Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Против продажи браконьерских сетей.

Против продажи браконьерских сетей.

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Согласен!

0

32

Ботаник написал(а):

Вот и обидно , вроде и людей увлеченных много, вроде и федерация  есть , а на выходе нольььь.

Пока в стране все делится на "наших" и "ваших" все будет так :) Вот если бы какой то из боссов областной администрации ездил бы на рыбалку вместе с нами ( простыми смертными ) и ловил там же где и мы, цеплял бы сети постоянно, видел бы рыбинспекторов на "откатах". Арендаторов которые твоярт беспредел уж поверьте не остался бы равнодушным по меньшей мере :)

А так зачем ему парится о нас ? Проще прибрать за просто так ставочек в тихом месте огородить его забором, сделать его для "своих" и наслаждаться жизнью :) Зачем ему все Ваши петиции  :D 

Как дети малые ! Помочь может резонанс какой нить ну там с горой дохлой рыбы или в сеть попадут с десяток подвохов и утопнут :) Тогда СМИ поднимет шумиху ! Проведут показательные карательные рейды :) А так ....

Я предлагаю начать с себя и первыми поломать такую систему :) Отказаться от пропусков на черметовские водоемы :) Ведь по сути это система и плохо о ней рассуждать когда сам в ней находишся ! И сети к этом уимеют прямое отношение потому что их продают все равно чаще всегопод "крышей" и беспределом занимаются под "крышей" :)

А то рассуждать ! АГА вот они такие плохие никому ничего не надо :) А сами же подстраиваемся под сисетму, блат, откат, взятки и тому подобное !

Отредактировано romeo (2008-01-25 11:11:24)

0

33

Ром, я чего-то не пойму, как пропуска на черметовские водоемы вяжуться со свободной продажей сетей и браконьерством на водоемах?

0

34

Дима, это все звенья одной цепи. Сегодня смалодушничали в малом - завтра согласились на большую подлость.  Так что по сути Рома прав, закон нельзя блюсти частично, так же как нельзя быть немножко не девственницей.

Другое дело, что донкихотство не выгодно прежде всего самому себе :)  Как там было...? Чето вроде "дурак будет идти против ветра. умный подставит парус"  ;)

ЗЫ Шо-то я расфилософствовался  :D

0

35

Если кто-то не в курсе, то большинство босов уже имеют свои орендованные ставки, огороженные участки реки и пр.  А пропуска этой организации - это пропуск и право перемещения по режимному объекту. К рыбалке никакого отношения не имеющие (это и есть их основное предназначение). Очень много людей скажут Роме спасибо, если их станет опять невозможно продлить.

0

36

Данил, проблему всегда можно рассматривать с ее корней. А это именно из-за несовершенства законодательной базы и бездейственности соответствующих органов. Пропуски на водоемы стоят на самой вершине айсбергов данной проблемы, поэтому начинать с вершины айсберга - не всегда правильно, надо решать корень проблемы. А именно - нормальные законы, а также механизмы их реализации.

Сети - это огромная проблема наших водоёмов. И ее однозначно надо решать. В частности по водоемам в черте города - эта рыба потом попадает на рынки, под видом "Таганрогского залива" или что-то в этом роде. Надо разбираться с водоемами общего пользования, потому что если в них не станет рыбы - это будет куда большая проблема, чем пара спиннингистов, душаших окуня на Ольховке...

0

37

poloten4ik написал(а):

А именно - нормальные законы, а также механизмы их реализации.

"Окорока в капитаны", т.е. Фдуча в депутаты, пусть двигает.

ЗЫ Не шутко.

Отредактировано Данил (2008-01-25 12:11:51)

0

38

200 Фдучей в депутаты, а путать вовсе недоступные без всякого объяснения водоёмы, с техническими и полузакрытыми не стоит.

0

39

Кста, ребята, я не осуждаю тех кто может ловить там где другие не могут. И сам бы ловил, была бы возможность. Просто я честно отдаю себе отчет, что уж если я готов нарушать какие-то правила, то и сосед может поступить так же. Так что работаем над собой...

0

40

Данил написал(а):

Кста, ребята, я не осуждаю тех кто может ловить там где другие не могут. И сам бы ловил, была бы возможность.

Я этого тоже не осуждаю ! Я осуждаю что ловя там начинают бороться с системой ;)

Ну вот как коснулось самого себя что то, так куча отмазок :) Мужики по сути вы подтвердили мои слова :) Начиная борьбу с системой надо быть выше этой системы иначе система предложит котлету побольше и борца не станет сразу :) ...

Данил респект что понял суть ( хоть и немного помпезную ) моего поста  :cool:

P.S. Прежде всего загляните к себе в душу по єтому вопросу все ли так как тут пишется ?

Отредактировано romeo (2008-01-25 12:24:23)

0

41

всех - уровнять, неровных - посадить!!! шо за глупости, такого никогда не было и не будет!!! а Рому пропуски уже давно достали, зависть - плохое качество (это тоже самое, что у тя есть ДИСКОНТ в Быттехнике, а у меня нет, поэтому выкинь свой ДИСКОНТ и мы будем на равных. ГЛУПО!!!)
У каждого человека есть статус в жизни, которого он сам добился!!! Браконьерство и продажа сетей на совести тех кто на этом наживается, в них нужно искать причину, а не тыкать в каждого кто живет не по твоему пониманию ЗАКОНА.

Отредактировано Роман (2008-01-25 12:43:08)

0

42

Роман написал(а):

всех - уровнять, неровных - посадить!!! шо за глупости, такого никогда не было и не будет!!! а Рому пропуски уже давно достали, зависть - плохое качество (это тоже самое, что у тя есть ДИСКОНТ в Быттехнике, а у меня нет, поэтому выкинь свой ДИСКОНТ и мы будем на равных. ГЛУПО!!!)

Рома я за правду :) Серега много раз меня приглашал туда спроси у него было ли у меня большое желание туда ехать ? Прежде чем говорить про зависть подумай ! Я серьезно ! И камень был не в твой огород !

Давайте поиграемся в обиженых не обращая внимание на суть моего поста ...

Отредактировано romeo (2008-01-25 12:43:08)

0

43

Кстати по поводу дисконта :) Его получить могут все купив большую покупку :)

0

44

romeo написал(а):

Рома я за правду :) Серега много раз меня приглашал туда спроси у него было ли у меня большое желание туда ехать ?

а вот я никогда не ездил с фидером на Старобешево!!! хоть ты там и ловил в 10 раз больше чем я "с разрешением"!!!
Ты тронул тему, которую НЕНУЖНО было трогать!!! она никакого отношения к топику не имеет!!!!

romeo написал(а):

Кстати по поводу дисконта :) Его получить могут все купив большую покупку :)

это был пример, тебе другой нужен????
суть в том что ты пытался уравнять всех в своем жизненном статусе!!!!

Отредактировано Роман (2008-01-25 12:47:17)

0

45

Я пытался таким примером дать понять тем кто затеял борьбу за правду и запрет продажи сетей, что они в этой же сисетеме ... Всего лиш ! Ловите на здоровье это был просто пример ...

Все какие то обидчивые стали и нежные  :cool: Это философская беседа !

Отредактировано romeo (2008-01-25 12:51:49)

0

46

Ребята, давайте не будем переходить на личности... друзья ж... :)
У нас в Донецке не так много рыболовных магазинов. Давайте для начала озвучим те магазины которые торгуют сетями и различного рода браконьерскими прибамбасами. Начнём с малого.
Второе, так как я живу недалеко от Соловком, часто бываю там (проездом) то вторая точка это Соловки. Дорожек и "пауков" там просто немерянно. Кстати, "паук" это тоже браконьерская снасть ? А чем тогда люди ловящие на живца ловят этого самого живца ? Жерлицы ведь никто не относит к браконьерской снасти ?
Что можно сделать с торгашами на рынке ? Только рейды с изыманием и штрафами. Ну ещё тупой мордобой конечно, хотя врядли и сработает.

Отредактировано Hornet (2008-01-25 12:58:00)

0

47

Hornet написал(а):

Ребята, давайте не будем переходить на личности... друзья ж...

Олег ты заметил я конкретных имен не говорил ? ;)

0

48

romeo написал(а):

Олег ты заметил я конкретных имен не говорил ? ;)

а то ты не знаешь у кого есть разрешения?? и в какой такой системе мы с этими разрешениями фигурируем??? мы браконьеры потому что они у нас есть??
чо ты не сказал про ксивы, корочки, визитки для отмазки от ГАИ?? этож система??!!!

Отредактировано Роман (2008-01-25 12:58:21)

0

49

Роман написал(а):

чо ты не сказал про ксивы, корочки, визитки для отмазки от ГАИ?? этож система??!!!

Кстати да забыл про эти ксивы, это тоже самое что водоемы для "своих" !!! Просто я общаюсь на рыболовном форуме ! Этот пример более уместен !!!

0

50

Hornet написал(а):

У нас в Донецке не так много рыболовных магазинов. Давайте для начала озвучим те магазины которые торгуют сетями и различного рода браконьерскими прибамбасами. Начнём с малого.

А если я озвучу все дают гарантию что ничего там покупать не будут ? Только честно ? Хотя бы те которые тут на форуме бывают ?

0

51

romeo написал(а):

А если я озвучу все дают гарантию что ничего там покупать не будут ? Только честно ? Хотя бы те которые тут на форуме бывают ?

децкий сат!!! :)

0

52

Роман написал(а):

децкий сат!!!

Ну почему же :) Если магазин торгует сетями и это неприемлемо лично для кого то, то почему бы не начать наказывать этого человека самому. Начать с себя, а не ждать чтобы наказал другой дядя и добиваться этого ?

Разве бредовая идея :) ?

Пошел и дал своей покупкой прибыль более сознательному магазину  :P

Отредактировано romeo (2008-01-25 13:25:26)

0

53

Проще сказать лично хозяину магазина, шоб убрал этот вид продукции из продажи. На форуме 10 человек всего, я не думаю что на продажах магазина это скажется. Я вот например всегда делаю замечание хозяину магазина если вижу чтолибо подобное!!!  :P

0

54

Я веду просто рассуждения чего так все болезнено это воспринимают ? :)

0

55

Роман написал(а):

Я вот например всегда делаю замечание хозяину магазина если вижу чтолибо подобное!!!

Рома сильно помогло ? Я тоже делал ты знаеш даже на лице раскаяния не увидел :)

Отредактировано romeo (2008-01-25 13:28:39)

0

56

Такой вот безобидный пример :) Многие рассуждали что макушатники это зло и многие владельцы магазином думают точно также ! Но деньги не пахнут и в любом магазине города лежат акуратно порезаные брикеты макухи ! То же самое и сети ! Пока что то приносит прибыль человек будет это делать и система будет этопокрывать потому что получает часть прибыли !

Хоть бы кругами продавали чтобы они помучались пока распилят  :lol:

Отредактировано romeo (2008-01-25 13:35:16)

0

57

2 Роман
Полностью согласен, оффтоп.

0

58

Рома, такое ощущение что ты пытаешься мешать людям жить!

0

59

romeo написал(а):

А что, кроме байкотирования других способов воздействия нет ?

0

60

Роман написал(а):

Рома, такое ощущение что ты пытаешься мешать людям жить!

Да живите на здоровье :) Раз эти мысли так народ напрягают ! То завязываю  :D

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Против продажи браконьерских сетей.