Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Виды джиг-головок

Виды джиг-головок

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

Миколайович написал(а):

Мне кажется, что этого даже Макаров не знает...

:cool:  :crazyfun:

0

92

А вот виды секретных джиг головок и не только. Перешли с раздела "сов. секретно" в раздел "секретно".
http://s018.radikal.ru/i503/1201/91/de85659ef3fe.jpg

+2

93

Это часть головок, которые решил выдать так сказать "на гора". В рошлом году занимался увеличением дальности броска с применением различных по форме грузов. В инете прочитал, что каплевидная форма по лобовому сопротивлению в 4 раза меньше чем сопротивление шара. Да, голые каплевидные головки имеют явное преимущество.Дальность у них на 20% -30%больше. Но когда цепляем твистеры или еще хуже виброхвосты, дальность увеличивается не намного. В этом случае выручают червяки. У них тоже сопротивление в полете минимальное. Шайбы хороши тем , что у них можно создать максимальную начальную скорость, После остановки шайба падает листом . Порой это хорошо привлекает хищника. Из артелерийского арсенала ракетка летит далеко за счет хорошей стабилизации крыльев. При падении тоже интересно играет. Все грузы разловлены. Рыбка на них ловится. Да, чуть не забыл. Так называемая "балда" или "яйца" тоже хорошо работает на спиннинге.Пробуйте...

0

94

manz написал(а):

Так называемая "балда" или "яйца" тоже хорошо работает на спиннинге.Пробуйте...

manz написал(а):

Из артелерийского арсенала ракетка летит далеко за счет хорошей стабилизации крыльев.

Я чета думаю что это не спортивно, 2 крючка на грузе помоему низя... Хотя для обычной рыбалки вполне пригодно.
Manz, у меня есть одна разработка которую не могу воплотить по причине кривых рук и катастрофического хранического  цейтнота. Как наваяю вменяемый эскиз кину в личку (на правах соавторства), просто до примитивности но работает...
А поле для подобных изысканий просто необьемное...

0

95

manz написал(а):

Да, чуть не забыл. Так называемая "балда" или "яйца" тоже хорошо работает на спиннинге.Пробуйте...

Интересуют именно эти виды оснасток , у меня опыта ловли на "яйца" вообще нет. Хотелось бы рассмотреть виды оснасток, варианты используемых грузил, подсадка на крючки, варианты проводок.

0

96

Палыч написал(а):

Я чета думаю что это не спортивно, 2 крючка на грузе помоему низя..

Согласен полностью. Правила надо выполнять. Выход простой один крючок убираешь или оставляешь только цивье крючка( лапка рачка должна остаться) На уловистость повлияет ,но не на много. А вообще воблерами больше калечим рыбу.

0

97

pwv написал(а):

Интересуют именно эти виды оснасток , у меня опыта ловли на "яйца" вообще нет. Хотелось бы рассмотреть виды оснасток, варианты используемых грузил, подсадка на крючки, варианты проводок.

Это все уже давно придумано и расписано на любом сайте. Войди в поисковик и набери ключевое слово и все получишь.

0

98

http://s2.uploads.ru/t/obhl3.jpg
Я уважаю и форму джиг-головки Лошадка. Оснащение дополнительно лепестком позволяет иногда уйти от ноля.

Отредактировано Сергеевич (2013-02-11 09:46:46)

0

99

Сергеевич написал(а):

Оснащение дополнительно лепестком позволяет иногда уйти от ноля.

Пару раз пробовал, не понравилось, и летит плохо.

0

100

плохие "полетные качества" !? Странно,это же обычная джиг-головка с лепестком!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Виды джиг-головок