Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0

Сообщений 391 страница 420 из 521

391

romeo написал(а):

Та насмотрелся я на таких героев работая в бухгалтерии с философией "на порадоваться" которые от алиментов бегают как черт от ладана и даже судятся некоторые чтобы не платить... "фрилансерствуют" специально чтобы реального дохода невозможно было обложить алиментами... мало того видывал такие мутки с новыми "радостями" творят чтобы алименты не платить что диву даешься как до такого люди додумываются

Друг у меня ушел из семьи.. Невыносимо стало жить.. Оставил двоих детей.. Хороший друг, знаю его с глубокого детства.. Понимаю его ситуацию от и до.. Год назад судился что бы уменьшить алименты.. Звучит мерзко, но все не так просто.. Дети живут в обеспеченной семье, не нуждаются.. Но когда берет их к себе по выходным, порадовать их не в состоянии.. Не умеет чувак заработать, не дано ему.. Работу на заводе бросил, там норм зарабатывал, ну относительно конечно.. Устроился на заработок в 2 раза меньше.. Вот и пришлось.. Счастья у него мало в жизни..
Вот допустим он встретит кого то еще? Осуждать что ли? У всех жизнь абсолютно по разному складывается.. Не в праве мы судить такие вещи..

+2

392

КорВ написал(а):

Дети живут в обеспеченной семье, не нуждаются.

Что это меняет?  :dontknow:

0

393

romeo написал(а):

Травма детям от этого бывает серьезная... тут без вариантов... но это жизнь..

Довелось поработать в п\л "Донецкий орленок"  в Славяногорске в свое время. Было немало такой детворы. Знаю. И детвора эта, если не сильно обозлилась еще, то классные парни и девахи. И умницы, и умные. И в голове жизненные наработки, а не хлам, как у некоторых взрослых.

0

394

КорВ написал(а):

Вот допустим он встретит кого то еще? Осуждать что ли?

Где в моих постах осуждение новых отношений? Я такого не писал... это жизнь... про детей забывать не надо...

0

395

romeo написал(а):

Что это меняет?

Этим он морально оправдал свои действия.. Сам перед собой естественоо..

0

396

romeo написал(а):

Где в моих постах осуждение новых отношений? Я такого не писал... это жизнь... про детей забывать не надо...

Двумя руками за! Непонятно о чем спорили  :D  Исправлюсь.. Мы дискутировали просто)

0

397

КорВ написал(а):

Но когда берет их к себе по выходным, порадовать их не в состоянии.. Не умеет чувак заработать, не дано ему..

нах он детей плодит? что бы нищенствовали? И вообще мне не понятно как это своего ребенка не порадовать? Я на рыбалку не поеду урежу себя во всем чем можно и нельзя но мой сын порадуется от похода в цирк или еще куда нить.
Заводи детей когда уверен в себе и потом не съезжай что мол все изменилось, это не собачку подобрать!

0

398

КорВ написал(а):

Непонятно о чем спорили

Меня реально "взбеленило" как ты легко так написал про порадоваться... да сколько угодно можно радоваться и без сожаления и обязательств разбегаться пока детей нет... дети это помимо счастья еще и ответственность... как материальная так и в моральном плане... ну лично я так считаю... по крайней мере дети ни в чем не виноваты...

0

399

Satyr написал(а):

нах он детей плодит? что бы нищенствовали?

Ему повезло в том плане что дети не нищенствуют.. Могло быть и иначе.. Я не оправдываю его, но и судить прав не имею..

0

400

romeo написал(а):

Меня реально "взбеленило" как ты легко так написал про порадоваться...

Просто к радости у меня особое отношение) Считаю что к ней всегда нужно стремиться, находить ее для себя, дарить окружающим конечно) Ради нее стоит жить)

+1

401

КорВ написал(а):

Просто к радости у меня особое отношение) Считаю что к ней всегда нужно стремиться, находить ее для себя, дарить окружающим конечно) Ради нее стоит жить)

Мда... ну вот опять...  :tomato:

Ладно... бесполезный разговор...  :tomato:

0

402

Полковник написал(а):

Только некоторые этого не стыдятся, а некоторые " с незамутненым чистым сознанием"!!!

Полковник забыл тут третьих, те кто упорался совсем и полностью. То что ты перечислил я написал там как думаю, мне не стыдиться не бояться не кого, отбоялись уже давно, я никогда не буду свидомым. Я посмотрел идет сей час песенный флешмоб по городам, и наверняка смотрели многие, песни поют очень душевный, красивые, поют все, Украина, Россия, и когда Украинцы спели песню в Москве и флагами и какую песню... один мужик сказал, лучше б они спели ще невмерла... Кому интересно найдите это видео и осмотрите. И слава богу, что я родился в "совке" как его называют, пусть я буду не такой современный и "голубой" по самые помидоры как у эвропе, но я знаю свою правду, своих предков, и не когда не предам их память! А кто себя в десятом королевстве вообразил под именем европа, ну так давайте, уже смотрю жизнь налаживается в сторону "Ж"
Спасибо за внимание друзья.

0

403

romeo написал(а):

Мда... ну вот опять...

Ну теперь ты понял меня (пост 393)...

0

404

vodila написал(а):

Полковник забыл тут третьих,

Та не - я не забыл!!! И не забуду!!! Я их как раз и носиком в "низзззя" и совал!!! Но поняли ли они...? http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

405

Если бы дети в детстве не зависели от своих родителей, а родители в старости не зависели от своих детей.... одного этого факта достаточно, чтобы жизнь была другой.... имхо

В Германии это есть, но в искажённом, неправильном виде. Родители понуждают детей подросткового возраста как можно раньше становиться самостоятельными. Государство активно способствует этому с момента, как ребёнок попадает в школу. По достижению совершеннолетия, немецкие родители и подростки становятся почти чужими людьми друг другу. Этот бумеранг возвращается в старости, когда дети проявляют равнодушие к своим родителям. Немцы вообще не любят возиться со стариками. Поэтому, существует целая индустрия по уходу за стариками, где довольно высокие зарплаты и где заняты большое количество мигрантов. Немецкие старики платят чужим людям за заботу о них. Равнодушие и отсутствие родственной заботы это та крайность, которую я наблюдаю в Германии... Материальный достаток на пенсии и полное душевное равнодушие со стороны. Отсутствие душевной заботы блокирует доступ к понятию любовь.

Можно быть независимым от своих родителей и ощущать заботу от них. Можно быть независимым от своих детей и заботиться о них.

Отредактировано Тримир (2016-12-04 23:04:51)

+3

406

Тримир

Ты жил со стариками под одной крышей и ухаживал за ними? Примерно восьмидесяти лет от роду.

+2

407

ИНЕ написал(а):

Тримир

Ты жил со стариками под одной крышей и ухаживал за ними? Примерно восьмидесяти лет от роду.

И да, и нет. И что я точно усвоил, это стремление не доводить свою жизнь до такого.

Отредактировано Тримир (2016-12-04 23:59:17)

0

408

Нового Щура посмотрел. Дiяч которого пригласили для обсуждения театра на подоле - известный киевский художник и скульптор Иван Семисюк.

http://i.piccy.info/i9/cbd19cf080962d80b94e4b727f299fcd/1480907184/141078/985145/ivan_semesyuk.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-12-05-03-06/i9-10598577/600x605-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/048d27f79c8589018ecc95688f3737c8/1480907211/62784/985145/Rabota_s_vystavki1_500x337.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-12-05-03-06/i9-10598578/500x337-r/i.gif

:smoke:

0

409

И. о. главы Национальной полиции Вадим Троян во время совещания под руководством президента Петра Порошенко сообщил, что в состав преступной группировки, которая была задержана после трагических события в Княжичах в Киевской области, входили бывшие правоохранители либо люди, имеющие отношение к данной сфере. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Петра Порошенко.

"Спецоперация проводилась по всей стране. В результате оперативной работы была выявлена преступная группа, которая действовала на территории Киева и Киевской области. Он сообщил, что в состав преступной группы входили несколько человек, среди которых были уже судимые за разбои и лица, которые работали или имеют отношение к правоохранительным органам", - цитирует пресс-служба слова Трояна.

0

410

Скандальный театр на подоле...

Так должен был выглядеть по проекту 2012 года

http://i.piccy.info/i9/87e6f5e7f1f69ab7175022155b9ad60f/1480910573/73798/985145/proekt_2012.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-12-05-04-02/i9-10598591/445x261-r/i.gif

В апреле 2015 г. вышло распоряжение КГГА относительно завершения сооружения Киевского драматического театра на Подоле, согласно которому долгострой на Андреевском спуске достроят за меценатские средства.

Согласно документу, "финансирование всех необходимых работ будет осуществляться за счет привлечения внебюджетных меценатских средств от дочернего предприятия Кондитерская корпорация Roshen как субъекта хозяйствования, который изъявил желание принять участие на некоммерческой основе как меценат в развитии объектов социально-культурного назначения города Киева". Изменился и проект реконструкции: харьковский архитектор Олег Дроздов разработал новый фасад театра.

Как объяснил "Украинской правде" советник мэра Кличко Павел Рябикин, проект реконструкции театра утверждали, основываясь на рекомендации ЮНЕСКО.

"В рекомендации ЮНЕСКО отмечается, что для того чтобы подчеркнуть историческую самобытность здания, нельзя рядом строить новое здание, стилизованное под старину. Все, что построено новое, должно кардинально отличаться, чтобы не размыть исторический комплект города", - рассказал он.

Вот только здание то было уже вроде и его должны были просто восстановить/реконструировать?  :dontknow:

http://i.piccy.info/i9/35e9df7593b349fdc9fdf3d19737470b/1480911165/139553/985145/teatr_staryi.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-12-05-04-12/i9-10598594/800x533-r/i.gif

Ну а это порвало просто в хлам...

Меценат объясняет, что черная часть здания сделана из дорогого материала райцинка, он легкий и не позволит зданию сползти вниз по склону. Также сообщается, что со временем боковая часть здания приобретет зеленоватый оттенок и будет сливаться с горой.

:D

Отредактировано Хомич (2016-12-05 06:14:20)

0

411

Тримир написал(а):

И да, и нет. И что я точно усвоил, это стремление не доводить свою жизнь до такого.

Если бы пожил, хотя бы полгодика, то скорее всего осознал, что в Германии создана идеальная система. :dontknow:

0

412

По логике детей тож нужно отдать после рождения в интернат - потом забрать лет так в .... А может и не забирать?

0

413

Хомич написал(а):

По логике детей тож нужно отдать после рождения в интернат - потом забрать лет так в ....

Это сложный вопрос, да и тема отдельного разговора.
   По существу могу сказать, что чем раньше дети уйдут из дома, тем лучше. Оптимум — 16 лет?

0

414

ИНЕ написал(а):

Оптимум — 16 лет?

17.
я ушел в 17

0

415

pecheur написал(а):

я ушел в 17

В 18 уже помогал родителям деньгами... :dontknow: Где-то 70% заработанных денег отдавал в семью какое-то время... если память не изменяет года 3 точно... зарабатывал тогда уже нормально...

Отредактировано romeo (2016-12-05 08:43:00)

0

416

Сестра с 18 лет пошла работать и полностью себя обеспечивать :dontknow: Работа у нее квалифицированная... :dontknow:

0

417

romeo ну что сказать? МОЛОДЕЦ! похвально.
не многие могут этим похвастать

0

418

pecheur написал(а):

не многие могут этим похвастать

Просто ни я ни сестра не тратили время на бесполезное во всех отношениях отечественное высшее образование  :D Пять лет жизни не просрали в пустую  :dontknow: Потом для галочки на заочном потусили чтобы корочка была и усе норм :flag:

Я например до 33 лет не имел высшего образования и работал программистом при этом... сменил несколько фирм... в том числе и руководителем был в одной из них...  :dontknow:

Отредактировано romeo (2016-12-05 09:01:26)

0

419

Рыбу можно хорошо ловить и без образования, но получится ли сделать снасти? И причём образование к зарабатыванию денег? Для этого дела образование даже вредно.  :dontknow:

+2

420

И вообще... то как преподают программирование в наших ВУЗах я бы сказал даже больше вреда дает чем пользы будущим специалистам в этой области... как пример...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0