Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Что то о фидере :)

Что то о фидере :)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Sharikov_P_P написал(а):

А как оснастку крепить к шок-лидеру и далее, шок-лидер к основной нитке или леске?

Я не пользуюсь шок лидером и ИМХО шок лидер в фидерной снасти бред полнейший и средство убивания фидерных вершинок на раз :) Статистика доказывает что вершинки чаще всего ломаются у тех кто использует шок лидер :) Потому что шок лидер придумали карпятники, но фидеристы забыли какие кольца у них и у себя  :lol:

0

2

Sharikov_P_P написал(а):

Да.... дороговато получается...

Ничего не дороговато !

Я в прошлом году зимой затарился поводковой леской. купил 5 катушек по 50 метров разного диаметра = 75 грн. на год хватило ! Крючки в среднем 5 штук на рыбалку убивалось = 5 грн не так уж и много ....

0

3

romeo написал(а):

я карпов на 1 кг на 0,14 вытаскивал

Сэр! Вы были правы. вечером попробывал немного отмотать и просто руками порвать 0,12- хуже ниток рвется, а 0,16 еще куда ни шло - руки держит. :D , оставлю на поводки

0

4

romeo написал(а):

Я не пользуюсь шок лидером и ИМХО шок лидер в фидерной снасти бред полнейший и средство убивания фидерных вершинок на раз  Статистика доказывает что вершинки чаще всего ломаются у тех кто использует шок лидер  Потому что шок лидер придумали карпятники, но фидеристы забыли какие кольца у них и у себя

Мило  :lol:

0

5

По поводу шоклидера, пользуюсь постоянно если: шнур тоньше чем 0.1 , леска тоньше чем 0.18 и есть необходимость заброса далее 30м.Следующая причина его использования это экономия шнура т.е. после каждой рыбалки выкидываем первые пару метров не шнура а шока. Ромка а где глянуть можно на эту статистику?,ни одной вершинки не сломал по причине использования шока...По узлам можно посмотреть по веткам.

0

6

Андрей это почерпнуто с многих рыболовных форумов не лазать же опять по всем и собирать статистику с сылками чтобы поверили ?

Проблем я думаю нет ! Есть два мнения ! использовать и не использоватью Каждый кому интересно попробовал и сделал выводы для себя лично :)

По поводу отрезания нескольких метров каждую рыбаку. Сам так делаю особо если на ракушняке половил, но перешел практически везде на моно и вообще не вижу смысла в применении плетенки ! Уже звук плетни по 15-16 кольцам выводит из равновесия :)

А моно дешевое хоть каждые 10 рыбалок меняй и раньше сам говорил что поклевки на плетню лучше передаются на кончик. Теперь ка кмне кажется все пофига моно или плетня одинаково сигнализируют :) Это не спиннинг когда балнк в руке и на уровне ощущений все происходит тем более леска фидерная это отдельный разговор ...

0

7

Не знаю по поволду фидерной лески, а вот связанные 0,1 с куском 0,135 шнура себя оправдывают. Мне кажется, что микро недопонимание, или различия во взглядах,  крытся в используемых весах. Для меня 70 стандарт и ни один 0,1 такого издевательства не выдержит.

0

8

Скорее всего я вообще не понимаю зачем ты на стояке 70 грамм ставиш ? :) Кинуть 70 грамм и 20 грамм можно на одно и тоже расстояние ! ПИПЕЦ ! вот не понимаю и все :)

0

9

Шок лидер использую только в экстремальных ситуациях.
Пример - надо обеспечить максимальную чувствительность снасти при дальнем забросе, дно с ракушкой.
Основной шнур ФЛ 0,04 мм + шок лидер ФЛ 0,25 мм. Чрезвычайно качественно вяжу узел, при малейшем подозрении - вяжу новый, без склеивания узла, хвостики оставляю 1,5 -2,0 см.
Никаких проблем с вершинками не возникает.
В менее экстемальных условиях использую леску без шок лидера.

0

10

Потому что палка ХЭВИ. На следующей рыбалке выделю тебе палку и кормушку грам на 30, буду записывать твои мучения на видео, а видео на Ютьюбе размещу, чтобы не одному мне смешно было :lol:

0

11

FastRiver написал(а):

Потому что палка ХЭВИ.

У меня палка ХЭВИ Мавер точно такая же как у тебя даже больше до 120 грамм. Кончик 1 унция кормушка 20 грамм, леска 0,18 и нормуль. Аргумент не принят :)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Что то о фидере :)