Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Sneg написал(а):

моряком наверно был в прошлой жизни)

Не-а...  Мне бетон, как материал очень нравится, из него можно делать практически всё что угодно. Ну, а ракушечник — это из той же оперы, что и древесина —  натюрэль и т.д.

0

812

ИНЕ написал(а):

Мне нравятся дома из ракушечника и бетона.

ракушечник же на первом месте, значь моряк ))

0

813

А мне кажется наоборот, дерево материал будущего. У него есть неоспоримое преимущество. При правильном подходе это полностью воспроизводимый ресурс.

0

814

Топор написал(а):

Делали что? Где именно? Ты хоть раз сам работал с льняным маслом?.

Делали заготовки из мебельного щита и вскрывали льняным маслом ( по заявке заказчика из Германии)
Не знаю как  правильно улица называется, если ехать из Донецка на въезде в Горловку стоят журавли, так за ними на лево,
проезжаешь под мостом, опять на лево, потом какие то склады, ну и за ними завод.

На заводе котором я работал, делали доску пола, вскрывали льняным маслом и масло воском.
Лично не вскрывал (но процесс видел), я продавал.

0

815

ИНЕ написал(а):

Не-а...  Мне бетон, как материал очень нравится, из него можно делать практически всё что угодно. Ну, а ракушечник — это из той же оперы, что и древесина —  натюрэль и т.д.

Дом из бетона - ок. Крыша над головой бетонная. В комнате стоит бетонный шкаф, рядом бетонный стул и бетонные стулья. Любимое бетонное кресло-качалка у бетонного камина. Бетонная кровать. По ночам луна освещает бетонный пол.

Звучит зябко

+6

816

Игорь С. написал(а):

А мне кажется наоборот, дерево материал будущего. У него есть неоспоримое преимущество. При правильном подходе это полностью воспроизводимый ресурс.

Только,  что-то  не совпадают темпы вырубки, с темпами воспроизводства.

Отредактировано Sneg (2016-10-17 23:27:42)

0

817

Тримир написал(а):

Дом из бетона - ок. Крыша над головой бетонная. В комнате стоит бетонный шкаф, рядом бетонный стул и бетонные стулья. Любимое бетонное кресло-качалка у бетонного камина. Бетонная кровать. По ночам луна освещает бетонный пол.

Звучит зябко

Стильно :D

0

818

Sneg написал(а):

дерево, раньше времени крякнет.

))) На твои век хватит... Нужна в идеале стабилизированная древесина, либо подходящие типы соединений где все "дышит" и прекрасно стоит, как пример бани (хорошие бани). Самый большой враг древесины прямой солнечный свет и насекомые.

Отредактировано Топор (2016-10-18 00:06:08)

0

819

SIAL написал(а):

Не знаю как  правильно улица называется, если ехать из Донецка на въезде в Горловку стоят журавли, так за ними на лево,
проезжаешь под мостом, опять на лево, потом какие то склады, ну и за ними завод.

Я понял кто этим мог заниматься. Но это не важно. Просто ранее в ответе тебе, не сказал, что если под чей то заказ и делали что то подобное то это не говорит о лучшем выборе. У меня достаточно богатый опыт общения с деревом от отца, он с 14 лет с ним (деревом) был связан по своей профессии, кроме профессиональной деятельности довольно широко практиковал по сборке мебели, моделизм (парусные корабли), резьба, разного рода багеты, живопись, гравюры и т.д. и т.п. В связи с этим очень богатый опыт по разного рода покрытиям на практике, несколько позже я уже сам  продолжил этот опыт в отделке помещений работая с несколькими столярными мастерскими в Горловке, Енакиево и Макеевке по мебели и столярке для своих обьектов. Короче опыт есть, и о чем говорю хорошо знаю. Без обид.

Отредактировано Топор (2016-10-18 00:02:13)

0

820

Под хорошей, как по мне, статьёй подписался генерал Маломуж... Если такое говорят вслух, трудно представть, что там проходит по оперативным сводкам...

Ссылка

0

821

inishmor написал(а):

Переплыв на дереве океан, открыли Америку.

Сашлык еще знаю на дереве делают. :D

0

822

Топор написал(а):

Без обид.

Та какие обиды.

0

823

Тримир написал(а):

Под хорошей, как по мне, статьёй подписался генерал Маломуж... Если такое говорят вслух, трудно представть, что там проходит по оперативным сводкам...

Для многих важнее парковки и "вежливые", "не берущие взяток" правоохоронцi, потому что так по их мнению логично. В кавычках не цитата.

0

824

Правительство Германии собирается уже в текущем месяце начать переговоры с Нигерией по репатриации беженцев, у которых нет оснований для получения убежища в ФРГ.

Об этом канцлер Ангела Меркель заявила после встречи с президентом Нигерии Мухаммадом Бухари, которая состоялась в Берлине 14 октября, пишет The Local.

Большинство нигерийцев приезжают на территорию Германии по экономических причинам. Лишь 8% от прибывающих получают право на убежище, всех остальных местные власти намерены отправить обратно.

0

825

Из дискуссии о качестве напольного покрытия пришел к выводу: транспортерная лента самое - то. Натуральный каучук+натуральная сажа, а серы еще не много (тоже натуральна). Чего еще экологичней придумать можно? Соседи затопят - не беда. Это вам не дерево какое-то, покрытое какой-то гусинной херней! И не плитка керамическая, ради которой роют каръеры и портят ландшафт!

0

826

Шесть утра - на форуме сорок человек. Шо вам не спится?

Отредактировано Тримир (2016-10-18 07:50:35)

0

827

Тримир написал(а):

Шесть утра - на форуме сорок человек. Шо вам не спится?

Для человека нормально вставать в 6 утра...  :dontknow: На секундочку у нас уже 8 часов утра...

Отредактировано romeo (2016-10-18 07:51:43)

0

828

Кстати а керамика и бетон не имеют повышенного фона? Кажется чем глубже под землю, тем больше радиации...

0

829

Игорь Николаевич, будь условия в квартире поставил бы вместо ванны купель деревянную.
Тебя почитать, так жить нельзя. Бегать опасно, молоко вредно, мясо смертельно вредно, о выпить и пыхнуть вообще промолчу, ну и много еще чего не рекомендовано.
два века все равно не протянуть, зачем же себя обворовывать?
Не вспомню, кто из прошлых азиатов сказал "В жизни есть три удовольствия. Ездить на мясе, есть мясо и засовывать мясо в мясо." У меня к слову полы лаком не вскрывались.

0

830

Топор написал(а):

У меня достаточно богатый опыт

О чем мы тут вообще дискутируем? О том, что деревянная мебель лучше синтетической, или столярка приятней нежели пластик, да и босой ногой приятнее становиться на деревянное покрытие.
А какой они там пленкой покрыты? Так покройте тем составом, что на основе натуральных компонентов. Дороже конечно, но за хотелки приходится доплачивать. Плюс. от дерева приятный запах.
Да и сделали это люди своими руками, а не бездушный автомат.

0

831

Игорь С. написал(а):

А мне кажется наоборот, дерево материал будущего

Это будет реальным только если по какой- то причине население планеты уменьшится хотя бы раза в четыре. Его просто физически на всех не хватит. Даже уже не хватает

0

832

babaka написал(а):

О чем мы тут вообще дискутируем?

Речь шла как я понимаю об идеальном покрытии в жилом помещении,  я предложил  деревянный пол покрыпый тунговым либо датским маслом. Понятное дело энергетика дер.пола в сравнении с кер.плиткой разная, но как оказалось не все это понимают. Ну то такое, личное дело каждого, люди разные и требования соответственно тоже, одним практичность, другим понты, третьим воплощение своих фантазий и т.д.

0

833

Ружо написал(а):

Это будет реальным только если по какой- то причине население планеты уменьшится хотя бы раза в четыре. Его просто физически на всех не хватит. Даже уже не хватает

В теории годовой прирост древесины покрывает все потребности человечества с лихвой. Даже все потребности в энергетике.

0

834

Тримир написал(а):

Звучит зябко

Ты его видел! ))) на Ламбордо есть такой дом все из бетона даже мебель, мужик воровал цемент на шахте и сроил потихоньку.

0

835

Топор написал(а):

Речь шла как я понимаю об идеальном покрытии в жилом помещении,

Это, как раз понятно. Не понятно, как можно сравнивать натуральное дерево с керамикой, ламинатом. линолеумом и пр. простите на ее фоне говном. Не вопрос прихожая, санслужбы. Но по деревянному полу ходить приятнее, да и красиво. Речь о крашеных полах а ля совок не ведется. К слову, в Днепре был в офисе, где директорский кабинет отделан Ливанским кедром. Не знаю, что это Вадику стоило, но реально красотища.

0

836

pecheur написал(а):

по радио в машине говорили, что продумывают схему регистрации переселенцев с Украины и постановку их на социальное довольствие

Читал про это... и для тех кто въезжает в ДНР, но нет прописки ДНР планируют как вариант миграционные карты ввести по типу как при въезде в РФ... :dontknow:

0

837

+10

838

Tarantino_13 написал(а):

Касаемо ролика про генографию. Если кому интересно, каждый может присоединится к проекту и сделать такой анализ. Стоит около 200$. https://genographic.nationalgeographic.com/

+3

839

Игорь С. написал(а):

Касаемо ролика про генографию.

Мне ролик понравился. Собственно я всегда, как к умственно убогим относился к лдям, которые утверждали наличие в себе чистой крови, относительно к одной нации.

+3

840

Радио Свобода
5 минут назад
Православные активисты теперь охраняют стройплощадки по всей Москве. Обращайтесь, если будете вырубать парк, а какие‑то местные жители начнут протестовать.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0