Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

march-yu написал(а):

Потому что им тут комфортно. Комфортно не из-за электронных унитазов и устриц в кляре. Им комфортно на своей земле.

Если очень грубо, то вспомнился анекдот про двух червей.
Уезжать, те, кто чего то стоит и умеют конечно же будут. И 100% не в поисках новой Родины, гораздо важнее сумма гонорара, кол-во налогов, комфортность, чистота окружающей среды и пр.

0

602

ИНЕ написал(а):

Любопытная, на мой взгляд, статейка от Варламова

М-да..., не далеко ушел "твой" Варламов. Посмотрел по соцсетям на одноклассников и "создал" аналитическое предположение.  :crazyfun:
Знаю много таких мыслителей, которые были наверное в каждом классе, тихо дожевывая в углу мамин бутерброд они что то там мыслили. А теперь вот наконец то повзрослел ... ЖЖ завел.

Отредактировано Топор (2016-10-15 10:22:10)

+1

603

babaka написал(а):

Уезжать, те, кто чего то стоит и умеют конечно же будут. И 100% не в поисках новой Родины

Что же ты остался? Ничего не стоящая бездарь? Родина это Родина, и только у тебя и подобных она продается и покупается.

+9

604

babaka написал(а):

march-yu написал(а):

Потому что им тут комфортно. Комфортно не из-за электронных унитазов и устриц в кляре. Им комфортно на своей земле.

Если очень грубо, то вспомнился анекдот про двух червей.
Уезжать, те, кто чего то стоит и умеют конечно же будут. И 100% не в поисках новой Родины, гораздо важнее сумма гонорара, кол-во налогов, комфортность, чистота окружающей среды и пр.

Можно много каких анекдотов вспомнить. Например, как русские гнали Наполеона до Парижа, или немцев до Берлина. Или, как ватники и лапотники сбросили белую гвардию в Черное море.
Любой анекдот прежде всего характеризует человека, который его рассказывает.

+4

605

march-yu написал(а):

Можно много каких анекдотов вспомнить. Например, как русские гнали Наполеона до Парижа, или немцев до Берлина. Или, как ватники и лапотники сбросили белую гвардию в Черное море.

Да можно конечно. Только вот мир стал другим, более космополитичным что ли? Я бы предпочел анекдот про то, как комфортно живется. Как сносится жилье советсткой постройки и возводится новое, более продуманное и удобное, как строятся автобаны (не дороги, а именно автобаны), которые не заходят в города и деревни.
Вы меня умиляете, особенно там, где про ватников и плотников. Ну сбросили, и что потом? Вернулись жить в дерьмо, из которого так и не смогли выкарабкаться? Этих плотников и ватников просто попользовали, при этом если шлюху пользовать, то ей хотя бы денег надо платить, а тут и платить не надо. Достаточно морковкой перед носом покрутить.

+1

606

Мир не стал другим. Количество людей, считающих себя счастливыми, не увеличилось от интернета и айпадов. Скорее всего, даже уменьшилось.
Люди остались теми же, как и были тысячи лет тому назад.
Одни оставляют благодарную память по себе потомкам, а другие оставляют просто кучку удобрений.
Человек - единственное животное, обладающее целеполаганием. А цели у всех разные.
У одних - человеческие, у других - животные.
Впрочем, мы это уже проходили.

+10

607

march-yu написал(а):

Человек - единственное животное, обладающее целеполаганием. А цели у всех разные.
У одних - человеческие, у других - животные.

Кратко, емко и главное точно. Единственно с чем не согласен, что человек это животное.

0

608

Топор написал(а):

Единственно с чем не согласен, что человек это животное.

Это чисто с точки зрения биологии. Хотя, разве ты не видишь, что среди так называемых людей масса животных и в более общем смысле?

Отредактировано march-yu (2016-10-15 10:55:53)

+2

609

А мне понравилась статья Варламова, точнее — мысли изложенные в ней мне близки и понятны, по форме — можно и поспорить.

Отредактировано ИНЕ (2016-10-15 11:30:45)

0

610

Топор написал(а):

Ничего не стоящая бездарь?

Пусть будет так. Мне собственно все равно.

Топор написал(а):

Родина это Родина, и только у тебя и подобных она продается и покупается.

При чем тут продается или покупается? Человек по возможности едет туда, где ему лучше, или кажется что будет лучше.
Купля - продажа даже не обсуждается по причине отсутствия спроса и предложения. Да и не о не й купле - продаже речь.
Что, по твоему если человек переезжает жить в другую страну, он становится в некотором смысле изменником?
Пещерная точка зрения.

0

611

Топор написал(а):

Конечно не животное.
Для природы это скорее паразит, вроде глиста. Разрушает окружающий мир себе в утеху.

Топор написал(а):

Что же ты остался? Ничего не стоящая бездарь? Родина это Родина, и только у тебя и подобных она продается и покупается.

Уже говорили об этом. Там просто жить - дороже, чем тут жить хорошо. Тут ты на новом немце с табуном под капотом - богатый человек, а там - штатный участник дорожного движения.
Тут связи и возможность зарабатывать зачастую не човсем честно, а там такое уже не прокатит. У них свои жулики со своими связями.
Людьми движет честолюбие, желание быть выше других. Тут это легко осуществимо - там на это никто не обратит внимания.

+1

612

snatch написал(а):

Тут ты

snatch написал(а):

а там

Не со всем согласен. У всех разная мотивация и разные причины. Хотя пожалуй главное целесообразность того, что делать тут и там. Наверное так.
Хотя и Ваша точка зрения не так уж и олдинока. Еще Е. Евтушенко в романе "Ягодные места" писал, что "... аккустика Тандберг где нибудь на Тверской звучит гораздо лучше, нежели в стране происхождения. И Мерседес по Московким шоссе едет легче."

0

613

ИНЕ написал(а):

Как по мне, гораздо кайфовее кому-то помочь. Просто помочь, без всяких задних мыслей. Особый кайф когда это удалось сделать инкогнито.

Тоже хорошее и достойное занятие. Кто же спорит?

0

614

Топор написал(а):

Животное, причем наименее приспособленное к жизни на этой планете.

Осторожно, мат 18+

0

615

babaka написал(а):

Что, по твоему если человек переезжает жить в другую страну, он становится в некотором смысле изменником?
Пещерная точка зрения.

В некотором смысле да. Хотя это слишком просто мы определяем, на самом деле корень несколько глубже. В твоей идеологии "эгоиста" нет перспектывы для человечества т.к. логика потребления дает плоды до поры до времени. Мне больше импонирует позиция созидания. Тебе плохо в родной стране?, так сделай ее лучше... и пусть твои дети ею гордятся. А сье....ся проще всего, и достоинства в этом я не вижу.Пещерная точка зрения говоришь?, улыбнуло.  :D

+2

616

poloten4ik написал(а):

Животное, причем наименее приспособленное к жизни на этой планете.

Дима, ты по себе не суди всех. Мы уже как то касались этой темы. Вам "животным" так и хочется определить до своего уровня каждого, что бы не так сильно торчать из общего ряда.

+3

617

Топор написал(а):

В твоей идеологии "эгоиста" нет перспектывы для человечества

При чем тут перспектива для человечества? И что прости мне или кому другому до него? Живи, радуйся, старайся по возможности делать это комфортно для себя и близких людей. Если при этом еще не приходится никого обижать вообще СУПЕР. Собственно и вся идеология.

+2

618

babaka
Наверное слишком обобщил, снова упустил что у тебя ценности только в твоем мирке.

+1

619

Топор написал(а):

ценности только в твоем мирке.

Ничего страшного. Мир 100% состоит из мирков. Или и с этим ты не согласен?

0

620

babaka
Согласен. Но твой мирок другой, нет в нем для меня ценностей. Т.к. когда трудно ты сье...ся, и надежды на тебя никакой. Зачем мне такие мирки? )))

+1

621

Топор написал(а):

Т.к. когда трудно ты сье...ся

Куда? Может я что пропустил и не знаю.

Топор написал(а):

и надежды на тебя никакой.

А какая на меня надежда должна быть? Тебе нужна от меня помощь? Если в моих силах никаких проблем. Собственно, что в твоем понимании от меня требуется? Вы ведь мне не враги, поэтому и хочется понять.

0

622

babaka
Ром, не надо воспринимать беседу к себе лично. Как я понимаю мы обсуждаем мировоззрение, при встрече лично думаю до этой темы не дойдет, по крайней мере так скоро.

0

623

Топор написал(а):

Мне больше импонирует позиция созидания

Топор написал(а):

сделай ее лучше... и пусть твои дети ею гордятся

0

624

Топор написал(а):

Дима, ты по себе не суди всех. Мы уже как то касались этой темы. Вам "животным" так и хочется определить до своего уровня каждого, что бы не так сильно торчать из общего ряда.

Я не сужу по себе и никого не сужу в принципе. Я рассуждаю в общем и так, как я это умею. При этом никому не навязываю эту точку зрения. Кстати, свою точку зрения я могу обосновать, рассуждая логически. Человек - это такое же животное на этой планете, как и лошадь, медведь, свинья, дельфин и т.д. Это свой вид, который появился в результате эволюционных процессов. Не инопланетяне, которые прилетели на землю и подарили ей человека, и не кто-то, кто завез картошку на континент. Это длительный период в сотни тысяч лет. Как менялось все на земле, начиная от растений, заканчивая видами, которые живут на глубине 11 000 м под водой. И будем откровенны, человек эволюционировал только благодаря тому, что у него было развито мышление, мозг намного больше, чем у других видов животных, с которыми ему приходилось конкурировать и выживать рядом. И мозг - это единственное, что дало возможность человечеству развиться до таких масштабов, которые они есть сейчас. Но если взять чисто физические данные, которые есть у человека, то давай будем откровенными, они в разы проигрывают большинству населяющих эту планету, если сравнивать примерно одинаковых по размеру животных с человеком, про более крупных и говорить нечего... Человек медленнее бегает, хуже прыгает, у него нет когтей, у него нет рог, у него нет копыт и т.д. и т.п. то, что дает другим видам преимущества при жизни в совершенно диких условиях, в которых они все существуют. И совершенно не зря человек развивал свой мозг, т.к. это единственное, что может давать шанс для существования вида как такового.

+2

625

Как все запущено...

+3

626

Топор

Вопрос в студию. Ты говоришь, что политика потребления не нужна, но при это нужно созидать. Спрошу тебя, что нужно созидать и каким образом пожинать плоды созидания, если потребление не нужно? И второй вопрос, если ты хочешь сделать свою Родину лучше, то почему ты этого не делаешь? Твоя родина - Донбасс..? Почему ты не созидаешь в его благо, а находишься сейчас в другом месте? Это не упрек, это вопрос, который вполне логичен из твоих умозаключений.

Сразу делаю ремарку, я хочу конструктивный диалог, без посылов куда подальше, без каких-либо других намеков на какое-то "особое" видение. Все мы люди имеем право каким-то образом думать, но в диалогах, спорах рождается истина. Только при условии- что он нормальный, конструктивный диалог.

0

627

Гы... Гуманитарка опять переехала )))

+2

628

romeo написал(а):

Гы... Гуманитарка опять переехала )))

Рома, никуда она не переехала. Абсолютно сторонние рассуждения. Просто апоговорить можно сказать на совершенно удаленные от Гуманитарки темы. Я задал вопрос Топору, что бы для себя разобраться что он именно вкладывает в эти понятия, и как это пересекается с его собственным поведением, как того, кто за это ратует, не более...

0

629

Хочу этой осенью посадить несколько берёзок возле домашнего прудика, а то прошлой осенью после пожара несколько дубов вековых упало...

+5

630

poloten4ik написал(а):

Рома, никуда она не переехала. Абсолютно сторонние рассуждения. Просто апоговорить можно сказать на совершенно удаленные от Гуманитарки темы. Я задал вопрос Топору, что бы для себя разобраться что он именно вкладывает в эти понятия, и как это пересекается с его собственным поведением, как того, кто за это ратует, не более...

Ты то поди тоже не на Родине тусишь... Можешь задать вопрос себе к примеру...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0