Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Напали браконьеры!!

Напали браконьеры!!

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Ружо написал(а):

Чтобы выделываться крылья надо иметь" в данном случае ТТ, ну или макаров хотя бы

Garry написал(а):

Ну вальнет одного-двоих, отсидит свое и опять рыбу ловить будет.

Смею заметить, вы пересмотрели фильмов про бандитских бандитов. Пчела, Ошпареный и иже с ними  :D

+1

32

По молодости тоже уничтожал сети... потом немного поумнел... из-за этого нарываться на серьезный конфликт со всеми вытекающими... в том числе и уголовными если далеко зайдет - глупость... максимум что стоит делать - вызывать полицию... :tomato:

0

33

Олег, держись!
Может помощь какая нужна?
У нас в городе, думаю, дешевле, чем в Красном Лимане выйдет( если, не дай Бог, вопрос об операции стоит ).

С уважением - ДОКТОР.

0

34

ДОКТОР написал(а):

Олег, держись!
У нас в городе, думаю, дешевле, чем в Красном Лимане выйдет( если, не дай Бог, вопрос об операции стоит ).

С уважением - ДОКТОР.

Пока все в порядке, опухоль на голове меньше, есть симптомы коммоции, но уже не такие выраженные, рука заживет

ps Короче, я сфотал уазик на котором возят ворованный лес, а дрова сейчас сами знаете... поэтому так злобно и напали естественно их крышуют органы, а огласка им не нужна. Деньги тишину любят.

0

35

Олег, сосед ведь твой, Антон, он же в сети вроде как журналистом?
Нужно это дело предать огласке! А еще лучше - подкрепить фото!...
Вот тогда и милиция чесаться станет!
Иначе надежды особой нет... Ну, это мое личное мнение.

С уважением - ДОКТОР.

+1

36

ДОКТОР написал(а):

Вот тогда и милиция чесаться станет!

думаю не станет, ибо

Aborigen написал(а):

их крышуют органы

обидно, увы. ((((

0

37

Олег, однозначно не спускай это на тормозах! Обязательно напиши и зарегистрируй заявление в полиции, этот беспредел попадает под статью 187, разбой. К заявлению приложи справку о нанесенных тебе побоях. Хуже не будет, а на зарегистрированное заявления они обязаны буду отреагировать. И дай Бог тебе здоровья и терпения.
С уваж.!
P.S. Обязательно почитай в интернете, как правильно написать заявление в полицию!

+2

38

inishmor написал(а):

Олег, однозначно не спускай это на тормозах! Обязательно напиши и зарегистрируй заявление в полиции, этот беспредел попадает под статью 187, разбой. К заявлению приложи справку о нанесенных тебе побоях. Хуже не будет, а на зарегистрированное заявления они обязаны буду отреагировать. И дай Бог тебе здоровья и терпения.
С уваж.!
P.S. Обязательно почитай в интернете, как правильно написать заявление в полицию!

Подпись автора

"Чужих меж нами нет!
    Мы все друг другу братья..."

Главное, что выжил, а остальное приложится. Спасибо за добрые слова, может когда увидимся покормим лещей :)

0

39

Здравствуйте, Олег! Я с Вами не знаком лично, только с удовольствием читаю ваши отчеты. Тем не менее, как человек, перенесший закрытую черепно-мозговую травму с кратковременной потерей сознания, хочу Вам посоветовать сделать МРТ или рентгеновскую томографию головы. У меня после первичного улучшения состояния  начали развиваться вторичные нарушения, которые купировались, например, малыми дозами алкоголя. И длилось это два месяца. Когда же сделали МРТ, то обнаружилась обширная субдуральная гематома, и уже дело шло к отеку мозга. Срочная резекторная трепанация спасла меня,  прошло уже 20 лет с тех пор. Дай Бог, чтобы у Вас не было осложнений, но лучше перестраховаться. Всего наилучшего!

+9

40

romeo написал(а):

По молодости тоже уничтожал сети... потом немного поумнел... из-за этого нарываться на серьезный конфликт со всеми вытекающими... в том числе и уголовными если далеко зайдет - глупость... максимум что стоит делать - вызывать полицию...

А я вот сети снимаю по сей день, когда вижу. Выхватить конечно можно. Да и с годами моложе не становишься, как видим и умнее тоже. Но продолжаю в том же духе. Не всегда конечно получается.
Олег, Давыдыч прав, побереги себя.

0

41

ДОКТОР написал(а):

Ты не молчи. Есть ЛС и пр.

0

42

babaka написал(а):

А я вот сети снимаю по сей день, когда вижу.

Смотря чьи сети... я как-то утилизировал сеточку метров 200... еле в лодке поместилась... а потом знакомые рассказали чья она была предположительно и что могло случится если бы поймали за этим в общем-то праведным занятием... так что в коррумпированном государстве лучше не играть в эти "игрушки" :tomato:

За военных вообще молчу... ну это особенности сьгодення...

0

43

babaka

Все под контролем, надеюсь еще до рождества выйти, хоть пару жерлиц поставить.

давыдыч

Ах как приятно, что Вы читаете мои отчеты. Со своей стороны, тоже наблюдаю, как ловите с братом плотву и леща. С такими травмами я знаком. В свое время даже немного участвовал в спасении товарища.

+1

44

romeo написал(а):

За военных вообще молчу... ну это особенности сьгодення...

Та и без военных хватает крышетечных.
Лет 15 назад один приятель с баллонами нырял за раками не там где нужно. Мусора завезли на середину речки и объясняли "за жизнь" веслами по башке.
Повезло пацану, что только "воспитательный процесс". Могли бы и утопить.
Так что, ребята, вы поаккуратней с правильными поступками. Не всегда они уместны.

+1

45

давыдыч написал(а):

Здравствуйте, Олег! Я с Вами не знаком лично, только с удовольствием читаю ваши отчеты. Тем не менее, как человек, перенесший закрытую черепно-мозговую травму с кратковременной потерей сознания, хочу Вам посоветовать сделать МРТ или рентгеновскую томографию головы. У меня после первичного улучшения состояния  начали развиваться вторичные нарушения, которые купировались, например, малыми дозами алкоголя. И длилось это два месяца. Когда же сделали МРТ, то обнаружилась обширная субдуральная гематома, и уже дело шло к отеку мозга. Срочная резекторная трепанация спасла меня,  прошло уже 20 лет с тех пор. Дай Бог, чтобы у Вас не было осложнений, но лучше перестраховаться. Всего наилучшего!

Aborigen
Олег , если мне не изменяет память , в Славянске запустили на базе ЦГБ бесплатный МРТ .

+1

46

snatch написал(а):

Лет 15 назад один приятель с баллонами нырял за раками не там где нужно.

А что где то нужно с баллонами нырять за раками???

0

47

snatch написал(а):

Лет 15 назад один приятель с баллонами нырял за раками не там где нужно.

С балонами за раком? И как его назвать, чтобы Вас не обидеть?

0

48

Олег, сегодня за ужином с супругой даже 100 гр за твое здоровье приняли!   :flag:
Лена в шоке! Желает тебе быстрейшего выздоровления  и предупреждает - Пусть прекращает эти отчаянные подвиги!
Но вообще - с ее слов - поступок достоин уважения!

С уважением - ДОКТОР.

Отредактировано ДОКТОР (2016-11-29 22:46:06)

+1

49

Игорь Siviy, если понадобится Саня Саурман меня свозит, сегодня уже говорили по телефону. Но с головой проблем нет. Пока не вижу смысла. С рукой похуже.. Трещина на лучевой кости и сильный ушиб запястья, ну то заживет.

Отредактировано Aborigen (2016-11-29 17:54:40)

+1

50

babaka написал(а):

С балонами за раком? И как его назвать, чтобы Вас не обидеть?

Да какая разница.
Я ж не пишу, что он праведни, говорю что нужно с таким народом осторожней.

0

51

Олег, выздоравливай по скорее. И по возможности не вступай один с такими отморозками в конфликт.

0

52

Aborigen написал(а):

Трещина на лучевой кости

"Трещина" - это уже перелом. Средняя степень тяжести телесных повреждений с утратой трудоспособности более, чем на 21 день. Со всеми вытекающими для нападавших. Это совсем другой расклад.

0

53

Нуда! А сотрясение, это не средней тяжести? Человек от удара сознание потерял! Какие еще нужны симптомы сотрясения?!! А что фотик отобрали, не грабеж? А что по степени тяжести преступления тяжелее, телесные или грабеж? Это я к чему, знаешь чем помочь- помогай, а степень тяжести есть кому квалифицировать. В смысле органам.

0

54

из поста смутно понял, что они делали , бракоши? сети ставили?

0

55

MHC написал(а):

Нуда! А сотрясение, это не средней тяжести?

Нет, не средней. Легкая степень тяжести телесных повреждений в подавляющем большинстве случаев.

0

56

Пострадавшему скорейшего физического выздоровления и полной психологической реабилитации на успешной рыбалке.

+1

57

Discus75 написал(а):

Нет, не средней. Легкая степень тяжести телесных повреждений в подавляющем большинстве случаев.

Это у кого как. На личном горьком опыте испытал, когда по бурной молодости дело шили и деньги вымогал терпила. Я не субмедексперт и диагноз по фотографии не ставлю. Да и не о том я совсем писал. В данном случае дело не в степени тяжести телесных, а в РАЗБОЕ для квалификации степени ТЯЖЕСТИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
Оставьте квалификацию специалистам. Полиции. Вы даже не юрист и не медик, судя по всему.  Ну какой смысл нам здесь выяснять кто правее? Читайте комментированный УК.
Олег, извиняюсь за пустозвонство, умолкаю.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Напали браконьеры!!