Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

poloten4ik написал(а):

Тут вопрос не какие самые правильные, а какие достаточны, а что является излишеством?

Меня больше правильность интересует, а достаточность и/или излишество — это всё относительно.

0

692

ИНЕ написал(а):

а достаточность и/или излишество — это всё относительно.

Тут как раз это главное... В ракурсе данной дискуссии. Мне интересно, как будет сформулировано.

0

693

poloten4ik написал(а):

Мне интересно, как будет сформулировано.

Я бы сформулировал так — чем дешевле, тем лучше. Без ущерба экологичности и технологичности + совсем немного эстетики.

0

694

Моторолу на этот раз у них получилось ликвидировать!
Сегодня погиб.
"По предварительным данным в лифте дома, где проживал Арсен Павлов сработало самодельное взрывное устройство. Сам ополченец предварительно находился в этот момент в эпицентре взрыва и получил травмы несовместимые с жизнью"

0

695

poloten4ik написал(а):

Сознание - это как бы осмысленная жизнь. Большинство животных оперируют инстинктами, человек, благодаря развитому головному мозгу постоянно ставит себе новые задачи, тем самым развивается.

Смотрел на эту тему пару весьма интересных передач.

0

696

ИНЕ написал(а):

Гы... Полы в хату — вопрос вопросов. Лично для себя так и не решил какие из них самые правильные, если так можно выразится.

Деревянные. Отвечаю как специалист, который шесть лет своей жизни отдал этой теме: отделочные материалы для жилья.
Для голой стопы - деревянные полы. Если дом ассоциируется с носками - тогда линолеум. Если дом ассоциируется с тапочками - тогда подогев полов и керамическая плитка.

Но это не догмат. Обустройство жилья это плод фантазий хозяина. Я видел такое, что и на уши не наденешь, и такое как в Эрмитаже. Редко встречал такое, где хотелось бы жить, а не временно находиться. )))

Имхо.

0

697

Тримир написал(а):

Деревянные.

Дерево без покрытия?

0

698

ИНЕ написал(а):

Барабанщик Виктора Цоя и первой панк-группы "Автоматические удовлетворители" стал вице-президентом ОАО РЖД. Пути господни неисповедимы.

Барабанщик это его хобби, командировка ))) Служить на Кубе - вот это основная работа )))) имхо. Поэтому, ничо удивительного.

0

699

ИНЕ написал(а):

Дерево без покрытия?

масло

+1

700

ИНЕ написал(а):

Дерево без покрытия?

Лак. Или пропика. Не суть важно. В советское время полы красили только потому, что краска дешевле и проще в эксплуатации. Пропитанные лаком полы примерно раз в год надо обслуживать. Обновлять покрытие. Но это не обов'язково.

Главное, чтобы доска или сэндвич были качественно высушенными и собранными, стыки плотными и аккуратными. Вообще, последний раз я прикасался к этой теме десять лет назад. Детали забываются. Может, что-то изменилось.

0

701

Не фантазируйте, дерево не подходит для полов, причём в категоричной форме. Теоретически можно придумать вариант, практически — НЕТ.

0

702

ИНЕ написал(а):

Не фантазируйте, дерево не подходит для полов, причём в категоричной форме. Теоретически можно придумать вариант, практически — НЕТ.

Игорь, у тебя все может быть, а так в миру деревянный пол, покрытие тунговое масло или датское. Если совсем это... то пробка покрытие воск, ничего более экологичного я не знаю. Отопление исключительно водяной теплый пол. Не знаю почему его тут рекомендовали именно под тапочки, на самом деле хоть босиком, хоть детской попой, все комфортно и наиболее экологично (не поднимает пыль) .

Отредактировано Топор (2016-10-17 00:20:33)

0

703

Топор

Как на этом всём великолепии осуществлять влажную уборку, которая по идее должна быть чуть ли не ежедневной? Ликвидация последствий затоплений, которые в многоэтажных домах вариант нормы? Что делать с животными? Каков срок службы?  Каким образом за всем этим ухаживать? Бюджет этой затеи? Да и не уверен я в экологичности всей этой конструкции. :dontknow:  Поэтому, теоретически это всё имеет, наверное, право на жизнь, практически — решительное НЕТ.
   Дерево вообще не годный материал, практически не для чего. В итоге мы всё равно соприкасаемся с верхним слоем — лаком, маслом, краской или ещё с чем-то подобным. Элементарная гигиена — проблема проблем, если речь идёт о посуде или кухонной утвари, а-ля разделочная доска или лопатка для жарки.
   Впрочем, это всего лишь моё мнение и каждый волен поступать по своему.

Отредактировано ИНЕ (2016-10-17 05:50:19)

0

704

Япония намерена предложить России совместное управление южными Курилами, тем самым разрешив территориальный спор, который продолжается около 70 лет. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщает Reuters со ссылкой на японскую газету Nikkei.

0

705

Игорь, на счет дерева ты может и прав. Но ничего более приятного я не знаю. Что пол, что стены, что все остальное. Живой материал.

0

706

babaka написал(а):

Живой материал.

Слой: лака, морилки, краски и прочей дряни — очень «живой материал». Живее всех живых... А именно с этим слоем мы и соприкасаемся, а не с каким-то полумифическим (в данном случае) «живым материалом».

Отредактировано ИНЕ (2016-10-17 08:17:40)

0

707

ВЛКСМ написал(а):

масло

Причём льняное!  :flag:  Можно применять масло - воск.
В Германии предпочитают только льняное масло.
Полы должны быть только деревянные.
Желательно доска пола должна быть многослойной, т.е. склеена в разных направлениях по
отношению к волокнам. Дешевле - два слоя, дороже три - слоя.
Верхний - дуб, ясень, бук,  лиственница сибирская ......, второй и третий хоть из обыкновенной сосны.

0

708

Такое ощущение, что все живут в Баден-Бадене без детей и животных, с целым штатом прислуг, в собственном замке. :D

+2

709

Мой вариант — керамическая плитка. Относительно доступно, технологично и гигиенично.

0

710

ИНЕ написал(а):

Мой вариант — керамическая плитка.

подскользнуться на разлитых детьми (чае, воде и т.д.) и "сесть на попу"

0

711

pecheur

Есть совсем не скользкие, более того — фактуру можно практически любую подобрать. Да и не идеализирую я это покрытие, в нём естественно есть недостатки, например — стыки.

Отредактировано ИНЕ (2016-10-17 09:06:09)

0

712

ИНЕ написал(а):

Мой вариант — керамическая плитка

Коридор, кухня, санузел да, а вот в жилых комнатах плитку в жизни бы не положил. Ну если конечно кто-то любит дома в обуви ходить то плитка идеальный вариант. Хотя всё на любителя конечно

Отредактировано Ружо (2016-10-17 09:13:19)

0

713

ИНЕ написал(а):

Слой: лака, морилки, краски и прочей дряни — очень «живой материал». Живее всех живых... А именно с этим слоем мы и соприкасаемся, а не с каким-то полумифическим (в данном случае) «живым материалом».

Обработай воском. И все.

0

714

ИНЕ написал(а):

Такое ощущение, что все живут в Баден-Бадене без детей и животных, с целым штатом прислуг, в собственном замке.

Та нет. Там седло велосипедное претендует на девственность в попе.  :crazyfun:
И при чем тут Баден-Баден? Деревянный пол соорудить не проблема. Материалы сейчас доступны практически все.

0

715

babaka написал(а):

Обработай воском. И все.

А полы мыть как, особенно если это делать чуть ли не ежедневно? Воск какой — натуральный? o.O  Или опять куча всякой, зачастую непонятной химии? Если — да, то чем он тогда отличается от прочей лабуды? А если соседи квартиру зальют или сам, нечто подобное, совершишь?  Вопросы, вопросы, вопросы...

0

716

Ружо написал(а):

Коридор, кухня, санузел да, а вот в жилых комнатах плитку в жизни бы не положил. Ну если конечно кто-то любит дома в обуви ходить то плитка идеальный вариант. Хотя всё на любителя конечно

Я предпочитаю вариант — одна квартира — один пол. Без перепадов, порожков и т.д. Так убирать проще... Типа такого —

http://s0.uploads.ru/t/4BeFK.jpg

Пару-тройку квадратов про запас и всё, материал на текущий ремонт обеспечен. Кстати, плитка бывает очень и очень тёплой, можно ходить спокойно босиком, даже зимой.

0

717

http://s1.uploads.ru/t/Vm2xQ.png

А вот и первые итоги массового притока беженцев. :cool:

+1

718

ИНЕ написал(а):

А полы мыть как, особенно если это делать чуть ли не ежедневно?

Брать да мыть. Дерево обрабатывается и все. На кучу лет хватит, потом сорвать и постелить новое. В чем проблема.
А воск натуралный. Как вариант разводится в скапидаре. Но это по дедовски. И от воды предохраняет.

0

719

babaka

Сам ты хоть раз подобного рода ...(не знаю как назвать) проделывал? :rofl:

0

720

Сначала возбуждает, а потом парализует центральную нервную систему. Пары раздражают глаза и дыхательные пути. При хроническом воздействии вызывает воспалительные заболевания почек. Вызывает раздражение кожи и ее сенсибилизацию, которая связана с присутствием продуктов окисления терпенов, входящих в состав скипидара (α- и β-пиненов, лимонена, Δ3-карена).
  При концентрации 4—6 мг/л (1 ч) щиплет глаза, головокружение, головная боль, тошнота, учащение пульса. 0,7—1 мг/л вызывают в течение 15 мин у большинства людей раздражение слизистых оболочек глаз, горла, носа. Высшая концентрация, переносимая большинством людей в течение 8 ч,— 0,55 мг/л. Отмечаются также стеснение в груди, кашель, учащение дыхания.
   Вдыхание очень высоких концентраций (например, при окраске трюмов, внутренних поверхностей котлов и т. п.) приводит к спутанности и потере сознания, опьянению подобно алкогольному, расстройству равновесия, судорожным подергиваниям конечностей. Моча имеет своеобразный запах, напоминающий запах фиалок. Известны случаи смертельных исходов. Последствиями острого отравления могут быть бронхиты и даже пневмонии, воспаления почек (кровь, цилиндры в моче). Описан случай острого отека гортани, потребовавшего трахеотомии (Кантер).

Это всё о скипидаре :canthearyou:

http://www.ximuk.ru/vvp/2/835.html

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0