Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

4-й Этап

Сообщений 151 страница 180 из 197

151

Регламент заявлен.

0

152

Был на тренировке ! Зона соревнований понравилась. Ровный берег, шикарные условия лова. Очень чистый берег ( после соревнований никто не уедет домой пока не приберется за собой :mad: Я СЕРЬЕЗНО ) !!!

По рыбе могут быть напряги ! КАРПА очень много отловился на полную катушку, но если карпа не будет от нуля уйти практически невозможно ! Карась пошел на нерест !

Получается если будет клевать карп то получатся очень зрелищные и классные соревнования, если не будет дело пахнет нафталином :), НО есть окунь и уклея так что от нуля уйти реально !!!

Скажу что 5 кг за 5 часов сделать вполне реально ! До встречи на водоеме  :glasses:

0

153

1. Дементьев Роман
2. Сапрыкин Роман
3. Сапрыкин Владимир
4. Лисовский Владимир
5. Максименко Андрей
6.Михайлов Максим
7.Михайлов Евгений
8.Андрейко Андрей
9.Глушко Евгений
10. Пархомов С.А.
11.Свиридов Александр
12.Журавлев С.А.
13. Сахро А.И., Макеевка, 1986 г.р.
14. Бобрышев Дмитрий
15. Иваненко Ростислав
16. Яценко Дмитрий

17. Онюшкин Александр ?
18. Печерский Олег ?

Вчера забрал призы от FishDream :

Место 1 - 1 ящик фидер + 1 ящик плотва + 1 ящик гейзер
Место 2 - 1 ящик фидер  + 1 ящик гейзер
Место 3 - 1 ящик фидер

Еще один спонсор Иваненко Ростислав ( как частное лицо ) !

0

154

я вот думаю, может взять с собой ледоруб и зимний ящик -судя по погоде? :rain:

0

155

РомаД написал(а):

я вот думаю, может взять с собой ледоруб и зимний ящик -судя по погоде?

Мдээ... На улице градусов 6 тепла и ветер... :'(  Что не есть самым лучшим для клева в такое время года... :'(

0

156

А правда ли, что ни рукой, ни рогаткой кормить нельзя? Или брешут?

0

157

Фдуч написал(а):

А правда ли, что ни рукой, ни рогаткой кормить нельзя? Или брешут?

Можно !!! Саша это можно :) А вот рыбу надо выпускать 100% ту что поймали во время соревнований !!! Те кто не выпустит рыбу получит баранку в протокол :) По другому не получается с этим бороться :)

0

158

romeo написал(а):

А вот рыбу надо выпускать 100% ту что поймали во время соревнований

Шо делать  o.O  шо теперь делать  o.O

0

159

Фдуч написал(а):

Шо делать  o.O  шо теперь делать  o.O

ловить после соревнований!  :crazyfun:

0

160

romeo написал(а):

По другому не получается с этим бороться

А что кто-то против этого пункта в правилах? Помоему возмущений не было. Илия не прав :tomato:

0

161

2 Артём
Ты не прав. Возмущений было масса. Есть ещё участники, имён/имени которых я называть не буду, делали это на регулярной основе.
Это очень плохо сказывается на пристиже (если можно так сказать) и делает плохую рекламу.

0

162

Завтра увидев кто сидит в какой зоне готов  сказать кто выиграет.

0

163

Принимаю пари.

0

164

shutov написал(а):

Завтра увидев кто сидит в какой зоне готов  сказать кто выиграет.

Борисыч а где нужно сидеть? Я как болельщик спрашиваю.

0

165

То Шутов и Фдуч

На интерес или как?

Просто интересно..

0

166

Где итоги, результаты, впечатления?

0

167

Завтра наступило.
http://i002.radikal.ru/0805/31/fefbf0c5f45ct.jpg
Финальное постороение
http://i026.radikal.ru/0805/21/6958df3dd7a9.jpg
Третье место Печерский Олег
http://i016.radikal.ru/0805/ce/c7d5ccfe7a10.jpg
Второе место Онюшкин Александр
http://i036.radikal.ru/0805/68/7495c713d9f1.jpg
Первое место Пархомов Сергей
http://i014.radikal.ru/0805/34/19d3ab58cedc.jpg

Отредактировано FastRiver (2008-05-11 18:18:36)

0

168

ничесе уловы :) неужели такое может быть????  :tomato:

0

169

Поздравляю победителей...

2 Ривер
Прикормку будем есть вместе!

2 Всем

Господа... Ваши ощущения , домыслы и предположения?

0

170

Текущий рейтинг после 4 этапа :flag:

http://i026.radikal.ru/0805/77/58fceef1ceee.jpg

0

171

Приехали на место в 8 утра ( 9 мая ).

http://i038.radikal.ru/0805/2a/8e9ca7a4469e.jpg

Уже полным ходом шла разметка секторов. Меня конечно в последствии очень удивило неоднозначность расположения секторов в зоне Б и что больше всего удивило, что в жеребьевке участвовали все сектора ( в каждой зоне по 15 секторов ), а участников было по 8 человек на зону :(

Получилась нелепая ситуация. Сидели три человека рядом потом просветы на пару секторов и потом опять пару человек рядом, а кто то сидел вообще в гордом одиночестве :( Некоторые в зоне Б сидели не на плитах как все, а совершенно в других условиях o.O Ну что сделано то сделано :(

http://i005.radikal.ru/0805/b9/42bd3e7b4678.jpg

Мне попался сектор Б13. Сначала думал что число 13 принесет мне неудачу, но как оказалось в зоне Б практически все сектора за 5 часов остались нулевыми и число 13 тут ни причем :( На плитах отловился только Пархомов Сергей ( 3 окуня, крайний слева сектор ) и Печерский Олег ( 1 карась и уклейка, сектор который находился вообще в стороне, метров 150 от остальных участников o.O ).

http://i045.radikal.ru/0805/63/16dabd211362.jpg

У меня было в этот день две поклевки. Один отчетливый "выстрел", подсек вроде вовремя, но увы безрезультатно и вторую поклевку я все-таки реализовал, но окунь сошел :( Обе поклевки были на червя, опарыш, мотыль, опарыш + мотыль - все молчало :mad:

Ловил на Light фидер 3.35 метра до 70 грамм, основная 0.18 мм, поводок 0.12 мм. Крючок Owner 50922 №16. Прикормка FishDream "Карп" + FishDream "Красный карп" + кукуруза. Дистанция лова 20 метров ( отчетливая бровка ).

В этот день зона А тоже не радовала уловами :( Отловилось только 3 человека : Бобрышев Дмитрий ( 1 карп ), Онюшкин Александр ( 1 окунь ) и Лисовский Владимир ( 1 окунь ).

Было очень холодно и ветрено :mad:

После взвешивания некоторые участники из Донецка поехали домой на ночевку. Все луганчане и некоторые наши форумчане остались ночевать на месте. Накрыли шикарную поляну :cool: Три ящика спонсорского пива, водка, коньяк и даже самогон расположили народ на душевную беседу :cool: Знатно посидели до 12 ночи :crazyfun: Всем респект ! Редко удается так задушевно пообщаться :flag:

В перерыве между "беседами" я пошел покидать спиннинг и на джиг поймал хорошего окуня :cool:

Под утро сильно похолодало. Я выбрался из машины и пошел покидать спиннинг, чтобы согреться. Поймал еще одного окуня. Часов в 6 народ начал вылезать из машин и палаток. Опохмелились и сразу в бой :crazyfun:

Во второй день участники поменялись зонами, те кто ловил в первый день в зоне А теперь ловили в зоне Б. Мне выпал по жребию сектор А15. Так как после нуля в первый день надо было сделать хоть что-то, подошел к закорму очень ответственно.

Прикормка FishDream "Карп" + FishDream "Красный карп" + кукуруза + опарыш. На 30 метрах нашел отличный свал. Кормил в основном рогаткой шариками прикормки + забрасывал рогаткой FishDream "Пеллетс" + кукуруза.

В 9.00 старт. В 9.10 слабая поклевка и карпик грамм на 150 в садке. Ух ушел от нуля :flag: Минут через 10 ловлю еще одного такого же карпик и клев затихает :( Думаю что делать ...

Беру DreaMix Joker. Обильно распыляю на шарики прикормки и на прикормку в ведре. Запах меня реально сбивает с ног :) Joker творит чудеса. Ловлю еще 6 таких карпиков и примерно 5 поклевок не реализовываю :( Ставлю вместо крючка №14 крючок №16 и еще 1 карпик есть ...

Жуткая поклевка что-то стоящее попалось, но мелкий крючок не держит рыбу и она сходит :( Нет чтобы сразу поменять опять крючок - оставил мелкий :( Еще один сход. Ставлю опять крючок №14 и одного за другим достаю 3 карпика - все больше 400 грамм.

На последнем часе ловлю окуня - красавца грамм на 300 и в итоге результат 2 кг 192 грамма. ПЕРВЫЙ В ЗОНЕ !!! Ближайший соперник далеко позади :cool:, но нулевой результат в первый день ставит меня в итоге на 5 место :glasses: Поймал во второй день почти как все остальные вместе взятые. Заработал большое количество очков для рейтинга - хоть это :tomato:

Думаю что остальные участники дополнят мой отчет, а с Артема фотки :cool:

0

172

Все было хорошо. И организация, и погода, и атмосфера соревнований.
Потешно, а есть ли на Восточной Украине водоем в котором за два дня 20 продвинутых рыболовов поймают 30 рыб? :D  Я думаю, что и за деньги не найти :)

Напрягался сильно во второй день. Ехал и просил у Всевышнего две поклевки, чтобы одну реализовать. Услышал. Спасибо.
Первая поклевка к концу первого часа. Поплавочный крючок неcовместим с плетней по определению. А я совместил. В итоге вытащил из воды крючек прямой, как гвоздь.
Вторая случилась, вернее я ее, чесно, и не видел. Заговорился с Симом, решил перезабросить, а там красавец в 158 грамм (в протоколе почему-то 148). Особенно он порадовал, т.к. за 5 минут до этого Вовка выхватил карпа и обошел меня.
Слева сидел Димка. Чесный зараза, аж противно. Слева от него такие коряги, а он весь в правилах, мол нельзя туда кидать, за сектор. Я ему, да мы не расскажем. Но не поддался он. Но я бы честно его не сдал бы, потому как сам бы на его месте ловил бы там.

ps Единственное, что не понял, так это? почему денежный приз за 2-е место был меньше аналога за третье на 50%..

0

173

Всегда думал, что спортсмены в секторах должны сидеть рядом, без пробелов. Между зонами может быть расстояние, а вот меджу секторами - нет. Почему так было на этих соревнованиях?

Всем респект, кто принял участие... Думаю 5-й этап уже будет в полный рост, т.к. лето и вся рыба будет уже в полной боевой готовности.

0

174

poloten4ik написал(а):

Всегда думал, что спортсмены в секторах должны сидеть рядом, без пробелов. Между зонами может быть расстояние, а вот меджу секторами - нет.

Так и будет в дальнейшем.

Ps Просто в лом было доставать из мешка ненужные сектора...

0

175

Поздравляю Ривера с победой  :cool: . Онюшкин и Печерский - ТАК ДЕРЖАТЬ :flag: Непонятны конечно правила- обидно за Ромео- так отстрелялся- а место никакое. Получается- вытянул тупой билет в зоне- и в дальнейшем хоть 100 кг лови- все до одного место. :dontknow:

0

176

poloten4ik написал(а):

Всегда думал, что спортсмены в секторах должны сидеть рядом, без пробелов. Между зонами может быть расстояние, а вот меджу секторами - нет. Почему так было на этих соревнованиях?

Так и должно быть,но увы не получилось видать что-то у организаторов!Про Печерского я вообще подумал,что Олег отказался учавствовать и пошел на противоположный сектор просто порыбачить :rolleyes:
И никаких равных условий по зонам я не наблюдал-Ростислав из Луганска и в первый день, и во второй ловил на одном месте! Но вроде зоны разные :cool:  расстояние от первого места лова до следующего не более 20 м. :mad:

poloten4ik написал(а):

Всегда думал, что спортсмены в секторах должны сидеть рядом, без пробелов. Между зонами может быть расстояние, а вот меджу секторами - нет.

Между некоторыми секторами в зонах был разрыв и поэтому не было никакой конкуренции по прикормке!!! :'(

0

177

dsprss написал(а):

Непонятны конечно правила- обидно за Ромео- так отстрелялся- а место никакое. Получается- вытянул тупой билет в зоне- и в дальнейшем хоть 100 кг лови- все до одного место.

В соревнованиях главное стабильность...

0

178

Ага!
Онюшкин Александр 2+2... :D

0

179

Михайлов Евгений тоже 2+2 :)

0

180

Фдуч написал(а):

Потешно, а есть ли на Восточной Украине водоем в котором за два дня 20 продвинутых рыболовов поймают 30 рыб?   Я думаю, что и за деньги не найти

я бы тоже хотел сказать такими словами......я просто в шоке.
а вообще... рома сапрыкин всё- таки заставил рыбу клевать,т. ч. сказать что там нет рыбы - это не правильно...просто погода всегда ждёт того дня,что бы над нами посмеяться.и поэтому если кто захочет отдохнуть в июне на природе...посмотрите когда будет следующий этап ... и в этот день ничего не планируйте. и не говорите .что вас не предупреждали!!!

0