Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Сovid-19.

Сovid-19.

Сообщений 661 страница 690 из 834

661

10 200 000 000 000 рублей, которые уже потрачены — это 138 075 360 000 долларов США, по нынешнему курсу.

Грубо — 150 миллиардов зелени.

0

662

ИНЕ написал(а):

Но, это что новость? o.O

Про схемы лечения - да, про статистику смертности пациентов подключенных к аппарату ИВЛ - нет.

ИНЕ написал(а):

Не уверен, что смогли.

А по-моему уже вполне очевидно, что причиной смерти при тяжелых формах болезни является гиперкоагуляция.

ИНЕ написал(а):

Но, это-же баян, с которым давным-давно уже не спорит. 100 млн. уж практически наверняка есть.

Еще спорят.

ИНЕ написал(а):

Её нет, потому что она невозможна, даже теоретически.

Теоретически как раз возможна.

ИНЕ написал(а):

Не факт, причём далеко не факт. Станет более или менее понятно через пару лет.

Так уже понятно - количество летальных случаев сократилось.

ИНЕ написал(а):

А нет ли в этом противоречия? :crazyfun:

с одной стороны — статистика «не имеет отношения с реальной картине происходящего», с другой — «реальная летальность намного ниже».

В чем противоречие? Официальная статистика не отображает реальную летальность.

ИНЕ написал(а):

P.S. Что в итоге? Набор «баянов» разбавленный «наукоемкой» риторикой? С вкраплением банального SMM БАД-а?

Ну назвать "баяном" можно все что угодно... Про БАД я вообще узнал только от Вас. Там в основном говорилось о пользе витаминов Д и К, мелатонина и аспирина для профилактики осложнений CoVID-19.

0

663

ИНЕ написал(а):

Возвратится нужно к здравому смыслу и постараться спасти каждую душу, во чтобы это не стало.

Каждую.

Не нам судить, кто важен или не важен.

Важны все, до единого.

Вот такая нехитрая мысль.

А с чего ты взял ,что нужно кого то спасать?И кто это должен делать?

Отредактировано Вован север (2020-05-11 18:58:19)

0

664

Спасать душу

0

665

Marsik написал(а):

А по-моему уже вполне очевидно, что причиной смерти при тяжелых формах болезни является гиперкоагуляция.

Чушь.

Marsik написал(а):

Теоретически как раз возможна.

Невозможно, даже теоретически.

Marsik написал(а):

Так уже понятно - количество летальных случаев сократилось.

Кому понятно? :D

Ну, разве что потребителям фуфла, которые толкает в уши, это распространительница ВАД-ов.
   Уж прошу прощения за резкость.
   На сегодня никому и ничего непонятно. Есть, какие-то мысли, да и всё.
   В ближайшие десять лет ясности не будет. Десять, если не скинут нынешний темп исследований, а вот в этом я не уверен, при малейшем ослаблении, как водится, финансирования урежут кратно.

Marsik написал(а):

В чем противоречие? Официальная статистика не отображает реальную летальность.

На чем основано это предположение?

Marsik написал(а):

Ну назвать "баяном" можно все что угодно...

«Баян» — это я пытался быть максимально корректным, на самом деле — говно в уши, для тех кто в танке. :rofl:

Еще раз прошу за резкость.

0

666

Вован север написал(а):

А с чего ты взял ,что нужно кого то спасать?И кто это должен делать?

Да потому, что народ гибнет «пачками», хоронить не успевают.

Нью Йорк, Лондон, Париж и так далее, и тому подобное.

Этого нет пока в наших местах?

Нет, но это вопрос непродолжительного времени,

0

667

А откуда данные про 150 лярдов зелени?думаю данные по России в этом плане увидим,а мож эелень та уже не зелень.... :D

0

668

Вован север написал(а):

А откуда данные про 150 лярдов зелени?думаю данные по России в этом плане увидим,а мож эелень та уже не зелень....

Из Указов Путина, постановлений правительства — откуда-же ещё? o.O   

Данные уже устарели, сегодня Путин ещё пару триллионов раздал.

Отредактировано ИНЕ (2020-05-11 19:16:02)

0

669

ИНЕ написал(а):

сегодня Путин ещё паря триллионов раздал

https://pbs.twimg.com/media/EXvwEMqXsAEhwAM?format=jpg&name=small

Хотя, возможно и три-четыре.

0

670

ИНЕ написал(а):

Да потому, что народ гибнет «пачками», хоронить не успевают.

Нью Йорк, Лондон, Париж и так далее, и тому подобное.

Этого нет пока в наших местах?

Нет, но это вопрос непродолжительного времени,

ИНЕ два месяца назад вернулся лимон работяг из эпицентра,где страшная эпидемия?При твоей статистике заражаемости  и передачи,нам давно уже должен настать КИРДЫК с нашей медициной.Значит нас оберегает БОГ....

0

671

ИНЕ написал(а):

Из Указов Путина, постановлений правительства — откуда-же ещё?    

Данные уже устарели, сегодня Путин ещё пару триллионов раздал.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 19:16:02)

Значит молодец и начал проводить суверенную политику.Теперь осталось законодательно оформить,но это в условиях войны мелочь

0

672

ИНЕ написал(а):

Данные по Англия+Уэльс.

За пять последнии недель, первая цифра — 2020 год, вторая — в среднем за претящие 5 лет.

Все смерти, без привязки к диагнозу.

Что мы видим?

12 неделя — 10 645 в 2020 году и 10 573 в среднем за предыдущие 5 лет.

13 неделя — 11 141 и 10 130

14 неделя — 16 387 и 10 305

15 неделя — 18 516 и 10 520

16 неделя — 22 351 и 10 497

Данных по 17 и 18 недели ещё нет, даже страшно представить что будет.

17 неделя — 24 997 и  10 458

P.S. Это еженедельные данные по смертям, без какой либо привязки к причинам. Корона-не корона, в данном случае не важно.

Источник: https://www.ons.gov.uk/peoplepopulation … ndandwales

Отредактировано ИНЕ (2020-05-11 19:30:35)

0

673

Вован север написал(а):

Значит молодец и начал проводить суверенную политику.Теперь осталось законодательно оформить,но это в условиях войны мелочь

Всё это, конечно хорошо.

Но где брать на всё это деньги?

Они подходят к концу, при таких темпах не хватит даже на май-июнь.

0

674

ИНЕ написал(а):

17 неделя — 24 997 и  10 458

Сними БОГА нет..... :D

Отредактировано Вован север (2020-05-11 19:25:41)

0

675

Вован север написал(а):

Сними БОГА нет.....

Конечно нет, но есть цифирьки, которые можно посмотреть.

0

676

Германии второй день подряд  растет активность заражений коронавирусом, сообщил Институт имени Роберта Коха (RKI) в своем ежедневном отчете. В пятницу так называемое базовое репродуктивное число Ro составляло 0,83. В субботу оно выросло до 1,10. Это означает, что 10 инфицированных сейчас заражают 11 человек. В воскресенье произошел рост репродуктивного числа до 1,13.

0

677

ИНЕ написал(а):

Конечно нет, но есть цифирьки, которые можно посмотреть.

Ну манипуляция цифрами уже давно давно известна....Ладно всё было интересно....будем смотреть дальше

0

678

Вован север написал(а):

Ну манипуляция цифрами уже давно давно известна....Ладно всё было интересно....будем смотреть дальше

Какая нах манипуляция? :canthearyou:

Я же не беру цифры по Украине или ещё по чём-то в таком-же духе.

Кстати, статья с аналогичными данными вышла в The Times.

0

679

ИНЕ написал(а):

Чушь.

Отличное обоснование позиции!

ИНЕ написал(а):

Невозможно, даже теоретически.

Напоминает детские споры: "...-Нет! -Да! -Нет! -Да! -Нет! -Да!...".

ИНЕ написал(а):

Кому понятно? :D

У меня крестная работает в больнице с больными CoVID-19. Говорит, что после внедрения в схему лечения антикоагулянтной терапии количество смертей уменьшилось в несколько раз. Как говорит главный пропагандон на постсоветском пространстве: "Совпадение? Не думаю."

ИНЕ написал(а):

Ну, разве что потребителям фуфла, которые толкает в уши, это распространительница ВАД-ов.

Даже если она и продает что-то, то это не отменяет ее компетенции в медицинских вопросах относительно озвученной ею темы. Я не пытаюсь защитить автора ролика, просто пытаюсь оперировать логикой.

ИНЕ написал(а):

Уж прошу прощения за резкость.

Да вообще пофиг.

ИНЕ написал(а):

В ближайшие десять лет ясности не будет. Десять, если не скинут нынешний темп исследований, а вот в этом я не уверен, при малейшем ослаблении, как водится, финансирования урежут кратно.

Ну допустим. На чем основаны такие долгосрочные прогнозы? Имеете непосредственное отношение к медицине? Или Вы оракул?

ИНЕ написал(а):

На чем основано это предположение?

Ну так перечитайте мои сообщения выше, там вполне развернутые доводы относительно этого вопроса.

ИНЕ написал(а):

«Баян» — это я пытался быть максимально корректным, на самом деле — говно в уши, для тех кто в танке. :rofl:

Ни о чём.

0

680

ИНЕ, зачем удалили ответ?  :huh:

0

681

Пас :D

0

682

ИНЕ написал(а):

Пас :D

Я прочитать не успел  :'(

0

683

Marsik написал(а):

Я прочитать не успел

Ничего страшного.

Я начал смотреть видео по фразам.

И...

Запнулся на термине «математика», поняв что не смогу его сформулировать.

Более того, даже  google не смог мне помочь! :D

Теперь туплю над этим термином.

0

684

ИНЕ написал(а):

Я начал смотреть видео по фразам.

Ради спора?  o.O
Ну тогда я пас.

0

685

Marsik написал(а):

Ради спора?  
Ну тогда я пас.

Спора никакого не было, по крайней мере с моей стороны.

0

686

ИНЕ написал(а):

Запнулся на термине «математика», поняв что не смогу его сформулировать.

Я как собака нутром понимаю, что это такое, но вот сформулировать не могу. :D

0

687

ИНЕ написал(а):

Спора никакого не было, по крайней мере с моей стороны.

Ну, спорить не буду  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

688

В китайском Ухане, где зарегистрирована новая вспышка коронавирусной инфекции, власти намерены протестировать на Covid-19 всех жителей, которых насчитывается около 11 миллионов. Власти планируют уложиться в 10-дневный срок.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на некий внутренний документ и еще два источника, знакомых с ситуацией.

0

689

Реальное количество умерших в Москве пациентов с коронавирусом может быть выше официальных данных на 70%, подсчитала газета Financial Times (FT). Издание проанализировало общие данные по смертности в Москве и Санкт-Петербурге и выяснило, что в апреле в двух городах умерли на 2073 человека больше, чем в среднем за последние пять лет.

Согласно официальной статистике, в апреле в Москве и Санкт-Петербурге умерли 629 пациентов с коронавирусом. Таким образом, 1444 летальных исхода «сверх нормального уровня смертности» остаются неучтенными, пишет FT. Если прибавить это к общему числу умерших пациентов с коронавирусом, которое на 11 мая, по данным оперштаба, составляет 2009 человек, получается 72%-ное увеличение числа жертв COVID-19 в России, заключает издание.

Занижение официальных данных по числу жертв коронавирусной инфекции в России может быть масштабнее, отмечает FT, так как оценка в 72% основана на данных лишь двух крупнейших городов. Только они опубликовали статистику по смертности за апрель, данные по стране ожидаются в июне. Эксперты считают число всех смертей в период эпидемии, превышающее обычный уровень смертности населения, более надежным показателем, чем официальную статистику смертности пациентов с коронавирусом, так как разные страны используют разные методы подсчета, пишет FT.

P.S. Я уже сто раз твердил, что лучше сравнивать количество смертей без привязки к диагнозу.

0

690

Число погибших от коронавируса в США превысило 80 000 человек — подсчеты Reuters

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Сovid-19.