Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0

Сообщений 361 страница 390 из 864

361

Crushvit написал(а):

ИНЕ счётчики у всех стоят...

А другого ничего и не может  быть, я рекламу блокирую.

0

362

КорВ написал(а):

...Меняем мы мировосприятие по ходу жизни, нет смысла зацикливаться..

Менять мировосприятие - это дело каждого, но вот только при этом врать ни себе, ни другим не стоит, даже в небольшом, что бы приукрасить своё мировосприятие на данный день...

Отредактировано Crushvit (2016-12-04 18:56:42)

+3

363

В Сочи море бушует.
https://www.instagram.com/p/BNkPvLvjgk6/

+1

364

Тримир написал(а):

Каждый решает сам. Я говорил только за себя. Конечно, мы меняемся.... И не в лучшую сторону. Зациклиться это вернуться в прежнее состояние и положение. Как это возможно - мне вернуться в Советский Союз в буквальном смысле?

Я родился в Советском Союзе, где не было никакой Украины, России как отдельных субъектов. Были униальные Республики в составе Единого. Последние несколько лет меня вынуждают сделать противоестественный выбор в сторону одного, лишив себя другого. Меня понуждают делать это, чтобы соответствовать ожиданиям чужих людей. Зачем мне это?
Сегодня, ещё какое-то время, я живу в Европейском Союзе. И мне легко здесь жить в части этого вопроса. Потому, что Единое я легче воспринимаю, чем разрозненное.
Если бы я родился после 1991 года, то отожествлять себя с отдельной Россией, отдельной Украиной, отдельной Белоруссией было бы совершенно естественным для меня. Отдельная страна с рождения была бы для меня Единой.
Советский Союз в части своего Объединённого состояния уйдёт вместе с теми, кто родился в Советском Союзе и осознанно помнит ту жизнь через свои воспоминания.
Мне 40 лет. Таких как я - поколение. Ориентировочно, ещё 40 лет Советский Союз и всё лучшее, что было в неём, будет присутствовать в сознании людей. Пока это не завершится, ни о какой независимости одних от других и речи не идёт. Вся свобода и независимость начинается в сознании, и только потом воплощается в буквальную жизнь.
Отредактировано Тримир (Сегодня 17:36:49)

О№уе%ть....

0

365

КорВ написал(а):

Меняем мы мировосприятие по ходу жизни, нет смысла зацикливаться..

Так люди САМИ меняют свои взгляды на жизнь, в связи с определенными этапами жизненного РАЗВИТИЯ! А не меняют свое мировосприятие по указке (или по совету, "открытию глаз") из-за лужи. Ну а 3 - 5 раз женат - уже говорит о некоторых чертах индивидума. Умные учатся на чужих ошибках, остальные - на своих!   И еще одно: самое ДОРОГОЕ в мире - это ГЛУПОСТЬ! За нее приходится платить ДОРОЖЕ всего!!! И, очень часто, совсем не тем, кто эту глупость совершил...

0

366

Полковник написал(а):

Так люди САМИ меняют свои взгляды на жизнь, в связи с определенными этапами жизненного РАЗВИТИЯ! А не меняют свое мировосприятие по указке (или по совету

Согласен полностью, я и не говорил о указках или чем то подобном..

Полковник написал(а):

Ну а 3 - 5 раз женат - уже говорит о некоторых чертах индивидума. Умные учатся на чужих ошибках, остальные - на своих!

Ну не думаю что смена спутницы это ошибка.. Порадовали друг друга, и разошлись как радость закончилась.. В чем ошибки то? Пожили, полюбили друг друга и отлично.. Нет в этом никаких ошибок как по мне..

0

367

romeo написал(а):

То есть дети то так... сопутствующие накладки?

Нет.. Дети это счастье)

0

368

Crushvit написал(а):

Менять мировосприятие - это дело каждого, но вот только при этом врать ни себе, ни другим не стоит, даже в небольшом, что бы приукрасить своё мировосприятие на данный день...

Украинская пословица гласит: "брехня як не дожене, так випливе!" А многие думают, что они очень быстрые... http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif   Т.е. - очередная ГЛУПОСТЬ!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

+2

369

romeo написал(а):

Это понятно... что дальше с ними делать ну после того как радость закончилась?

Товарищ НЕ ВЪЕЗЖАЕТ просто в кучу понятий, Ромео! Он не понимает, что детям развод - травма. Он опустил в цитате саму важную часть о СВОИХ взглядах; жениться - это как перчатки одеть... Нет ничего удивительного в его мнениях...   КорВ, они то у тебя СВОИ или как...

0

370

Crushvit написал(а):

но вот только при этом врать ни себе, ни другим не стоит, даже в небольшом, что бы приукрасить своё мировосприятие на данный день...

Лгу ли я себе? Сложный вопрос.. Не рискну сказать что нет. Но скорее всего рассматривая 2 противоположные версии чего либо, стараюсь осмотреть их с разных точек, и подробно переварив все формирую на это свой взгляд.. Частенько после обдумывания этого чего то, мое отношение к нему кардинально меняется.. Вот тут то и не понятно, обманул я себя, или обманывал до смены мнения.. Думаю что это и не важно.. Истины не существует..

Отредактировано КорВ (2016-12-04 22:08:30)

0

371

Полковник написал(а):

КорВ, они то у тебя СВОИ или как...

Мнения? Свои конечно..

0

372

Полковник написал(а):

Он не понимает, что детям развод - травма.

Думаю что жизнь в семье без любви, мягко говоря это большая травма.. Для детей в первую очередь.

Отредактировано КорВ (2016-12-04 21:58:02)

+2

373

romeo написал(а):

вот что печально...

Согласен..

0

374

romeo написал(а):

как показывает практика в большинстве случаев мужик с новой "радостью" травмирует детей "старых" с упоением

Наверное это тоже зависит от вменяемости мужика.. Жизнь не простая штука, ее математической формулой не рассчитаешь.. Слишком много факторов и переменных..

+2

375

romeo написал(а):

Та насмотрелся я на таких героев работая в бухгалтерии с философией "на порадоваться" которые от алиментов бегают как черт от ладана и даже судятся некоторые чтобы не платить... "фрилансерствуют" специально чтобы реального дохода невозможно было обложить алиментами... мало того видывал такие мутки с новыми "радостями" творят чтобы алименты не платить что диву даешься как до такого люди додумываются

Друг у меня ушел из семьи.. Невыносимо стало жить.. Оставил двоих детей.. Хороший друг, знаю его с глубокого детства.. Понимаю его ситуацию от и до.. Год назад судился что бы уменьшить алименты.. Звучит мерзко, но все не так просто.. Дети живут в обеспеченной семье, не нуждаются.. Но когда берет их к себе по выходным, порадовать их не в состоянии.. Не умеет чувак заработать, не дано ему.. Работу на заводе бросил, там норм зарабатывал, ну относительно конечно.. Устроился на заработок в 2 раза меньше.. Вот и пришлось.. Счастья у него мало в жизни..
Вот допустим он встретит кого то еще? Осуждать что ли? У всех жизнь абсолютно по разному складывается.. Не в праве мы судить такие вещи..

+2

376

romeo написал(а):

Травма детям от этого бывает серьезная... тут без вариантов... но это жизнь..

Довелось поработать в п\л "Донецкий орленок"  в Славяногорске в свое время. Было немало такой детворы. Знаю. И детвора эта, если не сильно обозлилась еще, то классные парни и девахи. И умницы, и умные. И в голове жизненные наработки, а не хлам, как у некоторых взрослых.

0

377

romeo написал(а):

Что это меняет?

Этим он морально оправдал свои действия.. Сам перед собой естественоо..

0

378

romeo написал(а):

Где в моих постах осуждение новых отношений? Я такого не писал... это жизнь... про детей забывать не надо...

Двумя руками за! Непонятно о чем спорили  :D  Исправлюсь.. Мы дискутировали просто)

0

379

КорВ написал(а):

Но когда берет их к себе по выходным, порадовать их не в состоянии.. Не умеет чувак заработать, не дано ему..

нах он детей плодит? что бы нищенствовали? И вообще мне не понятно как это своего ребенка не порадовать? Я на рыбалку не поеду урежу себя во всем чем можно и нельзя но мой сын порадуется от похода в цирк или еще куда нить.
Заводи детей когда уверен в себе и потом не съезжай что мол все изменилось, это не собачку подобрать!

0

380

Satyr написал(а):

нах он детей плодит? что бы нищенствовали?

Ему повезло в том плане что дети не нищенствуют.. Могло быть и иначе.. Я не оправдываю его, но и судить прав не имею..

0

381

romeo написал(а):

Меня реально "взбеленило" как ты легко так написал про порадоваться...

Просто к радости у меня особое отношение) Считаю что к ней всегда нужно стремиться, находить ее для себя, дарить окружающим конечно) Ради нее стоит жить)

+1

382

Полковник написал(а):

Только некоторые этого не стыдятся, а некоторые " с незамутненым чистым сознанием"!!!

Полковник забыл тут третьих, те кто упорался совсем и полностью. То что ты перечислил я написал там как думаю, мне не стыдиться не бояться не кого, отбоялись уже давно, я никогда не буду свидомым. Я посмотрел идет сей час песенный флешмоб по городам, и наверняка смотрели многие, песни поют очень душевный, красивые, поют все, Украина, Россия, и когда Украинцы спели песню в Москве и флагами и какую песню... один мужик сказал, лучше б они спели ще невмерла... Кому интересно найдите это видео и осмотрите. И слава богу, что я родился в "совке" как его называют, пусть я буду не такой современный и "голубой" по самые помидоры как у эвропе, но я знаю свою правду, своих предков, и не когда не предам их память! А кто себя в десятом королевстве вообразил под именем европа, ну так давайте, уже смотрю жизнь налаживается в сторону "Ж"
Спасибо за внимание друзья.

0

383

romeo написал(а):

Мда... ну вот опять...

Ну теперь ты понял меня (пост 393)...

0

384

vodila написал(а):

Полковник забыл тут третьих,

Та не - я не забыл!!! И не забуду!!! Я их как раз и носиком в "низзззя" и совал!!! Но поняли ли они...? http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

385

Если бы дети в детстве не зависели от своих родителей, а родители в старости не зависели от своих детей.... одного этого факта достаточно, чтобы жизнь была другой.... имхо

В Германии это есть, но в искажённом, неправильном виде. Родители понуждают детей подросткового возраста как можно раньше становиться самостоятельными. Государство активно способствует этому с момента, как ребёнок попадает в школу. По достижению совершеннолетия, немецкие родители и подростки становятся почти чужими людьми друг другу. Этот бумеранг возвращается в старости, когда дети проявляют равнодушие к своим родителям. Немцы вообще не любят возиться со стариками. Поэтому, существует целая индустрия по уходу за стариками, где довольно высокие зарплаты и где заняты большое количество мигрантов. Немецкие старики платят чужим людям за заботу о них. Равнодушие и отсутствие родственной заботы это та крайность, которую я наблюдаю в Германии... Материальный достаток на пенсии и полное душевное равнодушие со стороны. Отсутствие душевной заботы блокирует доступ к понятию любовь.

Можно быть независимым от своих родителей и ощущать заботу от них. Можно быть независимым от своих детей и заботиться о них.

Отредактировано Тримир (2016-12-04 23:04:51)

+3

386

Тримир

Ты жил со стариками под одной крышей и ухаживал за ними? Примерно восьмидесяти лет от роду.

+2

387

ИНЕ написал(а):

Тримир

Ты жил со стариками под одной крышей и ухаживал за ними? Примерно восьмидесяти лет от роду.

И да, и нет. И что я точно усвоил, это стремление не доводить свою жизнь до такого.

Отредактировано Тримир (2016-12-04 23:59:17)

0

388

Нового Щура посмотрел. Дiяч которого пригласили для обсуждения театра на подоле - известный киевский художник и скульптор Иван Семисюк.

http://i.piccy.info/i9/cbd19cf080962d80b94e4b727f299fcd/1480907184/141078/985145/ivan_semesyuk.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-12-05-03-06/i9-10598577/600x605-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/048d27f79c8589018ecc95688f3737c8/1480907211/62784/985145/Rabota_s_vystavki1_500x337.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-12-05-03-06/i9-10598578/500x337-r/i.gif

:smoke:

0

389

И. о. главы Национальной полиции Вадим Троян во время совещания под руководством президента Петра Порошенко сообщил, что в состав преступной группировки, которая была задержана после трагических события в Княжичах в Киевской области, входили бывшие правоохранители либо люди, имеющие отношение к данной сфере. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Петра Порошенко.

"Спецоперация проводилась по всей стране. В результате оперативной работы была выявлена преступная группа, которая действовала на территории Киева и Киевской области. Он сообщил, что в состав преступной группы входили несколько человек, среди которых были уже судимые за разбои и лица, которые работали или имеют отношение к правоохранительным органам", - цитирует пресс-служба слова Трояна.

0

390

Скандальный театр на подоле...

Так должен был выглядеть по проекту 2012 года

http://i.piccy.info/i9/87e6f5e7f1f69ab7175022155b9ad60f/1480910573/73798/985145/proekt_2012.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-12-05-04-02/i9-10598591/445x261-r/i.gif

В апреле 2015 г. вышло распоряжение КГГА относительно завершения сооружения Киевского драматического театра на Подоле, согласно которому долгострой на Андреевском спуске достроят за меценатские средства.

Согласно документу, "финансирование всех необходимых работ будет осуществляться за счет привлечения внебюджетных меценатских средств от дочернего предприятия Кондитерская корпорация Roshen как субъекта хозяйствования, который изъявил желание принять участие на некоммерческой основе как меценат в развитии объектов социально-культурного назначения города Киева". Изменился и проект реконструкции: харьковский архитектор Олег Дроздов разработал новый фасад театра.

Как объяснил "Украинской правде" советник мэра Кличко Павел Рябикин, проект реконструкции театра утверждали, основываясь на рекомендации ЮНЕСКО.

"В рекомендации ЮНЕСКО отмечается, что для того чтобы подчеркнуть историческую самобытность здания, нельзя рядом строить новое здание, стилизованное под старину. Все, что построено новое, должно кардинально отличаться, чтобы не размыть исторический комплект города", - рассказал он.

Вот только здание то было уже вроде и его должны были просто восстановить/реконструировать?  :dontknow:

http://i.piccy.info/i9/35e9df7593b349fdc9fdf3d19737470b/1480911165/139553/985145/teatr_staryi.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-12-05-04-12/i9-10598594/800x533-r/i.gif

Ну а это порвало просто в хлам...

Меценат объясняет, что черная часть здания сделана из дорогого материала райцинка, он легкий и не позволит зданию сползти вниз по склону. Также сообщается, что со временем боковая часть здания приобретет зеленоватый оттенок и будет сливаться с горой.

:D

Отредактировано Хомич (2016-12-05 06:14:20)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0