Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Фильмы Щербаковых

Фильмы Щербаковых

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

ааа, мне китайские джипы тоже нравяццо - красивые...  :rolleyes:

0

62

Vitalyt написал(а):

чем хорош сайт, извините?

А тем, что девочка делала! Симпатишная! :cool:  О рыбалке до этого даже не слышала..

ИНЕ написал(а):

А шо есть,кто лучше Стенсена ловит на болонку? Я имею ввиду русскоговорящих...

Рассмешил. :D  Они, российские гранды, типа  Феди, Илюхи ни разу и не встречали "лучшего болонщика России" на соревнованиях. Из россиян Федоров, наверное,  на данный момент лучший в болонке. Латыши в болонке хороши. Нормунд хорош. На Украине тоже есть один болонщик, а раз он один, то он и лучший. 8-)

0

63

А кто сказал,что лучшие бывают на соревнованиях- вообще? Я не буду называть имен,но в прошлом году видел некоторых наших грандов с матчем. Стыд и срам,честнослово... Какой ЧМ? На кошках тренероваться,ИМХО.

0

64

ИНЕ написал(а):

А кто сказал,что лучшие бывают на соревнованиях- вообще?

Это не обсуждается. Лучших тысячи, а чемпион один.

ИНЕ написал(а):

Я не буду называть имен,но в прошлом году видел некоторых наших грандов с матчем. Стыд и срам,честнослово..

Если наших грандов матча, а их у нас двое, то Саню ты видеть не мог, он почти пропустил весь сезон. Значит ты видел СБ. Он расстроится..

0

65

А болонщик у нас и в правду,похоже,один...

0

66

Я смотрел на DVD один из ЧМ по поплавку,там один португал бросал матчем фиксированный поплавок с отпуском превышающим длину удочки на пару метров.А-ля флаевского спея... Это просто завораживает... Я думал,что так уже не бросают... Причем происходило это все в плоскости паралельной берегу. Чемпионов я не запомню,а этого португала-наверняка.

0

67

Это надо смотреть только на DVD, т.к. вживую у тебя только три часа на 2-3 км зрелища. Просто плакать хочется от невозможности все лицезреть.

0

68

Согласен,особенно любопытно,лично для меня, смотреть на оснастки матчевые.С последнего ЧМ много для себя почерпнул...

0

69

ИНЕ написал(а):

Чемпионов я не запомню,а этого португала-наверняка.

А этот португал думает:"Блин, и забрасывать уже умею красивее всех, а рыбу всё ловят другие :(   Шо делать? Шо делать? "

0

70

Очень толковое кино Боба Надда о ловле на мачт !!! Техника у него !!! Сел мужик на платформу и как вкопаный сидит, каждое движение продуманное ! Ничего лишнего !

Техника вываживания интересная, не фрикционом работает, а указательным пальцем правой руки придерживает шпулю ! Катушка работает и на подмотку и на отмотку при потяжках рыбы :no: интересненько ...

0

71

romeo написал(а):

Катушка работает и на подмотку и на отмотку при потяжках рыбы

Я сам был поражен, как де Сильва сумашедше крутил катушку в размотку на рыбе. Я никогда до этого не предполагал, что такое бывает..

0

72

когда на платформу приделают спинку? хочу начать ловить на поплавок!

Отредактировано Vitalyt (2008-03-05 10:42:32)

0

73

Vitalyt написал(а):

когда на платформу приделают спинку? хочу начать ловить на поплавок!

Виталя быстрее за платформой сделать стенку  :rofl:

0

74

а в чем проблема не пойму? и спина не болит и удобно, карпятники-то со спинками сидят уже давно...

0

75

Vitalyt написал(а):

а в чем проблема не пойму? и спина не болит и удобно, карпятники-то со спинками сидят уже давно...

Не показывай свою некомпетентность :) Штекер ты как будешь катать ? у тебя со спинкой спина еще больше отвалится  :D

0

76

а как он катается? я в штекере некомпетентен 100%

0

77

Vitalyt написал(а):

а как он катается? я в штекере некомпетентен 100%

Назад метров так на 5 минимум :) Со спинкой никак !

0

78

а если не широкая спинка? все равно не пойму проблемы...

0

79

Vitalyt написал(а):

а если не широкая спинка? все равно не пойму проблемы...

Просто сядешь и покатаешь и сразу отломаешь спинку  :cool:

0

80

Виталя, все поплавочные посадки рыболовов не предполагают спинки. До нее спина просто не дотрагивается. Поэтому, как поддерживающий спину элемент он не имеет смысла.
Во-вторых, у поплавочника вокруг стула все заставлено очень необходимым: киты, откаты, миски, ведра, ящики... Наличие спинки уберет процентов 40% рабочей площади, заставит рыболовов вставать с платформы.  Т.е., если бы на платформах были спинки, их бы все-равно отломали бы..

0

81

Фдуч! Просвети по платформам РИВА,будь другом!!! Я чайник,ловить буду 5 раз в году-матч и фидер.Нужна мне топ модель или можно попроще? Ну и модельку немешало бы узнать...

0

82

ИНЕ написал(а):

ловить буду 5 раз в году-матч и фидер.Нужна мне топ модель или можно попроще?

На фидер точно стул не нужен. Вернее, не обязателен. А для матча, конечно нужен.
Графитовые топ-модели красивы, но нужны ли? Тем более за такие деньги. Мне нравится моя модель, и современно смотрится (блин, хоть протереть надо) и по деньгам поскромнее.
Модель не помню, посмотрю дома в каталоге. Если не забуду.
Что еще? В принципе лет на 10-20 должно хватить. Боюсь, что меня переживет :stupor:
Если для матча и фидера, то большая экономия на обвесном.

Блин, боюсь в гараже посмотреть свои подсак и садок. Геша из Енакиево вчера звонил, плакал. Мыши вдрызг перегрызли и подсак и садок. Ремонтонепригодны...

0

83

Для фидера платформа ИМХО не особо нужна ! Проще купить кресло Korum вот такое :

http://i034.radikal.ru/0802/32/f8390e8c9d07.jpg

0

84

Фдуч! Спасибо огромное!!! Если бы еще можно было бы посидеть на ней вживую,да на водоеме,но это наверное уже наглость.

0

85

Ром! На фидер платформа очень нужна,просто необходима,ИМХО. Фидер-это очень сложный и динамичный вид лова+бетонные наклонные берега.Я,как никак,имею опыт лет 10... Кресла в топку,ИМХО.

0

86

ИНЕ написал(а):

Если бы еще можно было бы посидеть на ней вживую,да на водоеме

да ради Бога

ИНЕ написал(а):

сложный и динамичный вид лова+бетонные наклонные берега

дааа, предпоследний этап на Старобешево это здорово подтвердил..

0

87

Спасибо! Что подтвердил?

0

88

ИНЕ написал(а):

Что подтвердил?

Ты бы видел расположения кресел среди камней. А приподняться для заброса достаточно было рисковано, т.к. большая волна, все по пояс мокрые, камни скользкие. Платформа бы очень помогла комфорту.
Хотя если пологий бережок и ловля не на максимальном выбросе, то у кресла есть свои преимущества.. На реке тоже, когда надо голову задирать вверх, кресло удобно..

0

89

ИНЕ написал(а):

+бетонные наклонные берега

Кста, обьясните мне pls такую вещь - много раз на фотках видел, что на плитах платформа стоит передними ногами в воде. Вопрос - почему она не сползает вниз, плиты ведь скользкие когда мокрые...

0

90

Фдуч написал(а):

Ты бы видел расположения кресел среди камней. А приподняться для заброса достаточно было рисковано, т.к. большая волна, все по пояс мокрые, камни скользкие. Платформа бы очень помогла комфорту.
Хотя если пологий бережок и ловля не на максимальном выбросе, то у кресла есть свои преимущества.. На реке тоже, когда надо голову задирать вверх, кресло удобно..

Целиком и полностью согласен,если речь идет не о соревнованиях.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Фильмы Щербаковых