Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0

Сообщений 721 страница 750 из 831

721

Тримир написал(а):

Когда каждый день изо всех щелей льётся грязь и этой грязи придают конкретную форму, даже стойкие отступают. Если показывают лицо круглосуточно и говорят - это враг!, в итоге человек сдаётся и начинает соглашаться с этим. Этим рецептом пользуются все стороны конфликта.

Очень согласен.

0

722

romeo написал(а):

Хорошо если просто думает...

Есть другая лютая информация?

0

723

Тримир написал(а):

льётся грязь и этой грязи придают конкретную форму, даже стойкие отступают

информационная войнушка

0

724

Тримир написал(а):

Ненависть, зло, бессилие, сарказм, ядовитая ирония, чувство мщения, неупокоенность, радость чужому горю, стремление к превосходству, отрицание, мука, одержимость, обольщение, слабость перед искушением, отожествление себя с идолом - это болезнь. Но как и всякая болезнь проходит.

Магистр считает по другому :dontknow:

0

725

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14606450_1234895699885767_3406465462980446713_n.jpg?oh=c3fe0caf2e7db8d39a928286bd158faf&oe=58925787

Вопрос знатокам. Кто все эти люди?

0

726

poloten4ik написал(а):

Гуцулы на заработках в Белоруссии)))

+1

727

Tarantino_13 написал(а):

Гуцулы на заработках в Белоруссии)))

Поезд-дружбы, не иначе... Это все он.

0

728

+3

729

poloten4ik написал(а):

Кто все эти люди?

Первый состав ляписа? Как вариант...

0

730

Меня почему-то совершенно не интересуют Путин, Обама, Порошенко, Меркель, Садат и другие публичные политики. Ключевое слово "публичные", то есть для публики.
Я отношусь к политике, как рыболов к реке. Мы видим какие-то завихрения течения, плывущую траву, обратки, быстротоки, и делаем из этого выводы о том, что находится под водой: отмели, перекаты, ямы, коряги, трава и т.п. Но точно мы не знаем, можем только догадываться. Так и в политике - мы видим только внешность, а кто на самом деле формирует поток - не знаем. Возможно, станет известно лет через 50-100, а возможно, и никогда. Еще меньше мы знаем причины, по которым поток формируется именно таким образом.
Хороший пример: последние события. Сначала Пу и Ол договариваются о встрече. Вдруг, "ні село, ні впало" Ол делает публичное заявление о своих сомнениях в целесообразности встречи. Пу тут же делает ответный ход: отказывается от встречи. Что произошло? Два, якобы, руководителя крупнейших стран не проводят переговоров друг с другом по телефону или через своих помощников, не выясняют позиции, они явно выполняют чье-то решение, им все ясно - встречаться не надо. Затем Ме, тоже внезапно, приглашает всех на ужин. Это вообще за гранью. Не на переговоры, а просто выпить и закусить в кругу друзей. Типа, сытый человек становится более благодушным и покладистым. По тут же говорит, что не поедет. Пу говорит то же самое. Но... буквально в последнюю минуту они меняют свои решения. Причем, причины, по которым они не собирались ехать, вовсе не исчезли - весь ход переговоров говорит о том, что эти причины остались. Ол тоже едет, теперь у него нет никаких сомнений в целесообразности встречи. Очевидно, захотелось пожрать на халяву. Что произошло? Совершенно очевидно, что не они принимали решения. Они только исполняли приказ. Чей - мы не знаем. Какие-то совершенно другие люди, сидят тоже за ужином, пьют виски или водку, курят сигары или "Герцеговину Флор" и принимают решения.
А мы пытаемся по поведению марионеток понять, каким будет наше будущее. Для них это игра, а для нас жизнь или смерть. Чтобы выжить, мы просто обязаны понимать, или хотя бы интуитивно чувствовать, что происходит в глубине потока. Кто не понял - уже мертвы, или будут мертвы в ближайшем будущем.
Так что ругать Пу или По - все равно, что лаять на проплывающую мимо ветку.
Наша проблема в том, что мы вынуждены жить днями, а те, кто принимают решения – столетиями, в крайнем случае – десятилетиями.

- Что козырь? - Черви. - Мне ходить.
- Я бью. - Нельзя ли погодить?
- Беру. - Кругом нас обыграла!
- Эй, смерть! Ты, право, сплутовала.
- Молчи! ты глуп и молоденек.
Уж не тебе меня ловить.
Ведь мы играем не из денег,
А только б вечность проводить!
Александр Пушкин.

+7

731

poloten4ik написал(а):

Дмитрий,кто они?

0

732

Romz99 написал(а):

Дмитрий,кто они?

я не Дмитрий, но это коллаборационисты.

0

733

poloten4ik написал(а):

Думаю, что за исключением детей мотивацию людей при желании объяснить очень просто.
Для этого надо попытаться отойти от догм и попробовать оказаться в шкуре конкретного
человека.

+1

734

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14708173_10209184589483253_3828271379569074211_n.jpg?oh=554fc1f43ca7a2a6fa100e028046b49b&oe=58900109

МИНСК. 1943 ГОД. Оккупанты вывели жителей города на всенародные проводы застреленного подпольщиками бургомистра Вацлава Ивановского

+1

735

poloten4ik решил сегодня вкинуть немного на вентилятор.
http://znaj.ua/img/cache/feed_publication_preview/3/3729_w_500.jpg

+5

736

dub34 написал(а):

poloten4ik решил сегодня вкинуть немного на вентилятор.

Та какие-то дурацкие аналогии лезут в голову :(

Romz99 написал(а):

Дмитрий,кто они?

Я ж не знаток.. Спрашивал у знатоков. Вот, говорят, это группа Ляпис Трубецкой.

0

737

march-yu написал(а):

А мы пытаемся по поведению марионеток понять, каким будет наше будущее. Для них это игра, а для нас жизнь или смерть. Чтобы выжить, мы просто обязаны понимать, или хотя бы интуитивно чувствовать, что происходит в глубине потока. Кто не понял - уже мертвы, или будут мертвы в ближайшем будущем.
Так что ругать Пу или По - все равно, что лаять на проплывающую мимо ветку.
Наша проблема в том, что мы вынуждены жить днями, а те, кто принимают решения – столетиями, в крайнем случае – десятилетиями.

Это в стиле. Мы все говно. От нас ничего не зависит. И т.д. и т.п. Мы не говно и своей гражданской позицией показываем свое к этому отношение и от этого многие поступки так или иначе зависят. Винить Путина? Путин - это некое олицетворение той власти, которая сейчас находится в Кремле и так случилось, что от прямого воздействия этой власти страдает моя страна. Путин - лжец, гораздо более глобальный и брутальный лжец, чем Порошенко. Порошенко часто выдает желаемое за действительное, выдает то, чего еще нет, за буквально пару щелчков пальцев и все будет. Путин же постоянно врет.. Он врет про шахтеров и трактористов. Он врет про свои войска. Он врет про то, что делает и чего не делает. И эта ложь просто космических масштабов, от которой зависят не десятки тысяч жизней, а сотни или даже миллионы... А косвенно еще десятки миллионов. Поэтому да, я заявляю вполне уверенно, что миру будет куда спокойней жить, если в Кремле агрессивные обезьяны с гранатами поменяются на адекватных правителей, которые прежде всего будут думать про своих граждан, про тех, кому нужно помогать не оружием. У Российской Федерации для этого есть все условия, есть все возможности.

0

738

недавно общался с одним идейным, чем он меня смог удивить. сказал: "это Путин майдан затеял". в просвещенных кругах - то е так? уже такая версия в ходу?

0

739

Sneg написал(а):

недавно общался с одним идейным, чем он меня смог удивить. сказал: "это Путин майдан затеял"

Кто создал Майдан? Кукулус клан! (с)

0

740

Sneg написал(а):

недавно общался с одним идейным, чем он меня смог удивить. сказал: "это Путин майдан затеял". в просвещенных кругах - то е так? уже такая версия в ходу?

Не имеет значения, майдан всего лишь следствие, как и многое другое. Т.с. надстройка.

0

741

poloten4ik написал(а):

От нас ничего не зависит.

Я бы не был православным человеком, если бы считал, что от нас ничего не зависит. Зависит главное: с кем человеку быть - с Богом или дьяволом? Что он выбирает - добро или зло? В этом выборе человек свободен. Все прочее - чепуха.

+3

742

Sneg версий миллион :dontknow:  я недавно встретил знакомого, в спортзал в одно время ходили. бизнес с металлоломом у него, так вот, стоит весь в камуфляже, модный такой и грит мне , Родина сейчас в опасности, скаля все тридцать два зуба. Я к том, что всякая "мутотень" и "решалы" подстроились под жизнь и перекрасились в национальные цвета, хотя не давеча орали про республику. Никто их не трогает, живут себе спокойненько.
P.S. это знакомый "республиканец" еще тот, мне как бы пофик на его взгляды, но сцуко нахер было развалит страну, чтобы нифуя не поменялось. :dontknow:

Отредактировано Делайн (2016-10-21 11:04:16)

0

743

march-yu написал(а):

Зависит главное: с кем человеку быть - с Богом или дьяволом?

Есть мнение, что это две стороны одной медали. Согласитесь, нет абсолютного зла, как нет и абсолютного добра.
То, что благо для одних, беда другим и наоборот. Вера, безусловно придает человеку некий стержень. Но она иррациональна.
Думаю мотивацией поступков и принятия решений должны быть только здравый смысл и логика.

0

744

babaka написал(а):

march-yu написал(а):

Зависит главное: с кем человеку быть - с Богом или дьяволом?

Есть мнение, что это две стороны одной медали. Согласитесь, нет абсолютного зла, как нет и абсолютного добра.
То, что благо для одних, беда другим и наоборот. Вера, безусловно придает человеку некий стержень. Но она иррациональна.
Думаю мотивацией поступков и принятия решений должны быть только здравый смысл и логика.

Это так же абсурдно, как и суждения слепого о цветах радуги. Потому что для него здравый смысл и логика говорят, что существует только то, что можно пощупать.
Любой психически нормальный человек в состоянии в любой ситуации отличить добро от зла. Другое дело, что он часто выбирает зло по причинам большего удобства для себя лично, считая, что расплаты не будет.
Впрочем, извините, дальше на эту тему мне дискутировать не хочется. Не тот формат.

+10

745

poloten4ik написал(а):

Та какие-то дурацкие аналогии лезут в голову

Голоса не слышишь пока? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

+2

746

snatch написал(а):

Голоса не слышишь пока?

0

747

march-yu написал(а):

Зависит главное: с кем человеку быть - с Богом или дьяволом? Что он выбирает - добро или зло? В этом выборе человек свободен. Все прочее - чепуха.

А по каким критериям ты определяешь, что есть добро, а что зло?

0

748

march-yu написал(а):

Другое дело, что он часто выбирает зло по причинам большего удобства для себя лично, считая, что расплаты не будет.

Да не зло, а рациональное поведение во многих случаях. На этом построено все, в т.ч. и законы той же физики по которым мы живем. И многое другое. Хотя....

march-yu написал(а):

Впрочем, извините, дальше на эту тему мне дискутировать не хочется. Не тот формат.

0

749

Не знаю, в какой ветке спросить.
Как правильно выбрать перчатки под рыбалку? Не размер, а просто на что обратить внимание?
Зимой не ловлю, а вчера вышел на пол часа, ветер и +3 - не особо комфортно.

0

750

snatch написал(а):

Не знаю, в какой ветке спросить.
Как правильно выбрать перчатки под рыбалку? Не размер, а просто на что обратить внимание?
Зимой не ловлю, а вчера вышел на пол часа, ветер и +3 - не особо комфортно.

Что бы ничего не передавливало, что бы хорошо сидело на руке и не болталось, что бы все эти липучки были грамотные и продуманные и не мешали, и как по мне важно, что бы был доступ хотя бы к 2 пальцам в открытую на правой руке, если катушку крутишь левой (в противном случае наоборот). Как раз после последней рыбалки стала та же проблема, а мои перчи в Донецке, то пришлось покупать новые. Выбрал недорогие, вот такие:

http://bestspin.com.ua/images/product/3361_l.jpg

+2

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0