Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете?

Что посоветуете?

Сообщений 571 страница 600 из 994

571

Okunek написал(а):

Стесняюсь спросить, а почему машинки F-1 на бензольке гоняют, если дизелек эффективнее?

Потому что более оборотистый. Один объем если взять хоть турбо-турбо хоть без, бенза в обоих случаях оборотистее-соответственно быстрее разгон. Но крутящий момент больше у дизеля, потому что у него КПД больше(прошу заметить за счет системы газораспределения :D )
Да и машины на f-1 не заморачиваются на экономии топлива и ресурсовыносливости. Потому на них равняться не стоит.

0

572

zelexxx написал(а):

Один объем если взять хоть турбо-турбо хоть без

По этому поводу уже была полемика...

zelexxx написал(а):

бенза в обоих случаях оборотистее-соответственно быстрее разгон

Ответьте себе на вопрос "почему"(процессы,конструкция)и вы будете на шаг бдлиже к истине.

zelexxx написал(а):

крутящий момент больше у дизеля, потому что у него КПД больше

Некоректо высказались.Зависимость косвенная и расчетным путем ее определить  если и можно ,то это может быть далеко от действительности.На КПД могут влиять множество факторов,которые ,возможно Вы  опускаете по той или иной причине.
Возможно заблуждаюсь...но искренне.Допускаю,что Вы знаете намного больше меня.
С ув.

0

573

значит так, сегодня проводил эксперимент, включал 5ю передачу на 30км\ч без нажатия на педаль газа (обычно я переключаюсь на 50км\ч :rolleyes: ), происходит следующее, компьютер  повышает обороты с 790 до 1100 и машинка едет с небольшим ускорением до 40км\ч, после этого скорость остается постоянной, при плавном нажатии на педаль газа свободно разгоняется до нужной скорости! это при том что у меня было 250кг. груза на жо.е в задней части кузова :flag:

0

574

romeo написал(а):

На последнем КИА Черато с 6-ти ступенчатый автомат это хреновый или нет???

а шо с ним не так?
там есть подрулевые лепестки, дергай как хочешь, если не нравится плавный разгон.

Отредактировано Vitalyt (2011-03-21 16:28:42)

0

575

Okunek написал(а):

Стесняюсь спросить, а почему машинки F-1 на бензольке гоняют, если дизелек эффективнее?

"Вопрос: Вы один из немногих пилотов Формулы 1, кому довелось ездить на дизельных машинах в Ле-Мане. Большая ли разница с моторами Ф1?
Кристиан Клин: Дизель работает очень тихо! Также он менее мощный, около 650 л.с., но зато у него поразительный крутящий момент – 1300 ньютон-метров, это впечатляет! И гонщику проще управлять машиной с дизельным мотором.

Вопрос: А можно ли использовать дизель в Формуле 1?
Кристиан Клин: Надеюсь, нет! Мне очень нравится звук классических моторов, и я бы хотел, чтобы скорости машин еще возросли."

0

576

Роман написал(а):

включал 5ю передачу на 30км\ч без нажатия на педаль газа (обычно я переключаюсь на 50км\ч :rolleyes: ), происходит следующее, компьютер  повышает обороты с 790 до 1100 и машинка едет с небольшим ускорением до 40км\ч, после этого скорость остается постоянной,

Не люблю я предельно низкие обороты - движок жалко...  :'(
ну не изверг же я, родимую насиловать...

0

577

Gennady написал(а):

Не люблю я предельно низкие обороты - движок жалко...  :'(
ну не изверг же я, родимую насиловать...

и я не люблю! и не насилую, но можнож ведь :yep:

0

578

Вот многие говорят, что как только купил новый ВАЗ, надо сразу ехать на СТО (или куда-то там еще) и что-то подкручивать, менять, настраивать и отлаживать... Это так? Или надо ждать, пока эти "бока" сами не повыползают?

0

579

Миколайович написал(а):

надо сразу ехать на СТО (или куда-то там еще) и что-то подкручивать, менять, настраивать и отлаживать... Это так?

Думаю туда стоит поехать для установки подкрылков и антикор обработки, и во время нее мастера и глянут всю ходовку  и авто в целом!

0

580

Миколайович написал(а):

Вот многие говорят, что как только купил новый ВАЗ, надо сразу ехать на СТО (или куда-то там еще) и что-то подкручивать, менять, настраивать и отлаживать... Это так? Или надо ждать, пока эти "бока" сами не повыползают?

Николаич если ты купишь новый ВАЗ то он у тебя будет на гарантии до 50 тысяч... вылезет если что-то - починят... а если поедешь куда то там то слетишь с гарантии... и почему ты решил что купив новую машину ты априори что-то будешь там менять и настраивать? :)

Мой тебе совет - поменьше слушай таких грамотеев... главное поначалу не насилуй машинку чтобы прошла нормально обкатку и все будет пучком... это не ВАЗ 10-15 летний который и в бровь и в гриву юзали... разница есть между новой машиной и б/у у ВАЗов...

Отредактировано romeo (2011-03-22 16:11:30)

+1

581

Stass написал(а):

Думаю туда стоит поехать для установки подкрылков и антикор обработки, и во время нее мастера и глянут всю ходовку  и авто в целом!

Можно напроситься на предпродажку и по месту немного заплатив попросить все проверить... они все равно должны это делать (хотя знаю что делают не всегда)... так что вопрос решаемый по месту...

Отредактировано romeo (2011-03-22 16:09:57)

0

582

А и еще Николаич... покупай ВАЗ у более менее серьезных продавцов... всякие там "перекупы" только и думают чтобы спихнуть машинку... все-таки более серьезные операторы рынка за репутацией хоть чуть-чуть но следят...

Кстати Николаич если не в курсе то на днях практически все ВАЗы подорожали на 3-5%... и до лета будет еще несколько раз дорожать еще минимум на 5%... так что поспеши если че с покупкой...

Отредактировано romeo (2011-03-22 16:14:22)

+1

583

Сделал антикор, поставил защиту, сигнализацию, тонировку не на официальном сто. Сэкономил думаю около 40 %! При обращении на сто с вопросом замены элементов подвески по гарантии никто даже не глянул на мою тонировку или сигналку. Другое дело когда я бы полез менять магнитолу штатную , спалил бы ее и приехал на сто с заменой по гарантии! Тут уж дудки! При мне менеджер сто объяснил клиентам что если они затонируются не у них, то они снимут карты дверей с гарантии на электронику! А там аж два свеклоподъемника. :) Так что

romeo написал(а):

меньше слушай таких грамотеев...

У меня товарищ в Оптиме продает ТВАЗЫ. На огромную скидку можно не рассчитывать, но подарить чего нибудь должны! Ну или с цветом там помочь. Так что, не стесняйся, звони если что!

0

584

Stass написал(а):

в Оптиме

я брал именно там... люди очень отзывчивые... никаких претензий нет... только положительные эмоции... и сервис ВАЗовский у них рядом на СТО КИА (если не ошибаюсь)... причем я просил конкретный цвет и конкретную комплектацию - пришлось подождать месяцок, но и цвет и комплектацию ка ки обещали сообразили  :cool:

Отредактировано romeo (2011-03-22 18:16:32)

0

585

Миколайович написал(а):

Это так? Или надо ждать, пока эти "бока" сами не повыползают?

Не знаю как сейчас, но когда брал свою (при совдепии), гарантия год или 20 тыщ.
За 20 тыщ слизало переднее правое внутреннюю сторону.
Развели руками и ответ - регулировки за свой счет...  :D
На ВАЗ-е конвейер и собирают по схеме, не доводят.
Это спускают на продавца.
Договор купли продажи мабуть надо почитать.  :flag:

0

586

Gennady написал(а):

Это спускают на продавца.

Именно... поэтому все зависит от продавца который сделает или не сделает качественно предпродажную подготовку... меня вот реально взбесило когда покупал Шевроле Авео что у меня после предпродажки руль на градусов пять стоял не по центру, то есть развал/схождение даже никто не удосужился сделать :mad: мля долго ругался... УКРАвто "респект и уважуха" мля... :mad: Жидкости омывайки залили на пару раз пшыкнуть...

На оптиме развал сделали отлично - претензий нет... жидкости нафигачили в омывайку дофига (до сих пор не выпшикал)... Мне в оптиме даже чехлы в салоне сами натянули... самому пришлось бы помудохаться с этим...

Вот те и разница... Так что много зависит от того где покупаешь!!!

Правда заглушку на задний динамик после установки динамика до конца не утопили и она скрипела на кочках... решил разобраться что же скрипит... до конца утопил и о чудо - тишина

Отредактировано romeo (2011-03-22 18:48:03)

0

587

romeo написал(а):

уль на градусов пять стоял не по центру, то есть развал/схождение даже никто не удосужился сделать  мля долго ругался

Тю, а при чем здесь это. Открути центральную гайку и переверни руль вверх ногами, на развал-сход это никак не повлияет.

0

588

Okunek написал(а):

Открути центральную гайку и переверни руль

попутно проверь что там еще не так, а найдешь - устрани...  :D

0

589

Okunek написал(а):

Тю, а при чем здесь это. Открути центральную гайку и переверни руль вверх ногами, на развал-сход это никак не повлияет.

Да при том что машина с нуля после предпродажной подготовки не должна отдаваться покупателю в таком состоянии!!! и если бы делался развал схождение по любому это устранили бы... так как это сразу же бросается в глаза!

Отредактировано romeo (2011-03-22 21:06:53)

0

590

Gennady написал(а):

попутно проверь что там еще не так, а найдешь - устрани...

Ага и попутно слети с гарантии и осчастлив при этом сервисников...

0

591

romeo написал(а):

Да при том что машина с нуля после предпродажной подготовки не должна отдаваться покупателю в таком состоянии!!! и если бы делался развал схождение по любому это устранили бы... так как это сразу же бросается в глаза!

Так мы ж в Украине живем, да и машинка не топ класса.

0

592

Okunek написал(а):

да и машинка не топ класса.

Ты думаешь на машинках топ-класса будут лучше все предпродажно готовить? Еще раз повторюсь... дело не в цене машины которую ты покупаешь, а ГДЕ ты покупаешь и отношение к этому вопросу сотрудников салона!

0

593

Кажется мне, Лекседесы перед продажей только моют и натирают, никому и в голову не придет искать несуществующие недостатки.

Отредактировано Okunek (2011-03-23 12:09:18)

0

594

Okunek написал(а):

перед продажей только моют и натирают, никому и в голову не придет искать несуществующие недостатки.

Как-то один спец заявил, что у машины надо переодически обтягивать подвеску.
Ну так у нас повелось после волг и москвичей.
И начал обтяжку подвески БМВ 5.
Сорвал головки некоторым болтам...
Перемудрил  :D

0

595

Gennady написал(а):

И начал обтяжку подвески БМВ 5.

мда... горе от ума :crazyfun:

0

596

Значит так. Обстоятельства поменялись: бюджет несколько увеличился - 70 тыс.
Калинку все забраковали. Что тогда? Если есть у кого-то конкретные предложения - буду рад.
Фдуч, что там ты говорил можно подобрать из б/у?

0

597

Купи новый Ланос - отличная машина для старта, ИМХО.

+1

598

Вчера вот только об этом разговаривали. Обычно последовательность такая, что на первую машину денег нет (но это уже не твой случай). Обычно покупают ВАЗ со всех сторон залатанный и "подготовленный" для продажи, через 2000 пробега начинаешь познавать все прелести владения авто. Очень быстро узнаешь из чего он устроен, что сколько стоит и где это можно поменять. Потом следующая ступень - это что-то из Дэу/Шевроле и пр. Накушавшись ВАЗовского качества все просто кайфуют пересев даже на не первой свежести Ланосе, Авео или Лачетти. Кто накопил больше денег - покупает уже КИА/ХУНДАЙ или выбирают немцев (Шкода,ВВ). А кто более искушен выбирают японцев.

Дальше покупка просто зависит от количества денег в кармане. Есть деньги на новое авто из вышеперечисленного - вперед. Нет денег - мой вариант  :D Свою машину я купил за 40000 грн. при курсе 5.

У тебя, по-моему, есть деньги на новый Ланос. Но ты не забывай еще о затратах на постановку на учет и прочие поборы от государства.

+1

599

Если дорого тянуть гарантийное ТО на новое авто (а так бывает, собрал все возможные деньги, а про сервис забыл), с него можно спрыгнуть. Да, чем дороже авто - тем дороже и гарантийное ТО. Например, поменять масло с фильтрами не 300 грн. как для простых смертных, а 700-800. на аналогичное авто. Про машины другого класса - молчу.

0

600

Расход в норме, цвет класс! :)
http://auto.ria.ua/auto_bombardier_4488890.html

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете?