Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете?

Что посоветуете?

Сообщений 481 страница 510 из 994

481

Sneg написал(а):

на счет спокойно ох я сомневаюсь.. )) не для этих машин и не по этим дорогам эта скорость.

Это на трассе Донецк-Славянск в 2010году по ровной дороге. Больше он не решился. 1,8 8клапанов.

0

482

zelexxx, я не сомневаюсь что она пойдет 180, я только на счет спокойно сомнения выражаю.
ps
зналомый  ланоса до 207 разгонял.. :tired:

0

483

Sneg написал(а):

я только на счет спокойно сомнения выражаю.

С этим согласен. У каждого оно разное.
Я в смысле для машины спокойно, типа еще можно было газку поддать.

0

484

ПДД. Когда читаю - знаю, а на дороге как баран. Нет, знаки и пр. я помню, но предпочитаю ездить по знакомым маршрутам. Инструктор говорит, что это нормально. Напрягают меня сигналящие на светофоре: ну, тронулся я на секунду-две позже, ну и что? чего ты сигналишь? видишь на машине буква "У" нарисована? Начинаешь нервничать - сразу делаешь глупости, а отмораживаешься - все нормально... Это только я такой баран или у всех поперва мандражик присутствовал?
И еще: учусь ездить на Сеате или Субару (я их постоянно путаю), руль с гидроусилителем или электроусилителем (тоже путаю), так вот вопрос: смогу ли я теперь рулить, если не будет никакого усилителя?

0

485

Миколайович написал(а):

ПДД. Когда читаю - знаю, а на дороге как баран. Нет, знаки и пр. я помню, но предпочитаю ездить по знакомым маршрутам. Инструктор говорит, что это нормально. Напрягают меня сигналящие на светофоре: ну, тронулся я на секунду-две позже, ну и что? чего ты сигналишь? видишь на машине буква "У" нарисована? Начинаешь нервничать - сразу делаешь глупости, а отмораживаешься - все нормально... Это только я такой баран или у всех поперва мандражик присутствовал?

В данный момент учусь также в автошколе. Все симптомы те же, так что не парься=)

Миколайович написал(а):

И еще: учусь ездить на Сеате или Субару (я их постоянно путаю), руль с гидроусилителем или электроусилителем (тоже путаю), так вот вопрос: смогу ли я теперь рулить, если не будет никакого усилителя?

вероятнее всего сеат с гидроусилителем. А вообще неважно на чем ты ездишь сейчас - к своей машине привыкать все равно будешь, тем более это будет первая машина...

0

486

Миколайович написал(а):

смогу ли я теперь рулить, если не будет никакого усилителя?

Начинай подтягиваться и лови только хэвифидером с кормухами от 200 грамм...

0

487

Фдуч написал(а):

Начинай подтягиваться и лови только хэвифидером с кормухами от 200 грамм...

Настолько все плохо? В смысле, тяжело?

0

488

Миколайович написал(а):

Руль крутится на много туже, ну да ничего дело привычки, хотя с лучшего на худшее настроится сложнее.

0

489

Миколайович
Расслабься, все будет хорошо. :yep:

0

490

Хух! Я за руль переживал...

0

491

Я перед обучением тоже нервничал. Друг успокоил. Говорит "Да ты че? Блондинки по дорогам катаются, а в цирке даже медведи ездят"! :D

0

492

Миколайович написал(а):

Все хорошо,все так начинают,про руль не парься раньше ни у кого не было усилителя,и как-то выжили.Я когда учился поворачивал только на право,а потом когда подучился начал и на лево заезжать :blush:

0

493

vital don написал(а):

Я когда учился поворачивал только на право,

Ага... первые несколько месяцев когда токо начал ездить старался избегать левых поворотов  :crazyfun: теперь смешно... Николаич все будет супер... тем более усилитель руля тебе нужен токо на малых скоростях и при парковке... справишся и без него... :flag:

0

494

Миколайович написал(а):

вопрос: смогу ли я теперь рулить, если не будет никакого усилителя?

Николаич не беспокойся если девятка то руль там без проблем крутится, как с гидроусилителем.

0

495

Я учился водить без ГУР, и первая машина была без ГУР + называлась Нива. Когда появилась машина с ГУР - это был кайф  :D Сейчас не представляю себе машину без УР. Машина без него - это почти как набедренная повязка и палка-копалка :D Америкосы и япошки еще в 80-х забыли такие машины... А мы еще думаем.

0

496

Мужики, спасибо - успокоили!

poloten4ik написал(а):

УР. Машина без него - это почти как набедренная повязка и палка-копалка :D Америкосы и япошки еще в 80-х забыли такие машины.

А Полотенец 1) про язву все и так знают... 2) а за америкосов мне вообще ничего не говори (они посуду раз в неделю моют). Знаю, знаю - англичане, но язык-то у них похож, значит тоже козлы не того... 3) про японцев или хорошо, или ничего...

0

497

Миколайович

Не, ну ездить конечно можно. Правда это как в анекдоте: "Вот такое хреновое лето..."  :D

0

498

poloten4ik написал(а):

это как в анекдоте: "Вот такое хреновое лето..."

Ну-ка, ну-ка... Я не слышал...

0

499

Приводит мама маленькую девочку к психиатру. Тот ее спрашивает:
- Девочка, а какое сейчас время года?
- Лето.
Врач подводя девочку к окну
- Ну какое же лето. Смотри дети на саночках катаются, на коньках, вот дети снеговика лепят.Так какое же это лето!
Девочка философски
- Вот такое вот хреновое лето.

+1

500

vital don написал(а):

.Я когда учился поворачивал только на право,

romeo написал(а):

первые несколько месяцев когда токо начал ездить старался избегать левых поворотов

тетку по телеку как-то показывали (американка), так у нее это не прошло, ездит всегда только направо поворачивает и плачет мол везде опаздываю бензина много трачу... сдвиг фо фазе :crazyfun:

0

501

Sneg написал(а):

зналомый  ланоса до 207 разгонял..

в безветреннюю погоду под уклон?  :D

0

502

Миколайович написал(а):

Начинаешь нервничать - сразу делаешь глупости, а отмораживаешься - все нормально... Это только я такой баран или у всех поперва мандражик присутствовал?

У моей жены любимая скорость 40 км/час.
Все бибикания она воспринимает с улыбкой, мол куда спешить...  :D
И едет довольная, невозмутимая...
С усилителем или без мне как-то ровно ничего.
При малом пространстве выруливать не комфортно всего то.
Даже жену научил руль крутить только тогда, когда машина сунется.
А АКП вообще извращение, для ленивых и даунов.

Отредактировано Gennady (2011-03-18 15:44:23)

+1

503

Gennady написал(а):

А АКП вообще извращение, для ленивых и даунов.

можно долго спорить, на 40 страниц минимум :)

0

504

poloten4ik написал(а):

Мужики, спасибо - успокоили!

Николаич я тебе по секрету раскажу что у меня жена когда получила права ездила на девятке без всяких там гуров эуров и т.п. причем ездила в городе... и механика ей нипочем и тугой руль девятки... в общем я к чему все это говорю... ты мужик и если у меня жена нормульно на девятке ездила то и ты к примеру на машине без ГУРа спокойно будешь ездить... у меня на одной машине ГУР на второй ЭУР... реально когда помогает по настоящему это при парковке... остальное все от лукавого  :crazyfun: и понты поколотить  :rofl:

Вот у меня чичас другая проблема - купил универсал и на парковке после хэчиков реально непривычно такой сарай ворочать  :rofl:

Отредактировано romeo (2011-03-18 18:45:04)

+1

505

romeo написал(а):

у меня на одной машине ГУР на второй ЭУР... реально когда помогает по настоящему это при парковке... остальное все от лукавого  :crazyfun: и понты поколотить  :rofl:

просто ты большой, силы много .... :)

0

506

Роман написал(а):

просто ты большой, силы много ....

Вполне возможно.... :rofl: и фидера у меня тяжелые а ловлю я ими в темпе :) Николевич покупай фидер грамм так 450 весом и любой руль будет нипочем  :rofl:

0

507

Роман написал(а):

можно долго спорить, на 40 страниц минимум

а что спорить.. кто так считает - пусть ездит на велике, а то авто для ленивых(там колеса крутить не надо)

0

508

Роман написал(а):

можно долго спорить, на 40 страниц минимум

Зачем так растягивать  :D
упростим
- на заднеприводном автомате по гололеду ездить просто ужас;
    при торможении передние идут юзом, а задние еще гребут
- на переднеприводном, да и на заднем вылезти из пробуксовки проблематично;
    не получишь раскачку как педалью сцепления
- относительно  МК расход топлива больше
    постоянно работает, когда не надо, на что нужна энергия из бензобака
- сложная конструкция, увеличивающая вероятность отказа
   тщательный дорогой уход, о ремонте даже не говорю.
И это все ради отказа от одной педали  :D

0

509

Не знаю как рыбакам, но авто с АКП называют машины для женщин  :hobo:
Как-то в автоконфе наш хлопец получил работу в США на СТО только потому, что мог ездить на механике.
Америкосы (так и хочется упомянуть Задорнова) почему-то не могут  :D
Добавить нечего, а то воспримут за обиду...

Отредактировано Gennady (2011-03-18 21:20:24)

0

510

Блин... ну не та езда на автомате... драйва нет... вот кореш купил себе чератика новго на 6-ти ступенчатом автомате... он на разгоне тупо тапку в пол и машина до тошноты равномерно набирает скорость... а на ручке (механике) ух как можно "дергая" передачи веселенько прокатиться... КРАСОТА!!! И на светофорке с народом "погазовать" мона, но то на любителя :rofl:

Знакомый купил кайрона дизельного на автомате... и типа да у меня да у меня да лошадей да то да се... в общем я ему быстро показал что даже такое унылое двигло как на авео 1,5 но на ручке уделывает на разгоне его супер пупер автомат с кучей лошадей... но то все фигня чисто подурачились... я серьезно к такому не отношусь, НО ИМХО автомат то для женщин...

хотя когда жене покупал Авео она прямым текстом сказала - ТОКО не автомат  :crazyfun: я сам офигел...

Отредактировано romeo (2011-03-18 21:46:34)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете?