Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0

Сообщений 271 страница 300 из 407

271

march-yu написал(а):

ДЕЗЕРТИР нет такой буквы.
Ни разу не ел суп с рисом в Корее.

Отредактировано march-yu (Сегодня 11:05:30)

Так ложки то эти как раз для неправильного корейского супа. :crazyfun:

0

272

pecheur мимо.

0

273

С двух рук загребают что ли?))))))))

0

274

:dontknow: Круглая ложка вроде для того чтобы кушать рис. :dontknow:

0

275

Подожду, пока предложений наберется.
Еду за мотылем, завтра на рыбалку.
А рис едят палочками, а не ложками.

0

276

march-yu написал(а):

Кто угадает, почему ложки разные - получит лайк.

одной - едят, второй - накладывают :D

0

277

march-yu написал(а):

5-й абзац... :D
"Корейцы же обычно едят вареный рис ложкой..."
http://www.ruskorinfo.ru/wiki/chem_edyat_koreytsy/

0

278

march-yu написал(а):

Кто угадает, почему ложки разные - получит лайк.

Может быть, для холодного и горячего супа?

0

279

У ложек тоже есть своя история. Во времена королевства Корё использовали глубокую посуду, поэтому и ложки были изогнутыми и вытянутыми. Спустя века посуда стала более плоская и широкая, ложки закруглились, их ручки выпрямились. Так удобнее.

Автор: Алексей Норкин
Источник: http://shkolazhizni.ru/world/articles/12627/
© Shkolazhizni.ru

0

280

Звучит конечно абсурдно, но может быть одна ложка для мужчин, а другая по форме для женщин.

+1

281

Одной есть в начале другой заканчивать, что нибуть  со скоростью или чистотой рук связано...

0

282

Да, фантазия слабовата.
Возможно, казахстанские корейцы и едят рис ложками, но я такого никогда не видел. Более того, корейцы говорили (несколько к нам приезжали), что у нас рис неправильный, потому что рассыпчатый. Правильный рис "комкуется" особым образом, чтобы хорошо захватывался палочками. Рассыпчатый рис, конечно, палочками есть неудобно, а комкующийся неудобно есть ложками.
Когда я увидел эти ложки - тоже обалдел.
Ну, хватит нагнетать интригу.
Так вот: широкая ложка - мужская, а узкая - женская!
Alex.L. - респект!
А корейские супы - это нечто, вкуснятина необыкновенная, на наши супы совершенно непохожи.
Особенно холодные острые супы, которые употребляют сразу после пьянки, или на следующее утро вместо нашего рассола.

Отредактировано march-yu (2016-11-25 11:39:38)

+10

283

march-yu
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

+1

284

march-yu написал(а):

широкая ложка - мужская, а узкая - женская!

теперь вопрос а зачем?????
почему?

0

285

+2

286

pecheur написал(а):

march-yu написал(а):

широкая ложка - мужская, а узкая - женская!

теперь вопрос а зачем?????
почему?

Потому что у женщин рот меньше, и едят они меньше. Узкая ложка изящней.
Ну, я так думаю.
А почему они едят палочками, а не вилкой?

0

287

march-yu написал(а):

Тынц

0

288

-Сергей- написал(а):

march-yu написал(а):

Тынц

Это уже цитировали. Я пользуюсь только личным опытом. Честно говоря, не понимаю, как можно есть рис ложками, если ложки вообще не подают на стол, только палочки? Только, если заказываешь суп, подают к супу ложки.
В первый же раз в ресторане меня спросили - буду я есть палочками, или предпочту вилку? При слове "вилка" на лице спрашивающего появилось явное отвращение, и я без колебаний сказал - палочками.
Возможно, кто-то где-то и ест рис ложками - я такого не видел. Возможно, это какой-то специальный рис. Например, однажды мне дали курицу в горшочке, то есть целая курица, отваренная в горшочке со специями, получился специфический очень концентрированный ароматный бульон. Курица начинена рисом с овощами, вот этот бульон и начинку пришлось есть ложкой.

0

289

march-yu написал(а):

Я пользуюсь только личным опытом

Ну тогда можно и пельмени без столовых приборов кушать 8-) . Каждому свое.

0

290

-Сергей- написал(а):

march-yu написал(а):

Я пользуюсь только личным опытом

Ну тогда можно и пельмени без столовых приборов кушать 8-) . Каждому свое.

Если честно - ничего не понял. Надеюсь, когда Вы в следующий раз поедете в Корею, Вам подадут ложки.

0

291

march-yu написал(а):

когда Вы в следующий раз поедете в Корею, Вам подадут ложки.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

292

march-yu написал(а):

Надеюсь, когда Вы в следующий раз поедете в Корею, Вам подадут

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif    Нам не подают.Мы просто отбираем  :D

0

293

Не нашел соответствующей темы, поэтому сюда.
Поздравляю всех православных с наступающим Рождественским постом и очень рекомендую посмотреть до конца проповедь о. Дмитрия Смирнова: https://www.youtube.com/watch?v=1GMYv2V19rg.
Для остальных неинтересно, а, может быть, даже вредно.

+1

294

"...Гордыня проявляется в следующих эмоциональных реакциях:

Обида. Это реакция гордыни слабого человека, который не уверен в своих силах и когда происходит что - то не то, что он хочет, он просто обижается, боится сказать кому-либо об этом. Всё, что ему остается - это быть недовольным внутри себя.
Гнев. Это реакция гордыни сильного и уверенного в себе человека. Он уверен в своих силах, поэтому, активно и открыто проявляет свое недовольство.
Равнодушие. Это реакция гордыни, проявляющееся в отказе от реальности.
Депрессия. Это реакция гордыни, которая возникает тогда, когда человек убежден, что в его жизни лучшего уже ничего не будет, все плохо и будет только хуже. Он равнодушно зависает в этой уверенности, что «Всё плохо».
«Розовые очки». Это позитивная форма равнодушия, которая проявляется в реакции «Всё очень хорошо, всё чрезвычайно хорошо!». В жизни становится всё хуже, но человек уверен: «Нет, всё очень прекрасно»!"

Последний пункт ничего не напоминает?.. :huh:

+2

295

В Японии разгорелся серьезный скандал из-за желания владельцев ледового катка добавить ему реалистичности. В замороженную воду они поместили пять тысяч мертвых рыб.
Планировалось, что у посетителей создастся впечатление, что под ногами у них настоящий океан. Зоозащитники обвинили создателей такой инсталляции в неэтичном обращении с трупами животных.
Они потребовали немедленно закрыть каток. После долгих споров руководство парка развлечений согласилось это сделать и даже пообещало провести панихиду по замороженной рыбе.

0

296

В Москве в ДТП с участием автомобиля телеведущего Николая Дроздова серьезные травмы получила 53-летняя женщина, сообщает Life.
ДТП произошло на улице Островитянова и в районе дома №27. Дроздов ехал на автомобиле Suzuki Grand Vitara. По словам телеведущего, женщина появилась перед машиной неожиданно, он хотел затормозить но, перепутав педали, нажал на газ.
После столкновения Дроздов вышел из машины и попытался помочь. Очевидцы ДТП вызвали бригаду скорой помощи.
Пострадавшую госпитализировали. У нее диагностировали переломы костей таза и обеих костей вертлужной впадины слева, ушибы и ссадины. Сейчас женщина находится в травматологическом отделении .

Всем сил и здоровья и выйти из этой ситуации здоровыми.
Николаю Николаевичу - 79 лет, может очень близко принять всю трагедию к сердцу.

0

297

Какая понихида по рыбам?

0

298

Берёза, Борислав Ефимович - отец — Ефим Абрамович Бляхер

Это ж надо, чтоб так не повезло с фамилией....  :dontknow:

Береза & Мураев

Хотелось бы понять логику Бэрэзы. В Израиле он проживал под фамилией Бляхер- Береза, а Ук паспорте он Берёза - так по каким документам он был там официально?

Отредактировано Хомич (2016-11-29 03:05:54)

+2

299

Radon написал(а):

Какая понихида по рыбам?

Никакая!

0

300

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЫСОТЫ С ПОМОЩЬЮ БРОШЕННОГО КАМНЯ
1 секунда — 5 метров 2 секунды — 20 метров 3 секунды — 45 метров 4 секунды — 80 метров 5 секунд — 125 метров Есть интересная особенность, камень не обязательно бросать вниз, его можно бросить в сторону, но важно что бы в любом случае его начальная вертикальная скорость была равна нулю. Удачных измерений!
https://vk.com/wall-19700162_149103

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0