Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0

Сообщений 241 страница 270 из 407

241

Mail.Ru Group откажется от прямой доставки трафика в Украину
Ссылка

0

242

ИНЕ написал(а):

Контр-санкции в России, примерно такая-же маничка, как безвиз на Украине?

Помоему там черным по белому написано, что это не санкции  :D

0

243

популярные фразы, вырванные из контекста

+3

244

pecheur, вспомнилось "он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог". Почему это нельзя выдумать ничего лучше уважения? В наше время - просто абракадабра, но современники Пушкина прекрасно понимали эту фразу. "Он уважать себя заставил" означало просто " он умер", а о мертвых либо хорошо... и уже никто не скажет "когда же черт возьмет тебя".
Таких примеров масса в литературе, когда обстоятельства со временем исчезают, и текст становится непонятен.

+3

245

Утром в машине по радио слушал то ли Киселева, а может Соловьева (я их не отличаю, но слушаю ;-) )
Обсуждали вопрос о назначении в РФ академиков. Короче маху дали в академии - назначили академиками
генералов, депутатов и т.д. Как мне кажется - это типа взятка. Но не в этом суть. Их страна - пусть хоть
ослов туда ставят. Заинтересовало обсуждение того, как на это отреагировал Путин. Блин. Нашел.

Вот могло бы наше правительство так же себя вести - цены бы ему не было. А то ... только
драться на телепередачах (и то, какая там драка??? ни выбитых зубов, ни рассеченных бровей ....)

0

246

pecheur, академик, очень серьезное зание в мире науки, дается пожизненно, за очень весомый вклад в науку, в каждой отрасли определенная квота, которая не может быть превышена. Очередь живая и притендентов очень много, Т.е. например должно быть их в математике 10 пока 1 не помрет, следующий не получит это звание. А если кто то их начал получать не за что... ну ... :dontknow:

+1

247

Не нужны в науке никакие звания и уж тем более пожизненные. Если твои работы цитируются, ты становишься лидером научного мнения — это и есть лучшее звание для учёного. Это нужно подтверждать снова и снова, снова и снова, чуть ли не каждый божий день.

Например — Григорий Я́ковлевич Перельман. Он никогда не будет академиком, доктором или ещё кем-то.
   Он уже стал «бессмертным», некоторые считают, что он лучшее, что случилось с российской наукой за всё время её существования. Трудно сказать что-то однозначное по этому поводу, хотя лично я их понимаю.

Напомню его научный подвиг —

В 2002—2003 годах Григорий Перельман опубликовал в Интернете три свои знаменитые статьи, в которых кратко изложил оригинальный метод доказательства гипотезы Пуанкаре. Всё...  :dontknow:

______

В 2007г. британская газета The Daily Telegraph опубликовала список «Сто ныне живущих гениев», в котором Г.Перельман занял одно из первых мест.
    В сентябре 2011г. стало известно, что математик отказался принять предложение стать членом Российской академии наук.

http://sd.uploads.ru/t/RxC6q.jpg

Это его фото...

Лауреат всех высших математических премий*

———

* Премия Европейского математического общества (1996 г., отказался)
   Лауреат Филдсовской премии (2006 г., отказался)
   Лауреат премии тысячелетия математического института Клэя (2010 г., отказался)

———————

Задачи тысячелетия (Millennium Prize Problems) составляют семь математических задач, охарактеризованных как «важные классические задачи, решение которых не найдено вот уже в течение многих лет».

За решение каждой из этих задач институтом Клэя предложено вознаграждение в 1 000 000 долларов США.

По состоянию на 2016 год только одна из семи задач тысячелетия (гипотеза Пуанкаре) решена (Филдсовская премия за её решение была присуждена Григорию Перельману, который отказался принять её).

Отредактировано ИНЕ (2016-11-24 10:28:02)

+1

248

Жесть! Что за прикол быть бомжом...?!
Когда реально чего то стоишь,от ляма отказываться...от должности,звания... :dontknow:

0

249

VASO написал(а):

Когда реально чего то стоишь,от ляма отказываться...от должности,звания...

Вась, просто ему все эти звания, должности, деньги, до фонаря, у человека одна страсть на всю жизнь - математика.

0

250

VASO написал(а):

Когда реально чего то стоишь,от ляма отказываться...от должности,звания... :dontknow:

Гении, они такие. У них своя шкала ценностей. Зачем ему премия от каких-то тупарей, которые сами не смогли доказать гипотезу Пуанкаре?

+4

251

ИНЕ, ну какгбы все люди разные, кто-то к этому всю жизнь идет, доказывая делом, а там место занято таким вот "академиком", который ради прикола себе титул заказал...

0

252

Я имел честь и удовольствие быть студентом у одного академика, так он в качестве взятки написал десяток реальных докторских диссертаций, детям действующих академиков, только для того, что б стать в очередь на подачу своего реального труда,  который в дальнейшем позволил ему стать Академиком.

0

253

VASO написал(а):

Когда реально чего то стоишь,от ляма отказываться...от должности,звания...

Дело может и не в ляме, как таковом. Но мужчина не должен выглядеть бомжом.
Это, как минимум неуважение к окружающим.

0

254

babaka

Любые крайности не есть гуд.

0

255

Sneg написал(а):

ИНЕ, ну какгбы все люди разные, кто-то к этому всю жизнь идет, доказывая делом, а там место занято таким вот "академиком", который ради прикола себе титул заказал...

В 21  веке  академии и академики — это уже даже не смешно.  :dontknow:

0

256

https://www.youtube.com/watch?v=m1WRfYlvY8Y
Или мужик реальный идиот, или я чего-то не понимаю?

Отредактировано march-yu (2016-11-24 20:06:10)

0

257

VASO написал(а):

На самом деле это очень тяжело. Практически не реально. Отказаться от "ценностей"... И в то же время - нет ничего легче.

Отредактировано Хомич (2016-11-24 20:23:46)

0

258

march-yu написал(а):

Или мужик реальный идиот, или я чего-то не понимаю?

Он там еще и с ребенком по-моему.

0

259

Даже тем, кто не сильно уважает смотреть Толяна - наверное стоит глянуть...

+1

260

ИНЕ написал(а):

В 21  веке  академии и академики — это уже даже не смешно.

Я, тоже ничего смешно в этом не нахожу.

+1

261

march-yu
У нас при охот хозяйстве жила ручная ,тож ходила попрошайничала,может и тут такая же фигня.

0

262

С голодухи и не то сделаеш(я о свинке)

0

263

Сегодня т.н. «черная пятница» — праздник потреблятства.  :D Кто и как это будет праздновать, в смысле — чего-то приобретать?
   Я — ридер от Эмазона для младшей дочери.

Отредактировано ИНЕ (2016-11-25 05:32:18)

0

264

ИНЕ написал(а):

Сегодня т.н. «черная пятница» — праздник потреблятства.   Кто и как это будет праздновать, в смысле — чего-то приобретать?

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 05:32:18)

надыбал  может кто то  успеет  еще два  дня скидки в капитане
http://kapitan.ua/category/spinningovye … 5354977871

0

265

ИНЕ написал(а):

Сегодня т.н. «черная пятница» — праздник потреблятства.   Кто и как это будет праздновать, в смысле — чего-то приобретать?

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 06:32:18)

А я не знал. o.O Купил одних пряников и мандаринок. :dontknow:

0

266

Привез вот такой набор для еды из Кореи. Суп все-таки едят ложками, а не палочками.
Кто угадает, почему ложки разные - получит лайк.
http://s2.uploads.ru/t/FBwEP.jpg
ИНЕ наверняка в курсе, так что из претендентов исключается.

0

267

Сначала выедают жидкость....потом другой ложкой рис)

0

268

ДЕЗЕРТИР нет такой буквы.
Ни разу не ел суп с рисом в Корее.

Отредактировано march-yu (2016-11-25 10:05:30)

0

269

march-yu написал(а):

ИНЕ наверняка в курсе

Я не знаю. :dontknow:

0

270

march-yu написал(а):

почему ложки разные

отличаются формой - круглая и капля.
вероятно связанно с тем, что одни едят круглыми (предположу, что это именно корейцы), а другие овальными (как мы, например)
а две, получается, чтобы и корейцы и все остальные могли пользоваться СВОИМИ ложками.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0