Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Против продажи браконьерских сетей.

Против продажи браконьерских сетей.

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Hornet написал(а):

А что, кроме байкотирования других способов воздействия нет ?

Варианты ? Может что то для себя почерпну !

0

62

romeo написал(а):

Раз эти мысли так народ напрягают ! То завязываю  :D

завязывай, потому что твои высказывания давно ушли от темы!!!

0

63

FastRiver написал(а):

2 Роман
Полностью согласен, оффтоп.

Серега ! Оффтоп согласен ! Но раздел то "Просто треп" ?

0

64

Да без проблем, ведь в основном мы и скупляемся там где висят таблички сетями не торгуем .

0

65

Что не мешает продовать драчи и т.д. Будь моя воля я бы все макушатники запретил.

0

66

Сейчас группа энтузиастов-фанов Шахтёра  пытается аннулировать новый логотип команды "Шахтёр" и уволить руководство команды в лице директора и менеджера... (один из инициаторов - знакомый мой) - как Вы думаете, получиться ? :)  Они тоже письма пишут к Ахметову и всё такое...
Похожая ситуация... не находите ?

0

67

romeo написал(а):

Варианты ? Может что то для себя почерпну !

Для души - можно обойтись и письмами. Для эфективности - каждый месяц скидываться для доп.зарплаты инспектору, который имеет право изымать сети и паре ментов с оружием и условием, что они не просто будут стоять в сторонке + машина и бензин. Три месяца работы, пару сломаных браковских ребер и сетей станет заметно меньше. Через пару месяцев  все повторить.

0

68

На Соловках Володя, хозяин магазина жалуется мне. Задрали, мол, эти сети, куда не кинешь одни сети. А я ему: "А ты спроси где они их взяли? И услышишь, что у тебя."
Во, запах денег сильнее удовольствия от ловли...

0

69

Кто готов скидываться? Я - нет.

0

70

Ботаник написал(а):

Ничего пусть письма идут. Правда неизвестно ,хоть на одно они ответ дадут или нет. Но вода камень точит. Если каждый день отправлять письма може хоть одно достучится.

Это правильно! Вспомнить фильм "Побег из Шоушенка", писал чел один раз в 2 недели, не помогало, один раз в неделю, не помогало! Стал писать 2 раза в неделю! После продолжительной бомбёжки помогло! Ему дали то, чего он хотел! Здесь просьба не звучит - "дайте мне бедному несчастному!"- это справедливое, обоснованное требование общественности, направленное на пресечении уголовно наказуемых действий называемых браконьерством! И те кто продаёт сети способствуют этому!
Предложение бойкотировать точки продажи рыболовных снастей где реализуются сети вполне осмысленно! Ведь большинство рыболовов которые претендуют на звание не просто рыболова-аматора, приобретают снасти не по 10-20 грн! Если 10-20 человек которые оставляют в этих точках продажи тысячи перестанут брать товар, хозяин не шибко поднимется на продаже дешёвых китайских сеток!  :mad:

0

71

ZlojRost написал(а):

Для души - можно обойтись и письмами. Для эфективности - каждый месяц скидываться для доп.зарплаты инспектору, который имеет право изымать сети и паре ментов с оружием и условием, что они не просто будут стоять в сторонке + машина и бензин. Три месяца работы, пару сломаных браковских ребер и сетей станет заметно меньше. Через пару месяцев  все повторить.

Вот действенный совет ! Не находите ? Кто согласен скинуться ? :) Я нет !

Отредактировано romeo (2008-01-25 14:14:28)

0

72

ZlojRost написал(а):

Кто готов скидываться? Я - нет.

ОН скинется!!!он же не только языком ворочать может!!! систему ломать собрался :)

0

73

Для начала найди этого инспектора ,если даже на приглашения славрыбинспекция не откликается .

0

74

Я например и не собирался ловмать систему, а даже наоборот говорил что это бесполезно :)

А еще я говорил, что тем более бесполезно этим заниматься тем кто сам в системе :
Ну например. Владелец магазина повесил табличку мы против продажи сетей ! А сам банчит драки, макуху ! Наборы китайские для сосок с 7 крючками :) Вот это действительно БОРЬБА !!!

Отредактировано romeo (2008-01-25 14:17:45)

0

75

Вот, можете глянуть чел делится опытом в борьбе с браками...
http://rybalka.5bb.ru/viewtopic.php?id=10&p=4
пост №86

0

76

Очень хочется знать тел. начальника Славянской рыбинспекции. И финансами бы помог , коль денег от штрафов не хватает, лиш-бы порядок хотя бы раз в месяц наводили. А на каких водоемах мы уж подсказали бы. Или электронку куда можно отписываться.

Отредактировано Ботаник (2008-01-25 14:24:18)

0

77

Ребят имейте совесть, хватит самопиаром заниматся... . Есть конкретная тема и предложение. Я за, я против - дорстаточно... Мне это нашу рашу напомнило и двух депутатов в думе об судьбинушки России. Откройте себе новую тему и там пишите. Просто зарыли предлрожение в амбициях и прочем.

0

78

"А интернет ресурсы - рыболовной тематики - это достаточно мощное оружие - магазины заботящиеся о своем имидже врят ли захотят видеть негатив на форумах рыболовных общалок - проверено и действенно ."
вот действенный метод!!! я Диму уже попросил создать ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов (на главной странице), и туда мы будем их записывать одновременно вычеркивая из "Магазины и рынки". Насколько мне известно хозяева магазинов всегда интересуются "рейтингом" на форуме.

0

79

romeo написал(а):

Порядок будут наводить только с "чужими" браками, а что делать с теми кто в "штате" ? Ну чисто гипотетически ?

А ТЫ НАЧНИ С МАЛОГО!!!

0

80

Не очень продуктивная политика. Залёты бывают у всех магазинов, развечто снасти сейчас могут жить спокойно....

0

81

я за все обеими руками. у нас 5 точек и на трех из них можно свободно купить сетку и все там другое. жаль только последней донки нет ну ничего я думаю в ваших магазинах она будет. знайте Снежное  ЗА!

0

82

вот еще адресок может кто заинтересуется rybalka.com

0

83

В продолжение темы http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1310

0

84

Уважаемые ГРУмадяне, активисты, регпреды и небезразличные рыболовы!

Благодаря действующей совместной программе ГРУ и КЭКЦ во многих городах Украины принимаются поправки к Правилам торговли на рынках, прямо запрещающие
продажу браконьерских орудий лова и дающие возможность эффективно бороться с этим позорным явлением. На сегодняшний день из 570 крупных городов Украины
уже 36 запретили торговлю подобным товаром на рынках! Работа идет и список расширяется. Недалек тот час, когда мы совместными усилиями сможем очистить
рынки от браконьерских сетей

Однако одной законодательной работы инициативной группы мало, необходим так-же регулярный контроль самими рыболовами за рынками в тех городах, которые
приняли поправки. Мы даем Вам реальное оружие для борьбы с нечистоплотными торговцами, не гнушающимися продажи незаконных орудий лова - вооружайтесь и
боритесь со злом в своем доме. Это первый и реально весомый удар, нанесенный по браконьерам рыболовной общественностью.

Если Ваш город уже принял поправки к Правилам торговли на рынках - как осуществлять общественный контроль за соблюдением законности и как противостоять
нарушениям? Какими документами руководствоваться? Если Ваш город еще не принял поправки - как добиться их принятия и чем рыболовы могут помочь процессу
продавливания местных властей?

Ответы на все эти вопросы Вы сможете получить на нашем очередном природоохранном семинаре по программе "Рыболовы против браконьерских снастей", который
будет проходить в субботу, 05.04.2008 в г. Киев, в помещении Киевского областного совета УООР на пер. Нестеровский, 7-9 (актовый зал на 2-м этаже). Ведут
семинар руководитель Киевского эколого-культурного центра (КЭКЦ) Владимир Борейко и другие специалисты по эко-праву и природоохране.

Заявки об участии присылайте на info@ribaki.org.ua или на факс 8(044)4116932, по всем вопросам звоните по тел. 8(044)4907016

P.S. Внимание!!! В рамках программы "Рыболовы против браконьерских снастей" также будет проводиться пресс-конференция и выставка браконьерских орудий
лова "Браконьер-Шоу 2008" которые состоятся в четверг, 17.04.2008 в г. Киев, в помещении Орхусского центра Минприроды на ул. Урицкого, 35 (вход с левой
стороны здания). Приглашаем СМИ и всех желающих принять участие в мероприятии.

0

85

Палыч написал(а):

"Рыболовы против браконьерских снастей"

Неплохо было бы добавить "и электроудочек"

0

86

Интересно было бы знать поднимут ли вопрос наказания браконьеров на водоемах, введут ли новую СТ. желательно уголовно наказуемую.

0

87

Povar написал(а):

Интересно было бы знать поднимут ли вопрос наказания браконьеров на водоемах, введут ли новую СТ. желательно уголовно наказуемую.

Никогда потому что браконеров больше чем любители. Ранше както ище боялись а сейчас открыто продают на рынке даже в магазине
есть сети а вы говорите об уголовного наказуемую. Были недавно в Новае Каховке а там безпредел сетями загорожено да ище электро удочками от что жадность делает сами губим все на свете.

0

88

Да все идет своим чередом ! те кто губят останутся без рыбы ! все остальные переберутся на платные водоемы ! делов то :) в итоге дураки с голоду помрут :) уже такое на азовье происходит  :cool: Тарань зайти в реки не может все устья перекрыли ! в итоге через 2 годика продавать нечего будет :) Все будет нормально !

На бухло не будет больше или придется переквалифицироваться или спится !

Отредактировано romeo (2008-03-27 15:34:43)

0

89

на Донце они волком воют нема рыбы ! мне хватает :) Им не хватает потому что не те объемы как раньше в итоге не выгодно все время заниматься этим ...

0

90

а нам на Донце, проплывая сказал: "Рыбы тут дох.я". Еще и электрод в задницу грозился вставить. И че-то еще типа "понаехали" и жить их учим.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Против продажи браконьерских сетей.