту —это одно и тоже, только сделанное и приобретённое в разное время. Во втором случае проблемы с элементарной гигиеной — т.н. ковёр на полу.

Дьявол в нюансах))

0

588

poloten4ik

Если без нюансов, то нижняя картинка печальная. Судя по всему, в хате нет мужика. :dontknow:

0

589

Рост секретных расходов бюджета в этом году на 800 млрд руб. связан с тем, что государство решило досрочно расплатиться по кредитам оборонных предприятий, взятым для выполнения гособоронзаказа, сообщил министр финансов.
   Минфин планирует досрочно погасить почти 800 млрд руб. из более 1 трлн руб. кредитов, которые были взяты оборонными предприятиями, выполняющими гособоронзаказ для скорейшего перевооружения российской армии. За счёт погашения так называемой кредитной схемы в 2016 году серьёзно возрастает объем закрытых статей бюджета — деньги пойдут на нужды Минобороны, объяснил министр финансов Антон Силуанов на заседании комитета Госдумы по бюджету в понедельник, 17 октября.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/17/10/2016/ … 63375aae81

P.S. Брешет гад, опять что-то готовят. Прибалтика?

0

590

ковры зачетные

0

591

Развели тут, панимаешь, бесовщину гейропейскую. Дерево, плитка, лаки, санузлы... Все от отсутствия чувства меры и навязанной западом и корпорациями политики потребления с целью неуемной наживы. "Это ложный путь." "Чтобы вымывать силы, средства граждан бедных стран-потребителей, держа в тотально нищем состоянии..." "Иллюзия качественной жизни в обмен на реальные деньги." Вот помню в году этак 1983, был я в гостях на родине своей бабки в русской деревне в Брянских лесах. Вот там я видел, не побоюсь этого слова, исконные "совсем иные стандарты жизни", "гармония с окружающей средой, высокий уровень экологии..." Изба из почерневшего от времени сруба, земляной пол, крыша из дранки, русская печка с лежанкой.  :D

Отредактировано Игорь С. (2016-10-17 16:50:29)

+2

592

В 83-м в Брянских лесах было более или менее чисто. После 86-го — не уверен. :dontknow:

0

593

http://sf.uploads.ru/t/PWVz4.png

Зачёт :cool:

0

594

ИНЕ написал(а):

Слой: лака, морилки, краски и прочей дряни — очень «живой материал». Живее всех живых... А именно с этим слоем мы и соприкасаемся, а не с каким-то полумифическим (в данном случае) «живым материалом».

Я как всегда, скажу "все о том же" )))

Две примерно одинаковых бочки с вискарным спиртом... Одна вощеная, вторая нет... За год из обеих испарилось ОДИНАКОВОЕ КОЛЛИЧЕСТВО спирта (понятие "одинаковое" тут весьма условно... вернее тут сказать, что вощение, особого влияния на испарение не оказывает).

Т.е. обработка воском не влияет на "дыхание" дерева. Конечно, будучи оооочень немного математиком понимаю, что количество подобных опытов нужно увеличить, но тут жизни не хватит для получения более/менее достоверного результата. )

0

595

Хору

Дыхание дерева тут при чём? Я просто хочу донести не хитрую мысль — в случае с изготовлением чего-то из дерева, мы соприкасаемся не с ним, а с плёнкой из того материала, которым его обрабатывают.

0

596

Дыхание - одно из свойст дерева...

Я примерно пол года прожил в доме полностью из дерева - мне понравилось. Единственное, на втором этаже когда полы делали, забыли про "шумоизоляцию" (не помню точно что именно) и когда на втором этаже ходили - на первом было оооочень шумно )

+1

597

Хору написал(а):

в доме полностью из дерева

Я когда-то тоже этим страдал, даже приобрёл два очень старых сруба. Но, до дела не дошло.

0

598

Я не страдал, у меня выбора особого не было )))))
Но жить по сути в лесу, на берегу реки, в полностью деревянном доме мне понравилось...

+1

599

Хору написал(а):

Но жить по сути в лесу, на берегу реки, в полностью деревянном доме мне понравилось...

Мне тоже нравилось :cool: У бабушки, деревня в украинском Полесье, граница киевской и черниговских губерний. Красота :cool:  Потом 86-й и всё...  :dontknow:

0

600

ИНЕ
Хору
Глинянный пол мазанный коровяком -самый экологически чистый . И соседские потопы ему не страшны.

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0