Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбоохранные структуры » Государственный комитет водного и рыбного хозяйства ДНР

Государственный комитет водного и рыбного хозяйства ДНР

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://gkvrh.ugletele.com/

0

2

Интересный указ № 327 от 28.08.15 г. обратите внимание на 5 пункт УКАЗ , а вот и приложение № 3 к указу  приложение № 3 .

Отредактировано Segalikspin (2017-08-17 15:05:09)

0

3

На Старобешево, в частности и указанных в приложении №3, в общем — никогда аренды, де-юре и  не было.

0

4

ИНЕ написал(а):

На Старобешево, в частности и указанных в приложении №3, в общем — никогда аренды, де-юре и  не было.

Хорошо , вопрос на каком основании они требуют заплатить за рыбную ловлю ?

0

5

Segalikspin написал(а):

Хорошо , вопрос на каком основании они требуют заплатить за рыбную ловлю ?

Оснований может быть, как иногда говорится — «тритыщипятьсот» и все они будут более или менее законными. Естественно, что толком я не знаю, т.к. не видел документов.

0

6

ИНЕ написал(а):

Оснований может быть, как иногда говорится — «тритыщипятьсот» и все они будут более или менее законными. Естественно, что толком я не знаю, т.к. не видел документов.

А зачем тогда писать ?

+2

7

Segalikspin написал(а):

А зачем тогда писать ?

Что именно?
   Там не было, нет и не может быть аренды, даже теоретически, т.к. для этого напрочь отсутствовала и отсутсвует законодательная база. Года, эдак до 2010 был договор о совместной деятельности — это я знаю точно. Его вполне хватает, для организации рыбной ловли за плату. Вполне вероятно — мало что поменялось.

0

8

На Старобешево может быть два варианта: рыбная ловля за плату или запрет на рыбную ловлю.

0

9

да осталось Старобешево запретить и всё я продаю снасти (

0

10

ИНЕ написал(а):

Что именно?
   Там не было, нет и не может быть аренды, даже теоретически, т.к. для этого напрочь отсутствовала и отсутсвует законодательная база. Года, эдак до 2010 был договор о совместной деятельности — это я знаю точно. Его вполне хватает, для организации рыбной ловли за плату. Вполне вероятно — мало что поменялось.

Сейчас не смогу быстро найти документ который разъясняет процесс выдачи права на предоставления  платных услуг по вылову рыбы на арендованном водоеме  (на не арендованных водоемах не могут брать плату за вылов рыбы) .

Вот выписка из закона о рыболовстве и сохранении водных и биологических ресурсов.

Физические и юридические лица (в том числе общественные объединения,
религиозные организации) имеют право использовать водные биоресурсы в
порядке общего пользования бесплатно в научных, культурно-
просветительских и воспитательных целях для удовлетворения эстетических,
оздоровительных, рекреационных и других потребностей без изъятия их из
среды обитания, а также осуществлять любительское и спортивное
рыболовство на водных объектах в пределах установленных законодательством
объемов бесплатного вылова.

0

11

Так, никто и не брал плату за «предоставления  платных услуг по вылову рыбы на арендованном водоеме», не знаю как сейчас, раньше брали плату за «организацию рыбной ловли», в рамках общей хозяйственной деятельности. Кстати, вполне допускаю, что это можно оспорить в суде, только вот боюсь, что косвенным итогом всего этого может стать полный запрет, т.к. на подобного рода водоемах любительское и спортивное рыболовство вряд ли допустимо. :dontknow:

0

12

ИНЕ написал(а):

Так, никто и не брал плату за «предоставления  платных услуг по вылову рыбы на арендованном водоеме», не знаю как сейчас, раньше брали плату за «организацию рыбной ловли», в рамках общей хозяйственной деятельности. Кстати, вполне допускаю, что это можно оспорить в суде, только вот боюсь, что косвенным итогом всего этого может стать полный запрет, т.к. на подобного рода водоемах любительское и спортивное рыболовство вряд ли допустимо.

Вы видимо не видели билетов  которые выдают на Бешево .

Отредактировано Segalikspin (2017-08-17 16:26:03)

0

13

Segalikspin написал(а):

Вы видимо не видели билетов  которые выдают на Бешево .

Отредактировано Segalikspin (Сегодня 16:26:03)

Последний раз, где-то в 2012-м.

0

14

Грабовское водохранилище с. Верхне-Андреевка, р. Миус]

Понимаю что не в тему, но кто нибудь там вообще бывает?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбоохранные структуры » Государственный комитет водного и рыбного хозяйства ДНР