Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

4-й Этап

Сообщений 91 страница 120 из 197

91

Ботаник написал(а):

а каково Луганчанам

прикольно. сколько от вас в км? и сколько вас едет человек? мне если ехать, то одному, ну максимум вдвоем. Остальные бычка ловят

0

92

2 doker
А пердставь тебе ещё на этапы в Луганск и за Луганск ехать...

0

93

От Донецка до Луганска 150км , а до Мариуполя всего 100км :D

0

94

doker написал(а):

Далековато все таки от  Мариуполя. может бут когда нибудь этапы на юг от Донецка?

Планировался этап на Стыле это всего километров 70 от Мариуполя. И будет летом фестиваль по фидерной ловле этого форума тоже поближе к вам скорее всего ! Так что следи за форумом :)

0

95

Ботаник написал(а):

От Донецка до Луганска 150км , а до Мариуполя всего 100км

Не у всех есть возможность оплатить 500 км поездку :( Бензин то недешевый ! Не надо стебаться !

0

96

romeo написал(а):

Не у всех есть возможность оплатить 500 км поездку  Бензин то недешевый ! Не надо стебаться !

+1 :tomato:

0

97

romeo написал(а):

И будет летом фестиваль по фидерной ловле

Фестиваль - это в смысле - встеча фидералов и общение без соревнований?

Отредактировано Артём (2008-04-24 14:20:27)

0

98

Артём написал(а):

Фестиваль - это в смысле - встеча фидералов и общение без соревнований?

Соревнования будут, но участвовать будут те кому это интересно ! Это хорошая возможность попробовать свои силы прежде чем участвовать в соревнвоаниях !!!

Остальные могут ловить рядом, а псоле соревнований задаваться вопросы, делиться опытом ! Планируется фуршет и т.д. Планируется проведение в 2 дня ! Потому что в прошлый раз 1 дня было явно мало :)

Но давайте это обсуждать в другом месте тут все таки 4 этап обсуждается ...

0

99

romeo написал(а):

Но давайте это обсуждать в другом месте тут все таки 4 этап обсуждается ...

Извиняюсь, не повторится

0

100

1. Дементьев Роман
2. Сапрыкин Роман
3. Сапрыкин Владимир
4. Лисовский Владимир
5. Максименко Андрей
6.Михайлов Максим
7.Михайлов Евгений
8.Андрейко Андрей
9.Глушко Евгений
10. Пархомов С.А.
11.Свиридов Александр
12.Журавлев С.А.
13. Сахро А.И.
14. Бобрышев Дмитрий

Отредактировано Артём (2008-04-24 17:06:51)

0

101

Господа фидеристы "нагуливаем апетит" :)

Магазин "Пеликан" предоставил в номинации "Самая крупная рыба" весы с рулеткой DAM :

http://i042.radikal.ru/0804/b3/db43f32055c0.jpg

Магазин "Рыболовный Рай" предоставил в номинации "За волю к победе" набор кормушек Browning и крючки Gamakatsu :

http://i039.radikal.ru/0804/e5/8705730c8c5f.jpg

P.S. В магазине "Пеликан" остались еще 2 треноги !!! Спешите купить ( я одну седня взял ), ка коказалась довольно дифицитная позиция o.O

0

102

:cool:

0

103

В субботу был на водоеме предложенным для проведения 4-го тура.
http://i007.radikal.ru/0804/8b/17a4a6b7a5dat.jpg
Общее впечатление неплохое в часности береговая линия свободная от растительности идеально подходит для проведения соревнования. Глубина которую удалось достать 5-6м по разным источникам 7-10м, дно в основном чистое без явных зарослей травы и корчей плавно уходящее к глубине без резких перепадов(на дистанции 60-70м). По составу рыбы из числа что удалось выловить за день карп 400-600гр, карась 250-400гр, некрупный судак. Что касается белой рыбы то к удивлению моему неудалось поймать ни одной мелкой особи из числа плотвы,краноперки или им подобных (хотя по уверениям смотрящего рыба есть практически вся за исключением леща), так что любителям тягать фидером шпроты наверное будет скучно. Вместе стем что практически вся рыба гуляла под берегом улов за день оказался весьма скромным(около двух кг) хотя цель была не количество а выявление состава рыбы и особенностей водоема это неуспокаивает но одновременно говорит что 4-й тур может быть довольно интересным. Стоимость лова на водоеме 40гр, с поиском водоема проблем небыло, карта выложенная Ривером довольно точно передает расположение и подьезд со стороны дамбы.Вот такое первое впечатление.
http://i025.radikal.ru/0804/93/4d1044160f97.jpg

Отредактировано Топор (2008-04-27 22:28:32)

0

104

В свое время там было очень много уклейки, но большую ее часть успешно пожрал судак, специально для этого запущенный в этот водоём. Плотвы там, насколько я знаю, нет. Краснопёрка, вполне вероятно что есть. Но с уверенностью можно сказать, что основными рыбами будет карпик и карасик. На это и следует настраиваться, ИМХО.

0

105

poloten4ik написал(а):

Но с уверенностью можно сказать, что основными рыбами будет карпик и карасик.

Так оно и есть, по мелочи я изгалялся повсякому найти неудалось...

Отредактировано Топор (2008-04-27 22:36:03)

0

106

Топор написал(а):

Так оно и есть, по мелочи я игалялся повсякому найти неудалось...

Окушек есть некрупный в 15-20 метрах от берега... Это я по спиннингу сужу...  :rolleyes:

0

107

poloten4ik написал(а):

Окушек есть некрупный в 15-20 метрах от берега... Это я по спиннингу сужу...

Собственно на стыле и на одной плотве выезжали, и неплохо, так что на моу взгляд все класс!

0

108

Чем плох карась 9-10 мая так тем что может просто начать активно нереститься :) Останется один карпик, а это уже будет совсем интересно  :cool:

0

109

Топор написал(а):

по мелочи я изгалялся повсякому найти неудалось...

искать не умеешь...

Топор написал(а):

так что любителям тягать фидером шпроты наверное будет скучно

и на кого это ты намекаешь?
андрюш,явные бровки были или нет?

0

110

Лётчик написал(а):

Я знаю! Я знаю! Спросите меня  :rolleyes:

0

111

между прочим ,пока прогноз обещает как всегда на соревнование дождь,т.ч. готовте зонтики

0

112

poloten4ik написал(а):

Я знаю! Я знаю! Спросите меня

спрашиваю! :angry:

0

113

Лётчик

Там для пикера - чудная бровочка буквально в 15-20 метрах от берега...  :rolleyes:

0

114

poloten4ik написал(а):

Там для пикера - чудная бровочка буквально в 15-20 метрах от берега...

Дима а говорил что только мне расскажешь :( ВОТ ТАК ВОТ  :crazyfun:

0

115

romeo написал(а):

Дима а говорил что только мне расскажешь  ВОТ ТАК ВОТ

Мн-э-э-э-э-э... Склероз!!!  :crazyfun: Ну думаю так будет еще интереснее  :flag:

0

116

я никому не скажу,это наш секрет.Топор специально так говорит по поводу мелочи.что бы меня ввести в заблуждение :playful:

0

117

Что касается мелочи - уклейки почти  не будет, плотва в водоёме есть, но её тоже не будет, что она дура в местах скопления молодого хулиганистого судака стоять? Пескарь тоже в водоёме есть, но он держится противоположного берега ближе к хвосту и середине. Мелкий окунь должен активизироваться к дню Победы, но бровка тут совсем ни причём, впрочем как и в случае с карпом. Мелкого карася очень много, Топор не там его искал. С Романом когда его ловили, наверно процентов сорок было кусаных судаком. Кстати дно будет очень илистым, но только верхний слой жидковат, через сантиметр - два плотный слой чернозёма.

0

118

shutov

Борисыч, а Йосипович уже и плотву туда запустил?  o.O

0

119

Регламент соревнований.
День первый.

Регистрация с 8-00 до 9-00
Общее построение и жеребьёвка  с 9-00 до 10-00
Вход в зону и подготовка к старту с 10-00 до 11-00
Время лова с 11-00 до 16-00.
Общее построение 17-00.

День второй

Общее построение и жеребьёвка  с 7-00 до 8-00
Вход в зону и подготовка к старту с 8-00 до 9-00
Время лова с 9-00 до 14-00.
Общее построение и предварительные итоги 15-00.

0

120

Лётчик написал(а):

Дима написал правду тока ябы сказал 12-15, и то сказать что ярко выражена несказал-бы, если учитывать всю полосу берега для сревнований, есть места где прощупывается с трудом.

shutov написал(а):

Топор не там его искал

Я особенно неискал сел тупо по центру предполагаемых зон(на фото видно) , и в процессе лова пробил участок двумя удилищами ближнюю и дальнии дистанции. Дальние 45-75 вообще по белой молчали ниодной поклевки, ближние удалось раскачать несразу. Скажем еслибы это была просто рыбалка то ловил-бы совсем в другом месте...

shutov написал(а):

Что касается мелочи - уклейки почти  не будет, плотва в водоёме есть, но её тоже не будет, что она дура в местах скопления молодого хулиганистого судака стоять?

Я ж неспорю что её нет но стоит она сто процентов нетам, и небудет её (мелочи) там в день соревов.ИМХО конечно.

Отредактировано Топор (2008-04-29 10:05:33)

0