Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

EKIPAG написал(а):

krasnoper sailer stek what's up ДЕЗЕРТИР Добрый Рост Топор
на рыбалку завтра хоть кто едет? или уже разучились ?

У меня речка 200м от дома, примерно с Кальмиус. Так что я частенько )))

0

662

poloten4ik
По видео. Этот Додж Карлик по моему просто тренируется в сарказме.

0

663

Топор

За толковый ремонт с проектом можно заплатить любые деньги, которые попросят. Я не описался, а именно — ЛЮБЫЕ. Ремонт жилища — одна из немногих статей расходов, где экономия неуместна. Лучше переплатить втридорога, чем недоплатить.

+1

664

Топор

Прочитал с интересом тобой написанное, но все равно остались вопросы. Ты больше пишешь о том, как ты подходишь к клиенту, как помогаешь ему получить лучшее за меньшие деньги, но я тебя спрашивал о другом. Ты говоришь о чувстве меры. Как мне кажется, это довольно тонкая грань даже в применении к твоему бизнесу. Чрезмерно ли использовать паркет или нет? Чрезмерно ли использовать дорогие декоративные материалы в обустройстве жилища или нет? Ведь если рассуждать твоей логикой, то это чрезмерно, это лишнее, это не нужно это все потребление, вполне достаточно простого, но качественного ремонта для того, что бы жить и все остальные излишки они чрезмерны.

+2

665

Топор написал(а):

По видео. Этот Додж Карлик по моему просто тренируется в сарказме.

Само собой сарказм. Но сарказм на чем-то должен базироваться, на каком-то суждении.. Вот он говорит исключительно правильные вещи в разрезе человечества и планеты Земля. Человек - это всего лишь ветвь эволюции, которая за счет развитого мозга позволила развиться до такого уровня, какой есть в данный момент. Но при этом при всем, как справедливо замечает Джордж Карлин, планета Земля достаточно регулярно "регулирует" все происходящее на планете и человек абсолютно беззащитен.. Против цунами-  шансов нет, только бежать. А вот птицы, к примеру, смеются с высоты с неживотных людей, которые убегают со всеми своими знаниями и гаджетами...

0

666

poloten4ik написал(а):

Само собой сарказм. Но сарказм на чем-то должен базироваться, на каком-то суждении.. Вот он говорит исключительно правильные вещи в разрезе человечества и планеты Земля. Человек - это всего лишь ветвь эволюции, которая за счет развитого мозга позволила развиться до такого уровня, какой есть в данный момент. Но при этом при всем, как справедливо замечает Джордж Карлин, планета Земля достаточно регулярно "регулирует" все происходящее на планете и человек абсолютно беззащитен.. Против цунами-  шансов нет, только бежать. А вот птицы, к примеру, смеются с высоты с неживотных людей, которые убегают со всеми своими знаниями и гаджетами...

А если это не так? А если бессилие человека искусственно? И все эти демонстрации эволюционного развития, превосходства окружающей среды, низведение человека до уровня безсознательного животного мира - всё это призвано лишить человека веры в самого себя... Что если вот так? Что если человеки не развиваются и не эволюционируют, а открывают всё большую степень сознательности? И технологическое развитие это отражение такой деятельности... Что если с каждым десятилетием человеческий мозг раскрывает себя? И позиции безсознательности становятся всё меньше и меньше? Что если все эти войны, прорывы, борьба политик и человеческих систем есть отражение борьбы сознательного и безсознательного, где второе проигрывает год от года, теряя свои территории? Что если планета Земля это материальный слепок человеческого мозга?

Вера, основанная на знании побеждает слепую веру? Что, если так?

Отредактировано Тримир (2016-10-16 14:05:41)

+1

667

Тримир написал(а):

А если это не так? А если бессилие человека искусственно? И все эти демонстрации эволюционного развития, превосходства окружающей среды, низведение человека до уровня безсознательного животного мира - всё это призвано лишить человека веры в самого себя... Что если вот так? Что если человеки не развиваются и не эволюционируют, а открывают всё большую степень сознательности? И технологическое развитие это отражение такой деятельности... Что если с каждым десятилетием человеческий мозг раскрывает себя? И позиции безсознательности становятся всё меньше и меньше? Что если все эти войны, прорывы, борьба политик и человеческих систем есть отражение борьбы сознательного и безсознательного, где второе проигрывает год от года, теряя свои территории? Что если планета Земля это материальный слепок человеческого мозга?
Вера, основанная на знании побеждает слепую веру? Что, если так?

Я не пытаюсь низводить человека до уровня бессознательного животного мира. Я пытаюсь сказать, что человек - такое же животное, как и все его окружающие виды, только у кого-то развит, например, нюх, у кого-то зрение, кто-то такой маленький, что может залезть в самую маленькую норку... А у человека развит мозг. Именно поэтому весь процесс эволюции делал человека слабее в физическом смысле окружающего его мира, но при этом несоизмеримо умнее... И да, человеческий мозг раскрывает себя. Ты все верно говоришь.. Пройдет еще 100 лет и научно-технический прогресс шагнет в такие дали, которые нам сейчас даже и приблизительно не понятны и кажутся чем-то невозможным. Уже всерьез рассуждают о колонизации Марса и т.д. и т.п. Я уже молчу про самое основное...

Так глубоко мыслить как ты не могу, рассуждаю достаточно прагматически, но при этом могу конкретно обосновывать свои мысли.

0

668

poloten4ik написал(а):

Я не пытаюсь низводить человека до уровня бессознательного животного мира. Я пытаюсь сказать, что человек - такое же животное, как и все его окружающие виды.

.... но, то что человек поставлен в рамки, которые вынужденно делают его слабее многих животных, при прочих равных условиях - это правда. И я глубоко уверен в то, что это искусственно.

А иначе, откуда в сознании человека присутствует идея о бОльших возможностях тела, разума, чувств, эмоций, логики, интеллекта...интуитивного восприятия? Все эти фильмы про супер-героев с внешне похожих на человеческую структуру, но по сути отличающихся. То, что человек - животное в том числе, я согласен. А то как бы ещё была состоятельна теория эволюции из обезьяны? И генетика подтверждает сходность структуры человеческого тела и животного на уровне биологии. Поэтому, биологически человек - животное. Но разве человек это только биология? Биологически человек рождается также как и детёныш газели в Африке. Но даже в отличие от детёныша животного, человеческое тело требует более длительной заботы, пока оно вырастит. Сколько? Лет 20-ть? Четвёртая часть жизни? Разве это не указывает на дополнительную природу ограничения? А детёныш газели? Год на укрепление тела и примерно 10% времени от общей продолжительности жизни.

Имхо

Отредактировано Тримир (2016-10-16 15:55:54)

0

669

Тримир

Ну я не считаю животный мир бессознательным. Каждый вид в силу своих умственных способностей сам определяет свое сознание. Например, львиный прайд и т.п. То, что львы не могут создать компьютер, а человек может не ставят людей в общем животном мире на ступеньку выше, если человек сойдется 1 на 1 со львом, то я поставлю на льва.

0

670

poloten4ik написал(а):

Тримир

Ну я не считаю животный мир бессознательным. Каждый вид в силу своих умственных способностей сам определяет свое сознание. Например, львиный прайд и т.п. То, что львы не могут создать компьютер, а человек может не ставят людей в общем животном мире на ступеньку выше, если человек сойдется 1 на 1 со львом, то я поставлю на льва.

Что есть сознание? Каков источник происхождения сознания? Как сознание помещено в человека?

Именно... В биологическом-природном пространстве если человек сойдётся со львом, то выиграет лев. Сила, скорость, отсутствие моральных принципов, клыки и когти как природный инструмент. Разве это не доказывает природу ограниченности человека?

0

671

Тримир написал(а):

.... но, то что человек поставлен в рамки, которые вынужденно делают его слабее многих животных, при прочих равных условиях - это правда. И я глубоко уверен в то, что это искусственно.

Почему это искусственно?

0

672

Тримир написал(а):

Именно... В биологическом-природном пространстве если человек сойдётся со львом, то выиграет лев. Сила, скорость, отсутствие моральных принципов, клыки и когти как природный инструмент. Разве это не доказывает природу ограниченности человека?

Нет, в противном случае это была бы обезьяна и все. Человек нисколько не ограничен, он просто умен, но откровенно слаб физически (в общей массе). Свою слабость физическую он компенсирует своими изобретениями, в т.ч. оружие. И в этом суть эволюции человека... С самого начала. ИМХО.

0

673

poloten4ik написал(а):

Почему это искусственно?

Когда я хожу в зоосад, там для животных созданы условия природного проживания. Если принять тезис о родственности человека и животного, то справедливо допустить, что человек сам находится в зоосаде. Если есть такое явление, то оно может быть применимо ко всем присутствующим.

Отредактировано Тримир (2016-10-16 16:03:44)

0

674

Тримир написал(а):

Что есть сознание? Каков источник происхождения сознания? Как сознание помещено в человека?

Сознание - это как бы осмысленная жизнь. Большинство животных оперируют инстинктами, человек, благодаря развитому головному мозгу постоянно ставит себе новые задачи, тем самым развивается. Как только эволюция прекратится, человечество может просто начнет свой путь в обратную сторону и все может скатится банально к тем племенам, которые живут вдали от цивилизации, которую человек смог построить в данный момент. Причем, если планета оперирует миллиардами лет, то человечество какими-то жалкими десятками тысяч.. даже не сотнями.

0

675

poloten4ik написал(а):

Человек нисколько не ограничен, он просто умен, но откровенно слаб физически (в общей массе).

Отсутствие равновесия - разве это не характерный признак ограниченности?

0

676

Тримир написал(а):

Если человек создал зоосад, возможно ли то, что он сам находится в зоосаде?

Он находится в зоосаде у тех, кто сам для себя его придумал.

+1

677

poloten4ik написал(а):

Сознание - это как бы осмысленная жизнь. Большинство животных оперируют инстинктами,

Какое меньшинство животных оперируют осмысленной жизнью?

0

678

poloten4ik написал(а):

Он находится в зоосаде у тех, кто сам для себя его придумал.

Разве животные придумали для себя зоосад и сами себя поместили туда?

0

679

poloten4ik
Извини. Было интересно. Пора идти гулять. )

0

680

Тримир написал(а):

Разве животные придумали для себя зоосад и сами себя поместили туда?

Нет, человек изобретатель зоосада.

Тримир написал(а):

Какое меньшинство животных оперируют осмысленной жизнью?

Те, у которых развита социальная составляющая бытия... Там, где не просто "сам за себя". Навскидку - семейство кошачьих, дельфины, слоны ...

0

681

Тримир написал(а):

Когда я хожу в зоосад, там для животных созданы условия природного проживания. Если принять тезис о родственности человека и животного, то справедливо допустить, что человек сам находится в зоосаде. Если есть такое явление, то оно может быть применимо ко всем присутствующим.

Отредактировано Тримир (Сегодня 15:03:44)

Этот форум и есть зоосад...

0

682

Британия конфискует собственность арабских шейхов и русских олигархов
Лондон — больше не «прачечная» для средств, полученных нечестным путем. Британские политики принимают законопроект, согласно которому вводятся жесткие антикоррупционные меры, а именно изъятие криминальной собственности
Великобритания будет конфисковать криминальную собственность. Речь идет о собственности иностранных коррумпированных чиновников, и купленной на капиталы криминального происхождения.
На прошлой неделе в британский парламент был внесен законопроект «О криминальных финансах», который вводит в закон понятие «богатство необъясненного происхождения». Законом предусмотрена конфискация подобных состояний, поскольку в основном эти деньги вкладываются в недвижимость, то речь идет именно о ней.

+1

683

Довели мужика

+1

684

капец как хочется на какой-нибудь фестиваль

+2

685

poloten4ik написал(а):

Прочитал с интересом тобой написанное, но все равно остались вопросы. Ты больше пишешь о том, как ты подходишь к клиенту, как помогаешь ему получить лучшее за меньшие деньги, но я тебя спрашивал о другом. Ты говоришь о чувстве меры. Как мне кажется, это довольно тонкая грань даже в применении к твоему бизнесу. Чрезмерно ли использовать паркет или нет? Чрезмерно ли использовать дорогие декоративные материалы в обустройстве жилища или нет? Ведь если рассуждать твоей логикой, то это чрезмерно, это лишнее, это не нужно это все потребление, вполне достаточно простого, но качественного ремонта для того, что бы жить и все остальные излишки они чрезмерны.

Давай без демагогии 😀 Я не собираюсь тут в ветке выводить теории мироустройства, тем более их так достаточно. Отвечая на твои вопросы субьективно то материалы ты должен(?) использовать качественные и экологически чистые, а меру проявлять хотя бы в десяти заповедях. И главное тут что ни кто то тебя должен в этой мере контролировать, тем самым ограничивать, а ты сам должен раскрыться в полной мере что бы этот выбор для тебя стал очевиден.

+1

686

Топор написал(а):

И главное тут что ни кто то тебя должен в этой мере контролировать, тем самым ограничивать, а ты сам должен раскрыться в полной мере что бы этот выбор для тебя стал очевиден.

Ну помоги мне раскрыться. Экологически чистый паркет из дорого дерева вписывается в понятие мера, по сравнению с качественным и максимально не токсичным линолиумом? И, пардон, немного не понял про демагогию... Я вроде конкретные вопросы задавал, но конкретных ответов пока не вижу. Не могу до конца разобраться.. Поможешь?

0

687

Гы... Полы в хату — вопрос вопросов. Лично для себя так и не решил какие из них самые правильные, если так можно выразится. :dontknow:

0

688

ИНЕ написал(а):

Гы... Полы в хату — вопрос вопросов. Лично для себя так и не решил какие из них самые правильные, если так можно выразится.

Тут вопрос не какие самые правильные, а какие достаточны, а что является излишеством?

0

689

https://pbs.twimg.com/media/Cu347hdW8AAwUtE.jpg

Барабанщик Виктора Цоя и первой панк-группы "Автоматические удовлетворители" стал вице-президентом ОАО РЖД. Пути господни неисповедимы. :dontknow:

0

690

Керри анонсировал скорое решение по санкциям в отношении России из-за Сирии.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0