Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0

Сообщений 301 страница 330 из 407

301

Radon написал(а):

Какая понихида по рыбам?

засолка и сушение

P.S. «Патриций Пётр»: Порошенко украсил домовой храм своим «ликом» это фейк или новый "золотой батон"?

Отредактировано pecheur (2016-11-29 09:45:59)

0

302

vnvdk написал(а):

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЫСОТЫ С ПОМОЩЬЮ БРОШЕННОГО КАМНЯ
1 секунда — 5 метров 2 секунды — 20 метров 3 секунды — 45 метров 4 секунды — 80 метров 5 секунд — 125 метров Есть интересная особенность, камень не обязательно бросать вниз, его можно бросить в сторону, но важно что бы в любом случае его начальная вертикальная скорость была равна нулю. Удачных измерений!

А как же скорость свободного падения? 8-)  http://s019.radikal.ru/i605/1611/cb/7753fad17399.jpg

+1

303

Почему в России так злятся на тех, кто уехал?

http://tutitam.com/iz-zhizni/pochemu-v- … -kto-uehal

0

304

Французский кинорежиссер Люк Бессон будет снимать фильм о затонувшей подлодке "Курск" без участия российских военных. Минобороны РФ отказало ему в раскрытии гостайны, а также не выдало разрешение на съемку.
"В Министерстве обороны РФ наших стараний никто не оценил, разрешения не съёмку так и не выдали, доступа к гостайне нет, гробовое молчание. Картина будет полностью сниматься силами французской команды", - отметил он.
Также Сигле заявил, что позицию французского режиссера не одобряют родственники погибших, так как Бессон винит в трагедии военачальников ВМФ.

0

305

"Слишком толстые" известные модели (14 фото)
http://pressa.tv/znamenitosti/55483-sli … -foto.html

P.S.
Во оно как бывает:
Потерявшие свою красоту знаменитости (12 фото)

В случае суровой зимы докупить газ у Европы не получится - Дяченко
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/economy/20161130/1019201017.html

Что под аркой на ЧАЭС? Проблемы Украины только начинаются
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/analytics/20161130/1019196693.html

Отредактировано pecheur (2016-12-01 10:19:17)

0

306

pecheur написал(а):

для ИНЕ

Зачем это мне? К счастью или нет, мне это уже давно понятно. :dontknow:

Например —

«Через 5 лет при приеме на работу начальник не будет выбирать взять ли Васю, который знает английский, или Лешу, который не знает. Речь будет идти о том, взять ли Васю с уровнем advanced или very advanced. Остальным не найдётся места в мире.»

«Знание в университетском мире перестало быть уникально, матрица разрушает монополию на знания. Вам не нужен Гарвард для знаний из Гарварда, поэтому если 5 лет назад корочка выпускника давала вам зелёный свет в любую корпорацию, то теперь все эти знания доступны любому желающему, и вопрос только в ближайшей смерти физических дипломов. Это дело нескольких лет.

То есть если вы сейчас решили начать зарабатывать, чтобы ваш ребенок через 10 лет пошел в вуз, то не тратьте на это время. Вузы перестанут существовать в привычном для нас понимании. Артикулированные знания необходимы, но это не гарантирует вам успеха.»

«Самое глупое, что может сделать человек — это попытки эволюцию остановить. Думайте. Развивайтесь.»

Отредактировано ИНЕ (2016-12-01 10:39:39)

0

307

Через 5 лет буду строить забор. Кого брать для рытья фундамента?
Васю с уровнем advanced или very advanced?
Вас-я-я-я-я-я-я!!!! Развивайся! :crazyfun:

Отредактировано Rigorek (2016-12-01 16:47:47)

+1

308

Меня так же интересует что в этих городах будут жрать? Кто будет за ними убирать? Из чего они свои гаджеты будут делать?
Да, я согласен. Вариант такой возможен, но тогда человек - это некая биомасса. Жирная, безногая. Есть только голова и по три пальца на руках для удерживания гаджетов. Эти "люди" не выходят из дома - им незачем и нечем. Размножаются через пробирку, оргазм получают от резиновых изделий или виртуально.
Кто во всей этой истории будет работать? КТО?

0

309

pecheur написал(а):

оргазм получают от резиновых изделий

мож от силиконовых?  :glasses:

pecheur написал(а):

роботы! :yep:

0

310

pecheur написал(а):

роботы.. в соседних ветках на эту тему недавно писали.. автоматизация/роботизация...
наверное мы заползаем на очередной виток эволюции/отбора/ещё чего-то неизбежного

0

311

Роман написал(а):

мож от силиконовых?  

роботы!

Дима78 написал(а):

роботы.. в соседних ветках на эту тему недавно писали.. автоматизация/роботизация...
наверное мы заползаем на очередной виток эволюции/отбора/ещё чего-то неизбежного

Ну не смешите. Зная кто и как пишет ПО для роботов этих.... я могу еще не волноваться. И чем дальше.... Тем больше я спокоен

0

312

СкушшшшшнА... :rofl:

0

313

Про роботов старая новость: Foxconn заменит 60000 сотрудников роботами.
Суть в том что постепенно роботы постепенно вытеснять человека будут , это не значит что прям сразу дворники, кладчики плитки и.т.д. Роботами заменены будут все будет постепенно.... В какие сроки не знаю, но думаю не так уж и долго осталось, думаю на фоне этого все больше и больше людей без работы будет... А там как оно на самом деле будет незнаю.

0

314

krasnoper написал(а):

думаю на фоне этого все больше и больше людей без работы будет..

ты главное из ДНР не выезжай, работа будет еще долго :D

0

315

Роман написал(а):

ты главное из ДНР не выезжай, работа будет еще долго

Это да.... Думаю тут это не грозит.... Хотя все зависит от ЗП и сферы, к примеру консультанты простые.... Да и к примеру терминалы самообслуживания , раньше их не было, а теперь думаю не мало откусывают у тех кто пополнением занимается и.т.д. Ну как пример.... Или касса роботизированная в Германии и.т.д. Но там это более оправдано в плане соотношения ЗП\стоимости комплекса для кассы...

0

316

krasnoper написал(а):

Да и к примеру терминалы самообслуживания , раньше их не было, а теперь думаю не мало откусывают у тех кто пополнением занимается и.т.д.

Да много незаметных перемен входит постепенно.. Исчезли "телефонистки"(не знаю как правильно профессия называется) которые тыкали провода для соединения, сократились нагрузки на почту, переписка электронная, автоматизированная.. Перемен автоматизированных столько, что и не вспомнить все.. Они незаметно входят в нашу жизнь, и принимаются как норма) Революции как таковой не будет.. Масса станков заменила людей, все только довольны.. Пугаться здесь совершенно нечего..

0

317

Если и стало хуже сотне другой землекопателей после ввода в жизнь экскаватора, то они быстренько переквалифицировались) Если даже и не очень быстренько, то все равно сейчас и в голову никому не придет что экскаватор - зло.. :D

+1

318

КорВ написал(а):

Если и стало хуже сотне другой землекопателей после ввода в жизнь экскаватора, то они быстренько переквалифицировались) Если даже и не очень быстренько, то все равно сейчас и в голову никому не придет что экскаватор - зло.. :D

Недавно возле дома копали траншею под кабель. Экскаватор крохотный,  размером меньше асфальтового катка, большие колеса и высокая будочка для водителя. Копает траншею с поворотами под углом вплоть до 90 градусов. Впервые такое видел. Жаль, что не сфотографировал. Стоял и любовался. Просто класс.
Вообще всякой разнообразной импортной строительной техники Кернес накупил массу, поэтому любые дорожные и т.п. работы делают очень быстро. Я простой обыватель, поэтому многие из машин видел впервые.

Отредактировано march-yu (2016-12-02 07:16:25)

0

319

Джентельмены! На дворе технологическая революция 4.0, а вы пишите о автоматизации, роботизации и прочих вещах характерных для технологической революции 3.0 или даже 2.0.
   Характерной особенностью технологической революции 4.0 является софтверизация.
   Шо цЭ такЭ?
   Тупо — подавляющее большинство привычных нам вещей, процессов и практик будут лишены физической оболочки или физического воплощения, их софтверезируют. Грубо — превратят в программы.
   Этот процесс уже не просто идёт, он несётся семимильными шагами.

0

320

Хотел бы видеть программу, которая копает землю.

+4

321

ИНЕ написал(а):

Тупо — подавляющее большинство привычных нам вещей, процессов и практик будут лишены физической оболочки или физического воплощения, их софтверезируют. Грубо — превратят в программы.   Этот процесс уже не просто идёт, он несётся семимильными шагами.

И не "отпускает", и уже долго как...

0

322

march-yu
Дядя  Юра,  да не ведитесь вы на эту писанину .  ИНЕ х... ну всякую  пишет,  а вы реагируете.  :flag:

Отредактировано Гарик (2016-12-02 08:47:45)

+2

323

ИНЕ написал(а):

роботизации и прочих вещах характерных для технологической революции 3.0 или даже 2.0.

Так так понятней что технологический прогресс это хорошо, что его не стоит бояться, что он лишь облегчит нашу жизнь..

0

324

Не всегда улучшает, причём — далеко не всегда.
   Например — Мариуполь.

0

325

ИНЕ написал(а):

Например — Мариуполь.

Ну мне в Мариуполе интернет значительно облегчил жизнь.. А тебе чем в Мариуполе тяжело? Экология? Так не все сразу..

0

326

Вот древние титаны сталелитейные обанкротятся, экология и наладится :D

0

327

Мне в Мариуполе не может быть тяжело, я в нём не был «сто лет» и не собираюсь, скорее всего, там никогда появляться.
    Конечно экология, точнее состояние окружающей среды.
    Классический пример непомерной платы за т.н. «технологический прогресс».

Отредактировано ИНЕ (2016-12-02 11:20:14)

0

328

ИНЕ написал(а):

Классический пример непомерной платы за т.н. «технологический прогресс».

Основная проблема в том что прогресс этот остановился на уровне сотни лет назад.. Двигаться дальше у капитала пока желания нет.. Ну то такое, все меняется..

0

329

КорВ написал(а):

Ну то такое, все меняется..

Как там, у Александра Сергеевича?

«Блажен, кто верует, тепло ему на свете!» :rofl:

0

330

ИНЕ написал(а):

«Блажен, кто верует, тепло ему на свете!»

Да нет Игорь, меня не согревает вера в перемены :D  Они неизбежны конечно, история это показывает.. Но будут они сегодня, завтра, или через пару сотен лет, мне безразлично по большому.. Страдать от несовершенства мира не мой путь :D

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0