Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Война в Сирии 6.0.

Война в Сирии 6.0.

Сообщений 121 страница 150 из 364

121

romeo написал(а):

Вид на жительство подогнали?

А что это такое?  o.O

romeo написал(а):

Так че шифруешься?

В смысле шифруюсь? Я предпочитаю свои дела вообще не обсуждать. Можно подумать это кому-то надо. Мне, уж точно — нет. Тем не менее, одну ремарку допущу — я никогда не был беженцем и не планирую им быть. Мне просто это не выгодно.

Отредактировано ИНЕ (2016-10-07 10:39:47)

0

122

ИНЕ написал(а):

Я предпочитаю свои дела вообще не обсуждать.

Ну так к чему тогда про пересичного ремарочка?

0

123

romeo написал(а):

Ну так к чему тогда про пересичного ремарочка?

К тому, что если говорить о пересичном, то я его понимаю, т.к. сам такой. Кстати, под пересичным я понимаю — обычный.

0

124

ИНЕ написал(а):

Кстати, под пересичным я понимаю — обычный.

То есть ты обычный немец? Имеешь немецкое гражданство? Хотя можешь не отвечать ты же своим айпишником палишься постоянно...

0

125

romeo

Я лучше промолчу... :flag:

0

126

ИНЕ написал(а):

Я лучше промолчу...

Та дело житейское...  :dontknow:

0

127

ИНЕ написал(а):

Курды завалили? Если да, то это эхо российских поставок, наверное.

Вроде как иракские курды - их вроде пиндосы греют

0

128

А кто это сделал? :D

РФ не ударит по ВВС США, но сирийские военные способны применить С-300 самостоятельно (с)

Что-то это напоминает...

Отредактировано romeo (2016-10-07 10:57:04)

0

129

Интересное мнение...

— Вопрос о том, способна ли армия США нанести удар по войскам Асада, не актуален — они его уже нанесли. Возможен ли конфликт до такой степени, что будут применены наши С-300 в Сирии? Возможен. Но надо обратить внимание на то, что это не мы применяем С-300. Мы по просьбе Асада поставили им эту технику оборонительного плана, чтобы защищать законный режим. И он будет отдавать команды — сбивать или не сбивать. Асад будет отдавать команды и ставить задачу Генеральному штабу.

Российские специалисты при С-300 находятся исключительно как инструкторы по контракту. Обучение сирийцев уже завершено, такой вариант просчитывался. Поэтому в случае применения комплекса, конечно, нас будут обвинять, но заявлять, что это Россия будет сбивать американские самолёты, нельзя.

На мой взгляд, военный комплекс США делает всё возможное, чтобы поддержать кандидата в президенты Хиллари Клинтон в её жёстких антироссийских высказываниях, эскалации напряжённости. Видимо, это пользуется спросом в США, поэтому эта истерия работает на неё. Почему Клинтон, а не Трамп? С Трампом теоретически можно договориться. Например, таким образом: останавливаем боевые действия в Сирии и делим зоны влияния. И он на это пойдёт, потому что он бизнесмен. Но Хиллари нужна военно-промышленному комплексу США как воздух.

Думаю, Обама уже вообще ничего не решает. Когда американцы нанесли удар по войскам Асада, для меня уже было очевидно, что приказ прошёл мимо Обамы. Это очевидно.
В Сирии США не то что не обеспечат себе победу, а они гарантированно проиграют, если начнут идти на прямую эскалацию. Потери будут большие. (с)

0

130

Я всегда думал что демократия – это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа. И.В.Сталин (с)

+7

131

romeo написал(а):

Интересное мнение...

Чьё?

0

132

F-16, якобы сбит в  Иракском Курдистане, если верить ANF News. А курды или ещё кто-то вопрос хороший. Впрочем, понятие «курд» из той же серии, что и «варвар», «татарин» или «славянин».

0

133

ИНЕ написал(а):

Чьё?

ИНЕ написал(а):

Я лучше промолчу...

:D

0

134

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что действия России в Сирии в поддержку режима Башара Асада надо расследовать как возможные военные преступления.

http://www.bbc.com/russian/news-3759073 … ow_twitter

0

135

Российские военные в ходе операции в Сирии в период с 27 февраля по 1 сентября уничтожили около 35 тысяч террористов. Об этом в пятницу, 7 октября, сообщил замминистра обороны Анатолий Антонов, передаёт ТАСС.

«Выполнение Россией в отличие от США совместного заявления от 22 февраля позволило освободить 586 населённых пунктов и более 12 тысяч квадратных километров территории, уничтожить около 35 тысяч террористов, в том числе более 2,7 тысячи выходцев из России и стран СНГ», — отметил Антонов.

0

136

ИНЕ написал(а):

с 27 февраля по 1 сентября уничтожили около 35 тысяч террористов.

Если это правдивая цифра то жутковато становится что может сделать несколько десятков самолетов... причем не самых современных... основную работу выполняли Су-24 и Су-25...

Отредактировано romeo (2016-10-07 20:05:48)

0

137

Около 15 000 боевых вылетов + несколько десятков крылатых ракет.

http://www.rbc.ru/politics/30/09/2016/5 … db5bb2b309

0

138

На правительственной пресс-конференции в пятницу, 7 октября, корреспондент DW повторил вопрос, который задавал два дня назад пресс-секретарю МИД ФРГ.

В этот раз отвечать взялся официальный представитель канцлера Штеффен Зайберт (Steffen Seibert).

Для начала он долго излагал подход немецкого правительства к сирийскому конфликту, напоминал о решительном осуждении действий режима Асада против гражданского населения, бомбардировок школ и больниц, которые Берлин также считает варварством и военными преступлениями. Далее Зайберт заявил, что "силы, поддерживающие этот режим, то есть Россия и Иран, должны позаботиться о том, чтобы прекратить эти преступления и не участвовать в них".
   Что же касается конкретно экономических санкций против России, то, заявил представитель канцлера, "на фоне чудовищной ситуации в Алеппо, эскалации насилия и чинимых в Сирии зверствах мы с пониманием относимся к тому, что обсуждаются все возможные варианты".

http://www.dw.com/ru/грозят-ли-москве-с … rus-tco-dw

0

139

https://o.twimg.com/2/proxy.jpg?t=HBg5aHR0cDovL2ltLmtvbW1lcnNhbnQucnUvU29jaWFsUGljcy8zMTExNjc5XzI2XzBfNjk2NDg2MTYxFMARFJQJHBSEBhSUAwAAFgASAA&s=z5kNDX7-vKFW0r0lrZUEMspWU2sCbiSYs_Zh63D-Pg8

0

140

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama … cial_share

Путин на баннере в нью-йорке.

Кстати, сегодня у него днюха.

0

141

ИНЕ написал(а):

Российские военные в ходе операции в Сирии в период с 27 февраля по 1 сентября уничтожили около 35 тысяч террористов. Об этом в пятницу, 7 октября, сообщил замминистра обороны Анатолий Антонов, передаёт ТАСС.

«Выполнение Россией в отличие от США совместного заявления от 22 февраля позволило освободить 586 населённых пунктов и более 12 тысяч квадратных километров территории, уничтожить около 35 тысяч террористов, в том числе более 2,7 тысячи выходцев из России и стран СНГ», — отметил Антонов.

200 человек в день...

0

142

https://img-fotki.yandex.ru/get/50455/13354011.145f/0_111af0_d4497a42_orig.jpg

Т-34-85 в боях в Сирии. 75 лет на войне? :canthearyou:

0

143

http://sg.uploads.ru/t/I1mkP.png

0

144

Сравнение ВВП Америки и других стран не вполне корректно из-за разных методик расчета. То, что экономика США первая или вторая в мире - да. Хотя это сильно напоминает советский учет производства угля, стали и т.д. в физических показателях и на душу населения. Качество жизни зависит от других показателей. В таблице ВВП Узбекистана больше, чем Люксембурга. При этом в случае возможности выбора места жительства почему-то кажется, что предпочтение будет у Люксембурга.

+1

145

ИНЕ написал(а):

F-16, якобы сбит в  Иракском Курдистане, если верить ANF News. А курды или ещё кто-то вопрос хороший. Впрочем, понятие «курд» из той же серии, что и «варвар», «татарин» или «славянин».

Интересная статья про варваров.  http://worldcrisis.ru/crisis/2478106 Автор американец.

+2

146

ПриВар

Методика одна, сравнение Узбекистана и Люксембурга — не понятно.

0

147

ИНЕ написал(а):

Т-34-85 в боях в Сирии. 75 лет на войне?

Чья сторона?

0

148

ИНЕ написал(а):

ПриВар

Методика одна, сравнение Узбекистана и Люксембурга — не понятно.

На стр.1 сообщение 6 в этой же теме приведены сведения о ВВП отдельных штатов США и различных государств. В этой таблице ВВП Узбекистана 65,62 млрд $, сосед по таблице Люксембург с годовым ВВП 57,42 млрд $. Тезис о том, что ВВП не всегда определяет качество жизни в дополнительной аргументации наверно не нуждается.
По поводу методики подсчета ВВП США на экономических сайтах отмечали (не утверждаю, что это именно так) о том, что американская методика увеличивает объем в 1,3-1,4 раза.

0

149

ПриВар

Количество людей и территории разные...
ВВП на душу населения в Узбекистане около 6000$, а у Люксембурга около 100 000$, территория Узбекистана примерно 500 000 кв.км, а у Люксембурга — 2 500 кв. км.

Тезис о неправильности подсчёта ВВП США — придумали российские пропагандисты, чтобы хоть как-то объяснить неприлично гигантскую разницу. :D   У нас данные МВФ, который считает ВВП всех страны по единой методике.

Отредактировано ИНЕ (2016-10-09 17:20:20)

0

150

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Чья сторона?

Не помню, наверное —  Асад и К.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Война в Сирии 6.0.