Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Треп так треп !

Треп так треп !

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

ИНЕ написал(а):

Как по мне-очень в тему! Как обьяснить человеку,что такое твичинг? Как научить готовить прикормку? Как научит правильно наматывать леску на катушку? Как научить делать проводку ?
Можно что-то прокоментировать,если человек обьяснит что он делает то-то т то-то и то с приставкой-ИМХО.

Я тоже чуть выскажусь... Я не согласен с уважаемыми ИНЕ и ФДУЧ (почему я приписал сюда Сашу, да потому что он тоже сторонник того, что легче 1 раз показать, чем долго писать. Возможно это удел всех занятых людей) ...
Своими рассказами и статьями в головы непросвящённых закладывается БАЗА. Базовые знания на основе которых в дальнейшем придёт опыт. Согласен, что прочитав статью с основами фидера или  твичинга человек врядли, придя на водоём, начнёт ловить на уровне. Будет масса ошибок и непоняток, но при знаниях основ и наличии серого вещества всё таки после определённого кол-ва ошибок появится и понимание предмета, а если теория подтвердится ещё и выездом на рыбалку с опытным человеком - успех обеспечен. Так что объяснения на пальцах тоже полезны.
Вспоминается такой случай. Данил намедни спросил у ФДУЧа как кормить зимой. Саша сослался на сложность этого процесса и я уверен что он прав. Для себя я полез по поиску в инете по алиасу "Как кормить зимой". Перелопатил кучу ссылок и в результате нашёл базовые основы кормёжки зимой. На абстрактном водоёме конечно. И вот когда Данил всё-так дожал ФДУЧа, Саша рассказал в двух словах те же самые аспекты что и в найденой мною статье. Незнаю насколько полезными оказались эти советы для Данила, но например для меня была основа от которой можно плясать. То же самое и касается статей Димы, Ромэо и Ривера с Кенасом...  - эти люди несут огромную пользу для начинающих и ищущих, давая тем самым основу для понимания.

0

92

Hornet написал(а):

Незнаю насколько полезными оказались эти советы для Данила

будет понятно в понедельник.

Hornet написал(а):

громную пользу для начинающих

100%

0

93

Hornet написал(а):

Перелопатил кучу ссылок

Вот она соль вопроса!!! Тебе это надо,ты искал и нашел,потом несколько рыбалок,потом к Фдучу за нюансами. Статей на тему-"Введение в специальность в нете,как грязи"!

0

94

Vitalyt написал(а):

будет понятно в понедельник.

Бугага, в прошлый раз ты был вообще дисквалифицирован за неявку

0

95

Ну и славненько. Вот и пошол нормальный трёп без обвинений.

0

96

Данил написал(а):

Бугага, в прошлый раз ты был вообще дисквалифицирован за неявку

да, старый стал, болею без остановки :(((

0

97

Ветка набирает обороты... Скоро станет №1.

0

98

а что обсуждать, что круче стелла 2007 или твин повер 2008 с его новой шпулей? :)))

0

99

Vitalyt написал(а):

а что обсуждать, что круче стелла 2007 или твин повер 2008 с его новой шпулей?

Не, самая интересна тема на рыбацком форуме: "Куда идти всем модераторам и зачем они нужны ? Только жить мешают". :)

0

100

Модераторы нужны... Твин обсудим когда половим.

0

101

А как правильно про Виталю с Данилом, киевские Доны или донецкие Кии?
В эти выходные давайте на Макаров помогать землякам. И никаких самоотводов!

0

102

жаба давит, хочется, но давит - раньше такого не было. это про новый твин.

Отредактировано Vitalyt (2008-01-30 14:14:43)

0

103

Фдуч написал(а):

В эти выходные давайте на Макаров помогать землякам. И никаких самоотводов!

1. Это вопрос к Данилу, я поеду, если повезут, хоть на Маныч. (в чернобыль не поеду).
2. Что значит помогать? Гонять спортсменов по сектору? Или разведка? :))

а вообще мы собирались рубиться по плотве, потому что Данил назвал меня земляным червяком, поймав в тихаря, без прессинга с моей стороны 5 плотвиц. Если бы я поехал и увидил что он рукой махнул, оббурил бы его, бухнул бы мотыля и убежал.

Отредактировано Vitalyt (2008-01-30 14:18:28)

0

104

В Макарове плотва и густера аж бегом клюют. Видать дорога вам туда..

0

105

а по второй части вопроса?

0

106

Vitalyt написал(а):

Что значит помогать? Гонять спортсменов по сектору? Или разведка? )

1. зрительный охват зоны для определения мест концентрации рыбы
2. определять темп ловли соперников из списка конкурентов "пятерочка" (засекаешь пять минут и считаешь рыбу у конкурентов и у своих, по очереди)
3. вид рыбы и ее размер
4. кормежка чем, по сколько и как часто
5. донесение этой и всей попутной информации до своих..

0

107

понятно. а кто в команде?

Отредактировано Vitalyt (2008-01-30 14:40:56)

0

108

Фдуч написал(а):

В эти выходные давайте на Макаров помогать землякам.

Это вдхр в самом Макарове?

0

109

1. В команде Майонез, СБ, Фдуч и "Райский" Саша.
2. Водоем перед Макаровым, или сбоку..

0

110

"Райский" Саша :D , с чегобы это? Сашу из Рая я бы ещё понял :idea: .

0

111

Можете называть его просто "Рай"..

0

112

Фдуч написал(а):

Можете называть его просто "Рай"..

а лучше СаРай  :D

0

113

Теперь даже просто Саша - будет смешно :D

0

114

: :

Роман написал(а):

лучше СаРай

:nuts:

0

115

Ну раз так хотите, то пусть будет СаРаем. Но, смотрите, не я это предложил. 
Хотя... И ему стимул будет, т.к. по результатам его выступлений погонялово можно будет поменять. А вот в какую сторону будет решать его место в итоговой таблице. Если будет ниже 7, то "СаРай" покажется очень даже милым ником.. Или будет "Амбаром" до следующих соревнований. А в случае удачного выступления, буду ходатайствовать о возвращении Парадайза..

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Треп так треп !