Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Оружие 3.0

Оружие 3.0

Сообщений 151 страница 180 из 265

151

Можно рассмотреть гипотетическую атаку, с учётом наличия сил и средств в той или иной стране мира, можно вообще усложнить задачу и посмотреть, что будет в случае объединенной атаки всего мира против АУГ США.

Отредактировано ИНЕ (2016-11-17 11:44:20)

0

152

ИНЕ написал(а):

Можно подумать, что в мире есть идиоты, которые решаться на  это?

Но ведь не обязательно атаковать первым. Могут сложиться обстоятельства при которых атака на эти плавающие фаберже будет ответной.
Так на каких основаниях утверждения, что никто не способен?

0

153

Ок! Ответной. Можно ещё какой-то, какая на ум придёт. Это не столь важно...

0

154

snatch написал(а):

Так на каких основаниях утверждения, что никто не способен?

Простой перебор наличествующих сил и средств.

0

155

ИНЕ написал(а):

Можно рассмотреть гипотетическую атаку, с учётом наличия сил и средств в той или иной стране мира, можно вообще усложнить задачу и посмотреть, что будет в случае объединенной атаки всего мира против АУГ США.

Как?
Я видел передачи, в которых сравнивали кто сильней: пехотинец вермахта или вьетнамский партизан. Компьютерные симуляции, мораль, навыки.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
Сравнить можно только в реальных условиях боя и точка.
Если получится сравнить - уже будет не важно у кого там какие ТТХ, жопа будет всем.

+2

156

ИНЕ написал(а):

Парадокс номер два заключается в том, что в обозримом будущем странам с наличием таких сил и средств неоткуда появится.
   Даже СССР не смог этого сделать, хотя и пытался.

Тут вопрос даже ИМХО не в деньгах, или желании. Просто скажем СЩА и РФ существуют в разных технологический эпохах. Спорить не имеет смысла, достаточно просто
посмотреть статистику "миграции" умов. В США едут многие, в РФ не знаю, может кто и подскажет. Собственно это главное, а деньги то такое.

0

157

snatch написал(а):

Как?
Я видел передачи, в которых сравнивали кто сильней: пехотинец вермахта или вьетнамский партизан. Компьютерные симуляции, мораль, навыки....  
Сравнить можно только в реальных условиях боя и точка.
Если получится сравнить - уже будет не важно у кого там какие ТТХ, жопа будет всем.

Я знаком с этим циклом передач, но он весьма субъективен и не отражает многих факторов.

0

158

ИНЕ написал(а):

Простой перебор наличествующих сил и средств.

Вряд ли кто-то из нас облладает достоверной информацией по этому поводу.
Да и в истории куча примеров, что это не всегда работает. Афганистан, Корея, Вьетнам.

+1

159

Можно и не сравнивать, если лень или не понятно как.

0

160

snatch написал(а):

Да и в истории куча примеров, что это не всегда работает. Афганистан, Корея, Вьетнам.

Афганистан уж больно далёко от моря. А в Корее и Вьетнаме АУГи проявили себя не плохо.

0

161

snatch написал(а):

В указанный Вами странах не стояла задача тотального уничтожения. Прими такое решение, и вопрос можно было бы решить за очень короткое время.
В Афганистане война имеет скорее показательный характер, ибо с выращенного и произведенного там герыча кормится огромное кол-во сильных мира сего.
Вьетнам был полигоном, в Корее коалиция достигоа своих целей, не дала коммунистической чуме распространиться на весь полуостров и был сохранен плацдарм для дальнейших возможных действий.
Просто как и с какой точки зрения оценивать.

0

162

babaka написал(а):

Я знаком с этим циклом передач, но он весьма субъективен и не отражает многих факторов.

Так а я о чем?
Как можно гипотетически рассматривать атаку, если этой атаки не было в природе?
Гипотетически я бы мог по некоторым факторам навалять Тайсону. Вот мог бы и всё.
Хотя и он бы мне смог бы гипотетически, если бы догнал.
Пока не догнал - нет факторов, которые позволяют сделать заключение, что он меня побьёт.

+4

163

babaka написал(а):

В США едут многие........ Собственно это главное, а деньги то такое.

т.е. едут не за деньгами?

0

164

pecheur написал(а):

т.е. едут не за деньгами?

Я не об этих деньгах говорил. А зачем едут? Так это понятно. и за деньгами тоже. И за лучшими бытовыми условиями, и за (наверное) возможностью заниматься своим делом.
Но не это главное. Главное, что едут. Значит что то их там привлекает? Что то удерживает потом, пусть наверное и не всех. Есть и такое.
Я знаю примеры. У меня у бывшего коллеги сын в Донецке закончил специализированную школу с золотой медалью, всякие там олимпиады выигрывал физико математические, поступил в МФТУ.
На 3-м курсе его заметили из Тексас Инструмент. Написал курсовую под их тему, они ему степана начали приплачивать. После 4-го на стажировку летом и уже ничего, кроме как перебираться в США и слышать не хотел.
Так по сей день там и работает и живет весьма не плохо. Собственно такая вот история с хэппи эндом. И нет тут подтекста никакого, просто они стране не нужны. А были бы нужны страна создавала бы условия для жизни и работы, что ехать не помышлялось. Платила бы не 150 у.е. в месяц. а скажем 200-300К в год. Это если нужны. Это рынок, и на нем есть конкуренция, в т.ч. и работадателей.

0

165

ВВС Сингапура решили показать, как будут действовать в том случае, если лишатся своих военных баз. В серии недавних военных учений продемонстрировали, как F-15 и F-16 садятся прямо на обыкновенную асфальтированную дорогу и взлетают с нее.

0

166

ИНЕ написал(а):

садятся прямо на обыкновенную асфальтированную дорогу и взлетают с нее.

Так для этого надо было с начала дороги соответствующие сделать.

0

167

Президент Владимир Путин заявил, что доля современного вооружения и техники в ВС РФ к концу 2016 года должна превысить 50 процентов. Об этом во вторник, 15 ноября, сообщает ТАСС.

0

168

Всё что нужно знать о БТР-ах японского производства. :rofl:

0

169

В Минобороны Турции ожидают начала поставок малозаметных истребителей пятого поколения F-35. Об этом в четверг, 17 ноября, сообщил глава ведомства Фикри Ышик, передает Reuters.

По его словам, к 2018 году будут поставлены первые две машины. Всего страна планирует закупить 24 истребителя F-35.

0

170

https://cs7056.vk.me/c630517/v630517411/10ce4/Vlorphk3c1Q.jpg

0

171

ИНЕ написал(а):

Всё что нужно знать о БТР-ах японского производства.

Блин... :crazyfun: Еще было видео как эти ушлепки ходовую танка ремонтировать пытались...  :D

Отредактировано romeo (2016-11-17 20:31:07)

0

172

О... вот этот шедевр...

0

173

Боевые машины семейства «Армата» оснастят разведывательными беспилотниками, которые будут сканировать поле боя на десятки километров вокруг, помогая выяснять обстановку и наводить орудия и ракеты на цель.

При этом дрон, разработанный Московским авиационным институтом (МАИ), способен находиться в воздухе неограниченное время, так как не имеет бортовых аккумуляторов и получает электроэнергию по гибкому кабелю от боевой машины.

«Птеродактиль» — это легкий беспилотник с обшивкой из композитных материалов, который будет подсоединяться к боевой машине с помощью гибкого кабеля. БПЛА сможет кружить в радиусе 50–100 м вокруг боевой машины и подниматься на высоту нескольких десятков метров. Машина будет комплектоваться радаром и тепловизором. (c)

0

174

babaka написал(а):

Так для этого надо было с начала дороги соответствующие сделать.

Слышал такую байку, что дорогу Донецк-Мариуполь строили как резервную полосу для военных и оплачивали строительство "военные"... :dontknow:

0

175

sailer

Не похоже на первый взгляд, даже отдельные участки.

0

176

sailer написал(а):

Донецк-Мариуполь строили как резервную полосу

Если я правильно помню, то Мариуполь-Седово
там отдельные участки ВРОДЕ КАК - резервная полоса

а чтобы они были похожи - за ними нужен был уход.

+1

177

5 ноября министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о том, что самолеты «Кузнецова» задействованы в сирийской операции.
   К сожалению, детали не уточнялись. Судя по имеющейся информации, истребители Су-33 и МиГ-29КР наносили удары по наземным целям с использованием свободнопадающих авиабомб.

Сам по себе незначительный, этот вклад в операцию тем не менее можно назвать историческим: впервые российский авианосец участвует в боевых действиях.

0

178

sailer написал(а):

Слышал такую байку, что дорогу Донецк-Мариуполь строили как резервную полосу для военных и оплачивали строительство "военные"...

Трасса Киев - Житомир. Трасса не Киев в районе Лубнов и Пирятина.

0

179

аккуратно есть матюк.

+1

180

В Комсомольске-на-Амуре впервые поднялся в воздух седьмой экземпляр российского многоцелевого истребителя «пятого поколения» Т-50, получивший индекс Т-50-8.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Оружие 3.0