Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Зимний спиннинг, 16 февраля 2008 г.

Зимний спиннинг, 16 февраля 2008 г.

Сообщений 31 страница 60 из 371

31

Vitalyt написал(а):

ну тут вы уже перегибаете, я что должен ехать из Киева к вам что-то доказывать? опуститесь на землю и тренеруйтесь. я делаю это только ради того что бы забрать все призы и поехать на ЧУ!

Испугался...  :blink:

0

32

Vitalyt написал(а):

кого пугаться? команды чемпионов "Чайники"?
Я лично ни тебя, ни alex_slon'a не считаю командными бойцами. Об индивидуальном мастерстве Hornet'a сложно судить так он не попадал под плотный прессинг профессиональных киевских спортсменов, которые не дают ловить рыбу своим тактическим мастерством. О тебе даже не говорю. Ты настолько “мастер” что учится уже нечему.

:nuts:  :nuts:  :nuts:

Под столом  :push:

Приезжай, мы тебе устроим плотный прессинг  8)

0

33

Привет! На сегодняшний день: Меркурий, АСС, Тетра дон (скорее весго два состава), Кумс (новая команада), Перспектива (тоже полностью новая), Харьков, Россия, Чайники, Ромка Биба пока без команды, Мариуполь....В общем официальная регистрация считается открытой.
регламент выложу на след. неделе. Предаврительно: Регистрация с 7-00. Взнос - 40 грн. с носа. Начало лова в 9-00. Время лова - 6 часов.
Народ! Высскажите мнемние по поводу даты: 16 февраля. Кто ЗА субботу?
Также интересует мнение по поводоу времени лова. шесть часов хватит?

0

34

Я за субботу. 6 часов будет по морозу многовато. Наверное 5....

0

35

и я за субботу!!!

0

36

и я за субботу !!!

0

37

Vitalyt написал(а):

после предыдущего "сцыкуна"

какие злые ну совсем достали мужика :D

0

38

%)

0

39

poloten4ik написал(а):

кого пугаться? команды чемпионов "Чайники"?
Я лично ни тебя, ни alex_slon'a не считаю командными бойцами. Об индивидуальном мастерстве Hornet'a сложно судить так он не попадал под плотный прессинг профессиональных киевских спортсменов, которые не дают ловить рыбу своим тактическим мастерством. О тебе даже не говорю. Ты настолько “мастер” что учится уже нечему.

я шота не допонял, откедова взялось такое? и для тугих вроде меня расскажите критерия "командного бойца". Я так понимаю, что часть диалога было порезано модераторами, аж обидно - нету возможности в ответ гадостей наговорить...

0

40

расслабсё  ;)

0

41

Докладываю. Рыба есть. Разная.

Наташа, давай срочно регламент - надо тактику вырабатывать  :blink:

0

42

Докладываю. Рыба есть. Разная.

http://i034.radikal.ru/0802/5a/2a95d398e36a.jpg

http://i023.radikal.ru/0802/a7/1182f6ab794f.jpg
Незачетный зараза :)

0

43

Соревнование проводится Донецкой областной федерацией любительского и спортивного рыболовства.
Партнер соревнований: компания «Мир весов» г. Донецк, магазин «Сафари», магазин «Дом рыбака», магазин «Меркурий"
Цели проведения соревнования.
1. Пропаганда и развитие в Донецкой области спортивной ловли хищной рыбы спиннингом с берега в зимних условиях искусственными приманками на водоемах Донбасса.
2. Обмен опытом по ловле на искусственные приманки в зимний период.
Обратите внимание, что разрешено использование оснасток из искусственного мотыля и опарыша! Разрешены оснастки с вынесенным грузом!
2. Время и место проведения соревнования
16 февраля 2008 года (суббота).
Место проведения соревнования- Старобешевской водохранилище.
Берег: песок, камни, плиты.
Общие положения
1. К соревнованиям допускаются рыболовы с 16 лет. Для членов федерации участие 30 грн., для остальных рыболовов стартовый взнос - 40грн.
2. Участник обязан знать и соблюдать правила любительского и спортивного рыболовства, а также правила соревнований.
3. Все участники обязаны поддерживать надлежащее санитарное состояние на водоеме (не бросать в воду и не оставлять на берегу мусор, не допускать загрязнения водной среды горюче-смазочными материалами и т.п.)
4. Непосредственное руководство проведения соревнованием возлагается на оргкомитет и судейскую коллегию.
5. Соревнования лично – командные. Команда - 3 человека. Участники ловят с берега в пределах отмеченной зоны в свободных секторах.
В 7.00 Проводится регистрация участников, получение нагрудного номера и жеребьевка секторов лова.
8-00 - 8-30 Построение.
8-30 - 9-00 Спортсмены располагаются возле входа в свой сектор. Подготовка.

9-00 СТАРТ. После сигнала о начале соревнования участник начинает активный лов в пределах своей зоны в своем секторе.
9-15 После второго сигнала (через 15 минут после начала соревнований) участник может переходить в свободные сектора (в пределах своей зоны!), не пересекая границу зоны соревнования «со спины», отмеченную флажками.
Вся пойманная спортсменом рыба идет в зачет (кроме судака менее 42 см, щуки менее 35 см). Рыба, пойманная не за рот, также идет в зачет.
6. Порядок учета улова:
Пойманная рыба складывается в пронумерованные пакеты. После сигнала об окончании соревнований спортсмены, не выходя из занимаемого на тот момент сектора, передают пакеты с уловами судьям. После чего проводится централизованное взвешивание.
7 Активный лов рыбы длится 5 часов.(до 14-00).
8 Места лова можно менять неограниченное число раз. При этом участники не должны мешать друг другу и в соседних секторах и соблюдать очередность забросов.
9 Разрешается иметь при себе неограниченное количество спиннингов, катушек, искусственных приманок и других рыболовных принадлежностей.

10. Участникам запрещается
1. Вмешиваться в работу судейской коллегии и мешать работе судей.
2. До окончания соревнования снимать нагрудный номер.
3. Ловить рыбу на живца, а также применять оснасточки из живых и мертвых рыбок.
4. Использовать одновременно более одной приманки, а также приманки в виде тандема ( две приманки, оснащенные крючками).
5. Выходить из зоны соревнований без разрешения судьи во время активного лова рыбы
6. Передавать свою пойманную рыбу кому-либо, принимать от кого-либо чужую рыбу.
7. Принимать от кого-либо практическую помощь в поимке и вываживании рыбы.
8. Употреблять во время соревнований крепкие спиртные напитки.
Штрафные санкции
Спортсмены, нарушившие правила предупреждаются судейской коллегией, а при повторном нарушении снимаются с соревнований.
Спортсмены, нарушившие п 6, правил, снимаются с соревнований без предупреждений.
Участникам, снятым с соревнований за нарушение правил стартовый взнос не возвращается.
11. Протесты
1. Каждый участник имеет право подавать в судейскую коллегию протест. Во время соревнований спортсмен извещает об этом судей и излагает суть протеста в устной форме, а после окончания активного лова рыбы обязан подать протест в письменной форме.
2. Протесты рассматриваются судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
3. Решение по протесту принимается голосованием членов судейской коллегии. Решение по протестам является окончательным. О рассмотрении каждого протеста и принятом решении ведется протокол. Судейская коллегия утверждается в составе 5 чел.
12. Подведение итогов и награждение
Победитель и призеры определяются по общему весу улова, с учетом делеения на зоны. В случае если улов участников имеет одинаковый вес, учитывается количество голов (хвостов).
• Первое место в личном и командном зачете
• Второе место в личном и командном зачете
• Третье место в личном и командном зачете

0

44

Наташ количество спинингов не ограничено написано ... Их надо с собой таскать из по зоне или можно оставить на берегу и по разрешению судьи просто поменять на другой ?

Потому что я себе слабо представляю как носить собой по зоне 2-3 спина :( а необходимость может возникнуть :(

0

45

Наталья написал(а):

В 7.00 Проводится регистрация участников, получение нагрудного номера и жеребьевка секторов лова.
8-00 - 8-30 Построение.
8-30 - 9-00 Спортсмены располагаются возле входа в свой сектор. Подготовка.

Зачем так растянуто? Полчаса построение, полчаса подход к сектору...

Вот как надо (копипаст):
8.00-8.30 - реєстрація учасників, жеребкування;
8.55 - вхід до зони змагань
9.00 - старт;

0

46

Наталья написал(а):

8 Места лова можно менять неограниченное число раз. При этом участники не должны мешать друг другу и в соседних секторах и соблюдать очередность забросов.

Это как? Мне УЖЕ все мешают :)

0

47

Вопрос по любой рыбе! Т.е. караси, карпы, подлещики, бычки если вдруг попадаются - считаются?

0

48

Наталья написал(а):

Вся пойманная спортсменом рыба идет в зачет (кроме судака менее 42 см, щуки менее 35 см). Рыба, пойманная не за рот, также идет в зачет.

Т.е. можно цеплять драч, пулять в яму и багрить белую рыбу независимо от размера.

0

49

Не заметил самого главного. Какой пункт правил запрещает мне ловить фидером на этих соревнованиях? Т.е. где, кроме названия, фигурируют искуственные приманки?

0

50

Данил написал(а):

Т.е. можно цеплять драч, пулять в яму и багрить белую рыбу независимо от размера.

Завидная тактика... Ловля методом багрения запрещена рыболовными правилами. Но в принципе если разрешена поимка любой рыбы - то должны ж быть ограничения по размеру?

0

51

вы ловили там где будут соревнования?

0

52

Данил, ты собираешься приехать? Или просто траффик топику поднять?  :huh:

0

53

Vitalyt написал(а):

вы ловили там где будут соревнования?

Да. Рыба есть. Разная.  :nuts:

0

54

poloten4ik написал(а):

Данил, ты собираешься приехать? Или просто траффик топику поднять?

если правильно по делу, то пусть пишут все кто что знает, а не только участники - это нормально.
Данил не приедет, потому что я у него спиннинг заберу!

0

55

poloten4ik написал(а):

Да. Рыба есть. Разная.

необходимо запретить тренировки в месте соревнований.

0

56

Vitalyt написал(а):

если правильно по делу, то пусть пишут все кто что знает, а не только участники - это нормально.
Данил не приедет, потому что я у него спиннинг заберу!

Ну про фидер - жесть  :D Я думаю никто не запретит ему пикером спиннинговать 8)

0

57

Vitalyt написал(а):

необходимо запретить тренировки в месте соревнований.

Такому мастеру как ты - это не помеха  :tongue:

0

58

poloten4ik написал(а):

Данил, ты собираешься приехать? Или просто траффик топику поднять?

Вообще-то мне хотелось чтобы правила были уравновешены и близки к идеалу. Если это воспринимается как "повышение траффика" - ноу проблем, меня в этой теме больше нету.

0

59

Данил написал(а):

Вообще-то мне хотелось чтобы правила были уравновешены и близки к идеалу.

На счет рыбы я с тобой согласен, но вот к чему был вопрос о фидере? Да можно с бамбуковой удочкой выйти и невской... Главное что бы была 1 искусственная приманка...

0

60

не, я реально вас боюсь...  :cry: я спининг закидывал в этом году считаное количество раз, да и то придется брать на прокат его...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Зимний спиннинг, 16 февраля 2008 г.