Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

romeo написал(а):

Ты то поди тоже не на Родине тусишь... Можешь задать вопрос себе к примеру...

Ко мне его трудно этот вопрос прилепить, т.к. я не считаю Донбасс какой-то обособленной частью настолько, что бы выделять его на фоне других частей Украины в подобного рода вопросах, типа Родина, отдельно идущего от государства развития и всегда это говорил. Это раз. Во-вторых, я не могу понять разницы между политикой созидания от политики потребления. Ведь одно без другого невозможно. Поэтому и спросил.

+2

632

Гм... Любопытно — если средний уровень потребления на Земле станет аналогичным таковому в США, то на сколько хватит ресурсов? На 10-20-30-40-50 лет? :canthearyou:

0

633

ИНЕ написал(а):

Гм... Любопытно — если средний уровень потребления на Земле станет аналогичным таковому в США, то на сколько хватит ресурсов? На 10-20-30-40-50 лет?

Тут все просто, каждый потребляет в меру своих возможностей. Африканское племя - в одних количествах, а крупный мегаполис - совершенно в других. И уравняловки быть в принципе не может, т.к. это принцип мироустройства.

0

634

poloten4ik написал(а):

Ко мне его трудно этот вопрос прилепить, т.к. я не считаю Донбасс какой-то обособленной частью настолько, что бы выделять его на фоне других частей Украины в подобного рода вопросах, типа Родина, отдельно идущего от государства развития и всегда это говорил. Это раз. Во-вторых, я не могу понять разницы между политикой созидания от политики потребления. Ведь одно без другого невозможно. Поэтому и спросил.

Есть вариант что действительность может заставить пересмотреть свое восприятие...

0

635

ИНЕ написал(а):

Гм... Любопытно — если средний уровень потребления на Земле станет аналогичным таковому в США, то на сколько хватит ресурсов? На 10-20-30-40-50 лет?

Проще пиндосам умерить свои аппетиты...

+1

636

romeo написал(а):

Есть вариант что действительность может заставить пересмотреть свое восприятие...

Я тебя очень прошу, давай ТЫ не будешь превращать эту тему в Гуманитарку. Изначально я задавал вопросы Топору, ты сюда встрял, что бы опять попытаться меня спровоцировать. Я объяснил  свою точку зрения и не очень хочу общаться конкретно об этом..

0

637

poloten4ik написал(а):

Тут все просто, каждый потребляет в меру своих возможностей. Африканское племя - в одних количествах, а крупный мегаполис - совершенно в других. И уравняловки быть в принципе не может, т.к. это принцип мироустройства.

Это понятно, что прав всегда тот у кого больше прав. :dontknow: Но при чём тогда политика созидания в привязке к потреблению, если его американский уровень обусловлен совсем другим?

Отредактировано ИНЕ (2016-10-15 17:46:58)

0

638

romeo написал(а):

Проще пиндосам умерить свои аппетиты...

А нафига, если лохи счастливы, что их имеют по полной?  :rofl:

+1

639

ИНЕ написал(а):

Но при чём тут тогда политика созидания в привязке к потреблению, если его американский уровень обусловлен совсем другим?

Каждый созидает и потребляет в меру своих возможностей, все просто. Как вот Рома говорит, кому-то картопельку и помидорки насозидать - предел мечтаний. А кому-то надо качнуть 100 млрд. кубометров газа... Все это созидание и потребление. Только каждый это делает в меру своего понимания и умения.

0

640

poloten4ik написал(а):

Каждый созидает и потребляет в меру своих возможностей, все просто. Как вот Рома говорит, кому-то картопельку и помидорки насозидать - предел мечтаний. А кому-то надо качнуть 100 млрд. кубометров газа... Все это созидание и потребление. Только каждый это делает в меру своего понимания и умения.

По большому счёту, основное что созидают штаты — доллар США. :rofl: Кто с этим не согласен — есть десяток авианосцев и т.д. Вот и всё созидание... :dontknow:

+6

641

poloten4ik написал(а):

Спрошу тебя, что нужно созидать и каким образом пожинать плоды созидания, если потребление не нужно?

Думаю что все ты понимаешь, но тем не менее отвечу.
Есть такое понятие как МЕРА. Так вот политика потребления это когда чувства меры нет. Начиная с частного, сколько ты ешь и как часто меняешь машину, и заканчивая владельцами корпораций с их отношением к прибыли, выборе технологий с их последствиями. Любая деятельность должна быть только во благо общества, а не наживы, при этом чистой. Зачем тебе больше чем необходимо ? (риторический вопрос)

poloten4ik написал(а):

И второй вопрос, если ты хочешь сделать свою Родину лучше, то почему ты этого не делаешь? Твоя родина - Донбасс..? Почему ты не созидаешь в его благо, а находишься сейчас в другом месте?

Отвечу и на это, хотя ответ я уже как то озвучивал.
При достаточно хороших возможностях возникавших периодически в моей жизни, это и протеже в Москве после армии, предложениях по обьемной работе в Москве, Питере, Венгрии и т.д. я никуда не поехал принципиально, оставаясь дома с целью что мой край ничем ни хуже. Я занимался ремонтом более 20-ти лет, предлагая свои услуги от эскиза и под ключ с главной для себя целью что, мой земляк должен жить не хуже чем любой европеец сопоставимый по социальному статусу. И замечу делал это успешно. Англичане к примеру посетив офис заказчика от восторга просто молча приседали. Друзья других заказчиков живущие на западе в очень многих случаях были просто обескуражены, каким образом можно организовать свое жилище и самое главное в какие смешные деньги для этого результата. Так вот за всю сознательную жизнь много раз приходилось падать и подниматься, несмотря на это я при всех искушениях оставался дома. И вот с началом этой войны, я заметил для себя, что больше ждать нечего, нет перспективы у этой страны, я имею в виду Украину. Этот момент совпал с мольбами жены уехать от войны, я мог собственно настоять на другом выборе но не стал, психанул, забрал мать с женой и уехал. При этом тешу себя надеждой вернуться после войны т.с. отстраивать, с новыми возможностями.
Вот такая Димон позиция, если очень коротко.

+4

642

Топор
Ты нужен здесь и сейчас.

0

643

Топор написал(а):

Думаю что все ты понимаешь, но тем не менее отвечу.

Тут как говорится, дьявол в нюансах.

Топор написал(а):

Есть такое понятие как МЕРА. Так вот политика потребления это когда чувства меры нет. Начиная с частного, сколько ты ешь и как часто меняешь машину, и заканчивая владельцами корпораций с их отношением к прибыли, выборе технологий с их последствиями. Любая деятельность должна быть только во благо общества, а не наживы, при этом чистой. Зачем тебе больше чем необходимо ? (риторический вопрос)

Теперь я более-менее разобрался с ходом твоих мыслей, но хочется уточнить кое-что. Насчет меры и блага общества, ты описывал свой бизнес, в частности ремонт и можно разобраться на этом примере. Ремонт, насколько я понимаю, тоже можно делать разный.. Можно просто обойки поклеять и линолеум постелить, а можно дизайнерскую мысль подключить, использовать более дорогие материалы и т.д. Скажи, ты за какой ремонт охотнее возьмешься в своей созидательной деятельности? И какой из ремонтов, с твоей точки зрения больше подходит под понятие мера.. Достаточно ли для жизни обойки и линолеума? Для того, что бы жить лучше, чем без обоев и линолеума, достаточно обоев и линолиума.. Зачем тебе больше, чем необходимо? Потом, вот исходя из твоих слов, если человек меняет машину, особенно если часто (кстати, как часто?), то он не делает это во благо общества. Но на это можно посмотреть с другой стороны, логическая цепочка, если ты покупаешь новую машину для себя взамен старой, во-первых, ты продаешь старую (скорее всего) и кто-то, у кого была более худшая машина, или вообще ее не было, наконец-то получит аппарат по-комфортнее.. Ну не все время же ездить на 9-ке, можно же пересесть например на Приору? А кто-то, кто ездил на запорожце, будет счастлив 9ке, т.к. она супер-кар посравнению с запорожцем.. и т.д. Это есть благо для общества, или нет? Помоги разобраться.

Я с тобой соглашусь, что есть отрасли народного хозяйства, которые предлагают избыточные вещи, ну например фармацевтика, вся эта отрасль направлена на повышение потребления лекарств, людям вдалбливают в голову, что вы обязательно должны жрать лекарства при любом мало мальском чихе и кашле. Постоянная реклама... Она направлена реально на каждого, в отличии, скажем, от автомобилей класса люкс. Но это в принципе никак не относится к общей линии человечества в целом стремиться к повышению комфорта своей жизни. Ты посмотри как шагнул НТП за последние 100 лет.

Топор написал(а):

Вот такая Димон позиция, если очень коротко.

Нормальная позиция. Правильная. Только она, к сожалению, идет в разрез твоим советам... Ты поступил во благо своих личных интересов и это НОРМАЛЬНО.

+2

644

Вот прочитал, интересная инфа....

Письмо. Перечитывая Зиновьева.
http://pravosudija.net/article/pismo-pe … a-zinoveva

В 1978 году Зиновьев писал, что Запад обиделся на Россию за то, что она начала строить коммунизм раньше Запада и слишком быстро. Многим это казалось шуткой, но Зиновьев знал, что история течет в социальные дыры и Западу строительства коммунизма не избежать. В России эта социальная дыра, в которую утекла прежняя досоветская жизнь, образовалась внезапно. К власти в результате исключительных обстоятельств (читателю они известны) почти мгновенно, даже не с исторической точки зрения, пришла чернь. Неграмотные крестьяне и солдаты, полуграмотные политики–революционеры и ничтожная кучка слегка образованных высших руководителей, увлекших народ утопическими идеями. Ведь коммунизм – большой соблазн для черни! Противостоять этому было некому, т.к. государство было мгновенно разрушено, а протестовавшие перебиты мгновенно. И началось строительство коммунизма, до полного торжества которого потребовалось всего несколько лет. Уж очень ситуация была подходящей.

Что же происходит в Америке? То же самое, только очень медленно, т.к. государство не разрушено и социальная дыра увеличивается эволюционно. Та самая демократия, которая стала основой богатства и могущества этой страны, которая в течение 220 лет была образцом государственного устройства на моих глазах превращается в то, чему еще нет и названия. Впрочем есть! Диктатура... нет не пролетариата а бессовестного, наглого, бездарного меньшинства! Но, меньшинства поддерживаемого теперь все большим и большим количеством американцев, оболваниваемых наглой идеологией голливудских либералов, лидеров чёрного населения и бездарных университетских профессоров. Без поддержки большинства коммунизма не построишь! Точно, как писал Шаляпин о большевизме: "равенство привело к принижению всякого, кто смеет поднять голову выше уровня болота".

+1

645

Топор написал(а):

Есть такое понятие как МЕРА.

Топор написал(а):

Зачем тебе больше чем необходимо ?

С чем то согласен, а с чем то категорически нет. Тут главное, кто эту меру будет определять? И кто будет решать, сколько необходимо, а сколько нет.
Подобно уже проходили, где та страна СССР? Вот в КНДР решают за людей. Целые поколения вкуса шоколада не знают, зато Кимы вполне так упитанны.
На Кубе за людей решали и продолжают попытки решать. И что? Одно из требований кубинского правительства к США, чтобы улучшить отношения, это
максимально ограничить возможность кубинцев перебираться в США. Особенно это касается молодых. Если все так хорошо, то почему бегут?

0

646

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом). И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.

+1

647

poloten4ik написал(а):

Нормальная позиция. Правильная. Только она, к сожалению, идет в разрез твоим советам... Ты поступил во благо своих личных интересов и это НОРМАЛЬНО.

Не совсем так. Я уехал с пакетом вещей совсем не большей суммой денег в никуда. Дома я мог сидя на рыбалке вести два-три обьекта в телефонном режиме, т.е. все было наработано, здесь все с нуля - нет никого. Во благо каких личных интересов я поступил?
Позже чуток я отвечу тебе на вопрос выше, хороший вопрос, пару часов буду занят.

0

648

babaka написал(а):

Тут главное, кто эту меру будет определять?

Это должен решать ты сам, вольно, с позиции совести. Только ты сам себе хозяин, бог и царь, НО с чувством глубокой ответственности и меры. Это абсолютно другая модель устроиства общества, нежели сейсас, как бы искусственно (умышленно) развитой.

+1

649

Андрей, Топор... Вот скажи - это на благо общества, или нет?

0

650

poloten4ik написал(а):

Андрей, Топор... Вот скажи - это на благо общества, или нет?

Что это?

0

651

Дрон

0

652

krasnoper sailer stek what's up ДЕЗЕРТИР Добрый Рост Топор
на рыбалку завтра хоть кто едет? или уже разучились ?
Я в 4 на Темрк http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

+1

653

Хм...чего, еду... Но до Темрюка далеченько...

А я и не умел....

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2016-10-15 23:58:09)

0

654

Топор написал(а):

Что это?

Ты ролик смотрел?

0

655

мне 80 км, а тебе до Керчи,потом через паром, заехать в фирменный магазин Шато Тамань. Там белое вино просто супер. Ну и еще 50 км. Спать перед рыбалкой не могу. А перед соревновваниями прет вообще. И допинга не надо)))

+2

656

Покупай Дима . Отчет будут мега крутые. я все треногу не соберусь под зеркалку взять.

0

657

Зам, где отчеты с Сочей?

0

658

EKIPAG написал(а):

Покупай Дима .

Цена кусается. 600 баксов... Как в фильме "Евротрип" на эти деньги можно было купить целый город)))

0

659

Всем пока. Надо хоть три часа кимарнуть.

0

660

poloten4ik написал(а):

Насчет меры и блага общества, ты описывал свой бизнес, в частности ремонт и можно разобраться на этом примере. Ремонт, насколько я понимаю, тоже можно делать разный.. Можно просто обойки поклеять и линолеум постелить, а можно дизайнерскую мысль подключить, использовать более дорогие материалы и т.д. Скажи, ты за какой ремонт охотнее возьмешься в своей созидательной деятельности? И какой из ремонтов, с твоей точки зрения больше подходит под понятие мера.. Достаточно ли для жизни обойки и линолеума? Для того, что бы жить лучше, чем без обоев и линолеума, достаточно обоев и линолиума.. Зачем тебе больше, чем необходимо?

Я обрисую тебе некую модель на определенном примере, исходя из твоих вопросов.
В среднем квартира 50-60м2 выходила допустим 10000 долларов ФРС. Это вариант как правило когда ты нанимаешь рабочих, рассказываешь им что ты хочешь видеть, и по факту по большей части сам занимаешься снабжением и контролем. При этом за все решения как технические так и декоративные несешь ответственность ты сам. Бывает повезет, попадаются толковые бригады которые могут достаточно профессионально что то решить, но редко когда токовый подход комплексный.
Второй вариант, это когда в те же деньги тебе предлагают на выбор два три варианта дизайнерского решения разработанных именно под тебя, с подбором всех материалов, решением по всем инженерным сетям, технически грамотном с соблюдением всех норм. И в итоге как правило с пожизненной гарантией на свою работу.
Разница в результатах будет на мой взгляд очевидной. Достигается эта разница тем, что грамотно перепланированном жилище мы в подавляющем большинстве уменьшаем площадь отделываемых поверхностей по стенам, погонаж эл.проводов и т.д. Что весьма ощутимо в сумме материалы+работа. Высокой квалификацией рабочих, что позволяет выполнять работу быстро. Вся мебель заказывается согласно дизайн проэкту, что выходит всегда дешевле, и тоже касается столярки.
На первый взгляд разница может показаться сказочной для заказчика. Что же остается мне?, первое и главное у меня есть четкое решение что именно и как делать, понятное для всех, рабочих, заказчика, любых служб и т.д., а это нервы и время. За счет высокой квалификации рабочих и личных а не чужих технических решений на обьекте, практически никогда не возвращались на обьект , что в свою очередь не обременяет дать человеку гарантию. Ну и за счет разницы в обьемах в меньшую сторону появляется зазор.
Не имеет значения какой ремонт дорогой или дешевый, важно что бы он был комплексным, и не приходилось в итоге брать ответственность за чужих. Дизайн проэкт в 95% бесплатно, так мне  сильно проще в работе и освобождает массу времени в процессе, естественно и заказчика это устраивает. Результат всегда получается сбалансированным в художественном решении, практически нет перерывов в работе т.к. спрос всегда наперед и т.д.

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0