Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалке со льда,сезон 2016/2017

Отчеты о рыбалке со льда,сезон 2016/2017

Сообщений 271 страница 300 из 695

271

Всех услышал)) ладно поеду чуть половлю рыбки :glasses:  :blush:

+8

272

Каждый год одно и то-же. То за сраного окуня сорного полощут мозг, то за плотву, то за шнурье щурячье, то за костылей судачьих... Всё учат и учат, ГУМАНИТАРИИ :tomato: ! 5 человек на весь форум отчеты пишет, но нужно всё равно его, как паршивое кошеня, мордой потыкать обязательно.

+16

273

speed gear написал(а):

на Донецком море по моим наблюдениям по итогу 4х рыбалок 95% торбят подлещика с палец... все в пакет гребут, хотя я больше чем уверен, среди них много любителей покритиковать подобные фото с мелочью в улове...

Я сразу сказал не о конкретном человеке дело. Просто задал вопрос на куя она нужна такая мелкая. Мне ответили.
Котов кормить уличных, тут уж не удержусь от сарказма, очень умное занятие. Птицу домашнюю кормить, тоже достойное занятие. А главное много накормить можно. А если не получится по фен шую для птицы наловить то запустим сеточку, или косынок набросаем.
Вот не так давно перед ледоставом на Цыганке сети снимали, хозяин быстро нашелся. Так тот объяснял, что нутрий держит и сетями корм для них добывает.
Коллеги, Вы вообще о чем? 
Поймал, приготовил, съел или угостил. Собственно все. Остальное обратно. Опять же ИМХО.
P.S. Прошу никого не принимать все выше написанное на свой личный счет. Повторюсь, просто спросил и получил ответ. А уж кашу по тарелке начали размазывать не в той ветке.
Пойду ка я лучше пройдусь, на Блохе утром ловили. 100% на льду валяется все то, что поймали и тупо оставили за ненадобностью. После котов покормлю.
Ну и о Донецком море. И что в том хорошего?

Отредактировано babaka (2016-12-22 12:19:41)

0

274

Segalikspin написал(а):

Скажите у Вас полый хлыстик на балалайке  и какой длины он , кембрик из силикона (мягкий ,твердый)  ?

Вклеил в корпус от балалайки полую вершинку от обычной поплавочки. Хлыстик сделал телескопический, для удобства транспортировки в ящике. Кембрик силиконовый (мягкий) одевается прям на вершинку. Леска (шнур) проходит внутри хлыстика.

0

275

roman.m написал(а):

Вклеил в корпус от балалайки полую вершинку от обычной поплавочки. Хлыстик сделал телескопический, для удобства транспортировки в ящике. Кембрик силиконовый (мягкий) одевается прям на вершинку. Леска (шнур) проходит внутри хлыстика.

А с длиной , что ?  Я тоже делал себе такую удочку для блесны и балансира , но вот по мне оптимальная длина порядка 20 см , интересно Ваше мнение по поводу длины  хлыстика.

Отредактировано Segalikspin (2016-12-22 12:42:36)

0

276

Segalikspin написал(а):

интересно Ваше мнение по поводу длины .

Гугл тут не в помощь..))) реально вот получился ответ какой: https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=мнение по поводу длины

+2

277

roman.m написал(а):

Леска (шнур) проходит внутри хлыстика.

Вот все хорошо, но если микро  капелька воды попадает со шнуром во внутрь хлыстика, то шнурок "прихватывает" на морозе! И удочка может Вас подвести...

0

278

Alek написал(а):

Вот все хорошо, но если микро  капелька воды попадает со шнуром во внутрь хлыстика, то шнурок "прихватывает" на морозе! И удочка может Вас подвести...

Внутри хлыстика вода не замерзает  в основном она замерзает внутри селиконового кембрика , проблема решается простым нажатием  на кембрик.

Отредактировано Segalikspin (2016-12-22 14:25:24)

+2

279

Segalikspin написал(а):

но вот по мне оптимальная длина порядка 20 см

Если честно, то я по поводу длины не замарачивался. Делал с таким расчетом, что бы в сложенном состоянии она влезла в отсек с обычными балалайками.)

0

280

Мужики, на субботу или воскресенье,составлю компанию на Крынку в поисках Карася или на Шевченки за плотвой,На Котляревского за окунем!Или куда нибудь...)
Маякните если что! :flag:

0

281

VASO написал(а):

составлю компанию на

а в Макеевку уже не хочешь? :D

0

282

Приличного отчета не будет, так как рыбалка была скучная. Даже ни одной фотографии не сделал. Погода безумствует, вчера минус 20, сегодня плюс 1. Клев никакой.
Пробурил 4 десятка лунок, честно говоря, уморился. Поймал десятка два окуней от 15 до 70 г на чертика.
С мелкими окунями все очень просто: из одной лунки вылавливаю, в соседнюю отпускаю.
Обычно так же поступаю и с мелкой плотвой, и с подлещиками до 200-250 г.
Поэтому домой часто приезжаю без рыбы.

+4

283

Роман написал(а):

а в Макеевку уже не хочешь?

И рыбы половить хочется..)))

0

284

Сегодня снова был на льду :hobo: Снова набурился вдоволь. Полосатая гвардия скатилась почти на 9 м :canthearyou: Там я их и нашел....Прятаться они умеют, если захотят :smoke: Пришлось освоить технику скрытого вываживания, чтоб не привлекать лишнего внимания, некоторых держал "на поводке" по 5 минут, пока любопытные не пройдут мимо. :) Блесна сегодня работали слабо, скорее отпугивать рыбу. Пришлось перевязываться на льду, и ставить самые тяжёлые мормыхи, которые были в арсенале. Работали как мотылки
http://sf.uploads.ru/t/sajmy.jpg
http://sg.uploads.ru/t/0JM2x.jpg
так и безмотылки
http://s7.uploads.ru/t/uj3J4.jpg
http://sf.uploads.ru/t/jtdEu.jpg
http://sg.uploads.ru/t/0Wykp.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ncBpe.jpg
Правда тяжелых безмытылок у меня нет в наборе, посему пришлось отложить в сторону.
Душу отвел, и засобирался домой :blush:
Пролистал последние  пару страниц темы, поэтому фото общего улова убираю.
Всем НХНЧ! :flag:

Отредактировано Артём (2016-12-22 19:33:48)

+15

285

Сезон для себя открывал в прошлое воскресенье , но на то оно и открытие чтобы по рюмочке с форумчанами на льду ! Компания собралась большая , поэтому и рюмочек было выпито не мало  :D ! Но с десяток мелкоокуня все же успел поймать ! В общем речь сейчас не об этом ! Для себя было принято решение , обязательно выбраться среди недели на лед , и упереться именно в рыбалку ! Предпочтение отдавалось плотве , и поэтому , начитавшись отчетов , решил  рвануть на СуперСикретный ( который уже давно таковым не является  :D ) Поскольку в выходные вряд ли удастся , решено было ехать в пятницу , но с толку сбил Сатир своим вчерашним звонком и заявлением , что они с ВиталДоном едут сегодня ! В общем оперативно собрался и в шесть утра сегодня старт ! На водоем приехал еще затемно , Андрюха с Виталиком задержались на пол часа , поэтому решил выходить на лед сам ! Людей на водоеме было много , но я  изначально поехал подальше от толпы и был предоставлен сам себе и желанию половить плотвы ! Забуриваю три лунки , в одну ставлю Техно ( Славка (NIA) спасибо , тема рулит ), и начинаю перебирать ( перевязывать ) зимние поплавочки ( именно на них хотел попробовать половить ) , выезд был экстренный , поэтому не подготовился ! Снасти готовы , планктон в лунке сыпет знатно , ставлю одну поплавочку , в другой лунке пробую мормыхой , в итоге за пол час три окуня с мизинец ! Приехали Сатир с Виталиком , забурились метрах в пяти - десяти , и все дружно закурили ! В общем тишина у всех ! Не выдержал , взял бур и ушел подальше , осваивать новые просторы ! Бродил пол часа , в итоге только мелко-окунь , поэтому вернулся к своим первым лункам ! Выбросил на лед остаток техно , решил , что кормить уже хорош , ставлю поплавочку и,,,,,,,, понеслась душа в рай ! Плотва в основном меньше ладони , но проскакивали и экземпляры нормальные ! Виталик к тому времени ушел на дальний кардон , а Сатир упирался , но безрезультатно ! После первых 30 пойманных плотвин всего за пол часа , я начал опасаться за такое соседство ( У Сатира явно портилось настроение ) и пододвинул бур поближе  :crazyfun: ! Андрюха нарезал круги вокруг меня и кучи рыбы , в итоге обратил внимание на остаток уже замерзшего техно , лежащего на льду ! Ну как я мог другу отказать ( лучше техно отдать , чем буром махать  :D ) довольный Сатир ушел кормить свои лунки , и о чудо ПРИТИХ , я как то сразу и не сообразил , что случилось , а потом понял что ТОРБИТ и МОЛЧИТ  :whistle: В общем поставили плотву исключительно на техно , единственное не впечатлил размер , но с пивом будет съедена вся , даже котам не дам ничего  :crazy: Плотва на этом водоеме самая вкусная ( солю сам ), даже на Камышевахе не такая !
Вот так пролетел день , к двум часам дня устали , поэтому собрались и поехали домой ! Душу отвел , чего и всем желаю !!! Всем НХ НЧ
На фото часть моего улова ( дабы не травмировать психику осбо соскучившихся по рыбалке  :)  )
http://s7.uploads.ru/t/5PeRF.jpg

Отредактировано Roshe. (2016-12-22 18:43:47)

+23

286

Я тоже сразу отпускаю, что брать не буду. А на фото у Сета большинство кажись себель, так он сушенный  :cool:
А в общем в любое время года почти всегда без улова. Жена мелкую рыбу не любит, а меньше 10- ка порядочных возиться с засолкой не хочется. Кота у меня нет. 8-)

0

287

Roshe.
Димыч реально техно от Славы рулит!!! Я когда приехал у тебя тихо было а я пяток половин смыканул потом рыбы ушла к тебе, а уж когда да я у тебя техно выклянчил за час за час и рок минут 47 хвостов и с техно пофиг поднимай ото дна не поднимай все равно клюёт!!!

0

288

NIA
Славик нужно техно боченков 10 только чуть сильней прессованный что бы час с лишним сыпало.

0

289

Satyr написал(а):

Славик нужно техно боченков 10 только чуть сильней прессованный что бы час с лишним сыпало.

И мне возьмешь

0

290

Satyr написал(а):

а уж когда да я у тебя техно выклянчил

Выклянчил -это взял и пошел ?  :crazyfun:

0

291

Roshe. написал(а):

После первых 30 пойманных плотвин всего за пол часа , я начал опасаться за такое соседство ( У Сатира явно портилось настроение ) и пододвинул бур поближе   ! Андрюха нарезал круги вокруг меня и кучи рыбы

:crazyfun:

+1

292

Roshe. написал(а):

Выклянчил -это взял и пошел ?

не ну я ж сказал "можно я возьму"

0

293

Фото с открытия сезона ! Угадайте , кто этот зайчик ?  :crazyfun:
http://s6.uploads.ru/t/ncvwo.jpg

Отредактировано Roshe. (2016-12-22 18:52:22)

0

294

Satyr написал(а):

NIA

Roshe. написал(а):

И мне возьмешь

и мне десяток плиз.

0

295

Roshe. написал(а):

Фото с открытия сезона ! Угадайте , кто этот зайчик ? 

Отредактировано Roshe. (Сегодня 18:52:22)

машина случаем не ауди? :crazyfun:

0

296

Satyr написал(а):

не ну я ж сказал "можно я возьму"

Сказал , только без "можно"  :D

0

297

veterF написал(а):

машина случаем не ауди?

:no:

0

298

veterF написал(а):

машина случаем не ауди?

октаха
вроде А5

0

299

Roshe. написал(а):

На фото часть моего улова

Коршун

http://s4.uploads.ru/t/8Q65E.jpg

Отредактировано Vital don (2016-12-22 19:05:15)

+2

300

Roshe. написал(а):

И мне возьмешь

И мне!  :blush:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалке со льда,сезон 2016/2017